Гость
Статьи
Характер мужа

Характер мужа

Сложно мне с мужем ( точнее с его характером ). Мы 3 года женаты, поначалу как-то не проявлялись все его черты, первый год было все идеально. Он очень упёртый, и это проявляется во всем, даже если он не прав, всегда будет уверен в своей правоте. Ему что-то покажется ( надумает, что я не довольна им ), а я чувствую себя виноватой, что я как-то не так себя вела. Ставит себе много задач и планов, и когда не все получается воплотить, начинается период депрессии. Устала от этого, поговорить с ним сложно: его мнение в приоритете всегда. Хочет меня видеть постоянно в настроении и с улыбкой, хочет чтобы я его нахваливала ( я сама такой вывод сделала ). Если где-то вздохну, начинает мозг выносить и спрашивать, что он не так делает. Неужели нельзя быть проще? Как мне себя вести, я не знаю. В целом, человек он заботливый, добрый, но его упрямство портит все. У нас уже есть ребёнок, но муж очень хочет второго и при этом жалуется, что он не успевает нормально отдохнуть, потому что дочь плохо спит, или потому что она активно играет и носится по дому. Как себя чувствую я, он, наверное, мало задумывался. Ежедневный быт и обязанности, ещё и он со своими дотошный нравоучениями. Муж пашет на двух работах, но мне кажется, я устаю больше. #муж #брак #характер

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте самой собой. Не занимайтесь самокопанием, не пытайтесь понять чужих тараканов, даже если они бегают в голове вашего мужа. Выдохните. Если он чего то не понимает, пусть спрашивает, для чего в конце концов нужен язык взрослому человеку? А вы не парьтесь надумает он там что то себе или нет. И бубнеж его со временем сойдет на него. Не загоняйтесь в общем.

#2

В любой непонятной ситуации нужно рожать еще детей

Гость
#3

какая Вы молодец. Всё разложили по полочкам. Придёт в негодность этот подискивайте другого. Мои подруги уже по 3 раза замужем. Хоронят мужиков и по новой. Не заморачивайтесь, самое главное что бы финансировал и хорошо что на двух работах меньше его видеть будите.

#4

Он ту пой просто. Это факт - неразвитый мозг у него. Да и у вас, раз с ним связались.

Гость
#5
Гость

Будьте самой собой. Не занимайтесь самокопанием, не пытайтесь понять чужих тараканов, даже если они бегают в голове вашего мужа. Выдохните. Если он чего то не понимает, пусть спрашивает, для чего в конце концов нужен язык взрослому человеку? А вы не парьтесь надумает он там что то себе или нет. И бубнеж его со временем сойдет на него. Не загоняйтесь в общем.

вы правы, самое главное дочку воспитывает и себя не забывает.

#6

Вам он запрещает говорить с ним? Я думаю нет. Так вот, вы ему так и скадите: я постоянно слушаю тебя,и теперь хочу чтоб ты меня послушал...нет чтоб УСЛЫШАЛ!!! Мне надоело что ты всегда и во всём прав если даже неправ. Мне надоело постоянно чувствовать себя виноватой. Я устала от постоянных претензий! Или ты услышишь меня,или давай разойдёмся. Для мужа с таким характером,это будет хорошая встряска! Только это всё надо говорить тихо и спокойно, без нервов и крика. Чем громче кричит человек,тем хуже его слышат. Удачи!

#7

Чем более жесткая система - тем она проще. Чем сложнее система - тем она гибче в своих вариантах. Я уже научилась отличать таким образом простых мозгом людей от тех, которые посложнее - как бы они внешне не выглядели. А вы, автор?)

#8

Вот у Ланы Вачовски, автор, мозг очень интересный. От таких людей и надо детей рожать. Но! Даже если я все поняла в Матрице, я не поняла все-таки одного - почему в первой части воскрес Нео. Этот вопрос так и остался без ответа.))) Ну или ок - это была комбинация их, которая в первой части только начала показывать свою уникальность, а в четвертой уже осознанно стала самой собой. Так?) А вы, автор, выбрали ну самое простое - скучно!!!!!!!!!!!

#9

Зачем вы выбираете таких простых мозгом мужиков? Зачем? Ну совсем простых же. Что они вам дадут??? Не понятно!

Гость
#10
Vika

Вам он запрещает говорить с ним? Я думаю нет. Так вот, вы ему так и скадите: я постоянно слушаю тебя,и теперь хочу чтоб ты меня послушал...нет чтоб УСЛЫШАЛ!!! Мне надоело что ты всегда и во всём прав если даже неправ. Мне надоело постоянно чувствовать себя виноватой. Я устала от постоянных претензий! Или ты услышишь меня,или давай разойдёмся. Для мужа с таким характером,это будет хорошая встряска! Только это всё надо говорить тихо и спокойно, без нервов и крика. Чем громче кричит человек,тем хуже его слышат. Удачи!

Я всегда говорю спокойно, в любой ситуации а он всегда орет ..

#11

Непонятно, т.е.

Гость
#12
Черный принц

В любой непонятной ситуации нужно рожать еще детей

При чем здесь ? Что плохого? Просто хотелось бы в семье остаться ) Дети продолжение нас , с появлением дочки ощутила как можно так безгранично любить )

#13
Гость

Я всегда говорю спокойно, в любой ситуации а он всегда орет ..

Ну сделайте из вилки металлической компьютер. Нам потом расскажете. Успехов, автор! 😄

#14

Вот видите, автор, сколько к мужу требований должно быть:
1. Ум как сложная система;
2. Спортивный и качественный в сексе;
3. Порядочный как человек.

А вы выбираете х знает кого, потом темы на форуме создаете. Зачем??? Кому это нужно? Ну мы прочли.

Гость
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Вот видите, автор, сколько к мужу требований должно быть:
1. Ум как сложная система;
2. Спортивный и качественный в сексе;
3. Порядочный как человек.

А вы выбираете х знает кого, потом темы на форуме создаете. Зачем??? Кому это нужно? Ну мы прочли.

А вы уже выбрали или ещё ждёте ? А если выбрали ещё не разочаровались, уверены что не разочаруетесь никогда ?)) В поисках идеала (которого не бывает) только вот жизнь проходит , там и старость не за горами а потом вообще на съедение червям ))) Я не жалуюсь, просто поделилась что сложно бывает . В любом случае я буду счастлива , я вижу смысл в ребёнке это самая настоящая любовь ))) для меня уже мое существование не зря , все остальное фигня, приходящее и уходящее ) Зачем раздувать какую-то небылицу ?))) Я просто спросила совета , может услышу какой-то чудо метод борьбы с упёртыми )

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

Вот видите, автор, сколько к мужу требований должно быть:
1. Ум как сложная система;
2. Спортивный и качественный в сексе;
3. Порядочный как человек.

А вы выбираете х знает кого, потом темы на форуме создаете. Зачем??? Кому это нужно? Ну мы прочли.

Чтобы оценить ум другого человека, нужно самой иметь этот самый ум.

Гость
#17
Гость

Чтобы оценить ум другого человека, нужно самой иметь этот самый ум.

Может я его не имею , по форумским меркам )))))) тут все такие умные кажись !)

#18
Гость

А вы уже выбрали или ещё ждёте ? А если выбрали ещё не разочаровались, уверены что не разочаруетесь никогда ?)) В поисках идеала (которого не бывает) только вот жизнь проходит , там и старость не за горами а потом вообще на съедение червям ))) Я не жалуюсь, просто поделилась что сложно бывает . В любом случае я буду счастлива , я вижу смысл в ребёнке это самая настоящая любовь ))) для меня уже мое существование не зря , все остальное фигня, приходящее и уходящее ) Зачем раздувать какую-то небылицу ?))) Я просто спросила совета , может услышу какой-то чудо метод борьбы с упёртыми )

Ну я согласна, что вы ставите интересный вопрос - искать и найдешь ли, или же довольствоваться тем, что есть. Но еще раз я вам повторяю - если уж вы довольствуетесь, то из ложки вы компьютер не сделаете, автор. И вы должны это понимать на 100%.

#19
Гость

Чтобы оценить ум другого человека, нужно самой иметь этот самый ум.

Согласна. Но вдруг она была бы существенно умнее его?)

Гость
#20
Аматерасу-Хатшепсут

Ну я согласна, что вы ставите интересный вопрос - искать и найдешь ли, или же довольствоваться тем, что есть. Но еще раз я вам повторяю - если уж вы довольствуетесь, то из ложки вы компьютер не сделаете, автор. И вы должны это понимать на 100%.

Понимаю я , или вам сложно в это поверить ?)

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Согласна. Но вдруг она была бы существенно умнее его?)

По каким критериям вы оцениваете наши умы ?))))

#22
Гость

Понимаю я , или вам сложно в это поверить ?)

Вот смотрите, автор. Сама того не зная, вы ставите очень интересные вопросы. Если вы имеете более сложный интеллект, нежели интеллект вашего мужа, как вы могли с ним сойтись? Или же вы могли с ним сойтись, если ваш интеллект был угнетен чем-либо и не работал в полную силу. Сейчас же вы внешне или внутренне, в какой-то степени, наладили работу своей системы, поэтому ваш интеллект стал сильнее, нежели был. Но! Вопрос здесь в другом, хотя и то, что я уже описала, не менее интересно. Но мы все-таки поставим следующий вопрос - можете ли вы, при усилении своего интеллекта оставаться рядом с мужем или изменить его каким-либо образом, или же ваш муж ригидно будет считать до самой смерти, что раз вы однажды сошлись, значит вы ему 100% ровня во всем.

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Вот смотрите, автор. Сама того не зная, вы ставите очень интересные вопросы. Если вы имеете более сложный интеллект, нежели интеллект вашего мужа, как вы могли с ним сойтись? Или же вы могли с ним сойтись, если ваш интеллект был угнетен чем-либо и не работал в полную силу. Сейчас же вы внешне или внутренне, в какой-то степени, наладили работу своей системы, поэтому ваш интеллект стал сильнее, нежели был. Но! Вопрос здесь в другом, хотя и то, что я уже описала, не менее интересно. Но мы все-таки поставим следующий вопрос - можете ли вы, при усилении своего интеллекта оставаться рядом с мужем или изменить его каким-либо образом, или же ваш муж ригидно будет считать до самой смерти, что раз вы однажды сошлись, значит вы ему 100% ровня во всем.

Речь о интеллекте вообще шла ? Вы уверены что Всегда в паре люди с одинаковым «уровнем» интеллекта ?)

#24
Гость

Речь о интеллекте вообще шла ? Вы уверены что Всегда в паре люди с одинаковым «уровнем» интеллекта ?)

Я уверена в том, что один из интеллектов может быть угнетен по каким-либо причинам, не работать в полную силу, недооценивать самого себя, наконец.

Например. Вы не успели еще по жизни развернуться, как общество начало вам сбивать прицелы, давя на вас с тем, что вам срочно нужно замуж и детей. Имея сбитый прицел, повышенную нервозность и угнетенный интеллект, например, на 50% или хотя бы на 25, вы находите себе простака, полный интеллект работает лишь на 50% от вашего, в него вцепляетесь и с ним сидите.

Потом ваша нервозность спадает, прицелы выравниваются, а сила интеллекта восстанавливается. Вы оглядываетесь и не можете понять - что это все такое. Вот а дальше, автор, все зависит только от вас. От того, как сильно работает ваш интеллект, как вы хотите жить и насколько качественно.

Гость
#25

Гордец и максималист.
Вот статья по вашей теме, по ссылке https://vk.cc/c5ofkx , " Если вы разочарованы в своем браке".
и еще одна статья https://vk.cc/c9ecSQ ,"Относитесь друг к другу с уважением"

женя
#26
Аматерасу-Хатшепсут

Ну сделайте из вилки металлической компьютер. Нам потом расскажете. Успехов, автор! 😄

более чем....уверенная...стандартное поведение мужей у которых есть левые отношени

Гость
#27

Вы устаете от того,что у вас однообразная жизнь.А не от домашних обязанностей.Если человек не изменит свою жизнь,то никто ему не поможет.Все зависит от вас.Читайте,смотрите хорошие фильмы,общайтесь.с подругами,приглашайте к себе и ходите сами в гости.Выезжайте летом на природу.Займитесь.чем-нибудь.интересным:вязанием,вышиванием ,рисованием.Муж ваш тоже уже устал от такой жизни.Работа и дом.И больше ничего.Поэтому он и не доволен,читает вам нравоучение,всегда прав.Потому что вы зависите от него материально.А если бы не зависили,он бы не был прав и не читал вам нравоучения.Найдите работу по компу.Вам скучно.Вы сидите и ничем не заняты,только воспитанием ребенка.Выйдите погулять с ребенпом на детские площадки.Там тоже такие же ма ы с детьми,с ними пообщайтесь,буудет.веселее.Чем сидеть.в 4-стенах и грустить.И ждать.мужа с работы.Тогда и жизнь.будет повеселее.Если читает морали,уходите в другую.комнату и чем-нибудь занимайтесь.А ему скажите,мне некогда слушать.твои морали,у меня есть.дела.

Гость
#28

Муж у тебя золотой. Береги его.

#29

Нормальный у вас муж. Это вы, сидя дома, начинаете придираться.
Всем мужчинам нужно чувствовать себя значимым. И они все любят похвалу. И это нормально.

Гость
#30

Добрый заботливый муж, пашет на двух работах, приходит домой - а ему там мозг выносят. Его можно понять. Умная женщина, понимает, что хорошее настроение мужа - залог ее собственного хорошего будущего и настоящего! Так что надевайте улыбку, хорошее настроение и нахваливайте мужа (даже если что то вас немного в нем раздражает) и тогда сохраните семью. А будете кукситься и права качать - пополните армию матерей-одиночек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: