Гость
Статьи
Сестра против дружбы …

Сестра против дружбы наших детей

Все начинания касательно провести время вместе у детей обрываются на корню в последние 2 года. Так же к маме нашей, она не отвозит дочку, когда мы там, даже звонит и завуалированно спрашивает. Если мама врет, то она через 30 минут забирает дочку, якобы дела, хотя без нас они там сидят до пары часов. На все праздники девочек или мы не приглашены, или к нам не приходят. Я не понимаю причин, мы не ругались, все хорошо, мой муж работает в одной фирме с ее мужем, и они общаются - не прям друзья, но общаются. И обидно, что такие вещи, как покупка машины и поездки, я узнаю от него, а не от сестры. Но я, конечно, не выдумываю, и так совпало. А это уже не я одна замечаю. #сестра #дети

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Просто поговорите с сестрой, выясните ситуацию. Простые разговоры решают многое.

Гость
#3

А что мешает открыть рот и спросить у нее?

Гость
#4

Если такой акцент на детях, возможно, причина именно в них. Спросите у сестры или понаблюдайте за своей дочерью. Так бывает, один ребенок тихоня, а другой - сорви голова. Часто такие вот шустрики обижают более скромных, причем могут втихаря, по-подлому. А могут в открытую, но мама считет, что это ж дети, сами разберуться. И это не обязательно рукоприкладство. Это могут быть словесные унижения, подставы итд. При этом мама обиженного ребенка терпит, долго, без шансов влепить затрещину. Замечания, как правило, не помогают, потому что у детей так: не можешь дать сдачи - буду гнобить еще более изощренно. Поэтому то, что вам кажется невинным и не заслуживающим внимания, для других может стать серьезной проблемой.

Ирина
#5

Надо остаться с сестрой наедине и поговорить, почему она так поступает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: