Гость
Статьи
Моя свекровь-монстр!

Моя свекровь-монстр!

Начну с того, что с мужем знакома 10 лет.
За период отношений у нас случился неприятный казус: его отец любил выпивать, и у него частенько случалась белая горячка, часто бил мою свекровь. Один раз я попала под его руку, после этого момента единственным методом, чтобы проучить его, стала подача заявления в суд. После суда пить он перестал.
Т.к. я любила своего парня, я на многое закрывала глаза, вышла за него замуж и родила ребёнка. Хотя сейчас думаю, что любовь любовью, а нужно было думать головой.
После рождения ребёнка его отец и мать стали часто приходить, могли чуть ли не целые дни проводить у нас дома. Мне это не нравилось.
Я начала говорить о том, что не нужно так часто и так надолго приходить к нам. Вроде они все поняли, но свекровь стала действовать через сына, т.е. моего мужа.
Стала жаловаться, что ребёнка редко видят они и их родственники, а их 15 человек, хотя дедушка с бабушкой приходят домой, и мы тоже приезжаем иногда. Примерно неделю назад ей не понравилось, что мы пришли всего лишь на полтора часа. Я ей объясняю, что у ребенка режим, он маленький, но она и слышать ничего не хочет.
Дальше через 3 дня муж стал мне высказывать, что мать свекрови, т.е прабабушка, не видела давно нашего сына, и нам нужно приехать, хотя та с периодичностью видит малыша.
Тут был День Рождения у свекрови, мы с мужем договорились прийти без ребёнка к ней, чтобы отдохнуть, расслабиться. Малыша решили оставить с моей мамой дома, на что свекровь сказала мужу: "Вы приходите с внуком, и это не обсуждается". Муж пытался объяснить, но она не захотела никого слушать, обиделась и сбросила вызов ( такое часто происходит ). Я решила ей позвонить и спокойно все объяснить, однако она слушать ничего не хотела, просто орала в трубку. Не выдержав уже, позвонила моя мама, та же просто орала как ненормальная и плакала.
Муж пытался уговорить пойти, хотя я объяснила ему, что мне просто плюнули в душу, как я теперь туда пойду?
Подскажите, как быть с такой свекровью? #свекровь

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот стукнет тебе 30 лет и все покажется такой ерундой, Свекровь эта с её ненормальным мнением. Короче, не общайся с ней.

Гость
#2

У меня очень похожая ситуация. Что я делаю: не звоню ей никогда, на телефон отвечаю очень редко, без проса приходила и сидела днями, стала не открывать дверь, типо не дома, а если звонит когда у двери, так телефон на зарядке дома оставила, два три раза так просидела под дверью и больше не пришла, один раз когда она меня в край достала я ей сказала что заберу ребенка и брошу ее сына. А из-за нее действительно очень испортились отношения с мужем, очень думала о разводе, если она меня в край достанет в месте с её сыном, отправлю его к ней жить и даже день плакать не буду. Я вас очень понимаю, у самой таких историй куча. Она даже рыдала мужу моему в трубку что я сказала ей что то после родов не с той интонации хоть я и не знаю что даже, я была после пол сутки муки и кесарево в конце, а она пришла меня жизни учить что я кричала, а ведь все рожали, а ей тоже было больно но она просто рожала, и я глаза закатила просто а она начала рыдать.

Гость
#3
Гость

У меня очень похожая ситуация. Что я делаю: не звоню ей никогда, на телефон отвечаю очень редко, без проса приходила и сидела днями, стала не открывать дверь, типо не дома, а если звонит когда у двери, так телефон на зарядке дома оставила, два три раза так просидела под дверью и больше не пришла, один раз когда она меня в край достала я ей сказала что заберу ребенка и брошу ее сына. А из-за нее действительно очень испортились отношения с мужем, очень думала о разводе, если она меня в край достанет в месте с её сыном, отправлю его к ней жить и даже день плакать не буду. Я вас очень понимаю, у самой таких историй куча. Она даже рыдала мужу моему в трубку что я сказала ей что то после родов не с той интонации хоть я и не знаю что даже, я была после пол сутки муки и кесарево в конце, а она пришла меня жизни учить что я кричала, а ведь все рожали, а ей тоже было больно но она просто рожала, и я глаза закатила просто а она начала рыдать.

