Гость
Статьи
Надоела бывшая девка …

Надоела бывшая девка мужа. Как поставить на место?

С мужем мы вместе уже 13 лет. У него раньше была девушка, расстались они из-за меня. Когда муж со мной познакомился, с ней общение прекратил практически сразу же. Поговорил с ней, сказал, что встретил девушку и планирует жениться на мне. Не хотел ее обманывать, врать и изворачиваться, хотел сразу предупредить ее, что у него серьезные планы на отношения со мной.
Что только она не предпринимала, как только не изгалялась. Постоянно звонила ему и писала в социальных сетях, присылала какие-то любовные высказывания и глупые картинки с фразами: «я такая крутая», «я самая лучшая», «я «горячая штучка», а твоя новая девушка «амеба» и многие другие. Вся эта ерунда продолжалась больше полугода, потом мне окончательно надоело, и я поставила выбор мужу: либо я, либо эта «неземная красавица».
Он в этот же день позвонил ей, при мне очень жестко поговорил, на этом всё ее преследование прекратилось. Вскоре мы поженились, я родила первого ребёнка, все было хорошо, с ее стороны была тишина. Где-то через два года она подписалась на моего мужа в соцсетях, лайкала все его фотографии, даже те, на которых мы были вместе. Писала она ему что-то или нет, я не знаю, у меня нет привычки проверять телефон мужа.
По-моему, она замужем, у них есть дети. В том числе и поэтому я не очень сильно обращала внимание на эти лайки. Недавно я родила второго ребёнка, и муж выставил фотографию в статус, написал, что стал отцом во второй раз. И эта девка тут как тут. Написала под фотографией, что рада за него, поставила поцелуй с сердечком.
В соцсетях у нас там много родственников, которые это все видят. Постоянное присутствие бывшей в нашей жизни мне уже надоело, стало утомлять. Она выскочка и «прилипала», это понятно, но ведь уже столько времени прошло! Я в себе уверена, я не ревную мужа и не боюсь, что муж начнет с ней снова какие-то отношения. Но мне надоело, что на протяжении всего времени эта девка постоянно находится рядом и напоминает о себе.
Поговорила с мужем. Он ответил, что на нее не подписан, она подписалась сама, лайки ставит, комментирует. Он ей вообще ничего не отвечает и не реагирует. Считает, что это ее проблемы, а не наши. Мой муж говорил, что они просто встречались для развлечений и все, серьезных отношений не было практически. Почему она так к нему прилипла?
Что лучше сделать? Если ответить в комментариях, что лучше написать? Я никогда не трогала её и не участвовала в перепалках с ней напрямую, но мне это реально надоело! Понятно, что у девушки нет ни чести, ни достоинства, и можно ожидать от нее все, что угодно. Ее явно заносит, этим она и меня задевает. Мне 36 лет, я работала до декрета на руководящей должности, и мне не очень хочется, чтобы мою семью терроризировала такая особа. Привыкла брать инициативу в свои руки. Кто был в таких ситуациях с надоедливыми девицами? Дайте совет, как поставить ее на место?

София
252 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучшее что можешь сделать это проигнорить ее вот и все. чем больше бесишься тем лучше для нее. игнор и все пусть хоть на голове там стоит, это говорит о ней ка ко человеке, а ты быть взрослее и выше этого, она увидит что реакции ноль так и отпадет сама.

Гость
#2

Она подписалась, но почему он ее не заблочил? Недочет. А ее мне жаль, конечно. А соцсети зло.
Вроде всё сказала.

Гость
#3

вопрос к мужу - почему она не в блоке?)) его тешит внимание с ее стороны, ему это нравится, иначе есть сто способов, чтоб не было у нее доступа к его соцсетям, вот и все))))

Гость
#4

Вы должны это мужу сказать , а муж заблокировать. Тогда и коментов не будет. У подруги была история похожая , она поскандалила с мужем. Муж бывшей написал что типа Извини , жене не нравится общение с бывшими , я тебя должен заблокировать. И все

София
#5
Гость

Она подписалась, но почему он ее не заблочил? Недочет. А ее мне жаль, конечно. А соцсети зло.
Вроде всё сказала.

Муж мне сказал так- я на нее не подписан, она подписалась сама, лайки ставит сама, комментирует сама, я ей не отвечаю и не реагирую. Типо это ее проблемы, а не его

Гость
#6
София

Муж мне сказал так- я на нее не подписан, она подписалась сама, лайки ставит сама, комментирует сама, я ей не отвечаю и не реагирую. Типо это ее проблемы, а не его

Ну это как открыть дверь нараспашку и пригласить всех леших и троллей. "Это они сами". Странный. Ну вы ее заблочьте, он и не заметит. Имеете полное право, кстати. Женщина - хранитель рода, извините за пафос.

Гость
#7

Девка больная на голову. Надо ее как-то сильно унизить, тогда уже избегать начнет она вас. Публично выставьте фото с ее сообщениями или в соц сетях напишите эту историю полностью и отметьте ее. Всем на смех ее выставить нужно, чтобы не повадно было. А то она же такая смелая только когда не чувствует общественного осуждения. Напишите в соц сетях что «такая то такая то гражданка, пристает к моему мужу, пишет ему сообщения, мы с мужем вместе смеемся над ними, вот и вы посмейтесь». Можете даже видео снять как с мужем вместе читаете эти комменты и ржете. Ей станет стыдно, она перестанет вас дергать

Гость
#8

Поставь мужика на место, он ей позволяет!

Гость
#9
София

Муж мне сказал так- я на нее не подписан, она подписалась сама, лайки ставит сама, комментирует сама, я ей не отвечаю и не реагирую. Типо это ее проблемы, а не его

Да муж ваш обыкновенный манипулятор. Знала я такого. Жаловался что бывшая достает, но не блокировал. Строил из себя, «мы же взрослые люди, зачем блокировать бывшую», это все тупо манипуляции. Гнилые. Особенно если бывшая так себя ведет, докучает вам, то если бы мужу это не нравилось, он бы заблокировал ее. Присмотритесь к мужу хорошенько, возможно он не так прост

Гость
#10
Гость

Девка больная на голову. Надо ее как-то сильно унизить, тогда уже избегать начнет она вас. Публично выставьте фото с ее сообщениями или в соц сетях напишите эту историю полностью и отметьте ее. Всем на смех ее выставить нужно, чтобы не повадно было. А то она же такая смелая только когда не чувствует общественного осуждения. Напишите в соц сетях что «такая то такая то гражданка, пристает к моему мужу, пишет ему сообщения, мы с мужем вместе смеемся над ними, вот и вы посмейтесь». Можете даже видео снять как с мужем вместе читаете эти комменты и ржете. Ей станет стыдно, она перестанет вас дергать

Это уже совсем крайние меры. Давайте без буллинга пока. Лучше заблочить ее молча и всё. Пока что та девка думает, что мужу нравится, раз не заблочил. А еще неплохо бы ее на работу устроить, похоже, у нее свободного времени и нереализованности накопилось.

Гость
#11
Гость

Это уже совсем крайние меры. Давайте без буллинга пока. Лучше заблочить ее молча и всё. Пока что та девка думает, что мужу нравится, раз не заблочил. А еще неплохо бы ее на работу устроить, похоже, у нее свободного времени и нереализованности накопилось.

Да, давайте еще автор, а лучше мы всем форумом, будем ее на работу устраивать. Классно вы придумали. Я считаю что как раз буллинг иногда полезен. Особенно в случае с такими персонажами.

Гость
#12
София

Муж мне сказал так- я на нее не подписан, она подписалась сама, лайки ставит сама, комментирует сама, я ей не отвечаю и не реагирую. Типо это ее проблемы, а не его

Ну, правильно он говорит. И потом - за 13 лет всего-то пару сердечек и коммент к фото в соцсети? Ну, может, вам неприятно, но раздувать из этого какой-то сюр нет смысла. Не с сердечками же в соцсети вам бороться. Больше она себя никак не проявляет? Вот и ладушки.

Гость
#13
Гость

Да муж ваш обыкновенный манипулятор. Знала я такого. Жаловался что бывшая достает, но не блокировал. Строил из себя, «мы же взрослые люди, зачем блокировать бывшую», это все тупо манипуляции. Гнилые. Особенно если бывшая так себя ведет, докучает вам, то если бы мужу это не нравилось, он бы заблокировал ее. Присмотритесь к мужу хорошенько, возможно он не так прост

Согласна, гнилой муж.

Гость
#14
Гость

Это уже совсем крайние меры. Давайте без буллинга пока. Лучше заблочить ее молча и всё. Пока что та девка думает, что мужу нравится, раз не заблочил. А еще неплохо бы ее на работу устроить, похоже, у нее свободного времени и нереализованности накопилось.

А то, что делает эта девка - не похоже на буллинг? Мне кажется вполне. Зуб за зуб как говорится

Гость
#15

Вот ты с**а, увела мужика.

Гость
#16

Главное, помнить о законодательстве

#17

Автор, она ведь активничает в соц. сетях вашего мужа, а не ваших? Тогда только муж и может с этой ситуацией разобраться. Пусть ее заблокирует. Или пусть скажет, что ему приятно такое внимание. В любом случае, это его дело.

Гость
#18
Гость

А то, что делает эта девка - не похоже на буллинг? Мне кажется вполне. Зуб за зуб как говорится

Мало ли что у нее с психикой, а еще муж (с топором зачеркнуто) и ребенок, как автор пишет. Я за блокировку и воспитательную беседу с мужем по поводу его соцсетгарема!

Гость
#19
Гость

Девка больная на голову. Надо ее как-то сильно унизить, тогда уже избегать начнет она вас. Публично выставьте фото с ее сообщениями или в соц сетях напишите эту историю полностью и отметьте ее. Всем на смех ее выставить нужно, чтобы не повадно было. А то она же такая смелая только когда не чувствует общественного осуждения. Напишите в соц сетях что «такая то такая то гражданка, пристает к моему мужу, пишет ему сообщения, мы с мужем вместе смеемся над ними, вот и вы посмейтесь». Можете даже видео снять как с мужем вместе читаете эти комменты и ржете. Ей станет стыдно, она перестанет вас дергать

Стыдно после этого должно быть только автору. Опозорится перед той женщиной, прежде всего, раз из-за сердечка в соцсети такую клоунаду устроила. Думаю, муж откажется в этом участвовать, а если без него автор такое провернет и он об этом узнает, то проблем у автора станет намного больше, чем у ее "соперницы".

Гость
#20

а вы её в шкуре побывали , почувствовали то что она чувствует ?

София
#22
Гость

Ну, правильно он говорит. И потом - за 13 лет всего-то пару сердечек и коммент к фото в соцсети? Ну, может, вам неприятно, но раздувать из этого какой-то сюр нет смысла. Не с сердечками же в соцсети вам бороться. Больше она себя никак не проявляет? Вот и ладушки.

Я не имею привычки лезть в телефон к мужу, пишет она ему или нет я незнаю. Зная мой характер конечно мой муж мне никогда не признается, если она даже и писала ему! А пасти его телефон у меня нет ни желания, ни времени

Гость
#23

- Разошлись, так что ж теперь, морды бить друг другу?(с)
Раз в несколько лет поставить лайк это не преследование. Тем более событие случилось не повседневное. Очень скромно поздравила.
Вы у неё парня увели. Ещё и место указывать собрались. Заведёте склоку - покажете себя ревнивой дурой.

София
#24
Гость

Вот ты с**а, увела мужика.

Я его не уводила ни от кого, я изначально не отвечала на его внимание и тем более не знала о том, что у него там кто-то есть!

София
#25
Гость

а вы её в шкуре побывали , почувствовали то что она чувствует ?

А с чего вдруг я должна быть в ее шкуре? У меня до мужа тоже был парень, и у нас отношения были гораздо серьезнее, я почти замуж за него вышла! И при этом я НИРАЗУ не трогала моего бывшего парня, не напоминала о себе, не звонила, не писала и не появлялась у него в соцсетях!

Гость
#26

Вы знали, что из себя представляет ваш мужчина. Предавший раз, предаст повторно. Теперь вам только караулить его и надеяться, что не будет третьей "девки", когда вы ему окончательно не надоедите.

Черпак
#28

Подружись.

Гость
#29
Гость

Мало ли что у нее с психикой, а еще муж (с топором зачеркнуто) и ребенок, как автор пишет. Я за блокировку и воспитательную беседу с мужем по поводу его соцсетгарема!

Ладно, уговорили

София
#30
Гость

лучшее что можешь сделать это проигнорить ее вот и все. чем больше бесишься тем лучше для нее. игнор и все пусть хоть на голове там стоит, это говорит о ней ка ко человеке, а ты быть взрослее и выше этого, она увидит что реакции ноль так и отпадет сама.

Вот именно, я никак не реагирую абсолютно! Вообще никак за эти годы! И ничего не меняется, человек как прилип, так и висит

Гость
#31
Гость

а вы её в шкуре побывали , почувствовали то что она чувствует ?

А надо? А зачем?

#32

Решать этот вопрос должна не ты, а твой муж. Ты говоришь ему, что тебе неприятна эта ситуация, что тебя это нервирует. Он ставит на место бывшую, сказав ей, чтобы больше не писала ничего. Не поймет - блокировка. А если муж сливается и отказывается решать, то вопрос, а почему ему плевать на твои чувства. ## И не слушай тупых рогатых жен, которые воняют тут про "увела.. тебе бы побывать в ее шкуре". Ты ни в чем не виновата перед той девушкой. Мужик не тупая скотина, чтобы его уводить, он сам отвечает за свой выбор и свою жизнь.

Гость
#33

А почему Ваш муж ее просто не заблокирует?? Ему что какая-то типа «вежливость» важней Вас? Или ему самому нравится, как она лезет к нему??
Дело тут не только в девке, но и Ваш муж тоже должен ее заблочить и игнорить.
Но если Вам с ней самой разбираться, то можно в личку написать, что расскажете все ее мужу, как она преследует Вашего. И что если не угомонится, то организуете ей проблемы. С такими просто молча не получится решить вопрос, нужно ее жестко поставить на место, раз Ваш муж ее до сих пор приваживает и нормально не может послать.

София
#34
Я

Решать этот вопрос должна не ты, а твой муж. Ты говоришь ему, что тебе неприятна эта ситуация, что тебя это нервирует. Он ставит на место бывшую, сказав ей, чтобы больше не писала ничего. Не поймет - блокировка. А если муж сливается и отказывается решать, то вопрос, а почему ему плевать на твои чувства. ## И не слушай тупых рогатых жен, которые воняют тут про "увела.. тебе бы побывать в ее шкуре". Ты ни в чем не виновата перед той девушкой. Мужик не тупая скотина, чтобы его уводить, он сам отвечает за свой выбор и свою жизнь.

Спасибо за адекватный совет!

Гость
#35
София

Вот именно, я никак не реагирую абсолютно! Вообще никак за эти годы! И ничего не меняется, человек как прилип, так и висит

Ну так потому она и прилипла, что Вы оба с мужем ей позволяете лезть в Вашу семью! Вы молчите, он тоже)

София
#36
Гость

Ну так потому она и прилипла, что Вы оба с мужем ей позволяете лезть в Вашу семью! Вы молчите, он тоже)

Я сама никогда ни к какому мужику не лезла и не надоедала вообще! И после того раза, когда муж ее послал, я думала девушка понятливая и угомониться наконец то. Но не тут то было, 4 года прошло тогда и снова она! Это *** какой то. Вот и думаю может мне ее послать, тогда понятливее будет

Гость
#37
Гость

Согласна, гнилой муж.

Автор этого никогда не признает, ведь они одного поля ягоды

Гость
#38
Гость

А почему Ваш муж ее просто не заблокирует?? Ему что какая-то типа «вежливость» важней Вас? Или ему самому нравится, как она лезет к нему??
Дело тут не только в девке, но и Ваш муж тоже должен ее заблочить и игнорить.
Но если Вам с ней самой разбираться, то можно в личку написать, что расскажете все ее мужу, как она преследует Вашего. И что если не угомонится, то организуете ей проблемы. С такими просто молча не получится решить вопрос, нужно ее жестко поставить на место, раз Ваш муж ее до сих пор приваживает и нормально не может послать.

Вы себя-то слышите? То есть муж автора её приваживает? Хотя, соглашусь, дыма без огня не бывает

Гость
#39
София

Я сама никогда ни к какому мужику не лезла и не надоедала вообще! И после того раза, когда муж ее послал, я думала девушка понятливая и угомониться наконец то. Но не тут то было, 4 года прошло тогда и снова она! Это *** какой то. Вот и думаю может мне ее послать, тогда понятливее будет

Чтоб Вам добавить решительности могу сказать, что она не просто так выср@лась именно сейчас, такие Ж пытаются подловить чужих мужей, когда к примеру, ребёнок родился и жена вся в этом, а муж заскучал, это один из самых опасных моментов для брака - беременность и первые годы после рождения ребёнка, когда семья уязвима, когда жене не до мужа физически и психологически, тк все силы ребёнку отдаются. Подумайте, Автор.

Гость
#40

Ой автор ничего не сделаете, пока не удалите страницы в соц.сетях..
Такие прилипалы, как она так и будут пастись на ваших страницах.
У таких что-то с психикой, они не понимают, что им не рады, и все равно будут писать, и мельтешить перед глазами.

София
#41
Гость

- Разошлись, так что ж теперь, морды бить друг другу?(с)
Раз в несколько лет поставить лайк это не преследование. Тем более событие случилось не повседневное. Очень скромно поздравила.
Вы у неё парня увели. Ещё и место указывать собрались. Заведёте склоку - покажете себя ревнивой дурой.

Я не уводила никого у нее!!! Как мой муж говорил на тот момент они просто встретились для развлечений и все, отношений не было практически! Но даже не в этом дело! Я не принимала долго его ухаживания если что! И понятия не имела что у него там кто- то был! У меня тоже были ухажеры и что с этого?

Гость
#42
София

Я его не уводила ни от кого, я изначально не отвечала на его внимание и тем более не знала о том, что у него там кто-то есть!

Не надо оправдываться! Молодость_время выбора. Ваш муж выбрал вас. Значит для него вы лучше! Попросите его опять заблокировать бывшую подругу. Вам она мешает.

София
#43
Гость

Ой автор ничего не сделаете, пока не удалите страницы в соц.сетях..
Такие прилипалы, как она так и будут пастись на ваших страницах.
У таких что-то с психикой, они не понимают, что им не рады, и все равно будут писать, и мельтешить перед глазами.

Вот я тоже думаю что у нее с головой проблемы! Есть мысли написать ей- что девушка у вас с головой проблемы? Может номер психотерапевта посоветовать?

Гость
#44
Гость

Ой автор ничего не сделаете, пока не удалите страницы в соц.сетях..
Такие прилипалы, как она так и будут пастись на ваших страницах.
У таких что-то с психикой, они не понимают, что им не рады, и все равно будут писать, и мельтешить перед глазами.

Это 100%, есть такие. Их в дверь, оно в окно. Их из окна - подкоп в подпол делают. А начнёшь "кипяток" на голову лить - верещат и строят из себя жертву.

София
#45
Гость

Не надо оправдываться! Молодость_время выбора. Ваш муж выбрал вас. Значит для него вы лучше! Попросите его опять заблокировать бывшую подругу. Вам она мешает.

Вот именно! Ситуация меня раздражает на сегодняшний день! Ладно там была молодость, дурость и все такое. Но сейчас столько времени прошло! И какого х.. она опять вылезла непонятно

Гость
#46
Гость

Вы себя-то слышите? То есть муж автора её приваживает? Хотя, соглашусь, дыма без огня не бывает

Тем что муж Автора ее не заблокировал сразу же, ещё когда та девка на него подписалась, он сам изначально неправильно себя повёл. Если бы это была какая-то просто левая девка без претензии, то конечно всех не заблочишь, но когда это та самая приставучая бывшая, то ему самому должно было стать неприятно от ее подписки и тем более выс@ра с поцелуйчиком и поздравлением, она ж как змея лезет в его семью, а он ?.. что муж? Тешит самолюбие ее вниманием? Поднимает себе самооценку, пока жена молчит? Вот к таким и лезут всякие в их семьи, когда нет четкой позиции и поведения.

София
#47
Гость

Это 100%, есть такие. Их в дверь, оно в окно. Их из окна - подкоп в подпол делают. А начнёшь "кипяток" на голову лить - верещат и строят из себя жертву.

О точное описание этой мадам! Я так думаю что у нее самомнение такое о себе прям что она такая нев....ая и все мужики от нее безума бл...

Гость
#48
Гость

Тем что муж Автора ее не заблокировал сразу же, ещё когда та девка на него подписалась, он сам изначально неправильно себя повёл. Если бы это была какая-то просто левая девка без претензии, то конечно всех не заблочишь, но когда это та самая приставучая бывшая, то ему самому должно было стать неприятно от ее подписки и тем более выс@ра с поцелуйчиком и поздравлением, она ж как змея лезет в его семью, а он ?.. что муж? Тешит самолюбие ее вниманием? Поднимает себе самооценку, пока жена молчит? Вот к таким и лезут всякие в их семьи, когда нет четкой позиции и поведения.

Конечно. Дело в отношении мужа. И в том, что в паре нет душевной близости и явно просматривается семейный кризис. Вместо того, чтобы искать виноватых. Автору бы свою энергию поберечь и пересмотреть отношения с мужем.

Гость
#49
София

Вот я тоже думаю что у нее с головой проблемы! Есть мысли написать ей- что девушка у вас с головой проблемы? Может номер психотерапевта посоветовать?

С головой, с головой. Есть такая категория. Ну, и относитесь к ней и её выходкам соответственно. Автор, на всех сумасшедших докторов не хватит. Мужу, ясен пень, льстит внимание, как и любому среднестатистическому мужику. Вам-то что? Вы внутри себя проработайте уже этот момент. Ну, больной человек, что сделаешь. От таких только одно средство - полный игнор. Собака лает, караван идёт. Всё. Нет другого способа отделаться. К сожалению...

Гость
#50
София

О точное описание этой мадам! Я так думаю что у нее самомнение такое о себе прям что она такая нев....ая и все мужики от нее безума бл...

А что, есть ещё какие-то мужики? Чтобы знать такие подробности, нужно внимательно изучать жизнь другого человека. То есть, длительно следить.