Гость
Статьи
Бывшая жена - …

Бывшая жена - маменькина дочка. Как вернуть семью?

Развелся с женой год назад, причина в ее матери. Жена родила второго ребенка, и тёща стала "капать ей на мозги", что она одна, что я плохой муж, так как целый день на работе, мои родители тоже плохие, жена должна с детьми переехать к ней в город. Иногда устраивала настоящие истерики. В итоге жена забрала детей и переехала к тёще, а мне сказала, что если люблю ее, то тоже должен переехать к её маме. Я переехал, пожил полгода, тёща и ее истерики надоели, вернулся домой. Жена подала на развод, хотя младшему сыну было 2 года всего. Я согласился, с детьми вижусь регулярно, хотя бывшая тёща требовала лишить меня родительских прав и даже подавала в суд. Суд вежливо ее поставил на место. Бывшую жену и детей очень люблю, да и она меня любит. Но бывшая тёща не дает нам жизни. Как избавить жену от ненормального влияния матери? Мужа у тёщи никогда не было. Дочь и внуков считает своей собственностью. #семья

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только так тебе никто не поможет

Гость
#2

В устойчивой системе (мамо-доча) вы были нужны в качестве средства для получения внуков, а теперь (возможно) алиментов. Этим Ваши функции, боюсь, исчерпываются.

Гость
#3

Стать самому авторитетом для своей жены. Не вероломно и всякой ложью. А показывать себя на деле. Слова не расходятся с делом, умеешь гнуть свою линию (не из-за тупого упрямства, а с пониманием), добиваться поставленных задач. Быть очевидно прекрасным вариантом и желанным светлым будущим для своей жены, типа, с тобой на всю жизнь до самой смерти и ты выступаешь гарантом (насколько в твоих силах, т.е, в зоне Твоих полномочий и ответственности, т.к на всё Воля Божья) ваших отношений и вашего семейного счастья, смысле, тебе можно доверять и ты её и свою семью не кинешь. Не вподаешь в противоборство с её матерью, дружишь, насколько это возможно и на правильном расстоянии (я думаю, это касается всех, и её отношения со свекровью и твоей семьёй тоже, да вообще всех. У вас или Ваши отношения и лично Ваша семья для Вас обоих на первом месте в здоровом виде, либо ничего особо хорошего и крепкого не получится).
В общем, становишься тем самым "сильной спиной, крепкой рукой, надёжной опорой, любящим и добрым (взаимно), но самым умным (в плане рассудительности) и уверенным в себе и Главой своей семьи, а не борцом с бабами и обижающимся (т.е. изображающим или чувствующим или ведущим себя, как жертва) - вот и прекрасный фундамент для вашего счастья. Естественно, это при том, что подразумевается, что свою жену вы любите, потому-что вы не зря стали парой и подходите друг другу. И конечно не Всегда мужчина должен быть самым умным и самым уверенным, все люди в чём-то сомневаются, бывают неуверенны и чего-то не знать, что знает вторая половинка - в этом вы друг другу помогаете и поддерживаете, и делитесь друг с другом), но у вас должна быть решимость и ответственность быть Главой семьи, не войной, а своей доброй так сказать силой.
Успехов, автор, в построении своей счастливой семьи. Если вы действительно хотите этого и этого достойны (говорю без негатива).

Весёлый пьяница😁
#4
Гость

В устойчивой системе (мамо-доча) вы были нужны в качестве средства для получения внуков, а теперь (возможно) алиментов. Этим Ваши функции, боюсь, исчерпываются.

Люто плюсую!!!
К сожалению, у тебя с этой мадамой ничего не будет! Ее вожак и неприрекаемый авторитет в семье не ты, а ее еб@нутая мамаша. Лошадь сдохла, можно слазить. Твой проект назывался спермодонор.
Не изводи себя, будет очень трудно. С детьми связь не бросай.
Сколько лет тебе, жене и тёще? Оба твои или жена уже была замужем?

Гость
#5

Мать конечно не хочет расставаться с дочерью, раз она сама одна. Это понятно. Но это уже не просто её дочь, а Ваша жена и Ваша семья. Вы не обязаны их отдавать и уступать кому-то. Наоборот.

Весёлый пьяница😁
#6
Гость

Стать самому авторитетом для своей жены. Не вероломно и всякой ложью. А показывать себя на деле. Слова не расходятся с делом, умеешь гнуть свою линию (не из-за тупого упрямства, а с пониманием), добиваться поставленных задач. Быть очевидно прекрасным вариантом и желанным светлым будущим для своей жены, типа, с тобой на всю жизнь до самой смерти и ты выступаешь гарантом (насколько в твоих силах, т.е, в зоне Твоих полномочий и ответственности, т.к на всё Воля Божья) ваших отношений и вашего семейного счастья, смысле, тебе можно доверять и ты её и свою семью не кинешь. Не вподаешь в противоборство с её матерью, дружишь, насколько это возможно и на правильном расстоянии (я думаю, это касается всех, и её отношения со свекровью и твоей семьёй тоже, да вообще всех. У вас или Ваши отношения и лично Ваша семья для Вас обоих на первом месте в здоровом виде, либо ничего особо хорошего и крепкого не получится).
В общем, становишься тем самым "сильной спиной, крепкой рукой, надёжной опорой, любящим и добрым (взаимно), но самым умным (в плане рассудительности) и уверенным в себе и Главой своей семьи, а не борцом с бабами и обижающимся (т.е. изображающим или чувствующим или ведущим себя, как жертва) - вот и прекрасный фундамент для вашего счастья. Естественно, это при том, что подразумевается, что свою жену вы любите, потому-что вы не зря стали парой и подходите друг другу. И конечно не Всегда мужчина должен быть самым умным и самым уверенным, все люди в чём-то сомневаются, бывают неуверенны и чего-то не знать, что знает вторая половинка - в этом вы друг другу помогаете и поддерживаете, и делитесь друг с другом), но у вас должна быть решимость и ответственность быть Главой семьи, не войной, а своей доброй так сказать силой.
Успехов, автор, в построении своей счастливой семьи. Если вы действительно хотите этого и этого достойны (говорю без негатива).

К великому сожалению, мамино доця- это ПРИГОВОР! Ничего автор не исправит, а может получить инсульт или инфаркт. Мамина доця- это навсегда. Даже когда мамо прткинет белые тапочки, она будет обвинять автора в ее смерти. У меня на глазах насколько разрушенных семей. Причем, самая старшая мамкино создание- 55 лет!!!

Весёлый пьяница😁
#7
Гость

Мать конечно не хочет расставаться с дочерью, раз она сама одна. Это понятно. Но это уже не просто её дочь, а Ваша жена и Ваша семья. Вы не обязаны их отдавать и уступать кому-то. Наоборот.

А его никто и не спросит! Мамоцька же болеет, по телефону угрожает)))

Гость
#8
Гость

В устойчивой системе (мамо-доча) вы были нужны в качестве средства для получения внуков, а теперь (возможно) алиментов. Этим Ваши функции, боюсь, исчерпываются.

Попал ты, Бро, в бабью яму. Потомство заделал, свободен.

Весёлый пьяница😁
#9
Гость

Попал ты, Бро, в бабью яму. Потомство заделал, свободен.

Нет, не все. Ещё Алики)))

Гость
#10
Гость

Стать самому авторитетом для своей жены. Не вероломно и всякой ложью. А показывать себя на деле. Слова не расходятся с делом, умеешь гнуть свою линию (не из-за тупого упрямства, а с пониманием), добиваться поставленных задач. Быть очевидно прекрасным вариантом и желанным светлым будущим для своей жены, типа, с тобой на всю жизнь до самой смерти и ты выступаешь гарантом (насколько в твоих силах, т.е, в зоне Твоих полномочий и ответственности, т.к на всё Воля Божья) ваших отношений и вашего семейного счастья, смысле, тебе можно доверять и ты её и свою семью не кинешь. Не вподаешь в противоборство с её матерью, дружишь, насколько это возможно и на правильном расстоянии (я думаю, это касается всех, и её отношения со свекровью и твоей семьёй тоже, да вообще всех. У вас или Ваши отношения и лично Ваша семья для Вас обоих на первом месте в здоровом виде, либо ничего особо хорошего и крепкого не получится).
В общем, становишься тем самым "сильной спиной, крепкой рукой, надёжной опорой, любящим и добрым (взаимно), но самым умным (в плане рассудительности) и уверенным в себе и Главой своей семьи, а не борцом с бабами и обижающимся (т.е. изображающим или чувствующим или ведущим себя, как жертва) - вот и прекрасный фундамент для вашего счастья. Естественно, это при том, что подразумевается, что свою жену вы любите, потому-что вы не зря стали парой и подходите друг другу. И конечно не Всегда мужчина должен быть самым умным и самым уверенным, все люди в чём-то сомневаются, бывают неуверенны и чего-то не знать, что знает вторая половинка - в этом вы друг другу помогаете и поддерживаете, и делитесь друг с другом), но у вас должна быть решимость и ответственность быть Главой семьи, не войной, а своей доброй так сказать силой.
Успехов, автор, в построении своей счастливой семьи. Если вы действительно хотите этого и этого достойны (говорю без негатива).

Эти лозунги не сработают. Ты будешь вечно виноватый, что бы ты не делал.

Весёлый пьяница😁
#11

Короче, вердикт таков, к сожалению: ТОБІ ПІЗДА!

Гость
#12

Бабья яма вас пермолола и выплюнула. С этим ничего не поделаешь, ибо пуповина между вашей женой и ее матерью очень проная. Она оборвется разве что с кончиной вашей тещи и то не факт. Рвз развод состоялся и ваша жена сидит у маминой юбки как прибитая гвоздями, вряд ли что изменится. Поэтому, не бегайте в позе сутулой собаки, отвлекитесь:отпуск, хобби, карьера и тд. Алименты платите, с детьми видитесь и на том спасибо.

Гость
#13
Гость

Эти лозунги не сработают. Ты будешь вечно виноватый, что бы ты не делал.

Ну если сразу нацепить на себя роль жepтвы и мыслить пecсимистично, как вы, то точно ничего не выйдет

Гость
#14
Весёлый пьяница😁

А его никто и не спросит! Мамоцька же болеет, по телефону угрожает)))

Вы забыли над мужиками посмеяться, которые за мамами ещё хлеще

Весёлый пьяница😁
#15
Гость

Вы забыли над мужиками посмеяться, которые за мамами ещё хлеще

Сейчас не об этом речь. Хотя, макеты сунули тот же самый сорт омна!

Весёлый пьяница😁
#16
Весёлый пьяница😁

Сейчас не об этом речь. Хотя, макеты сунули тот же самый сорт омна!

Мамкины сынули

Гость
#17

К сожалению, ваша жена не прошла сепарацию от матери. Если она не повзрослеет, вы никак не повлияете на ситуацию. Видимо, ей удобно оставаться ребёнком. Тут поможет только психолог

Гость
#18

Это не любовь...не ипи себе мозг! Найди новую семью и живи счастливо! Уходя-уходи. Таких дырок много ты один! Но есть прекрасные женщины!!

Гость
#19

А что значит, вы постоянно на работе? Это оправдание такое детьми не заниматься? То есть малышей вы не купали даже, не гуляли с колясками, а тёща, которая взялась исполнять ваши же родительские обязанности, почему-то плохая. Вашей жене нужна была помощь с детьми, но вы ловко прикрылись работой.

Гость
#20

Никак. Взрослого человека крайне сложно заставить делать что-либо. Пока ваша жена сама не осознает, что ей важнее - мама или семья, ничего не получится.

Гость
#21

ищи нормальную

Гость
#22

Ооооой беда. Не стоит пытаться что-то построить с женщиной, которая сидит у маминой юбки. Есть такие типы людей и с этим ничего не сделать. Не нужно было изначально строить такие отношения с этой женщиной. Наверняка, были звоночки но вы их не услышали.
Поддерживаете детей, но с этой женщиной не пытайтесь устроить свою жизнь.

Гость
#23
Гость

А что значит, вы постоянно на работе? Это оправдание такое детьми не заниматься? То есть малышей вы не купали даже, не гуляли с колясками, а тёща, которая взялась исполнять ваши же родительские обязанности, почему-то плохая. Вашей жене нужна была помощь с детьми, но вы ловко прикрылись работой.

Какие все интересные вообще. И бабки нужны, и с детьми гуляй, и *** всем мой. Может он ещё хату должен был маме купить и дачу построить?
Почему мужчина должен купать детей вообще?
Ещё одна мамашка ку-ку, или такая же доча чья то

Гость
#24
Гость

Это не любовь...не ипи себе мозг! Найди новую семью и живи счастливо! Уходя-уходи. Таких дырок много ты один! Но есть прекрасные женщины!!

Дырка это у тебя в голове.

Гость
#25

Мужчина дорогой, сил вам , и терпения. Если уверены, что жена тоже вас любит то попытайтесь донести, что у вас семья, и никакая мама не имеет право лезть в вашу семью. Самое главное помочь жене стать взрослой. Видно, что вы очень переживаете. Только терпения.

Гость
#26

Переезд в другой город.. Попробуйте так

Гость
#27

Надо было с самого начала не отпускать жену и не идти на поводу у тещи. У меня свекровь после свадьбы чего только не выдумывала, даже страшные болезни, лишь бы мы переехали к ней, я отказалась, мужу предоставила свободу выбора, но постоянно приводила примеры, что вот так и так, больной человек себя так не ведет, много всего придумывала, а когда свекровь начала сына на 3 буквы прямо посылать, после разных отказов в помощи (не существенные, просто говорил, сегодня не могу помочь, а завтра обязательно приеду), так у самого сразу глаза открылись....Но в любом случае мама у него на первом месте, ни жена, ни дети...обидно конечно, но сам виноват, что я к нему охладела ....

Авдотья
#28

Подождите.Пройдёт ещё немного времени, и ваша жена прозреет. Даже самое сильное влияние матери не заменит семью. При очередной встрече намекните,что встретили добрую девушку, родители к вам очень хорошо относятся. Думаете сделать предложение. Предполагаю, что жена испугается вас потерять.Если всё так, как вы пишете.

Гость
#29

Вроде взрослый мужчина , а такие глупости пишешь . При чем здесь теща вообще ? Вы два идио.та с женой что ли ?))))))))) Своего нет мнения , вообще поражаюсь таким людям )))

Гость
#30

Скорее всего дело не только в теще. Если бы вы были идеальным мужем, вряд ли бы она сбежала к матери. Просто то что ей говорит теща, она и сама видит. Может недостаточно помогаете ей, с детьми не занимаетесь.
Видимо жена везла везла быт на своих плечах, и устала. Я думаю теща тут вообще непричем.

Гость
#31
Гость

Ну если сразу нацепить на себя роль жepтвы и мыслить пecсимистично, как вы, то точно ничего не выйдет

Бесполезно все, пока теща жива она разрушит все жизни, а потом уже будет все неважно, стройте новую жизнь, и еще как можно меньше общайтесь с детьми, с женой вообще не общайтесь, пусть все сама, ни одной лишней копейки, если будете общаться и не наказывать деньгами жена вообще ничего не поймет, она должна начать злиться на мать, может тогда у нее в голове что то проясниться,так и скажите хотела жить с матерью - живи, я какое имею отношение, они и детей против воспитают.

Авдотья
#32
Гость

Скорее всего дело не только в теще. Если бы вы были идеальным мужем, вряд ли бы она сбежала к матери. Просто то что ей говорит теща, она и сама видит. Может недостаточно помогаете ей, с детьми не занимаетесь.
Видимо жена везла везла быт на своих плечах, и устала. Я думаю теща тут вообще непричем.

Если бы все искали себе идеальных мужей, то давно бы мы вымерли. Двоих детей не рожают от мужа, который не помогает, не зарабатывает.После первого уже можно сделать выводы. А тёщи и правда бывают дурные, эгоистичные, не терпящие мужчину рядом, если прожили в одиночестве. Мама моей подруги испортила ей всю жизнь.Постоянно твердила и твердит, что он ей не подходит. А мужчина отличный, с чувством юмора, хорошо обеспечивает.Пора бы уже и помолчать, так нет.

Гость
#33
Гость

Мать конечно не хочет расставаться с дочерью, раз она сама одна. Это понятно. Но это уже не просто её дочь, а Ваша жена и Ваша семья. Вы не обязаны их отдавать и уступать кому-то. Наоборот.

Пока жена сама не захочет прекратить эту "пупочную связь" мать - дочь", все ваши потуги, и доказательство состоятельности бестолковы. Нет у вас семьи, и не будет, пока жива теща ( дай бог ей здоровья).

Гость
#34

Не жена а овца .

Гость
#35

Слишком мало исходных данных чтобы делать какие то выводы. Может поговорить для начала, узнать что не устраивало в совместной жизни, почему жить с матерью предпочтительнее? Постараться вместе решить проблему. Такой разговор возможен лишь между доверяющими друг другу людьми. Негативное отношение, обвинения, явно тут не помогут.

Гость
#36

Ваша задача - отстоять своё место в семье. Вежливо и твёрдо отодвигать тещу и все. Она признаёт ваш авторитет , если вы будете спокойны и уверенны в своих действиях. Уступит вам 100%. Но вы должны проявить себя , отвечать на провокации спокойно . Даже жить вместе не проблема, просто давайте ей поручения как бы, в вежливой форме , конечно. Вам всего то надо перестроить ее, не бодайтесь с женой, говорите с тёшей напрямую и сразу.

Гость
#37

А дети у тёщи НАГУЛЬНЫЕ получаются..??

билолджон
#38

Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: