Гость
Статьи
Грубый характер мужа

Грубый характер мужа

Добрый день! Нужен совет, так как не знаю как себя вести... В браке 5 лет. Муж любящий, заботливый, внимательный .. впринципе все хорошо, но огромный недостаток что он грубый вспыльчивый.. Я уже так от этого устала. Если что то разозлит или выбесит, то может повысить голос или очень грубо и резко разговаривать.. это касается всех, не только меня. Я после таких всплесков очень долго прихожу в себя. Это касается и моих родных. Когда жили вместе, то было несколько стычек с моей сестрой подростком. Мог сильно нагрубить и несколько раз даже наорал. Было когда по делу, но было и ни за что , ну по моему мнению. С родителями сдерживался. Мог высказать что то мне , но с ними старался не конфликтовать. За пару лет был только 1 серьёзный конфликт. А вот с сестрой конечно чаще. Разговаривала с ним много раз, но все равно такие случаи происходили. Вроде по мелочи , то огрызнётся, то скажет грубо, но все равно продолжалось. Было ощущение, что его раздражала. Год назад мы переехали и стали жить отдельно, приезжаем только в гости. За это время ссор никаких не было, общается вежливо дружелюбно. Но я до сих пор помню эти ссоры и не могу до конца расслабиться, когда долго находимся все вместе особенно с сестрой. Боюсь что снова огрызнется или что то нагрубит. Хотя сейчас вроде все мирно, дружески общаются, шутят вместе. Она с нами весь день проводит. Но страх этот есть. Насчёт наших отношений. Происходит тоже самое может нагрубить или повысить голос, но потом извиняется... в остальное время все хорошо. Что делать с грубым характером? Стараться не обращать внимание или это повод задуматься стоит ли терпеть такое.

Елена
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
То, что Ваш муж иногда ведет себя с Вами,достаточно грубо, ни в коем случае нельзя оставлять без внимания,но и идти на конфронтацию не стоит. Рекомендую Вам исследовать,когда именно происходят эти вспышки, ведь возникают они не на пустом месте. Что то его задевает и настолько оказывается для него болезненным, что сдержать свой гнев он уже не может. И если это не глобально Вас травмирует (а есть такие люди, которые просто никак не могут примириться с вспыльчивостью, и в этом случае обычно расстаются), то проанализировав что именно провоцирует вспышки,нужно очень мягко, насколько возможно,обговаривать с ним, как можно поступить, чтобы ситуацию изменить. Чтобы эти мелочи, которые его так раздражают, больше не возникали в вашей совместной жизни. Если он почувствует, что Вы на его стороне, что любите его, даже тогда, когда он разъярен и приносит много неприятностей своим поведением,он постепенно начнет меняться.
И еще один важный момент. Из вашего письма я понимаю, что Вас до сих пор мучает и задевает то, как Ваш супруг ссорился с Вашей сестрой и Вы боитесь повторения ситуации. Насколько я понимаю, Вам стыдно за него перед родными, когда он зол. Чем больше Вы будете напрягаться по этому поводу и вмешиваться в их разговоры, тем больше он будет разъяряться и кипеть. Вот на это стоит меньше обращать внимания. Они взрослые люди и разберутся сами, в эти отношениях не стоит становиться на чью либо сторону и рьяно защищать. Только лишь в крайнем случае. Во всех этих аспектах Ваших отношений стоит разобраться, самим, с помощью литературы, или же обратиться к психологу.
Удачи Вам и всего самого доброго.

Гость
#1

Глаз положил на сестру, но не может взять, вот и злится. Странно, что человека бы так задевал совершенно безразличный ему человек.

Сладкая
#2

Вы чем там не работаете все тунеядцы? Весь день проводит...

Гость
#3

Просто он такой человек, такой характер. Пока он сам не захочет этого исправить, ничего не получится. Если он не хочет, вы должны привыкнуть к такой его особенности, главное не распускайте, чтобы потом хуже не было. Чтобы после каждой ссоры чувствовал свою вину, что был сильно груб. Если перестанет это чувствовать и вы будете все прощать даже без извинений, это может войти в норму. И в принципе это не такая уж и большая проблема, если в остальном все хорошо, то вам даже повезло, можно сказать. Бывают такие мужья, что их женам эта грубость показалась бы достоинством. Все познается в сравнении. Но если вас это прям очень напрягает, могли бы обратиться к психологу ( если муж не против и готов меняться)

Гость
#4

Не знаю автор, к чему такое приведёт, если смиритесь. У меня с мужем так все было, кричал, грубил. В начале брака такого не было. Спустя время начал трогать руками, но не бить, просто хватать за одежду или горло. А после и ударил в лицо и грудь. Так что если мужчина такое позволяет, чаще всего все будет нарастать как снежный ком. У меня разница была пару месяцев между событиями, у кого-то года пройдут.

#5

Он живой человек, имеет право на разные чувства так же как и вы. Никто не может все время ходить с улыбкой или поддакивать, не "огрызаться". У моего мужа такой характер, но знает что у меня сразу глаза на мокром месте, поэтому сдерживается. Если что то очень уж раздражает то может чуть повысить голос, но при этом говорить будет вежливо. С чужими может быть довольно жестким и даже жестоким.

Хрум Хрум 2020
#6
Гость

Просто он такой человек, такой характер. Пока он сам не захочет этого исправить, ничего не получится. Если он не хочет, вы должны привыкнуть к такой его особенности, главное не распускайте, чтобы потом хуже не было. Чтобы после каждой ссоры чувствовал свою вину, что был сильно груб. Если перестанет это чувствовать и вы будете все прощать даже без извинений, это может войти в норму. И в принципе это не такая уж и большая проблема, если в остальном все хорошо, то вам даже повезло, можно сказать. Бывают такие мужья, что их женам эта грубость показалась бы достоинством. Все познается в сравнении. Но если вас это прям очень напрягает, могли бы обратиться к психологу ( если муж не против и готов меняться)

Вот прям очень хорошо написали)))
Я вот например очень уважаю стальной характер моего мужа когда все это направлено на сторону и хорошо написали про то что таких нужно держать на привязи, иначе всякое может быть.

Бонифаций
#7

Автор, зачем вы задаете вопрос, если для себя уже всё решили. Вам просто нужна оправдательная база, чтобы смириться с позицией жертвы и расслабиться уже. Вы уже в названии написали "характер мужа", как бы оправдывая его.
Это не характер. Он с одними сдерживается (с родителями, подозреваю что и с начальством), а с вами нет. Какой же это характер? Это типичное вытирание ног. Много раз говорили? А зачем? Он и после первого раза понял, что вам это не нравится.
Вы можете только выбрать для себя - терпеть или нет. Но вы уже выбрали.

Жена Стрельца.
#8
Гость

Просто он такой человек, такой характер. Пока он сам не захочет этого исправить, ничего не получится. Если он не хочет, вы должны привыкнуть к такой его особенности, главное не распускайте, чтобы потом хуже не было. Чтобы после каждой ссоры чувствовал свою вину, что был сильно груб. Если перестанет это чувствовать и вы будете все прощать даже без извинений, это может войти в норму. И в принципе это не такая уж и большая проблема, если в остальном все хорошо, то вам даже повезло, можно сказать. Бывают такие мужья, что их женам эта грубость показалась бы достоинством. Все познается в сравнении. Но если вас это прям очень напрягает, могли бы обратиться к психологу ( если муж не против и готов меняться)

Есть группы поддержки анонимные эмоционалы или управление гневом.

Елена
#9
Сладкая

Вы чем там не работаете все тунеядцы? Весь день проводит...

Написано, что когда мы приезжаем в гости. Следовательно да, в выходные не работаем.

Елена
#10
Бонифаций

Автор, зачем вы задаете вопрос, если для себя уже всё решили. Вам просто нужна оправдательная база, чтобы смириться с позицией жертвы и расслабиться уже. Вы уже в названии написали "характер мужа", как бы оправдывая его.
Это не характер. Он с одними сдерживается (с родителями, подозреваю что и с начальством), а с вами нет. Какой же это характер? Это типичное вытирание ног. Много раз говорили? А зачем? Он и после первого раза понял, что вам это не нравится.
Вы можете только выбрать для себя - терпеть или нет. Но вы уже выбрали.

С родителями он сдерживается потому что редко видит. А так эта вспыльчивость касается всех, и его родителей в том числе

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем