Гость
Статьи
Родители наказывают …

Родители наказывают младшую сестру за дружбу с девочкой из богатой семьи. Кого поддержать?

У меня есть 10-летняя сестричка. Мы живем в совсем маленьком городке. Тут нет элитных школ, дети из богатых и бедных семей учатся вместе. Недавно у нас в городе сменился мэр. Приехал из облцентра. Его внучке тоже 10, она пришла в класс к сестре. Конечно, мэр богатый человек. По нашим меркам даже очень. Моя сестра сразу подружилась с его дочкой. Но. Проблема в том что у нас очень "гордые" родители. Они считают ниже своего достоинства общаться с "бандитом, вором и взяточником". Так они его называют. И наказывают сестру за дружбу с его внучкой. За любые мелочи. Если сестренка пообедает у них в гостях. Если примет от новой подружки что-то в подарок. Я вижу, она уже старается скрытничать. Я считаю эти наказания и претензии глупыми и несправедливыми. Мне стыдно за родителей, они не скрывают своего отношения к мэру. Однажды они приехали забрать сестру из гостей, мэр вышел ее проводить, а они его уматерили. Это при мне, при сестре и при той девочке. Он вежливый человек, он ничего не сказал, на отношениях девочек это тоже не сказалось. Но мерзко мне, ужас. Но сестру я тоже однозначно поддержать не могу. Я просто вижу что она очень зависит от той девочки. Обожает, боготворит. Она вроде как подпевала при ней, если не сказать шестерка.
Я не знаю, чью сторону принять. Посоветуйте.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

в деревню провели интернет))))))

Гость
#2

Я бы поддержал вашу сестрёнку. Если у вас получится тактично объяснить той девчушке, что мама не любит, когда та что-то дарит вашей сестре...

А сколько лет вам самой?

Х
#3

Родители ваши тупые ограниченные неудачники. Простите, конечно, но это правда. Девочки-то тут при чем?

Гость
#4

а что значит шестерка,шлейф за ней носит?

козлик
#5
Х

Родители ваши тупые ограниченные неудачники. Простите, конечно, но это правда. Девочки-то тут при чем?

+1.

идиоты какие-то.

Бэтси
#6

а что мэр и правда вор? тогда ему в тюрьму

табуретка
#7
Гость

мэр вышел ее проводить, а они его уматерили.

)))))))))

Гермиона
#8

родителям завидно что они не такие багатые как он ибо если б почти как он были в положении и т.д. то с распростертыми объятиями к нему бы.

завистники неудачные.

девочка того мэра не виновата в том что ваши родители ничего не добились в жизни и думают что если человек богатый то он обязательно вор.

селюки вонючие.

Гермиона
#9
табуретка

)))))))))

ахах вы из тюрьмы сейчас пишите и родители вам помогают?))))))

#10
Гость

мэр вышел ее проводить, а они его уматерили

аааа :))) ржака :)))

Автор, без обид но ваша семейка молодцы

#11

т.к. хоть и не правы, но прикол

Гость
#12

Вот вы ржете, а у меня была в детстве история похлеще и кто помнит 70-ые годы , тот поймет.. Ну вы все родились в то время, а я уже в тогда школе училась и подружилась очень здорово с девчонкой-одноклассницей и жили мы в одном доме.. ну мы просто были не разлей вода и дома я у нее бывала, она у меня, у нас еще и братья младшие были с разницей между ними в 2 года и вечно хвостами за нами таскались, Нам по 10-11 лет было.. просто девочка была еврейкой и ее семья эмигрировать собралась, на тот момент была пересылку в Вену и потом они уж выбирали. Они ей видать сказали, что молчи и не гу-гу, но мы же дети и треп пошел и по дому пошел. Тут моя мама меня к себе подзывает и говорит, у меня командировка на полгода за границу может быть (а это деньги не хилые и чеки валютные), ты вот малость с ней поаккуратней и я ее очень люблю и она девочка замечательная, но вот так вот и мне могу командировку обрубить и не дай бог ты с ней еще переписываться будешь.. Как вам такое услышать ребенку в 11 лет? Я не понимала и почему, что мы плохого такого сделали?А то тут многие хотят в коммунистические времена к бесплатной кормушке, только мало себе представляют и что это было за время

#13

мне кажется что дети в таком возрасте еще не дружат из за корысти, было бы хуже если бы она общалась с детьми из неблагополучных семей, а ваш случай совсем другой. так почему запрещать ребенку общаться с тем кем она хочет!?

Гость
#14

Да - пусть она лучше с бомжами и алкашами общается - раз такие гордые то вперед!!!

#15

тем более если отбросить по смотреть с другой стороны , такое знакомство может быть и выгодно для вашей семьи??))

Оля
#16

разводка! Будут дети мэра вслед за ним ехать + еще своих детей в каком то захолустье в школу отдавать.

Автор вы бы определились дочка она ему или внучка?

Гость
#17
Оля

разводка! Будут дети мэра вслед за ним ехать + еще своих детей в каком то захолустье в школу отдавать.

Автор вы бы определились дочка она ему или внучка?

Вы представляете вообще себе мэра какого-нибудь маленького городка районного? Это же не мэр Москвы или Киева. Это может быть вообще обычный человек, а для данной семьи - неимоверный богачь

Гость
#18

Конечно, разводка! Дочка, внучка... Обматерили, а мэр это схавал))) ну конечнооо))) хотя бы поправдоподобней писали)

Гость
#19
Гость

Конечно, разводка! Дочка, внучка... Обматерили, а мэр это схавал))) ну конечнооо))) хотя бы поправдоподобней писали)

Ага, а мэр, которого родители-гопота обматерили, когда он их дочуру вышел после гостей проводить, своей любимой дочке-внучке сказал: "продолжай дружить, доченька, с отпрыском этих чудесных людей" Хоть бы продумала автор разводку получше))

Гость
#20

Можно узнать, на каком основании решено, что мэр вор?

Перла
#22

Конечно, ваши родители не правы. Из зависти они пытаются в своих же глазах унизить мэра, чтобы им самим не было мучительно то, что они ничего не достигли в жизни.

Знаете , есть два вида зависти: первая - неконструктивная, это когда люди пытаются принизить тех, кому завидуют, и хотели бы, чтобы у него все сгорело, что у него есть: с работы уволили, дом сгорел, машина попала в аварию и прочее

а вторая - это когда люди пытаются САМИ достичь того, чему они завидуют - такие люди обычно добиваются чего-то в жизни отличие от тех, кто просто икру мечет

гость
#23
annnaa

мне кажется что дети в таком возрасте еще не дружат из за корысти

Ооо, как вы заблуждаетесь ))) Многие дети хуже многих взрослых )

не важно кто
#24

С одной стороны родителей автора понять можно. Современные чиновники так "чудесно" себя зарекомендовали,что трудно представить среди них не воров и не взяточников.) С другой стороны родители совершенно не правы. Ну и пусть дружать девчонки,"сын за отца не отвечает", даже Сталин так считал! И материть никого не нужно было,ни мэра,ни гастарбайтера. Родителям большой минус.

не важно кто
#25
Гермиона

родителям завидно что они не такие багатые как он ибо если б почти как он были в положении и т.д. то с распростертыми объятиями к нему бы. завистники неудачные. девочка того мэра не виновата в том что ваши родители ничего не добились в жизни и думают что если человек богатый то он обязательно вор. селюки вонючие.

Если чиновник богатый,то он 100% вор. Бизнесом заниматься им вроде по закону запретили...официально...

Вау гречка
#26

Разводка, конечно.

Но - жизненно. Моей подруге в детсве запретили со мной общаться, потому что у нее мама ПРОДАВЕЦ В ВАЛЮТНОМ МАГАЗИНЕ а у меня сраный инженер.

Некоторое время мы скрывались, пока не подрасли. А там стало понятно, у кого какая наследственность, и мы сами перестали дружить.

Гость
#27

1. Ваши родители неправы однозначно и категорично. Вообще, любая гордость - страшная болезнь. 2. У вашей сестры все наладится, это не проблема. 3. Если даже мэр и вор, дружит она не с ним, а с такой же девочкой, как и она. Причем тут вообще мэр? Любая дружба - это свято.

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 099 тем