Гость
Статьи
Закрытый характер мужа

Закрытый характер мужа

Всех приветствую. С мужем вместе 7 лет. Семейная жизнь в целом мирная, во всех сферах договариваемся и взаимодействуем, против внешних проблем стоим горой. Но супруг по характеру закрытый, и высказывает какие-то претензии когда уже его "припечет", при этом тогда, когда я "накосячу", то бишь скажу что-нибудь, что ему не понравится, забуду о чем-то или ненароком задену мужское эго. В итоге свои страхи и переживания за будущее (дети, квартирный вопрос, я разлюбила или разлюблю) он проецирует на меня, сам признается в итоге в своих страхах, а я типа дала повод. Всегда спрашиваю его, все ли хорошо, что тревожит/волнует/не устраивает - в ответ отмахивается мол все хорошо. Какие то свои текущие недовольства в мой адрес скрывает, чтобы со мной не ссориться и поддерживать мир (сам прямо сказал), но не может долго это делать и взрывается, при этом делает это через конфликт, вменяет какую то вину, хотя это его страхи (ревность например), что то утаила, или скрываю например, может даже придумать мне "косяк", чтобы накалить обстановку и открыться самому в итоге. Я не монстр, не пилю и не истерю, доверительную обстановку создаю, сама высказываю все в адекватной форме. Можно ли помочь человеку открыться?Порой не знаешь иногда когда "рванет", такие качели порядком утомили уже. #семья

Савара
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это не качели качели это другое

Гостья
#2

Это не закрытый. Это уже моральное давление и психичка. (у него).

Гость
#3

очередные залетные на пузо взявшие

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: