Гость
Статьи
Почему подкаблучники …

Почему подкаблучники живут лучше, чем нормальные мужчины?

Вот смотрю я на браки своих знакомых и сделала такие выводы. У всех моих знакомых, кто подкаблучник или у кого мужья подкаблучники - живут довольно хорошо. Практически все парни каблуки "вышли удачно ЗА муж", кого-то из них жена забрала с собой в другой город, в основном Питер или Краснодар. Кому-то на свадьбу подарили недвижимость, авто. А те знакомые, кто нашел себе обычного деревенского парня или который может и жену защитить, и сына воспитать по системе "смотри опасности в глаза", всю жизнь вроде и работают и крутятся, как могут, но заработать на свое жилье не могут - все в ипотеку. Почему подкаблучникам везет, а мужики страдают? #мужчины

Катя
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только твои наблюдения

Гость
#2

*** спивается без каблука. Это порода такая, заточенная быть под для каблуком (начальством), не важно каким именно

Гость
#3

Нормальные и подкаблучники - тема не для слабонервных.😄

Гость
#4

Никогда такого не видела. Я видела что нормальные мужики ( не каблуки и не алеши) живут хорошо. Покупают жилье, авто, и вообще с ними как за каменной стеной.

Гость
#5

Ну называть вы таких мужчин можете, как хотите, а они просто умные, и знают, как лучше пристроится в жизни, слушают жену и жизни радуются, а нормальные пусть живут, как ээээ...эм...могут. 😁

Гость
#6
Гость

Никогда такого не видела. Я видела что нормальные мужики ( не каблуки и не алеши) живут хорошо. Покупают жилье, авто, и вообще с ними как за каменной стеной.

Поверьте, среди подкаблучников есть и те кто отлично зарабатывает и покупает и жильё и машины и при этом жене в рот смотрят.

Гость
#7
Гость

Поверьте, среди подкаблучников есть и те кто отлично зарабатывает и покупает и жильё и машины и при этом жене в рот смотрят.

Не поверю). Это противоречит самой природе каблука- хорошо зарабатывать).
Обычные деньги зарабатывать они могут вполне. А много- нет.

НоЫВоигура
#8
Гость

*** спивается без каблука. Это порода такая, заточенная быть под для каблуком (начальством), не важно каким именно

Это правда. Когда моя жена уезжает на отдых или в командировку,я начинаю подбухивать,начинаю бкздельничать,перестаю тренироваться ,и даже постель перестаю заправлять. Когда она дома,я опять трезвый,спортивный,собраный,побритый,свежий. Я лучше буду подкаблучником у такой жены,чем мачом у ленивой,меркантильной стервы.

Гость
#9
Гость

Не поверю). Это противоречит самой природе каблука- хорошо зарабатывать).
Обычные деньги зарабатывать они могут вполне. А много- нет.

А зарабатывать денег вполне это что мало что ли? 😂

Гость
#10

Так подкаблучники тоже разные бывают и ситуации. Их только одно объединяет, что они живут по принципам и установкам жены. Попадется жена умная порядочная так и жить будет не плохо.

Гость
#11

Может потому что они умнее ,вот и живут лучше.

Гость
#12

Потому что это не "нормальные мужики",а буйные бабуины.Сами создают опасность,когда её нет и зачем-то "смотрят в глаза" опасности,ими же и созданной.Это и есть случай энергии,направленной не в то русло.Вот потому и неуспех.

Гость
#13

А вообще мне всегда было интересно, подкаблучник это кто?
Тот кто не шатается по барам? Или может не бухает?
Кто старается дом, где он живёт сделать лучше? Кто уважает жену и считается с ее мнением?
Или кто подкаблучник?

Гость
#14

Нормальный это тот кто семью содержит .И точка

Гость
#15
Гость

Нормальный это тот кто семью содержит .И точка

Вот-вот.
А не от мнимой опасности защищает. 😁

#16

У подкаблучников, прост нет проблем с гордыней.

Но мне, больше всего нравятся крепкие браки партнёрские.
Где деление обязанностей происходит "поровну". Там, либо сам человек берет на себя ответственность за некий участок быта, либо работает по принципу "дежурства по роте".
Ну, или есть возможность и привлекаются специально обученные люди..

И да..в равноправном партнерстве, не или "А" или "Б"..можно и чередовать..."дежурить", "привлекать", или по собственному желанию "порадовать" встать к плите и приготовить...

Сумбурно, но как-то так..

Гость
#17
Андрей Басмач

У подкаблучников, прост нет проблем с гордыней.

Но мне, больше всего нравятся крепкие браки партнёрские.
Где деление обязанностей происходит "поровну". Там, либо сам человек берет на себя ответственность за некий участок быта, либо работает по принципу "дежурства по роте".
Ну, или есть возможность и привлекаются специально обученные люди..

И да..в равноправном партнерстве, не или "А" или "Б"..можно и чередовать..."дежурить", "привлекать", или по собственному желанию "порадовать" встать к плите и приготовить...

Сумбурно, но как-то так..

Чаще подкаблучником называют друзья, которые не могут на мужике по ездить, потому что жена всех отгоняет от мужа)

#18
Гость

Чаще подкаблучником называют друзья, которые не могут на мужике по ездить, потому что жена всех отгоняет от мужа)

И этот момент присутствует.

Подкаблучник..он разный..и самозачисленный и наречённый и реальный бывает.))

Реальный, это тот кто отдаёт жене верховенство в тех вопросах, в которых признаёт её авторитетом. А друзья-приятели...бьют по гордыне..
Так вот, если гордыня "откормленная", то это срабатывает, если нет..то получает это наречённый статус.

Это, типа некая форма инфантильности со стороны.. но чаще всего, только ФОРМА, но не содержание.

#19
Андрей Басмач

И этот момент присутствует.

Подкаблучник..он разный..и самозачисленный и наречённый и реальный бывает.))

Реальный, это тот кто отдаёт жене верховенство в тех вопросах, в которых признаёт её авторитетом. А друзья-приятели...бьют по гордыне..
Так вот, если гордыня "откормленная", то это срабатывает, если нет..то получает это наречённый статус.

Это, типа некая форма инфантильности со стороны.. но чаще всего, только ФОРМА, но не содержание.

"Так вот, если гордыня "откормленная", то это срабатывает" и человек идёт на конфликт с супругой.

Гость
#20
Андрей Басмач

И этот момент присутствует.

Подкаблучник..он разный..и самозачисленный и наречённый и реальный бывает.))

Реальный, это тот кто отдаёт жене верховенство в тех вопросах, в которых признаёт её авторитетом. А друзья-приятели...бьют по гордыне..
Так вот, если гордыня "откормленная", то это срабатывает, если нет..то получает это наречённый статус.

Это, типа некая форма инфантильности со стороны.. но чаще всего, только ФОРМА, но не содержание.

Конечно проще сказать некоторым -"я не знаю, я не умею", и ничего не делать.
М все свалить на жену. 😁

#21
Гость

Конечно проще сказать некоторым -"я не знаю, я не умею", и ничего не делать.
М все свалить на жену. 😁

Почему ВСЁ? Почему не делать?

Подкаблучник отдает власть...это не значит что он не делает. Делает, под руководством "авторитетного товарища".
А "авторитетному товарищу" нравится такая форма власти...и все в этом партнёрстве счастливы..

Проблемы возникают тогда, когда "авторитет" перфекционист.. когда живёт лозунгом "Если хочешь, чтобы было сделано правильно...сделай сам"..

Сам себя в кандалы заковывает..а потом злится..потому что это надоедает...делать всё самой..

Гость
#22
Андрей Басмач

Почему ВСЁ? Почему не делать?

Подкаблучник отдает власть...это не значит что он не делает. Делает, под руководством "авторитетного товарища".
А "авторитетному товарищу" нравится такая форма власти...и все в этом партнёрстве счастливы..

Проблемы возникают тогда, когда "авторитет" перфекционист.. когда живёт лозунгом "Если хочешь, чтобы было сделано правильно...сделай сам"..

Сам себя в кандалы заковывает..а потом злится..потому что это надоедает...делать всё самой..

Так в большинстве семей женщина все сама делает.
Получается кругом подкаблучники 😂
Я думаю подкаблучником называют только, тогда когда на мужике никто поездить не может кроме жены. 😁 И правильно, заболеет муж, жене придется с ним нянчится, случись какая проблема жене придется решать, и т.д.
Поэтому жене и решать с кем мужу общаться, а с кем нет. 😂

Гость
#23

Потому что делают так, как им жена говорит, а не геройствуют 😄.

НоЫВоигура
#24
Гость

Чаще подкаблучником называют друзья, которые не могут на мужике по ездить, потому что жена всех отгоняет от мужа)

Не только в глазах друзей,но и в глазах родственников можно слыть подкаблучником. И это выгодно обычно. У меня раньше очень много ресурсов уходило на друзей и бесчисленных родственников,но с тех плр,как я,в 40 лет перестал работать,у меня появилась уважительная отмазка,что,деньги все теперь -у жены,поэтому,типа,просите у нее кому надо). У нее просить они не хотят,поэтому,постепенно удалось полностью избавиться от всех прихлебателей.

Гость
#25
Андрей Басмач

И этот момент присутствует.

Подкаблучник..он разный..и самозачисленный и наречённый и реальный бывает.))

Реальный, это тот кто отдаёт жене верховенство в тех вопросах, в которых признаёт её авторитетом. А друзья-приятели...бьют по гордыне..
Так вот, если гордыня "откормленная", то это срабатывает, если нет..то получает это наречённый статус.

Это, типа некая форма инфантильности со стороны.. но чаще всего, только ФОРМА, но не содержание.

Ну как бы да. Проще говоря, добровольный он каблук, или по неволе.

Гость
#26
Гость

А вообще мне всегда было интересно, подкаблучник это кто?
Тот кто не шатается по барам? Или может не бухает?
Кто старается дом, где он живёт сделать лучше? Кто уважает жену и считается с ее мнением?
Или кто подкаблучник?

Нет, подкаблучник живёт по правилам жены, у которого нет своего мнения, он туповат, не амбициозен, не лидер по натуре, присутствует неуверенность в себе, приспособленец. Такого всю жизнь женщине надо контролировать, иначе он то изменит, то напьется где-то с друзьями, т к. Не умеет отказывать.
Да,чаще всего он дома, под каблуком. Но с таким очень сложно жить, женщина все решает сама,все морально тащит на себе, она не замужем, она мужик в семье, а он как дополнительный ребенок.
Сложно жить с подкаблучником.
Хорошо, когда мужчина - это мужчина. Всё организует, сделает, решит любую проблему, с ним можно быть слабой, за ним хочется идти и слушать его, его уважает жена и дети. Он гордость семьи.

#27
Гость

Так в большинстве семей женщина все сама делает.
Получается кругом подкаблучники 😂
Я думаю подкаблучником называют только, тогда когда на мужике никто поездить не может кроме жены. 😁 И правильно, заболеет муж, жене придется с ним нянчится, случись какая проблема жене придется решать, и т.д.
Поэтому жене и решать с кем мужу общаться, а с кем нет. 😂

"Так в большинстве семей женщина все сама делает."

1. Ну а кто в этом виноват?
2. Если устала, не хочет так делать...надо просто сенсть, подумать, сформулировать...и донести БЕЗ ЭМОЦИЙ до второго "управляющего" семейной лодки.

Гость
#29
Гость

Нет, подкаблучник живёт по правилам жены, у которого нет своего мнения, он туповат, не амбициозен, не лидер по натуре, присутствует неуверенность в себе, приспособленец. Такого всю жизнь женщине надо контролировать, иначе он то изменит, то напьется где-то с друзьями, т к. Не умеет отказывать.
Да,чаще всего он дома, под каблуком. Но с таким очень сложно жить, женщина все решает сама,все морально тащит на себе, она не замужем, она мужик в семье, а он как дополнительный ребенок.
Сложно жить с подкаблучником.
Хорошо, когда мужчина - это мужчина. Всё организует, сделает, решит любую проблему, с ним можно быть слабой, за ним хочется идти и слушать его, его уважает жена и дети. Он гордость семьи.

И где такие мужики водятся? 😁
Чтоб прям все-все решал, и по дому шуршал,и деньги зарабатывал, и в декрет уходил, и с детьми больше времени проводил, уроки например с ними делал, по больницам ходил?
Сколько живу ниразу ни у кого такого мужика не видала.
Во всех семьях жены все тянут на себе, просто бывают жены двужильные, им легко и мужика тянуть, и детей, и быт, и работу, а бывают слабые женщины они только мужика могут тянуть. 😂

#30
Гость

Нет, подкаблучник живёт по правилам жены, у которого нет своего мнения, он туповат, не амбициозен, не лидер по натуре, присутствует неуверенность в себе, приспособленец. Такого всю жизнь женщине надо контролировать, иначе он то изменит, то напьется где-то с друзьями, т к. Не умеет отказывать.
Да,чаще всего он дома, под каблуком. Но с таким очень сложно жить, женщина все решает сама,все морально тащит на себе, она не замужем, она мужик в семье, а он как дополнительный ребенок.
Сложно жить с подкаблучником.
Хорошо, когда мужчина - это мужчина. Всё организует, сделает, решит любую проблему, с ним можно быть слабой, за ним хочется идти и слушать его, его уважает жена и дети. Он гордость семьи.

"Всё организует, сделает, решит любую проблему,"

Пошли манипуляции.)))

Нет ни одного человека на свете, который решит ЛЮБУЮ проблему.
Есть требования (в виде догмы) от "оценщика"..какую он ДОЛЖЕН смочь решить...

Гость
#31
Андрей Басмач

"Так в большинстве семей женщина все сама делает."

1. Ну а кто в этом виноват?
2. Если устала, не хочет так делать...надо просто сенсть, подумать, сформулировать...и донести БЕЗ ЭМОЦИЙ до второго "управляющего" семейной лодки.

Не все имеют психологическое образование, чтоб сидеть и внушать другому человеку, что он должен делать.

Гость
#32

Мне кажется, что тут дело вот в чём. "Нормальные мужики" - это брутальные грубияны, которым в жизни мало что светит как раз из-за их агрессивного, некультурного, злобного характера. А "подкаблучники" - это такие мужчины, которые научились (или учатся) жить в гармонии с обществом, учитывать мнение окружающих, идти на компромиссы и уступки, и так далее. То есть, вот вам и причина того что "подкаблучники" более приспособлены к жизни в обществе. Соответственно, им больше везёт. Хотя это не везение, а всего лишь следствие, логика, закономерность.

Гость
#33
Гость

И где такие мужики водятся? 😁
Чтоб прям все-все решал, и по дому шуршал,и деньги зарабатывал, и в декрет уходил, и с детьми больше времени проводил, уроки например с ними делал, по больницам ходил?
Сколько живу ниразу ни у кого такого мужика не видала.
Во всех семьях жены все тянут на себе, просто бывают жены двужильные, им легко и мужика тянуть, и детей, и быт, и работу, а бывают слабые женщины они только мужика могут тянуть. 😂

Я не писала, что по больницам с детьми ходит и всё делает он.
Он решает все вопросы, от и до, это главное.
Он решает все по ремонту, по отпуску, по поступлению в университет детей, по строительству дома, жене модно не думать ни о чем, спокойно готовить ужин и не переживать ни о чем.

Гость
#34
Андрей Басмач

"Всё организует, сделает, решит любую проблему,"


Пошли манипуляции.)))

Нет ни одного человека на свете, который решит ЛЮБУЮ проблему.
Есть требования (в виде догмы) от "оценщика"..какую он ДОЛЖЕН смочь решить...

Если мужчина путевый- то в семье прям серьезных и глобальных проблем не будет.
Я пишу, что все вопросы он закроет и всё решит. Женщине можно не напрягаться морально.

Гость
#35
Гость

Я не писала, что по больницам с детьми ходит и всё делает он.
Он решает все вопросы, от и до, это главное.
Он решает все по ремонту, по отпуску, по поступлению в университет детей, по строительству дома, жене модно не думать ни о чем, спокойно готовить ужин и не переживать ни о чем.

Пока жена спокойно готовит ужин, с детьми кто сидит?
Если не муж и не жена?

Гость
#36

Просто ты сама признай что тебе нравится подкаблучники поэтому тебе хочется так их видеть

Гость
#37
Гость

Нет, подкаблучник живёт по правилам жены, у которого нет своего мнения, он туповат, не амбициозен, не лидер по натуре, присутствует неуверенность в себе, приспособленец. Такого всю жизнь женщине надо контролировать, иначе он то изменит, то напьется где-то с друзьями, т к. Не умеет отказывать.
Да,чаще всего он дома, под каблуком. Но с таким очень сложно жить, женщина все решает сама,все морально тащит на себе, она не замужем, она мужик в семье, а он как дополнительный ребенок.
Сложно жить с подкаблучником.
Хорошо, когда мужчина - это мужчина. Всё организует, сделает, решит любую проблему, с ним можно быть слабой, за ним хочется идти и слушать его, его уважает жена и дети. Он гордость семьи.

Это как в бизнесе - если женщина талантливый руководитель, она все организует так, что все будет спориться, все будут при деле, она лишь корректировать и направление будет задавать, а если женщине не дано руководить, то она все за всех будет делать и все не совсем горбу тащить.

Гость
#38
Гость

И где такие мужики водятся? 😁
Чтоб прям все-все решал, и по дому шуршал,и деньги зарабатывал, и в декрет уходил, и с детьми больше времени проводил, уроки например с ними делал, по больницам ходил?
Сколько живу ниразу ни у кого такого мужика не видала.
Во всех семьях жены все тянут на себе, просто бывают жены двужильные, им легко и мужика тянуть, и детей, и быт, и работу, а бывают слабые женщины они только мужика могут тянуть. 😂

У меня такой муж, только я тоже не сижу сложа руки - если он готовит, я ребёнка укладываю, если он поехал с ребёнком к врачу это потому что мне сложнее с моим графиком работы это сделать, если он убирает кухню от и до вечером после ужина всей семьи, то я буду разгружали посудомойку утром и т.д

Но он вырос/воспитан в европейском обществе, что имеет не маловажное значение, судя по всему для россиян это не характерно (хотя у меня отец такой же).

Гость
#39
Гость

У меня такой муж, только я тоже не сижу сложа руки - если он готовит, я ребёнка укладываю, если он поехал с ребёнком к врачу это потому что мне сложнее с моим графиком работы это сделать, если он убирает кухню от и до вечером после ужина всей семьи, то я буду разгружали посудомойку утром и т.д

Но он вырос/воспитан в европейском обществе, что имеет не маловажное значение, судя по всему для россиян это не характерно (хотя у меня отец такой же).

Вот такое я ещё могу понять, когда вместе все делают, а не то что жена и работает и по дому все делает,а мужик только работает и все.

Гость
#40
Гость

Я не писала, что по больницам с детьми ходит и всё делает он.
Он решает все вопросы, от и до, это главное.
Он решает все по ремонту, по отпуску, по поступлению в университет детей, по строительству дома, жене модно не думать ни о чем, спокойно готовить ужин и не переживать ни о чем.

Вообще-то такой жене не позавидуешь. Если всё решает муж, то у нее и права слова не будет. И выбора не какого. Муж сказал - обои в клеточку, значит будут в клеточку. Или скажете он сначала посоветуется с женой и решит как она скажет? Тогда какой же он решала? Тогда он и есть каблук.

#41
Гость

У меня такой муж, только я тоже не сижу сложа руки - если он готовит, я ребёнка укладываю, если он поехал с ребёнком к врачу это потому что мне сложнее с моим графиком работы это сделать, если он убирает кухню от и до вечером после ужина всей семьи, то я буду разгружали посудомойку утром и т.д

Но он вырос/воспитан в европейском обществе, что имеет не маловажное значение, судя по всему для россиян это не характерно (хотя у меня отец такой же).

"Но он вырос/воспитан в европейском обществе, что имеет не маловажное значение, судя по всему для россиян это не характерно (хотя у меня отец такой же)."

Точно..всё дело в европейском воспитании. Ваш папа, это конечно же недоразумение для России.)))))

Самые большие русофобы, это некоторые русские эмигранты и их потомки...имхо

Гость
#42
Гость

А зарабатывать денег вполне это что мало что ли? 😂

Это немало. Просто в порядке вещей.

Гость
#43
Гость

А вообще мне всегда было интересно, подкаблучник это кто?
Тот кто не шатается по барам? Или может не бухает?
Кто старается дом, где он живёт сделать лучше? Кто уважает жену и считается с ее мнением?
Или кто подкаблучник?

Это тот кто за юбкой жены стоит. Или вот как выше один написал, что без жены он не моется, не бреется и бухает. Кому такое нужно, какой женщине? Мне такое и даром не нать.

Гость
#44
Гость

Я не писала, что по больницам с детьми ходит и всё делает он.
Он решает все вопросы, от и до, это главное.
Он решает все по ремонту, по отпуску, по поступлению в университет детей, по строительству дома, жене модно не думать ни о чем, спокойно готовить ужин и не переживать ни о чем.

Я бы лично очень не хотела, чтобы муж единолично принимал все решения, связанные с ремонтом. Неужели вам все равно как из каких материалов будет сделан ремонт? В отпуск вам тоже реально все равно куда ехать? А дети? Они сами вообще ничего не решают?

Гость
#45
Гость

Вот-вот.
А не от мнимой опасности защищает. 😁

А если и содержит, и от опасности ( не мнимой) защищает? Кто он?

Гость
#46
Гость

Чаще подкаблучником называют друзья, которые не могут на мужике по ездить, потому что жена всех отгоняет от мужа)

Представила)). Испанский стыд).

Гость
#47
Гость

Так в большинстве семей женщина все сама делает.
Получается кругом подкаблучники 😂
Я думаю подкаблучником называют только, тогда когда на мужике никто поездить не может кроме жены. 😁 И правильно, заболеет муж, жене придется с ним нянчится, случись какая проблема жене придется решать, и т.д.
Поэтому жене и решать с кем мужу общаться, а с кем нет. 😂

Как я и предполагала- подкаблучники самые никчемные мужики(. Неужели с такими создают семьи? Уму непостижимо.

Гость
#48
Гость

У меня такой муж, только я тоже не сижу сложа руки - если он готовит, я ребёнка укладываю, если он поехал с ребёнком к врачу это потому что мне сложнее с моим графиком работы это сделать, если он убирает кухню от и до вечером после ужина всей семьи, то я буду разгружали посудомойку утром и т.д

Но он вырос/воспитан в европейском обществе, что имеет не маловажное значение, судя по всему для россиян это не характерно (хотя у меня отец такой же).

Обычные партнёрские отношения. Что в этом такого не характерного для россиян? У нас всяких полно.

Гость
#49
Гость

И где такие мужики водятся? 😁
Чтоб прям все-все решал, и по дому шуршал,и деньги зарабатывал, и в декрет уходил, и с детьми больше времени проводил, уроки например с ними делал, по больницам ходил?
Сколько живу ниразу ни у кого такого мужика не видала.
Во всех семьях жены все тянут на себе, просто бывают жены двужильные, им легко и мужика тянуть, и детей, и быт, и работу, а бывают слабые женщины они только мужика могут тянуть. 😂

У вас окружение такое просто.
В моем именно такие мужики и водятся, которых вы не видели. Я сама за таким замужем. И решает все, и деньги зарабатывает, и по дому помощь, если время есть.

Гость
#50
Гость

У вас окружение такое просто.
В моем именно такие мужики и водятся, которых вы не видели. Я сама за таким замужем. И решает все, и деньги зарабатывает, и по дому помощь, если время есть.

Если время есть...
Понятно.
У женщины всегда время есть на домашние дела,а у мужика если свободную минуточку найдет...