Гость
Статьи
Бывшая жена мужа

Бывшая жена мужа

5 лет назад сошлась с мужчиной. У Миши проблемы с жильем (общее с бывшей женой и взрослым сыном). Бывшая постоянно устраивала скандалы независимо от наличия повода. Её и сына избаловал- содержал их после развода, она не работала до пенсии, и сын (33 года)тунеядец .Мише надоело, но уйти с капризной мамой, находясь самому на пенсии было некуда. Я предложила перейти с мамой ко мне, но поставила условия (зная скандальной нрав и отсутствия воспитания бывшей жены), что он разрывает с ней отношения и перестаёт общаться. С сыном общение он не прекращает. При уходе бывшая не соглашались отдавать его вещи - забирал 6 раз. Из мебели взяли мамины тумбочку и холодильник. Теперь бывшая требует, чтобы он содержал ее (64 года) и сына(33 года). Я согласилась на 2 месяца, но деньги переводить ей на карту, общаться через сына. Она стала звонить с номера сына, ее старшей дочери (от 1брака), внучки и требовать, ходить по магазинам, ремонтировать, давать еще деньги "необходимые" вещи. Я не нуждаюсь в деньгах и зарабатываю сама, но хочу жить спокойно и отдохнуть после ежедневного 14 час раб дня. Вывел из себя ее звонок в 23 часа. Ей захотелось решить свою проблему. Я попросила его пресечь это. Но повторилось с другого номера. Я напомнила ему условие при переходе ко мне. Он пообещал решить, но дляться уже третий месяц. Я опривязалась к нему, но ненавижу скандалы. И маму его жалко старенькую. Жить с третьим лишним (бывшей женой)не хочу. Посоветуйте как быть, как спокойно и разумно расставить все по местам.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Гостья!

Ваше желание жить спокойно своей семейной жизнью, понятно и естественно.

Ваше желание помочь мужчине и его матери, тоже похвально, но есть вопросы: Как он чувствует себя в вашем доме? Насколько комфортна для него эта ситуация?
Если я правильно понимаю, ваши отношения начались в период, когда он не смог самостоятельно урегулировать вопрос с жильем со своей бывшей женой и сыном. Он содержал и ее и сына, и если им этот вопрос решен не был, значит, его устраивала эта ситуация, вернее, он имел от этого какую-то выгоду, возможно неосознаваемую.
Могу предположить, что таким образом он закрывал свою потребность быть нужным. И если он до сих пор это делает, то эта потребность у него не закрыта.
Вас не нужно содержать - вы самостоятельная женщина и возможно этот факт его тоже напрягает.
Вы поставили ему ультиматум, а это значит - вы решили за него. Мужчине такая постановка вопроса некомфортна в принципе, даже если он на это согласился.

Разумно расставить все по местам вам может помочь только диалог с ним.

Вам нужно спокойно поговорить обо всем и выяснить, для чего ему нужна такая ситуация, что в ней ценного для него?
Определить цели совместного проживания, проговорить ожидания от поведения и действий друг друга, то, какие потребности вы хотите и можете удовлетворять помогая друг другу в этом.
И подумайте, как вы можете помочь ему (не делать и не решать за него!) в том числе закрыть те потребности, которые он закрывает с помощью бывшей жены.
Чтобы потребность получать это от нее у него опала за ненадобностью.

С уважением, Галина Суслина

Маг
#1

Миша ваш безвольный человек. Понятно, что он привык к своей бывшей жене и ему сложно менять свои привычки поэтому он будет терпеть и идти в неё на поводу. Тут всё просто, Либо вы ставите ему условие и он соглашается и не общается с ней, либо он дальше идёт у неё на поводу и вы расходитесь. Поменять взрослого сложившуюся человека практически невозможно

Гость
#2

Вы пишете что 5 лет назад сошлись. Вы что все 5 лет так живете??

Гость
#3
Гость

Вы пишете что 5 лет назад сошлись. Вы что все 5 лет так живете??

Значит 5 лет была любовницей женатого Миши. И получила его и его мамашу в подарок.

#4
Гость

Значит 5 лет была любовницей женатого Миши. И получила его и его мамашу в подарок.

Он разведен до меня уже был 15 лет

#5

Миша так чувствует себя нужным везде, так реализовывает себя))

Гость
#7

Гони этого урода ко всех херам. Это уе,б,ок а не человек. И его жена пас,куда тва,р,ь конченная . Этой лахудре вырви все волосы.

Гость
#8

Ты ещё тему нарой от 2011 года 😂😂😂

Уля
#9
jalane68

Он разведен до меня уже был 15 лет

Ну и что что разведен. Она его жена и первая! Вот дуреха зачем чужие мужики не понимаю.. Последний х.. что ли на свете?

Гость
#10

Автор. Ну зачем вы вышли замуж сразу за четверых? За Мишу, за его сына, за его маму и, вдобавок, за его жену? Зачем вам эти геморроидальные отношения? У вас своя квартира. Хорошая работа и зарплата. Зачем вам эта скандальная 64 летняя дура? Зачем вам этот НИЩЕБРОД? Вдобавок со взрослым сыном -.инвалидом? Почему инвалидом? А как ещё назвать тридцати трёх летнего, нигде не работающего ,взрослого ,здорового мужчину? Сидящего на шее у родителей? Только инвалидом. Ну и вишенка на торте ,его мама. Ну ,капец. Давайте ещё за его мамой ухаживайте. Вы - мать Тереза? Автор, гоните прочь всю эту маргинальную семейку. Они- паразиты общества.

Гость
#11

Недопонимание настало в семье моей, мы стали с любимым как чужие, постоянные ссоры, я к маме уезжала, он у друзей стал оставаться ,вообщем что то не вообразимое. Читая статьи я нашла отзыв о гадалке , которая помогает, обратилась к ней, ее whatsapp 89998087017, я не особо верила во всю магию, но денег больших не взяла поэтому почему бы и нет если поможет хорошо, многое не потеряю. Написала ей, она сказала что нужно , и начали работу. На 3 сутки муж пригласил на свидание, как маленький говорит пойдем просто посидим поговорим в ресторане, мы поговорили смеялись, радовались как раньше, на пятые сутки он прислал цветы, с запиской , вообщем все как говорила она мне все так и стало происходить, у нас ушли ссоры, мы как будто заново влюбились, муж стал стараться меня радовать. Вот все таки есть магия, есть что то сверху, есть то что мы не всегда пониманием. но нам готовы помочь. Иногда нужно обращаться к таким мастерам я стала верить.

Гость
#12

Прогоняйте. Потом погорюете, на работе надрываясь ради себя, а не ради чужой бывашей бабки и мамы- не вашей. как бы ни было жать

Гость
#13

На нем что свет клином сошелся? Найдите без жен, детей и проблем пока не поздно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: