Гость
Статьи
Бывшая жена мужа

Бывшая жена мужа

Понимаю, что глупо, но хочу разобраться, в чем причина неприятных чувств.
Вообще, я завидую бывшей жене мужа. Она была красивой и от природы, спокойной. Жила богато и хорошо. В новостройке снимали квартиру с евро ремонтом. Путешествовала по миру и могла позволить себе любую одежду, красивое белье, косметику, спа уход и т.п
Мы с мужем только год в браке с начала карантина. Когда он жил в Москве, то зарабатывал хорошо. Потом попал в аварию, лежал в коме, после болел.
С 2019 он начал всё сначала в другом городе. А сейчас денег вообще мало и живём в обычной квартире. Бывшая гражданская жена бросила его в 2016 году. По его словам причина была в том, что она сделала аборт после 5 лет совместной жизни. Ее поступок разочаровал его и он начал относится к ней немножко холодно, но без лютой агрессии. Это была депрессия для него. Через пол года она его бросила. Причина аборта была в желании карьеры. И ее как раз повысили до должности помощника судьи.

Сейчас она родила обычному офисному работнику, который живёт в съемной квартире и, кстати, который, по ходу, не очень-то ухаживает за ней т.к по постам в соц сетях видно, что она много читает про то, как важно иметь силы закрыть двери перед тем, кто уже не приносит радости.

А ещё, её уволили с работы спустя какое-то время, как она бросила моего мужа.

Я рада, что у неё всё уже не так хорошо, как могло бы быть. И к тому же она старше меня на 7 лет. Ей 31 а мне 24.

Так вот, больно понимать, что он тратил на нее миллионы и 5 лет жизни. На такую ***. Будь она пр*клята.

Не знаю, что я чувствую, ненависть к подобным поступкам или же зависть. Ну или ревность. Либо самооценка падает, потому что она так или иначе была лучше меня. Она была осознанной и очень спокойной. Они даже не ругались никогда. Жили душа в душу. И он всегда говорил, что была хорошим и классным человеком.

Меня бесит! Как он может так считать? Из-за этого я часто хочу бросить его, потому что не знаю, что и думать((
Как ко всему этому относится? Как стать лучше ее?

#брак #бывшие

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор! Как я вижу ситуацию:
Тут дело не в бывшей жене, а в вашем муже.
Вы и его бывшая - разные люди, но он-то все тот же! И к ней он относился по-одному, а к вам - по-другому.
Живет с вами, а мыслями с ней, или ради неё в лепешку разбиться готов был, а с вами - фиг там.
Вы, вероятно, думаете, что раз вы нынешняя жена, то вас должны ценить больше, чем бывшую.
А по факту бывшую он ценит больше.

Гость
#2

Автор, вы назначили эту женщину виноватой за то, что у вас с мужем все плохо?
Причём тут она?
Может дело в вас?

Гость
#3
Гость

Автор! Как я вижу ситуацию:
Тут дело не в бывшей жене, а в вашем муже.
Вы и его бывшая - разные люди, но он-то все тот же! И к ней он относился по-одному, а к вам - по-другому.
Живет с вами, а мыслями с ней, или ради неё в лепешку разбиться готов был, а с вами - фиг там.
Вы, вероятно, думаете, что раз вы нынешняя жена, то вас должны ценить больше, чем бывшую.
А по факту бывшую он ценит больше.

Он я считаю любил ее в первые месяцы нашего брака. Сейчас я чувствую что он меня по настоящему любит, но просто, ему видимо не хватает что то что было в ней.

И поэтому я часто спрашивала о ней и изучала ее профиль.

Гость
#4
Гость

Автор! Как я вижу ситуацию:
Тут дело не в бывшей жене, а в вашем муже.
Вы и его бывшая - разные люди, но он-то все тот же! И к ней он относился по-одному, а к вам - по-другому.
Живет с вами, а мыслями с ней, или ради неё в лепешку разбиться готов был, а с вами - фиг там.
Вы, вероятно, думаете, что раз вы нынешняя жена, то вас должны ценить больше, чем бывшую.
А по факту бывшую он ценит больше.

Но он не говорит о ней всего и поэтому для меня это загадка. И я не могу ее разгодать.

Вообще бред какой-то . Фигнею страдаю но решить как не знаю. Что делать? Как ко всему этому относится (

Гость
#5

Смотрите в будущее, мыслите позитивно и ищите возможность улучшить вашу с супругом жизнь. Вы еще молодая, и столько всего хорошего вас ожидает впереди.
Не проибите все это, зациклившись на прошлом и ненависти к его бж.

Гость
#6

Можно и бросить его,может так будет лучше и для вас,и для него,эта обида разъедает вашу душу,а вдруг это навсегда?Тогда только время потеряете.Пока молодая можно ещё найти парня со свободным сердцем и без отягощенного прошлого.

Гость
#7
Гость

Но он не говорит о ней всего и поэтому для меня это загадка. И я не могу ее разгодать.

Вообще бред какой-то . Фигнею страдаю но решить как не знаю. Что делать? Как ко всему этому относится (

У меня тоже идут «сравнения», почему мужчины с бывшей женой так, а со мной не так. Спрашивала напрямую.
Говорят: тогда я думал так и делал так, а на самом деле надо так и так.
И меня тоже задевало, например, бывшая жена у него ни дня не работала и не работает до сих пор, живет за его счёт, но сейчас он ищет жену, которая непременно будет работать и получать не меньше его!
То есть он будет кормить бывшую, а я буду кормить его!
Вот примерно так.
Вам, видимо, нужно прекратить все разговоры о бывшей, сделать это запретной темой, не следить за ней, не узнавать ничего, и ему сказать, чтоб больше о ней не упоминал, т к вам это неприятно.

Гость
#8

Отстаньте вы от женщины ,она вам ничего плохого не сделала ,живет своей жизнью и вашу не вмешивается ,вам не за что ее проклинать . Вот только вы инстинктивно чувствуете ее превосходство над вами и это вас бесит . Не такой то вы уже и хороший человек .Только ваша к ней зависть повод для вас ненавидеть бывшую жену вашего мужа .

Афродита
#9

Спросите в лоб своего мужика почему так

Гость
#10
Гость

Отстаньте вы от женщины ,она вам ничего плохого не сделала ,живет своей жизнью и вашу не вмешивается ,вам не за что ее проклинать . Вот только вы инстинктивно чувствуете ее превосходство над вами и это вас бесит . Не такой то вы уже и хороший человек .Только ваша к ней зависть повод для вас ненавидеть бывшую жену вашего мужа .

Не я . А боюсь муж мой. Не то чтобы бесит, просто неприятная боль внутри.

Ревность.

Гость
#11
Гость

Отстаньте вы от женщины ,она вам ничего плохого не сделала ,живет своей жизнью и вашу не вмешивается ,вам не за что ее проклинать . Вот только вы инстинктивно чувствуете ее превосходство над вами и это вас бесит . Не такой то вы уже и хороший человек .Только ваша к ней зависть повод для вас ненавидеть бывшую жену вашего мужа .

Ненавижу я ее потому что она тварь неблагодарная. Убила ребенка его и бросила и даже не знала что после этого он попал в аварию и чуть не умер.

А все потому что из за его занятости на работе ей вдруг стало скучно и денег мало стало под конец. Это тупо шкура которая пользовалась им.

майор Мошонкин
#12

помогите мне
мою пипиську затянуло в пылесос
приезжайте и отключите свет в квартире

Гость
#13

Она не была такой но стала на 4-5 год. Он её ты избалавал. Когда он ее встретил она была в полной ***. Это он дал все условия, внимание, любовь, деньги , все! Ради того чтобы она почувствовала себя женщиной. Увидела мир и это повышение в должности не было бы без него!

Меня бесит не это, а то, что после всего этого он ее простил и запомнил только хорошее. Я не понимаю его. Значит он любит ее ?

Гость
#14
Гость

У меня тоже идут «сравнения», почему мужчины с бывшей женой так, а со мной не так. Спрашивала напрямую.
Говорят: тогда я думал так и делал так, а на самом деле надо так и так.
И меня тоже задевало, например, бывшая жена у него ни дня не работала и не работает до сих пор, живет за его счёт, но сейчас он ищет жену, которая непременно будет работать и получать не меньше его!
То есть он будет кормить бывшую, а я буду кормить его!
Вот примерно так.
Вам, видимо, нужно прекратить все разговоры о бывшей, сделать это запретной темой, не следить за ней, не узнавать ничего, и ему сказать, чтоб больше о ней не упоминал, т к вам это неприятно.

Типо не хотят делать ошибок повторно. Как вы решили эту проблему? Как относитесь теперь?

майор Мошонкин
#15

помогите мне
мою пипиську затянуло в пылесос
приезжайте и отключите свет в квартире

Гость
#16
Гость

Типо не хотят делать ошибок повторно. Как вы решили эту проблему? Как относитесь теперь?

Решение проблемы одно: выход там же, где и вход.

Гость
#18
Гость

Ненавижу я ее потому что она тварь неблагодарная. Убила ребенка его и бросила и даже не знала что после этого он попал в аварию и чуть не умер.


А все потому что из за его занятости на работе ей вдруг стало скучно и денег мало стало под конец. Это тупо шкура которая пользовалась им.

Это касается бывшей жены и вашего мужа ,но не в коем случае вас и то все это сейчас в прошлом . Перешагните и живите своей жизнью . Станьте с вашим мужем счастливыми ,только так вы сможете потешить свои амбиции

майор Мошонкин
#19

помогите мне
мою пипиську затянуло в пылесос
приезжайте и отключите свет в квартире

Гость
#20
Гость

Можно и бросить его,может так будет лучше и для вас,и для него,эта обида разъедает вашу душу,а вдруг это навсегда?Тогда только время потеряете.Пока молодая можно ещё найти парня со свободным сердцем и без отягощенного прошлого.

Не хочу бросать. У него всегда был и есть потенциал к успешности. Он всегда хорошо зарабатывал. Просто надо пережить карантин. Сейчас всё по чуть налаживается. Новые проекты которые начинают приносить деньги.

Во вторых, он хороший отец для моих детей. Он очень любит детей и готов для них на все.

В третьих он полностью меня обеспечивает.

В четвертых, мне нравится с ним в постели и это мой первый половой партнёр.

Я понимаю, что мне надо просто не обращать внимание на все это и не думать об этом. Забить.

Иначе проебу остатки молодости на ревность и прочую фигню, а потом буду сидеть и страдать как она кризисом среднего возраста.

Гость
#22
Гость

Смотрите в будущее, мыслите позитивно и ищите возможность улучшить вашу с супругом жизнь. Вы еще молодая, и столько всего хорошего вас ожидает впереди.
Не проибите все это, зациклившись на прошлом и ненависти к его бж.

Верно! Спасибо за совет!

#23

Автор, вы глупая и жадная🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вот и все.
А поэтому завидуете и ненавидите🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
В 24 года уже бы пора понимать что нужно заниматься своей жизнью, а не выискивать посты ЧУЖИХ НЕЗНАКОМЫХ ВАМ ЛЮДЕЙ.

Гость
#24
Дельта

Автор, вы глупая и жадная🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вот и все.
А поэтому завидуете и ненавидите🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
В 24 года уже бы пора понимать что нужно заниматься своей жизнью, а не выискивать посты ЧУЖИХ НЕЗНАКОМЫХ ВАМ ЛЮДЕЙ.

Согласна. Я знаю что я жадная и глупая, но не настолько чтоб не понимать что это глупо. Я изначально написала что понимаю что глупо но хотелось хоть с кем поделиться со своими тараканами.

Я не настолько опытная как многие женщины в наше время но отнюдь не считаю это чем то постыдным.

#25
Гость

Ненавижу я ее потому что она тварь неблагодарная. Убила ребенка его и бросила и даже не знала что после этого он попал в аварию и чуть не умер.


А все потому что из за его занятости на работе ей вдруг стало скучно и денег мало стало под конец. Это тупо шкура которая пользовалась им.

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️не обольщайтесь.
Вы не меньшая шкура, чем она.
Поэтому у вас банальная зависть к шкуре поуспешнее.
Вам все кажется, что на её месте должны были быть вы.
Жить шикарно.
Нихрена не делать.
И чтобы вас боготворили.
Открою секрет.
Это реально, но не вам. Таких гнилых, уж простите, говорю напрямую, НЕ БОГОТВОРЯТ. 💔

Гость
#26
Дельта

Автор, вы глупая и жадная🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вот и все.
А поэтому завидуете и ненавидите🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
В 24 года уже бы пора понимать что нужно заниматься своей жизнью, а не выискивать посты ЧУЖИХ НЕЗНАКОМЫХ ВАМ ЛЮДЕЙ.

Объясните пожалуйста, если не сложно, почему жадным быть плохо?

Зачем делать добро людям которые этого не заслуживают? Она не заслуживала такой жизни. Она ничего такого не делала для него.

Гость
#27
Дельта

Автор, вы глупая и жадная🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вот и все.
А поэтому завидуете и ненавидите🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
В 24 года уже бы пора понимать что нужно заниматься своей жизнью, а не выискивать посты ЧУЖИХ НЕЗНАКОМЫХ ВАМ ЛЮДЕЙ.

И он был дураком (лохом).
Сам виноват.

Гость
#28
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️не обольщайтесь.
Вы не меньшая шкура, чем она.
Поэтому у вас банальная зависть к шкуре поуспешнее.
Вам все кажется, что на её месте должны были быть вы.
Жить шикарно.
Нихрена не делать.
И чтобы вас боготворили.
Открою секрет.
Это реально, но не вам. Таких гнилых, уж простите, говорю напрямую, НЕ БОГОТВОРЯТ. 💔

И почему же вы считаете что я гнилая?) Объяснить сможете? Но не только не своей тупой агрессией. Видимо завидует смотрю) не боюсь рабочая лошадь? И уже старая?)

Гость
#29
Гость

Ненавижу я ее потому что она тварь неблагодарная. Убила ребенка его и бросила и даже не знала что после этого он попал в аварию и чуть не умер.


А все потому что из за его занятости на работе ей вдруг стало скучно и денег мало стало под конец. Это тупо шкура которая пользовалась им.

Посмотрите на это с другой точки зрения. Вы должны быть благодарны ей, тк если бы она его тогда не бросила, то его рядом с вами бы сейчас не было. Полюбите ее за это, считай она так просто подарила его тебе.
Что касается разного отношения к тебе и к ней, скажу на своем примере: я полюбила мужа за то, что он полная противоположность бывшего, соответственно, отношусь я к нему тоже по-другому, тк это другой человек, но люблю больше.

#30
Гость

Согласна. Я знаю что я жадная и глупая, но не настолько чтоб не понимать что это глупо. Я изначально написала что понимаю что глупо но хотелось хоть с кем поделиться со своими тараканами.

Я не настолько опытная как многие женщины в наше время но отнюдь не считаю это чем то постыдным.

Вы не понимаете простой истины.
Пока вы мониторите ЧУЖУЮ жизнь, завидуете, беситесь чужим успехам, поливаете грязью, вы разрушаете СВОЮ жизнь и свою психику.
Вы тратитесь на негативные эмоции.
Не нужно думать, что вы позавидовали, побесились, вам полегчало и вы пошли дальше.
Отрицательные эмоции имеют свойство накапливаться.
Поэтому вы постоянно ходите с рюкзаком дерьма, который грузит вашу спину.
И неважно чем вызван негатив.
Если вы не умеете справляться со своими слабостями- учитесь, ибо они сожрут вас с потрохами и в конце пострадаете ВЫ САМИ.

Nancy
#31

Я понимаю что Вас коробит в этой всей истории.
Возьмите за правило оставлять душевные переживания и травмы из прошлой жизни мужчине переживать самому. Да и кризис чужой на себя не тяните никогда.
Вам обидно, что он не вгрохивает в Вас столько денег? Оно и понятно, но будем откровенны с возрастом и кризисами мы учимся осторожней относится к деньгам.
Как бы странно это не звучало, но отсутствие ссор говорит скорее о безразличии. Может ей просто лень было конфликтовать, что-то обсуждать? Может ей было просто всеравно? Вот есть и есть такой мужик, поклоняется и хорошо, а видеть его рядом всю жизнь она не хотела как и детей от него. Практически невозможно жить на одной территории и не конфликтовать. Поэтому Вы теперь у мужа другая, у Вас вероятно более здоровые и более живые отношения.

Nancy
#32
Гость

Объясните пожалуйста, если не сложно, почему жадным быть плохо?

Зачем делать добро людям которые этого не заслуживают? Она не заслуживала такой жизни. Она ничего такого не делала для него.

Любовь невозможно заслужить. Он просто любил ее, делал для нее все.

Гость
#33
Гость

Она не была такой но стала на 4-5 год. Он её ты избалавал. Когда он ее встретил она была в полной ***. Это он дал все условия, внимание, любовь, деньги , все! Ради того чтобы она почувствовала себя женщиной. Увидела мир и это повышение в должности не было бы без него!

Меня бесит не это, а то, что после всего этого он ее простил и запомнил только хорошее. Я не понимаю его. Значит он любит ее ?

Мне бывший сделал много ***. Но я тоже помню больше хорошего, так устроен человеческий мозг, плохое со временем притупляется. Но я его точно не люблю, более того, я даже не понимаю как могла любить этого человека.

Так что далеко не факт, что ваш муж ещё ее любит. Просто помнит. А ваша ошибка в том, что вы ему постоянно о ней напоминаете! Нельзя напоминать мужику о бывшей, это мешает ему забыть о ней! Вы сами даёте ему повод думать о ней. Удалите ее из соцсетей, сотрите ее телефон и больше в Вашем семейном гнездышке ни слова о бывшей, третьему в вашей семье не место! Стройте свою семью, наполняйте ее новыми впечатлениями, чтобы они вытеснили все то, что было до вас. Только так можно полностью отпустить прошлое, не напоминаете мужу о ней, избавьтесь от всего, что с ней связано.

Nancy
#34
Гость

У меня тоже идут «сравнения», почему мужчины с бывшей женой так, а со мной не так. Спрашивала напрямую.
Говорят: тогда я думал так и делал так, а на самом деле надо так и так.
И меня тоже задевало, например, бывшая жена у него ни дня не работала и не работает до сих пор, живет за его счёт, но сейчас он ищет жену, которая непременно будет работать и получать не меньше его!
То есть он будет кормить бывшую, а я буду кормить его!
Вот примерно так.
Вам, видимо, нужно прекратить все разговоры о бывшей, сделать это запретной темой, не следить за ней, не узнавать ничего, и ему сказать, чтоб больше о ней не упоминал, т к вам это неприятно.

Я вот про бывших вспоминаю только хорошее. С годами плохое как-то забылось, а доброе осталось. Я ни ссор, ни их причин уже не помню. А добро все помню.
Если человек воспоминаниями не пытается причинить боль Автору то зачем запрещать? Это такая же часть жизни. У кого-то 7-10 лет, которые теперь выкинуть из памяти потому что рядом был не такой человек?
Если муж Автора пытается воспоминаниями манипулировать и давить на что-то то это совершенно другая история. Там бежать сразу и безоговорочно.

Гость
#35
Nancy

Я понимаю что Вас коробит в этой всей истории.
Возьмите за правило оставлять душевные переживания и травмы из прошлой жизни мужчине переживать самому. Да и кризис чужой на себя не тяните никогда.
Вам обидно, что он не вгрохивает в Вас столько денег? Оно и понятно, но будем откровенны с возрастом и кризисами мы учимся осторожней относится к деньгам.
Как бы странно это не звучало, но отсутствие ссор говорит скорее о безразличии. Может ей просто лень было конфликтовать, что-то обсуждать? Может ей было просто всеравно? Вот есть и есть такой мужик, поклоняется и хорошо, а видеть его рядом всю жизнь она не хотела как и детей от него. Практически невозможно жить на одной территории и не конфликтовать. Поэтому Вы теперь у мужа другая, у Вас вероятно более здоровые и более живые отношения.

Мне и не нужны деньги. Я выросла в очень бедной семье и по сей день довольствуюсь меньшим.

Вы правы. Полностью согласна с вашим мнением.

#36
Гость

Объясните пожалуйста, если не сложно, почему жадным быть плохо?

Зачем делать добро людям которые этого не заслуживают? Она не заслуживала такой жизни. Она ничего такого не делала для него.

)))) милочка, вы задаете такие глупые вопросы, что даже отвечать на них глупо.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Это прописные истины.
Открываете литературу и читаете.
Уже сто раз писано-переписано.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вы много на себя берете.
Вы кто? Господь Бог, мессия, Фемида - чтобы
определять кто чего достоин и как кому жить?
Не ваше право судить и осуждать.
Вы опрометчиво берете на себя смелость, за которую позже серьёзно поплатитесь🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вам не дано знать, кто что заслужил🤦‍♀️🤦‍♀️

ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ.

Более того эта женщина вам никто.
От слова совсем.
Её - её найдёт.

Проблема в том-что и ваше вас найдет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ поэтому не нарабатывайте себе то, что придётся отрабатывать.

Nancy
#37
Гость

Мне и не нужны деньги. Я выросла в очень бедной семье и по сей день довольствуюсь меньшим.

Вы правы. Полностью согласна с вашим мнением.

Тут же вопрос даже не в том, что Вам нужно белью Victoria Secret по 50 долларов за лифчик и косметика не ниже clinique, лететь черти-куда. Для многих женщин, как и для меня, хватает хороших простых вещей и книжки на диване независимо от дохода. Просто этот момент почему там отдавал все, а тут не так? Это беспокоит? Пересмотрел ценности, решил важнее иметь сбережения.

Гость
#38
Nancy

Я вот про бывших вспоминаю только хорошее. С годами плохое как-то забылось, а доброе осталось. Я ни ссор, ни их причин уже не помню. А добро все помню.
Если человек воспоминаниями не пытается причинить боль Автору то зачем запрещать? Это такая же часть жизни. У кого-то 7-10 лет, которые теперь выкинуть из памяти потому что рядом был не такой человек?
Если муж Автора пытается воспоминаниями манипулировать и давить на что-то то это совершенно другая история. Там бежать сразу и безоговорочно.

У меня вопрос, почему вы это помните? Зачем это нужно? Зачем вспоминать вот это вот доброе и хорошее что было ?

Все что вы посоветовали , спасибо, согласна с вами. Так и поступлю.

#39
Гость

И почему же вы считаете что я гнилая?) Объяснить сможете? Но не только не своей тупой агрессией. Видимо завидует смотрю) не боюсь рабочая лошадь? И уже старая?)

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Да, я старая, тупая, агрессивная, завистливая, рабочая лошадь.
😂😂😂😂😂

Деточка, вы умнее меня, а я не имею желания вам пояснять.
Сорри, бай.

Гость
#40
Дельта

)))) милочка, вы задаете такие глупые вопросы, что даже отвечать на них глупо.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Это прописные истины.
Открываете литературу и читаете.
Уже сто раз писано-переписано.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вы много на себя берете.
Вы кто? Господь Бог, мессия, Фемида - чтобы
определять кто чего достоин и как кому жить?
Не ваше право судить и осуждать.
Вы опрометчиво берете на себя смелость, за которую позже серьёзно поплатитесь🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вам не дано знать, кто что заслужил🤦‍♀️🤦‍♀️

ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ.

Более того эта женщина вам никто.
От слова совсем.
Её - её найдёт.

Проблема в том-что и ваше вас найдет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ поэтому не нарабатывайте себе то, что придётся отрабатывать.

Успокойтесь и спасибо что вставили мозги ))

Гость
#41
Дельта

)))) милочка, вы задаете такие глупые вопросы, что даже отвечать на них глупо.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Это прописные истины.
Открываете литературу и читаете.
Уже сто раз писано-переписано.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вы много на себя берете.
Вы кто? Господь Бог, мессия, Фемида - чтобы
определять кто чего достоин и как кому жить?
Не ваше право судить и осуждать.
Вы опрометчиво берете на себя смелость, за которую позже серьёзно поплатитесь🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вам не дано знать, кто что заслужил🤦‍♀️🤦‍♀️

ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ.

Более того эта женщина вам никто.
От слова совсем.
Её - её найдёт.

Проблема в том-что и ваше вас найдет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ поэтому не нарабатывайте себе то, что придётся отрабатывать.

Кста, не знаю сколько вам лет, но по манере общения считаю что 20+

И вот, говорить легко, а сделать сложно!
Вы сами хоть проходили через такое когда- нибудь?

Nancy
#42
Гость

У меня вопрос, почему вы это помните? Зачем это нужно? Зачем вспоминать вот это вот доброе и хорошее что было ?


Все что вы посоветовали , спасибо, согласна с вами. Так и поступлю.

Я специально не вспоминаю. Но вот есть вещи, которые дарил бывший, есть места куда вместе ходили. Куда-то ездили вместе. В конце концов фотографии есть. Чему-то научили. Они иногда как-то всплывают обычно в связи с чем-то. Я к этому спокойно отношусь как к одноклассникам или сокурсникам с которыми не общаюсь.

Гость
#43
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Да, я старая, тупая, агрессивная, завистливая, рабочая лошадь.
😂😂😂😂😂

Деточка, вы умнее меня, а я не имею желания вам пояснять.
Сорри, бай.

Спасибо. Пока.

Nancy
#44
Гость

Она не была такой но стала на 4-5 год. Он её ты избалавал. Когда он ее встретил она была в полной ***. Это он дал все условия, внимание, любовь, деньги , все! Ради того чтобы она почувствовала себя женщиной. Увидела мир и это повышение в должности не было бы без него!

Меня бесит не это, а то, что после всего этого он ее простил и запомнил только хорошее. Я не понимаю его. Значит он любит ее ?

Люди вообще не очень благодарные, да и не правильно это всю жизнь платить за подарки. Он так делал потому что хотел, потому что мог. Мне бы за любого другого человека тоже было бы по-человечески обидно. С другой стороны, а знала ли она что он в больнице? Просто если знала и не предложила помощь семье и т.д. то это одно дело, а если их друг от друга стошнило и они не общались то совсем другое. Мне мой бывший тоже много хорошего сделал, но по желанию его нынешней мы никаких контактов даже формальных не поддерживаем. Случится с ним что я не понесусь помогать ему если кроме меня будет кому во-первых скорее всего не узнаю, а во-вторых он мне уже чужой человек.

Гость
#45
Nancy

Тут же вопрос даже не в том, что Вам нужно белью Victoria Secret по 50 долларов за лифчик и косметика не ниже clinique, лететь черти-куда. Для многих женщин, как и для меня, хватает хороших простых вещей и книжки на диване независимо от дохода. Просто этот момент почему там отдавал все, а тут не так? Это беспокоит? Пересмотрел ценности, решил важнее иметь сбережения.

Для меня ему ничего не жалко. Я сама не хочу всего этого. Лучше бизнес новый открыть на такие бабки))
Кошмар.
Я не считаю что женщина какая бы она классная добрая не была заслуживает такого, потому что по итогу не когда не будет ценить такой заботы.

#46

Я вас понимаю автор. Ситуация очень похожа на нашу с мужем. С ней у него было всё, а потом она нашла другого мужика, бросила его, вышла замуж, родила. Живёт счастливо. В квартире, которую он ей оставил. А мы в аварию попали, платим долги несколько лет. Я из больниц не выхожу. То одно, то другое находят. Хотя всегда была здорова. И тоже всё время слежу за ней в соц.сетях. Нашла даже пару программ по личным данным. Узнала, что у ее мужа были в прошлом приводы, что он грубый и мерзкий. Вообще не знаю, что она в нем нашла. Бесит то, что она напокостила мужу, столько всего плохого ему сделала, а сейчас живет как ни в чем не бывало, а плохо только нам..

Nancy
#47
Гость

Для меня ему ничего не жалко. Я сама не хочу всего этого. Лучше бизнес новый открыть на такие бабки))
Кошмар.
Я не считаю что женщина какая бы она классная добрая не была заслуживает такого, потому что по итогу не когда не будет ценить такой заботы.

Если Вам кажется, что Вы чего-то не достойны это тоже стоит изменить.
Я, наверное, вот такая бывшая, которой все-все. Была ли я счастлива? Да не особо. Под конец точно нет. С нынешним все как-то спокойней в плане подарков и всего прочего. Нынешний более обеспеченый. Нынешний мне никогда ни в чем не отказывал, но я как-то уже и не хочу таких жирных подарков. И даже в салоны не хочу. На базовый уход я способна сама, а в остальном мне там скучно, тухло. На диване с книжкой - отлично.

Масяня
#48
Гость

Она не была такой но стала на 4-5 год. Он её ты избалавал. Когда он ее встретил она была в полной ***. Это он дал все условия, внимание, любовь, деньги , все! Ради того чтобы она почувствовала себя женщиной. Увидела мир и это повышение в должности не было бы без него!

Меня бесит не это, а то, что после всего этого он ее простил и запомнил только хорошее. Я не понимаю его. Значит он любит ее ?

Не вам судить, шкура она или нет, вы её не знаете, не знаете их жизни. И да, возможно он любил её больше вас, но это не повод её ненавидеть. Устраивайте свою жизнь сами, а не тупо нойте и завидуйте.

Масяня
#49
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️не обольщайтесь.
Вы не меньшая шкура, чем она.
Поэтому у вас банальная зависть к шкуре поуспешнее.
Вам все кажется, что на её месте должны были быть вы.
Жить шикарно.
Нихрена не делать.
И чтобы вас боготворили.
Открою секрет.
Это реально, но не вам. Таких гнилых, уж простите, говорю напрямую, НЕ БОГОТВОРЯТ. 💔

+ 100500

Масяня
#50
Гость

Объясните пожалуйста, если не сложно, почему жадным быть плохо?

Зачем делать добро людям которые этого не заслуживают? Она не заслуживала такой жизни. Она ничего такого не делала для него.

И опять, не вам решать, чего она заслужила. А вы, судя по всему, не заслуживаете даже того, что у вас есть сейчас.