По праздникам с ней вижусь и то на часик или два, и одна с ней не останусь, а то она ещё та актриса, что то плохое скажет, а потом как кто то заходит то так улыбается и шутит и так ко мне мила. Не буду никогда с ней общаться, типо позвонить или просто в гости зайти, да в жизни не буду, вот только очень боюсь чтобы она не манипулировала мойм ребенком. И так у меня тихо и спокойно с тех пор как я с ней не общаюсь!

Гость
#4
Гость

У меня очень похожая ситуация. Что я делаю: не звоню ей никогда, на телефон отвечаю очень редко, без проса приходила и сидела днями, стала не открывать дверь, типо не дома, а если звонит когда у двери, так телефон на зарядке дома оставила, два три раза так просидела под дверью и больше не пришла, один раз когда она меня в край достала я ей сказала что заберу ребенка и брошу ее сына. А из-за нее действительно очень испортились отношения с мужем, очень думала о разводе, если она меня в край достанет в месте с её сыном, отправлю его к ней жить и даже день плакать не буду. Я вас очень понимаю, у самой таких историй куча. Она даже рыдала мужу моему в трубку что я сказала ей что то после родов не с той интонации хоть я и не знаю что даже, я была после пол сутки муки и кесарево в конце, а она пришла меня жизни учить что я кричала, а ведь все рожали, а ей тоже было больно но она просто рожала, и я глаза закатила просто а она начала рыдать.

Вот из-за таких примеров, понимаю, что они не выдуманы, а так и есть ... Не хочу говорить о беременности родителям (своим и мужа) и даже еще не решила, когда и как скажу. Уже давно заметила на примере старших внуков, как бабушки вмешиваются в жизнь молодой семьи со своей активной опекой, заботой и "авторитетным" мнением из пережитков прошлого ... Сколько манипуляций, ссор по этому поводу возникает одним словом не напишешь, кроме как матом.

Гость
#5

Муж, который не вставьте на сторону своей жены - это не муж, это просто какой-то мужик. Поняла это давно, когда неудачно вышла замуж и попала в постоянный семейный срач с родственниками бм, где они всегда были правы и он был за них🤦🏼‍♀️
Развелась и давно живу счастливо! Навязчивая родня это ужасно

Олька
#6

А если ее любовь да в нужное русло. Принести ребенка и пусть нянчит. А сама или сами на отдых, в гости или еще куда.
Моей свекрови наши дети никогда нужны не были. Мне кажется, что ей вообще внуки никакие нужны не были. Она то и детей своих не особо нянчила, а старалась по родственникам распихать.
Думаю, что приятно, когда твоих детей свекровь любит.

Гость
#7

Никакой она не монстр, просто битая баба, на весь мир обиженная, а вы мямля. Зачем надо было ей звонить? Если сын не может со своей матерью договориться, невестку она тем более слушать не станет. Не надо ей звонить, убеждать, не надо к ней ходить в гости. Со своим ребенком сидите, ее принимайте раз в неделю, в остальное время со спокойным занудством указывайте на дверь. Уходите гулять, когда ей припрет явиться. Привыкнет. Вы для нее все равно всегда будете плохая, хоть каждый день ее зовите, так лучше быть плохой с комфортом для себя и на своих условиях.

Гость
#8

Автор, вы бы ещё выбрали себе мужа в психдиспансере. Вот как можно рожать от человека, у которого родители- алкоголики? Вы же поймите, ДНК никто не отменял. Наследственность - серьезное дело. И оглянуться не успеете ,как ваш сын алкоголиком станет. Не дай Бог, конечно . Но вам нужно срочно разводиться с мужем. И навсегда оградить встречи своего сына с его отцом , с дедушкой и с бабушкой. ( с родителями мужа) . Срочно рвите с ними, иначе ваш сын станет таким же алкоголиком, как и вся их семейка. ( семейка мужа) .

Гость
#9

Зачем тащить младенца на день рождения, я не понимаю! Это колхоз, они в большинстве борзые и тупые. Никак, мужу сказать - пусть приходят раз в неделю, ещё ребёнка к ним тащить! Хотят видеть - идут сами. И тем более не каких вечеринок и застольев с младенцем, вообще оборзели уже

Гость
#10
Гость

У меня очень похожая ситуация. Что я делаю: не звоню ей никогда, на телефон отвечаю очень редко, без проса приходила и сидела днями, стала не открывать дверь, типо не дома, а если звонит когда у двери, так телефон на зарядке дома оставила, два три раза так просидела под дверью и больше не пришла, один раз когда она меня в край достала я ей сказала что заберу ребенка и брошу ее сына. А из-за нее действительно очень испортились отношения с мужем, очень думала о разводе, если она меня в край достанет в месте с её сыном, отправлю его к ней жить и даже день плакать не буду. Я вас очень понимаю, у самой таких историй куча. Она даже рыдала мужу моему в трубку что я сказала ей что то после родов не с той интонации хоть я и не знаю что даже, я была после пол сутки муки и кесарево в конце, а она пришла меня жизни учить что я кричала, а ведь все рожали, а ей тоже было больно но она просто рожала, и я глаза закатила просто а она начала рыдать.

Вот бабкам делать нехер, это просто ***! Это же надо сидеть под дверями😂 Блин их не пускают - они все равно сидят… стыдобища! У меня свекровь действовала иначе. Тупо звонила мужу и ныла, что вот мои родители ездят пару раз в неделю, а она приезжает раз в неделю и мы уезжаем сразу куда-нибудь. Ну наверно есть разница? Мои родители приезжали на 3-4 часа, до первого сна ребёнка, потому что я спала с дочкой всегда днём. Свекровь же просто ныла, как чокнутая, считала чуть ли не часу кто сколько раз был🤦🏼‍♀️И постоянно ныла, что хочет видеть как растёт «малышенька». С мужем был серьёзный разговор. Потом мы продали нашу кв и взяли в дду побольше. Встал вопрос где жить. Я сразу сказала: снимать. Так свекруха выла в трубку, что нам не надо снимать, а надо жить с ней!))) Ага, чтобы потом не сбежать из этого свинарника))) Мне хватило у неё переночевать пару раз, когда у меня трусы из рук выдергивали))) «Давай руками постираю»)))

Гость
#11
Олька

А если ее любовь да в нужное русло. Принести ребенка и пусть нянчит. А сама или сами на отдых, в гости или еще куда.
Моей свекрови наши дети никогда нужны не были. Мне кажется, что ей вообще внуки никакие нужны не были. Она то и детей своих не особо нянчила, а старалась по родственникам распихать.
Думаю, что приятно, когда твоих детей свекровь любит.

Вам очень повезло, честно))) Это вам со стороны так кажется, что было бы неплохо, чтобы свекровь нянчилась))) а потом вы попросите не качать ребёнка, а она будет молча продолжать это делать))) Сейчас вы скажете «ну и что?», да ничего, просто вам этого не понять.

Гость
#12

Так и скажите, дорогой, я хотела отдохнуть. Если так горит видеть внука, пусть приходят на след день/через день. Они просто издеваются над вами там все, а вы сказать ничего не можетп

#13
Гость

У меня очень похожая ситуация. Что я делаю: не звоню ей никогда, на телефон отвечаю очень редко, без проса приходила и сидела днями, стала не открывать дверь, типо не дома, а если звонит когда у двери, так телефон на зарядке дома оставила, два три раза так просидела под дверью и больше не пришла, один раз когда она меня в край достала я ей сказала что заберу ребенка и брошу ее сына. А из-за нее действительно очень испортились отношения с мужем, очень думала о разводе, если она меня в край достанет в месте с её сыном, отправлю его к ней жить и даже день плакать не буду. Я вас очень понимаю, у самой таких историй куча. Она даже рыдала мужу моему в трубку что я сказала ей что то после родов не с той интонации хоть я и не знаю что даже, я была после пол сутки муки и кесарево в конце, а она пришла меня жизни учить что я кричала, а ведь все рожали, а ей тоже было больно но она просто рожала, и я глаза закатила просто а она начала рыдать.

Вы рассказывайте прям, как про мою свекровь, у них походу одна волна!
Я уже не выдержала, отправила мужа к ней, т.к устала терпеть, что не за меня, а 100% за нее, вот пришел обратно, посмотрим что будет..
Очень жаль, что они влезают и не понимают, что рушат семью..

#14
Гость

Вот из-за таких примеров, понимаю, что они не выдуманы, а так и есть ... Не хочу говорить о беременности родителям (своим и мужа) и даже еще не решила, когда и как скажу. Уже давно заметила на примере старших внуков, как бабушки вмешиваются в жизнь молодой семьи со своей активной опекой, заботой и "авторитетным" мнением из пережитков прошлого ... Сколько манипуляций, ссор по этому поводу возникает одним словом не напишешь, кроме как матом.

Вот вы правильно написали "авторитетным" мнением, почему нельзя понять, что я мать адекватная и воспитаю его хорошо, кроме того у меня моя родная мама занимается моим сыном, у нее стаж воспитательский 20 лет, также сидела с детьми маленькими и воспитывала их...

#15
Олька

А если ее любовь да в нужное русло. Принести ребенка и пусть нянчит. А сама или сами на отдых, в гости или еще куда.
Моей свекрови наши дети никогда нужны не были. Мне кажется, что ей вообще внуки никакие нужны не были. Она то и детей своих не особо нянчила, а старалась по родственникам распихать.
Думаю, что приятно, когда твоих детей свекровь любит.

Да, приятно, но в меру, тут уже навязчиво все и залезает куда не нужно. Особенно, если не по ее такой скандал с ее стороны и капание на меня мужу.

#16
Гость

Зачем тащить младенца на день рождения, я не понимаю! Это колхоз, они в большинстве борзые и тупые. Никак, мужу сказать - пусть приходят раз в неделю, ещё ребёнка к ним тащить! Хотят видеть - идут сами. И тем более не каких вечеринок и застольев с младенцем, вообще оборзели уже

Про колхоз согласна полностью!

Гость
#17
Гость

Муж, который не вставьте на сторону своей жены - это не муж, это просто какой-то мужик. Поняла это давно, когда неудачно вышла замуж и попала в постоянный семейный срач с родственниками бм, где они всегда были правы и он был за них🤦🏼‍♀️
Развелась и давно живу счастливо! Навязчивая родня это ужасно

Золотые слова

Гость
#18
Гость

По праздникам с ней вижусь и то на часик или два, и одна с ней не останусь, а то она ещё та актриса, что то плохое скажет, а потом как кто то заходит то так улыбается и шутит и так ко мне мила. Не буду никогда с ней общаться, типо позвонить или просто в гости зайти, да в жизни не буду, вот только очень боюсь чтобы она не манипулировала мойм ребенком. И так у меня тихо и спокойно с тех пор как я с ней не общаюсь!

Неужели есть такие свекрови надоедливые. Лично мне совершенно не интересно как живёт моя невестушка . Сын мой меня не спрашивал , когда на ней решил жениться и поэтому мы друг друга не утруждает визитами "вежливости ". Мне по фиг как она живёт и что делает, главное, чтобы меня не трогали. Ребенком занимается сама , а я и не сильно переживаю . Значит управляется сама. Это ее проблемы. Я своих вырастила сама , мне никто не помогал . Моя мама стала бабушкой в 42 и 46 лет и работала до пенсии , а не с внуками сидела. И среди моих знакомых женщин нет таких , которые бы так рвались в помощники к своим невесткам. У нас своя жизнь на пенсии и свои проблемы . Да и здоровье уже не то. Нужно о себе заботится, чтобы не быть потом в тягость своим "любимым " невестка, которым на нас наплевать.

Гость
#19
Гость

Вот из-за таких примеров, понимаю, что они не выдуманы, а так и есть ... Не хочу говорить о беременности родителям (своим и мужа) и даже еще не решила, когда и как скажу. Уже давно заметила на примере старших внуков, как бабушки вмешиваются в жизнь молодой семьи со своей активной опекой, заботой и "авторитетным" мнением из пережитков прошлого ... Сколько манипуляций, ссор по этому поводу возникает одним словом не напишешь, кроме как матом.

Да, правда, иногда опека даже очень чересчур. Но сколько историй недовольных невесток, что свекровь вот такая сякая, ребёнок наш ей не нужен, сидеть с ним не хочет, в гости нас не зовёт, к нашему ребёнку равнодушна или недостаточно внимательна и тд. Тут палка о двух концах. Если со стороны свекрови есть докапывания и неуместны замечания или манипуляции - можно просто поговорить спокойно, вам она чужой человек, ни она вас, ни вы её любить не обязаны. Но когда она старается видеть вашего ребенка, тянется к нему, приходит и сидит у вас часами или сутками и тд-это не плохо. Это мешает, да! Выбивает из ритма жизни, но... Это значит, что ей не безразличен ваш ребёнок!) каждой матери, мне кажется, должно быть приятно, что её ребёнок любим всеми близкими и родными) и моя, хоть и далеко живёт, и бывает не часто и всего несколько дней, может такого маху дать, пока в няньках с ребенком, что гаси свет. Но я никогда её не осуждаю и не ругаю) потому что она в каждой ситуации лишь хотела помочь ребёнку, жалея его, облегчая ему жизнь) один раз попортила дорогущую спецсоску на бутылочку. Ей показалось, что у неё отверстия маленькие и внуку ооооочень тяжело сосать, а он маленький и кушать хочет. Разодрала эти дырки!) ребёнок воздуха наглотался, орать начал естественно, так она аж побелела, что навредила, и боялась что от меня влетит. Да, внутри у меня все горело огнём, ребёнок орёт дурнем, ему не благо. Но она детей давно вырастила и во многом сейчас не шарит, многое забыла) да и хотела как лучше) да, мне чужая тётка, но сыну то моему родная бабушка)

Гость
#20
Гость

Неужели есть такие свекрови надоедливые. Лично мне совершенно не интересно как живёт моя невестушка . Сын мой меня не спрашивал , когда на ней решил жениться и поэтому мы друг друга не утруждает визитами "вежливости ". Мне по фиг как она живёт и что делает, главное, чтобы меня не трогали. Ребенком занимается сама , а я и не сильно переживаю . Значит управляется сама. Это ее проблемы. Я своих вырастила сама , мне никто не помогал . Моя мама стала бабушкой в 42 и 46 лет и работала до пенсии , а не с внуками сидела. И среди моих знакомых женщин нет таких , которые бы так рвались в помощники к своим невесткам. У нас своя жизнь на пенсии и свои проблемы . Да и здоровье уже не то. Нужно о себе заботится, чтобы не быть потом в тягость своим "любимым " невестка, которым на нас наплевать.

Ахахах, Вы молодец!) хоть я и сама невестка, могу сказать, что подход правильный у Вас. Но помимо невесток-свекровь достала, есть ещё категория-свекровь должна и обязана, а не хочет! Я к тому, что как бы кто себя не вёл, и сноха всегда будет говном доя свекрови, и свекровь для снохи такая же. Две чужие женщины! Ничем друг другу не обязанные! А, и ещё категория: вот она для дочери и её детей все, а для сына и моих детей ничего! Прям. Так и хочется сказать: так у тебя есть своя мать, а у свекрови своя дочь! Сыновья, мужья, вообще мужики-это просто посредники))))

Гость
#21
Гость

У меня очень похожая ситуация. Что я делаю: не звоню ей никогда, на телефон отвечаю очень редко, без проса приходила и сидела днями, стала не открывать дверь, типо не дома, а если звонит когда у двери, так телефон на зарядке дома оставила, два три раза так просидела под дверью и больше не пришла, один раз когда она меня в край достала я ей сказала что заберу ребенка и брошу ее сына. А из-за нее действительно очень испортились отношения с мужем, очень думала о разводе, если она меня в край достанет в месте с её сыном, отправлю его к ней жить и даже день плакать не буду. Я вас очень понимаю, у самой таких историй куча. Она даже рыдала мужу моему в трубку что я сказала ей что то после родов не с той интонации хоть я и не знаю что даже, я была после пол сутки муки и кесарево в конце, а она пришла меня жизни учить что я кричала, а ведь все рожали, а ей тоже было больно но она просто рожала, и я глаза закатила просто а она начала рыдать.

Автор Вы с жиру беситесь.Моя мамочка вообще отказалась с детьми посидеть,с тёщей у меня отношения не сложились,она подговаривала жену чтобы развелась со мной.Нам ни кто не помогал ,жили в общежитии от моей работы .Жена училась в универе я работал по две смены .Мы никому не ходили на поклон .Сейчас у нас есть все для нормальной жизни

Гость
#22
Гость

Неужели есть такие свекрови надоедливые. Лично мне совершенно не интересно как живёт моя невестушка . Сын мой меня не спрашивал , когда на ней решил жениться и поэтому мы друг друга не утруждает визитами "вежливости ". Мне по фиг как она живёт и что делает, главное, чтобы меня не трогали. Ребенком занимается сама , а я и не сильно переживаю . Значит управляется сама. Это ее проблемы. Я своих вырастила сама , мне никто не помогал . Моя мама стала бабушкой в 42 и 46 лет и работала до пенсии , а не с внуками сидела. И среди моих знакомых женщин нет таких , которые бы так рвались в помощники к своим невесткам. У нас своя жизнь на пенсии и свои проблемы . Да и здоровье уже не то. Нужно о себе заботится, чтобы не быть потом в тягость своим "любимым " невестка, которым на нас наплевать.

А должен был спросить про женитьбу?))))

Гость
#23
Гость

Да, правда, иногда опека даже очень чересчур. Но сколько историй недовольных невесток, что свекровь вот такая сякая, ребёнок наш ей не нужен, сидеть с ним не хочет, в гости нас не зовёт, к нашему ребёнку равнодушна или недостаточно внимательна и тд. Тут палка о двух концах. Если со стороны свекрови есть докапывания и неуместны замечания или манипуляции - можно просто поговорить спокойно, вам она чужой человек, ни она вас, ни вы её любить не обязаны. Но когда она старается видеть вашего ребенка, тянется к нему, приходит и сидит у вас часами или сутками и тд-это не плохо. Это мешает, да! Выбивает из ритма жизни, но... Это значит, что ей не безразличен ваш ребёнок!) каждой матери, мне кажется, должно быть приятно, что её ребёнок любим всеми близкими и родными) и моя, хоть и далеко живёт, и бывает не часто и всего несколько дней, может такого маху дать, пока в няньках с ребенком, что гаси свет. Но я никогда её не осуждаю и не ругаю) потому что она в каждой ситуации лишь хотела помочь ребёнку, жалея его, облегчая ему жизнь) один раз попортила дорогущую спецсоску на бутылочку. Ей показалось, что у неё отверстия маленькие и внуку ооооочень тяжело сосать, а он маленький и кушать хочет. Разодрала эти дырки!) ребёнок воздуха наглотался, орать начал естественно, так она аж побелела, что навредила, и боялась что от меня влетит. Да, внутри у меня все горело огнём, ребёнок орёт дурнем, ему не благо. Но она детей давно вырастила и во многом сейчас не шарит, многое забыла) да и хотела как лучше) да, мне чужая тётка, но сыну то моему родная бабушка)

Потому что у вас она далеко живет. А если живет рядом и тусит под дверью как безмозглая - вы бы запело иначе))

Гость
#24
Гость

Да, правда, иногда опека даже очень чересчур. Но сколько историй недовольных невесток, что свекровь вот такая сякая, ребёнок наш ей не нужен, сидеть с ним не хочет, в гости нас не зовёт, к нашему ребёнку равнодушна или недостаточно внимательна и тд. Тут палка о двух концах. Если со стороны свекрови есть докапывания и неуместны замечания или манипуляции - можно просто поговорить спокойно, вам она чужой человек, ни она вас, ни вы её любить не обязаны. Но когда она старается видеть вашего ребенка, тянется к нему, приходит и сидит у вас часами или сутками и тд-это не плохо. Это мешает, да! Выбивает из ритма жизни, но... Это значит, что ей не безразличен ваш ребёнок!) каждой матери, мне кажется, должно быть приятно, что её ребёнок любим всеми близкими и родными) и моя, хоть и далеко живёт, и бывает не часто и всего несколько дней, может такого маху дать, пока в няньках с ребенком, что гаси свет. Но я никогда её не осуждаю и не ругаю) потому что она в каждой ситуации лишь хотела помочь ребёнку, жалея его, облегчая ему жизнь) один раз попортила дорогущую спецсоску на бутылочку. Ей показалось, что у неё отверстия маленькие и внуку ооооочень тяжело сосать, а он маленький и кушать хочет. Разодрала эти дырки!) ребёнок воздуха наглотался, орать начал естественно, так она аж побелела, что навредила, и боялась что от меня влетит. Да, внутри у меня все горело огнём, ребёнок орёт дурнем, ему не благо. Но она детей давно вырастила и во многом сейчас не шарит, многое забыла) да и хотела как лучше) да, мне чужая тётка, но сыну то моему родная бабушка)

Она боялась вашей реакции, сами пишете. Моей пох на мою реакцию было, пока я не сказала ей: не будете вести себя с внучкой так как говорю я - я разведусь с вашим сыном и заберу ребёнка в другой город. Как отбило сразу)

Гость
#25
Гость

Автор Вы с жиру беситесь.Моя мамочка вообще отказалась с детьми посидеть,с тёщей у меня отношения не сложились,она подговаривала жену чтобы развелась со мной.Нам ни кто не помогал ,жили в общежитии от моей работы .Жена училась в универе я работал по две смены .Мы никому не ходили на поклон .Сейчас у нас есть все для нормальной жизни

«Моя мамочка»?! Мамсик, ты не в ту тему зашёл, хороший мой

Гость
#26

Автор. Вы зачем вышли замуж за семью алкоголиков? С какой целью вы это сделали? Что бы увеличить число алкоголиков в стране?

Гость
#27
Гость

«Моя мамочка»?! Мамсик, ты не в ту тему зашёл, хороший мой

Женщина, угомонитесь. Здесь слово "мамочка " сказано с плохо скрываемой ненавистью.

Гость
#28

Не только свекровь - монстр, там вся семейка отбитая!
Но как вам пришло в голову выйти замуж за сына запойного алкоголика?! Это загадка века, как я понимаю. Хоть за такое чудо с порочным папашей и психически неуравновешенной матерью, зато ВЗАМУЖ и тут же рожать (хотела написать "пороситься"), так что ли?

Гость
#29
Олька

А если ее любовь да в нужное русло. Принести ребенка и пусть нянчит. А сама или сами на отдых, в гости или еще куда.
Моей свекрови наши дети никогда нужны не были. Мне кажется, что ей вообще внуки никакие нужны не были. Она то и детей своих не особо нянчила, а старалась по родственникам распихать.
Думаю, что приятно, когда твоих детей свекровь любит.

Вы в своём уме? Оставить свекрухе и свёкру, который любит выпить и в морду свекрухе дать? И самой спокойно отдыхать при этом?! Ну да, ну да...

Гость
#30
Гость

Автор, вы бы ещё выбрали себе мужа в психдиспансере. Вот как можно рожать от человека, у которого родители- алкоголики? Вы же поймите, ДНК никто не отменял. Наследственность - серьезное дело. И оглянуться не успеете ,как ваш сын алкоголиком станет. Не дай Бог, конечно . Но вам нужно срочно разводиться с мужем. И навсегда оградить встречи своего сына с его отцом , с дедушкой и с бабушкой. ( с родителями мужа) . Срочно рвите с ними, иначе ваш сын станет таким же алкоголиком, как и вся их семейка. ( семейка мужа) .

Ну разведется и что ДНК поменяется? Глупость не городите.

Гость
#31
Гость

Неужели есть такие свекрови надоедливые. Лично мне совершенно не интересно как живёт моя невестушка . Сын мой меня не спрашивал , когда на ней решил жениться и поэтому мы друг друга не утруждает визитами "вежливости ". Мне по фиг как она живёт и что делает, главное, чтобы меня не трогали. Ребенком занимается сама , а я и не сильно переживаю . Значит управляется сама. Это ее проблемы. Я своих вырастила сама , мне никто не помогал . Моя мама стала бабушкой в 42 и 46 лет и работала до пенсии , а не с внуками сидела. И среди моих знакомых женщин нет таких , которые бы так рвались в помощники к своим невесткам. У нас своя жизнь на пенсии и свои проблемы . Да и здоровье уже не то. Нужно о себе заботится, чтобы не быть потом в тягость своим "любимым " невестка, которым на нас наплевать.

Ну и помирать будете одни со своими проблемами такие как вы вообще не должны рожать , вы не умеете любить. Поэтому и внуки вас называют не " бабуля" а по именам.

Гость
#32

Кошмар!!! Зачем вам вот это всё???
Неадекватная тётка. Один негатив от таких родственников. Прекратить отношения полностью.

Гость
#33

Нужно, чтобы и ваша родня поошивалась у вас с полгодика ежедневно. В количестве не менее трех человек единовременно и все, разумеется, под благовидным предлогом - помочь молодой семье, полюбоваться детьми и т.д.
Чтобы муж, так обожающий своих родственников, нежно полюбил и ваших.
Если не дурак, он поймет, что вам его родственники так же не ко времени и не ко двору, как ему - ваши. Нужно просто поставить его на ваше место. Чтобы сам взвыл и попросил тишины и уединения. И вот тут вы ему с милой улыбочкой: "как скажешь, дорогой, надеюсь, с родственниками мы завязали".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: