Гость
Статьи
Муж не может или не …

Муж не может или не хочет поставить на место бывшую?

 
Добрый день. Очень хотелось бы услышать мнение со стороны о нашей непростой ситуации. У моего мужа до меня был брак, там растет дочь 9 лет. Развод был по его инициативе. Я не была причиной их развода, мы познакомились только через год. На данный момент мой муж полностью содержит не только дочь от первого брака, но и бывшую. Алименты платит очень хорошие, и квартиру, и машину оставил ей, мы же все начинали с нуля. Бывшая не работает, прикрываясь тем, что дочь не может быть одна дома после школы и на кружки её надо водить. Помимо алиментов постоянно просит о какой то помощи - найди сантехника, найди электрика, надо это, надо то - естественно, за его счёт. Я молчала, как-то входила в положение. У нас растет сынок 2,5 года и несмотря на это я уже отдала его в частный сад и вышла на работу.
И вот недавно он оставил на кухне телефон и я увидела сообщения, которые ему пишет бывшая: пусть твой маленький собачий вы*лядок подавиться, пусть он сдохнет, не надо водить мою дочь к своему вы*лядку и тд! И на каждое такое сообщение он молчит. Ничего не отвечает.
Мне стало так больно... И я сорвалась. Сказала ему, что мадам пора устроиться на работу, ибо её содержание обходится больше, чем у меня ЗП, чтоб дочь сюда больше не приводил, алименты платить только на содержание дочери, а не её сумасшедшей мамаши и больше никакой сторонней помощи и писанины. Дамочку во всех мессенджерах в ЧС и звонки от неё строго по делу.
Муж очень удивился моей реакции и сказал: зачем ты обращаешь внимание? Ну она дура злая, но я думал, что ты мудрая! Зачем ты ведешься на её провокации?
А я вот не понимаю, как можно такие гадости спускать с рук и кормить взрослую тунеядку, которая такие ужасные вещи говорит про твоего ребёнка?
Скоро у мужа ЗП и думаю выставлю его вещи, если отдаст более 25%. Такое гадкое ощущение, что мне пришлось упасть до уровня его бывшей, но дальше так продолжаться не может!
Рассказала своей маме, а она тоже спокойно отнеслась - не обращай внимания... А меня очень злит это. #нуженсовет #дети #отношения

Автор
351 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

советуем отсудить у бывшей жены дочь и послать ее ***

Гость
#4

Рано вы вышли за него замуж и тем более родили . Обычно проверяют почву мужчины нет ли там таких бывших жён ..

Гость
#5

Вот она пресловутая "мудрость" . Все эти годы вы создавали ему эмоциональный комфорт, так как ничего не требовали, в отличие от его бывшей, и ничего, соответственно, не получали - так же в отличии от его бывшей. Отсюда какой вывод? А такой, что никому, и мужу родному в том числе, вам комфорт нафиг не сдалось создавать -сами за него должны бороться. Берите пример с бывшей в плане того, как ставить раком этих неблагодарных мужичков.

Гость
#6
Света

А вы можете мне в личку прислать фотку мужа - хоть одни глазком охота посмотреть на дяденьку, который оставил СВОЮ квартиру м СВОЮ машину бывшей жене.
Обязуюсь никому не показывать его фотку, потому как никто не поверит, как, впрочем, и я, что существуют такие дяденьки.
А вы, конечно, снимаете хату или он в примаках у вас живет?

У меня была небольшая квартирка ,ему комната в коммуналке осталась от отца. Все это мы продали и взяли в ипотеку хорошую квартиру.
А там он оставил ну не совсем свою, бывшая на тот момент тоже работала и вносила свой вклад в семейный бюджет. И его родители помогли и ее родители, в общем не стал делить совместнонажитое, ушел с чемоданом.

Гость
#7
Гость

советуем отсудить у бывшей жены дочь и послать ее ***

Девочка , кстати хорошая, добрая, я к ней хорошо отношусь, поэтому и терпела, что мой муж ее маманю содержит. И мне жаль , если ребенок будет плакать из за наших разборок... Какая бы бывшая не была змея, дочка ее любит .

#8

Пусть возвращается туда и живет,э раз не только ребенка, но и бышкю сожержит, пусть и дивет с бывшей, он кормит свою бывшую жену( ребёнок не обсуждается), а вы на свою зарплату его кормите, а потом, когда он переживает сложное время, то пнет( тьфу тьфу тьфу) не дай бог!!! А знаете почему???потому что вы удобная!!!!!!!!

Красотка
#10

Содержать бж он не обязан. Странноеиповедение. Может она уинего в любовницах? Организовал себе небольшой гаремчик?

#11

Муж может поставить на место!!!! Он же не ребёнок в яслях, может НО не хочет, а зачем ему ставить на место бывшую, если, как вы сами написали, вы входите в ее положение))))) ну ну знаем, проходили!!!

зеркала
#12
Гость

У меня была небольшая квартирка ,ему комната в коммуналке осталась от отца. Все это мы продали и взяли в ипотеку хорошую квартиру.
А там он оставил ну не совсем свою, бывшая на тот момент тоже работала и вносила свой вклад в семейный бюджет. И его родители помогли и ее родители, в общем не стал делить совместнонажитое, ушел с чемоданом.

Алень одним словом 🤦‍♂️

#13

Я не случайно написала комментарий к этому посту, знаю что такое, сама проходила, а через 12 лет меня пнули и дали неепи...че ского пееделя и знаете...поделом мне, так и надо, зато теперь научилась себя любить, ценить и уважать, научилась не быть удобной и не входить в положение всех, особенно бывших жен.....

Гость
#14
Красотка

Содержать бж он не обязан. Странноеиповедение. Может она уинего в любовницах? Организовал себе небольшой гаремчик?

Нет, это исключено. Там "красотуля" 110 кг живого веса,это и стало причиной развода.Она набрала 45 кг и не хотела приводить себя в порядок,хотела лежать на диване и смотреть сериалы.
Она его бьет по так называемой "совести".Ну да, давай ребенок будет один дома, пусть обварится кипятком или еще что то.
Хотя как то половина страны воспитывает детей вообще без сторонней помощи. Кто ногти на дому наращивает, кто по пол дня работает... В общем, удобно устроилась.

Елочка
#15

***,я вам сочувствую

Гость
#16

Сколько раз повторять? Алиментщик всегда живет на две семьи, одна жена любимая, вторая - старая/рожавшая/обрюзгла. Есть еще вариант - алиментщик ДО начала ваших отношений полностью отказывается от бывшей семьи, ноль общения с бывшим ребенком и все несет вам. В любом другом случае вы - вторая жена, при чем вторая не по счету, а по уровню. Она первая - ей все.

Гость
#17
Гость

У меня была небольшая квартирка ,ему комната в коммуналке осталась от отца. Все это мы продали и взяли в ипотеку хорошую квартиру.
А там он оставил ну не совсем свою, бывшая на тот момент тоже работала и вносила свой вклад в семейный бюджет. И его родители помогли и ее родители, в общем не стал делить совместнонажитое, ушел с чемоданом.

Рукалицо. 🤦‍♀️. Ипотеку. с таким мужиком мямлей. С вас выжмут всё..(( Вы поторопились.

Гость
#18
Octava81

Я не случайно написала комментарий к этому посту, знаю что такое, сама проходила, а через 12 лет меня пнули и дали неепи...че ского пееделя и знаете...поделом мне, так и надо, зато теперь научилась себя любить, ценить и уважать, научилась не быть удобной и не входить в положение всех, особенно бывших жен.....

Огромное спасибо, что поделились своим опытом. Действительно, в жизни всякое бывает! Вы молодец , что смогли пройти такие испытания. Вот и мне придется показать зубы, похоже. Не даром говорят : простота хуже воровства...

Елочка
#19

Автор,вы так написали неуважительно про ее 110 кг веса...В любом случае,вы худая и умная,а она толстая и глупая,но при этом она живёт по сути за ваш счёт.Вы работаете за нее.Вы встаёт утром,когда она греется в кровати.Вашего ребенка заперли в сад пораньше,а она хорошая мать.При этом она оскорбляет вашего сына.А вы терпите.Вы правда очень глупая женщина во всех смыслах.

Гость
#20
Гость

Рукалицо. 🤦‍♀️. Ипотеку. с таким мужиком мямлей. С вас выжмут всё..(( Вы поторопились.

Там уже немного осталось платить. Даже в самом печальном исходе всем хватит по однушке. И я не сидячая, даже с грудничком подработки на дом брала. Короче, вылезу, не пропаду.

Елочка
#21
Гость

Там уже немного осталось платить. Даже в самом печальном исходе всем хватит по однушке. И я не сидячая, даже с грудничком подработки на дом брала. Короче, вылезу, не пропаду.

Ну и вкалывайте,лезте,не пропадайте..зачем вам мужик??вы же сама с яйцами))

Гость
#22
Елочка

Автор,вы так написали неуважительно про ее 110 кг веса...В любом случае,вы худая и умная,а она толстая и глупая,но при этом она живёт по сути за ваш счёт.Вы работаете за нее.Вы встаёт утром,когда она греется в кровати.Вашего ребенка заперли в сад пораньше,а она хорошая мать.При этом она оскорбляет вашего сына.А вы терпите.Вы правда очень глупая женщина во всех смыслах.

Я просто не знаю как уважительно написать про 39 летнюю тунеядку , которая деградирует на диване и ничем кроме выбивания денег и пожеланий смерти маленькому ребенку не интересуется.

Гость
#23
Елочка

Ну и вкалывайте,лезте,не пропадайте..зачем вам мужик??вы же сама с яйцами))

Согласна , я запустила ситуацию. Теперь будет нелегко всех поставить на место.

Гость
#24

Кстати его дочь имеет право наследства на вашу с мужем квартиру! Скоро его дочь подрастёт, нужно будет оплатить учёбу, свадьбу, и дать взнос на квартиру ! Не надейтесь что бывшая жена начнёт скромничать , всё только начинается!
Если прямо сейчас не поставите всех на место , то потом будет трудно , вам так хочется быть хорошей , понимающей женой , что ситуация уже в ущерб вам . Автор хотите всего больше чем у вас есть , начните строить дачу - чтобы ВСЕ лишние деньги мужа ,только в вашу семью , а бывшая жена пусть сама себя выкармливает.

Жучка
#25
Octava81

Я не случайно написала комментарий к этому посту, знаю что такое, сама проходила, а через 12 лет меня пнули и дали неепи...че ского пееделя и знаете...поделом мне, так и надо, зато теперь научилась себя любить, ценить и уважать, научилась не быть удобной и не входить в положение всех, особенно бывших жен.....

Расскажите....боюсь, что я тоже вляпалась....(

Гость
#26
Гость

Кстати его дочь имеет право наследства на вашу с мужем квартиру! Скоро его дочь подрастёт, нужно будет оплатить учёбу, свадьбу, и дать взнос на квартиру ! Не надейтесь что бывшая жена начнёт скромничать , всё только начинается!
Если прямо сейчас не поставите всех на место , то потом будет трудно , вам так хочется быть хорошей , понимающей женой , что ситуация уже в ущерб вам . Автор хотите всего больше чем у вас есть , начните строить дачу - чтобы ВСЕ лишние деньги мужа ,только в вашу семью , а бывшая жена пусть сама себя выкармливает.

Да, пора мне начать так же выбивать все блага для себя и своего ребенка. Я уже сказала, что собираюсь поменять машину и, что в отпуск летом его дочь с нами не летит, денег больше лишних нет и чтоб мама не переживала, что ее дочь находится рядом с моим вы*лядком

Гость
#27

Не хочет муж на место ее ставить, она ему житья не даст и всё равно продолжит. Если бы хотел, один раз сказал и всё бы прекратилось. Просто его всё устраивает. Если готовы взять на себя его дочь, предложите ему через суд определить место жительства ребенка у вас. С мамы алименты и возможность работать и устраивать свою жизнь. Как только он ей такое скажет, она скорее всего научится контролировать свою речь. Но, есть вероятность, что и согласится. Зато все деньги при вас будут и никаких больше звонков. Девочка уже достаточно большая, чтобы с мамой самой поговорить, на встречи провожать ещё нужно, конечно.
А вообще муж не понимает что ли, что она не только ребенка оскорбляет, но и его? Неуважение к его жене, ребенку это неуважение к нему в первую очередь

Гость
#28

Уж сколько раз твердили миру: зачем связываться с разведенцами, если сама свободная и безприцепная. Но нет, мой нитакой, это его бывшая ссука. А какая теперь уже разница? Хоть сыну объясни потом, чтобы на ***-хе не женился.

Гость
#29
Гость

Не хочет муж на место ее ставить, она ему житья не даст и всё равно продолжит. Если бы хотел, один раз сказал и всё бы прекратилось. Просто его всё устраивает. Если готовы взять на себя его дочь, предложите ему через суд определить место жительства ребенка у вас. С мамы алименты и возможность работать и устраивать свою жизнь. Как только он ей такое скажет, она скорее всего научится контролировать свою речь. Но, есть вероятность, что и согласится. Зато все деньги при вас будут и никаких больше звонков. Девочка уже достаточно большая, чтобы с мамой самой поговорить, на встречи провожать ещё нужно, конечно.
А вообще муж не понимает что ли, что она не только ребенка оскорбляет, но и его? Неуважение к его жене, ребенку это неуважение к нему в первую очередь

Муж говорит : это не женщина, это собака! Не обращай внимания, она сама захлебнется своей желчью.
Нет, при всем моем хорошем отношении я не готова забрать его дочь. Она ревнует отца к нашему ребенку , психует. К такому я точно не готова. Одно дело если с матерью что то случилось (ни в коем случае не желаю этого) и ребёнок остался, то я бы однозначно ее забрала. Но обстирывать и воспитывать пока мама кайфует, я не хочу.

#30
Жучка

Расскажите....боюсь, что я тоже вляпалась....(

Что рассказать? Спрашивайте?

Гость
#31
Света

А вы можете мне в личку прислать фотку мужа - хоть одни глазком охота посмотреть на дяденьку, который оставил СВОЮ квартиру м СВОЮ машину бывшей жене.
Обязуюсь никому не показывать его фотку, потому как никто не поверит, как, впрочем, и я, что существуют такие дяденьки.
А вы, конечно, снимаете хату или он в примаках у вас живет?

Представьте, такие дяденьки есть, у меня супруг после развода с бывшей женой оставил им все! Дом, машину... Платит алименты исправно. Не все мужчины гонят под хвост бывшую жену с детьми на улицу.

#32
Гость

Представьте, такие дяденьки есть, у меня супруг после развода с бывшей женой оставил им все! Дом, машину... Платит алименты исправно. Не все мужчины гонят под хвост бывшую жену с детьми на улицу.

Согласна, я много таких знаю, которые всё оставили

Физик
#33
Света

А вы можете мне в личку прислать фотку мужа - хоть одни глазком охота посмотреть на дяденьку, который оставил СВОЮ квартиру м СВОЮ машину бывшей жене.
Обязуюсь никому не показывать его фотку, потому как никто не поверит, как, впрочем, и я, что существуют такие дяденьки.
А вы, конечно, снимаете хату или он в примаках у вас живет?

У меня 3 подруги развелись и мужчины в 3х случаях оставили все. 2х содержат полностью, т.к. они не работают, у одной только ребенка, но летом отпуска оплачивают вместе с матерью. Просто мужчины такие, понимают, что я свое счастье построю в ближайший год и рожу нового, а тебе нашего ребенка растить и ты не можешь никого привести, потому что живешь с ребенком. Скрашивают жизнь деньгами

Елочка
#34

А почему бывшая не пойдет на полставки,с 8 до 12?

#35
Физик

У меня 3 подруги развелись и мужчины в 3х случаях оставили все. 2х содержат полностью, т.к. они не работают, у одной только ребенка, но летом отпуска оплачивают вместе с матерью. Просто мужчины такие, понимают, что я свое счастье построю в ближайший год и рожу нового, а тебе нашего ребенка растить и ты не можешь никого привести, потому что живешь с ребенком. Скрашивают жизнь деньгами

Мне кажется, что это не очень честно по отношению к нынешним супругам . Это хорошо, если мужчина хорошо зарабатывает, а если нет? То тогда нынешним женам это в ущерб им и их семье, содержать не только ребенка, но и бж

#36

Елочка, а зачем ей???? Ее все устраивает, ее с о о о о о д е р ж а а а а а т!!!!!!!!!!ей любой график будет неудобен

Гость
#37

ну куда вы раньше смотрите?? встечались же до свадьбы, видели сами всю эту картину, что он бабки ей туда тягает...А чё теперь? либо терпите, либо и у вас до развода дойдёт

Гость
#38
Гость

Муж говорит : это не женщина, это собака! Не обращай внимания, она сама захлебнется своей желчью.
Нет, при всем моем хорошем отношении я не готова забрать его дочь. Она ревнует отца к нашему ребенку , психует. К такому я точно не готова. Одно дело если с матерью что то случилось (ни в коем случае не желаю этого) и ребёнок остался, то я бы однозначно ее забрала. Но обстирывать и воспитывать пока мама кайфует, я не хочу.

Понимаю вас) но я бы не смолчала всё равно, не смогла бы. Я бы достала мужа, чтобы он ограничил поток браеи в адрес нашего (с ним между прочим) ребенка. Вот как хочет, но чтобы этого больше не было. Или тогда фин. наказание. Денег не давать, приносить продуктами, дочери самому покупать. То есть денег в руки не давать пока не научится контролировать себя. И ребёнок при этом не пострадает и может быть она начнёт за языком следить. То, что у них есть ребенок это не повод ей на шею ему залезать. Вы только не скандальте с мужем, но и от своего не отступайте, раз вас это так задевает (меня бы тоже задело). Или если можете то не обращайте внимания, в конце концов она не вам это пишет. Пожалейте её, может она по-другому не может выразить своё разочарование жизнью. А рассаться из-за этого с мужем (а если будут ссоры, то это вполне возможно) тоже глупо, может она этого и добивается

Гость
#39
Гость

ну куда вы раньше смотрите?? встечались же до свадьбы, видели сами всю эту картину, что он бабки ей туда тягает...А чё теперь? либо терпите, либо и у вас до развода дойдёт

Мне всегда так интересно читать такие высказывания! Напишите, пожалуйста, как по вашему происходят свидания до свадьбы, что женщина заранее всё знает? Может быть он вместо разговоров или ещё чего с новой женщиной отчёт ей предоставляет? Вот встретились они и он начал: за прошедшую неделю я заработал 300 р, 200 потратил на бывшую жену, 50 на ребенка, потому ужин оплачиваешь ты. Да, и ещё денег дай мне, надо ребенку куртку купить. Или вместо свидания звонит и говорит: знаешь, я сегодня не могу, у бывшей кран потёк, а она сама не может сантехнику позвонить, я туда поеду, ты уж не сердись. Так что ли по вашему это происходит? Откуда женщина, которая в лучшем случае вообще о детях знает, может предположить такое? Если до свадьбы о детях и речи нет. Ну есть и есть дети, живут с мамой, плачу алименты. Это вот не подразумевает содержание и решение всех проблем бывшей жены. Это подразумевает, что он, вероятно, общается с детьми, и то - не факт.
Так как же женщина может заранее узнать какое счастье её ждёт?

Гость
#40
Гость

Понимаю вас) но я бы не смолчала всё равно, не смогла бы. Я бы достала мужа, чтобы он ограничил поток браеи в адрес нашего (с ним между прочим) ребенка. Вот как хочет, но чтобы этого больше не было. Или тогда фин. наказание. Денег не давать, приносить продуктами, дочери самому покупать. То есть денег в руки не давать пока не научится контролировать себя. И ребёнок при этом не пострадает и может быть она начнёт за языком следить. То, что у них есть ребенок это не повод ей на шею ему залезать. Вы только не скандальте с мужем, но и от своего не отступайте, раз вас это так задевает (меня бы тоже задело). Или если можете то не обращайте внимания, в конце концов она не вам это пишет. Пожалейте её, может она по-другому не может выразить своё разочарование жизнью. А рассаться из-за этого с мужем (а если будут ссоры, то это вполне возможно) тоже глупо, может она этого и добивается

Да, на этом я и настаиваю. Ограничить поток денег и это ее заставит работать. Я ему сказала, что если более 25% он переведет - я ему чемодан соберу. Это нормально , нас в семье трое 75% на троих и 25% на его дочь. И узнаю о какой то сторонней помощи - будет к нашему сыну так же по выходным приходить. А если бывшая хочет кушать, платить коммуналку и одеваться - пусть работает или ищет спонсора. Даже 25 % от его ЗП это 33.000 руб!!! Это отличные алименты ! На ребенка слихвой хватит. У нас в стране некоторые всей семьей на такую сумму живут.

Гость
#41
Гость

Мне всегда так интересно читать такие высказывания! Напишите, пожалуйста, как по вашему происходят свидания до свадьбы, что женщина заранее всё знает? Может быть он вместо разговоров или ещё чего с новой женщиной отчёт ей предоставляет? Вот встретились они и он начал: за прошедшую неделю я заработал 300 р, 200 потратил на бывшую жену, 50 на ребенка, потому ужин оплачиваешь ты. Да, и ещё денег дай мне, надо ребенку куртку купить. Или вместо свидания звонит и говорит: знаешь, я сегодня не могу, у бывшей кран потёк, а она сама не может сантехнику позвонить, я туда поеду, ты уж не сердись. Так что ли по вашему это происходит? Откуда женщина, которая в лучшем случае вообще о детях знает, может предположить такое? Если до свадьбы о детях и речи нет. Ну есть и есть дети, живут с мамой, плачу алименты. Это вот не подразумевает содержание и решение всех проблем бывшей жены. Это подразумевает, что он, вероятно, общается с детьми, и то - не факт.
Так как же женщина может заранее узнать какое счастье её ждёт?

о деньгах бы не отчитывался..но звонки бывшей...при ней, она бы услышала...Бывшая и тогда тянула внимание его на себя, и девушку уже тогда должно было это насторожить...что ты не будешь единственной и на первом месте..Я читала как то высказывание девушек кто с разведёными мужиками втсречается...так их всегда бесило,ч то во время их свидания, вдруг звонок от бывщей...и ребёнка постоянно тягает

Гость
#43
Гость

Мне всегда так интересно читать такие высказывания! Напишите, пожалуйста, как по вашему происходят свидания до свадьбы, что женщина заранее всё знает? Может быть он вместо разговоров или ещё чего с новой женщиной отчёт ей предоставляет? Вот встретились они и он начал: за прошедшую неделю я заработал 300 р, 200 потратил на бывшую жену, 50 на ребенка, потому ужин оплачиваешь ты. Да, и ещё денег дай мне, надо ребенку куртку купить. Или вместо свидания звонит и говорит: знаешь, я сегодня не могу, у бывшей кран потёк, а она сама не может сантехнику позвонить, я туда поеду, ты уж не сердись. Так что ли по вашему это происходит? Откуда женщина, которая в лучшем случае вообще о детях знает, может предположить такое? Если до свадьбы о детях и речи нет. Ну есть и есть дети, живут с мамой, плачу алименты. Это вот не подразумевает содержание и решение всех проблем бывшей жены. Это подразумевает, что он, вероятно, общается с детьми, и то - не факт.
Так как же женщина может заранее узнать какое счастье её ждёт?

Конечно изначально я видела что он помогает, но он не говорил, что бывшая не работает. И я сама как "бывший ребенок", которого слили и платили алименты на которые только школьные обеды модно было оплатить, даже гордилась что у меня такой мужчина. Не бросает дочь! А это значит, что если даже в нашей жизни что то случится, мой ребенок тоже не будет вычеркнут их его жизни. О масштабах его помощи бывшей я узнала когда сама села в декрет. Но и это терпела, пока не увидела пахабщину в отношении своего ребенка. Если бы на меня говорила, я бы просто посмеялась, но на ребенка - такое прощать не хочу. Нужно наказать ее рублём и ужасами рабочих будней.

Гость
#44
Гость

Да, на этом я и настаиваю. Ограничить поток денег и это ее заставит работать. Я ему сказала, что если более 25% он переведет - я ему чемодан соберу. Это нормально , нас в семье трое 75% на троих и 25% на его дочь. И узнаю о какой то сторонней помощи - будет к нашему сыну так же по выходным приходить. А если бывшая хочет кушать, платить коммуналку и одеваться - пусть работает или ищет спонсора. Даже 25 % от его ЗП это 33.000 руб!!! Это отличные алименты ! На ребенка слихвой хватит. У нас в стране некоторые всей семьей на такую сумму живут.

Вы сами на ней не зацикливайтесь, вы о себе думайте и своей семье) мне всегда помогает калькулятор, если не могу убедить мужа, что это мы не тянем. Я просто беру калькулятор и вместе с ним считаю. Вот наш общий доход, минус вот обязательные платежи, минус еда, минус проезд и т.д. вот осталось. Их можем тратить уже свободно (или не тратить, а отложить). Реальные цифры очень отрезвляют папину любовь, получается что это не вы жадина и баба Яга, а реальные обстоятельства. И тут всё просто или зарабатывай больше или уменьшай траты, третьего не дано)
Не спешите его выгнать, всегда успеете, если он хороший муж и отец. Попробуйте договориться. Перейдите сами на полдня работать, у вас тоже ребёнок которому нужна мама) совсем работу не бросайте, это для вас же хорошо будет)

Гость
#45
Гость

о деньгах бы не отчитывался..но звонки бывшей...при ней, она бы услышала...Бывшая и тогда тянула внимание его на себя, и девушку уже тогда должно было это насторожить...что ты не будешь единственной и на первом месте..Я читала как то высказывание девушек кто с разведёными мужиками втсречается...так их всегда бесило,ч то во время их свидания, вдруг звонок от бывщей...и ребёнка постоянно тягает

Может быть у всех разный опыт, не знаю. Я до свадьбы знала, что есть дети. Нас познакомили даже. Знала, что иногда они видятся. Про деньги я не спрашивала. Но ни разу ни одного звонка ни от детей, ни от бывшей при мне не было. До свадьбы. А потом началось) Бывшая кстати особо не трезвонила, а вот дети стали звонить почти каждый вечер, чего раньше не было. И в гости не раз в месяц, а каждую неделю) и как я могла заранее угадать такие перемены? Потом всё устаканилось, дети подросли, сейчас всё хорошо. Но тогда я была очень удивлена. И никак не могла предвидеть подобного развития событий. При том у меня есть хороший друг, вот он всегда про свою дочь не умолкает. По любому поводу и о ней вспомнит) в таком случае конечно можно предполагать, что ребёнок там на первом месте, хотя он и не скрывает этого. Но он один такой среди моих знакомых)

Жучка
#46
Octava81

Что рассказать? Спрашивайте?

Ну как все началось и почему все закончилось?
Есть ли шанс, что муж, имея бывшую жену с ребёнком, будет уделять достаточное внимание нынешней жене?

Физик
#47
Гость

Мне всегда так интересно читать такие высказывания! Напишите, пожалуйста, как по вашему происходят свидания до свадьбы, что женщина заранее всё знает? Может быть он вместо разговоров или ещё чего с новой женщиной отчёт ей предоставляет? Вот встретились они и он начал: за прошедшую неделю я заработал 300 р, 200 потратил на бывшую жену, 50 на ребенка, потому ужин оплачиваешь ты. Да, и ещё денег дай мне, надо ребенку куртку купить. Или вместо свидания звонит и говорит: знаешь, я сегодня не могу, у бывшей кран потёк, а она сама не может сантехнику позвонить, я туда поеду, ты уж не сердись. Так что ли по вашему это происходит? Откуда женщина, которая в лучшем случае вообще о детях знает, может предположить такое? Если до свадьбы о детях и речи нет. Ну есть и есть дети, живут с мамой, плачу алименты. Это вот не подразумевает содержание и решение всех проблем бывшей жены. Это подразумевает, что он, вероятно, общается с детьми, и то - не факт.
Так как же женщина может заранее узнать какое счастье её ждёт?

Очень просто. Расписываетесь (или нет) живете пару лет без детей. Если есть то, с чем вы не можете смириться просто сваливаете не тратя время. Не ожидая чьих-то изменений. Многие не хотят видеть очевидных вещей, показывая партнеру лучшую версию себя и вводя себя в заблуждение "ну это просто сейчас так, потом то я по-своему пере ***" "ну я то умнее этой курицы, он со временем перестанет помогать"...я год потратила время на человека с ребенком это при том что я не молчала, а честно говорила "у нас нихрена не получится! У нас отношения закончатся когда ты первую субботу проведешь не со мной" его хватило на год. Хорошо что он оказался хорошим отцом и выбрал женщину с ребенком, а я того кто субботы проводил со мной. Чтобы выбрать своего нужно четко озвучивать свою позицию-это могу принять, это нет

Гость
#48
Физик

Очень просто. Расписываетесь (или нет) живете пару лет без детей. Если есть то, с чем вы не можете смириться просто сваливаете не тратя время. Не ожидая чьих-то изменений. Многие не хотят видеть очевидных вещей, показывая партнеру лучшую версию себя и вводя себя в заблуждение "ну это просто сейчас так, потом то я по-своему пере ***" "ну я то умнее этой курицы, он со временем перестанет помогать"...я год потратила время на человека с ребенком это при том что я не молчала, а честно говорила "у нас нихрена не получится! У нас отношения закончатся когда ты первую субботу проведешь не со мной" его хватило на год. Хорошо что он оказался хорошим отцом и выбрал женщину с ребенком, а я того кто субботы проводил со мной. Чтобы выбрать своего нужно четко озвучивать свою позицию-это могу принять, это нет

За год совместной жизни согласна, можно заметить отношение. А вот до совместной жизни это не всегда удаётся. Вы правы, не стоит спешить с совместными детьми, это очень важно. Мы не спешили, но у нас и наладилось всё до рождения детки. И я тоже озвучивала и не молчала. Хочешь жить со мной - давай жить дружно, не хочешь - не надо) мы смогли договориться)

#49
Жучка

Ну как все началось и почему все закончилось?
Есть ли шанс, что муж, имея бывшую жену с ребёнком, будет уделять достаточное внимание нынешней жене?

Шанс есть всегда, вариантов развития событий масса, если муж не телок, он сам бывшую на место поставит, а если хрю-му, тогда самой ставить условия: или платишь ТОЛЬКО алименты и живешь со мной, если нет, то возвращаешься к бывшей. В этом случае есть шанс!!!