Гость
Статьи
Я - манипулятор и …

Я - манипулятор и страдаю от этого

В моей семье все манипуляторы. Обиды, скандалы, обвинения в мой адрес ни за что - все это было. Было самое ужасное детство. Одни страдания. Сейчас мне 29. Я не могу построить отношения с мужчинами, потому что я сама - манипулятор. Долго не могла найти причину, но сегодня, проанализировав очередной неудачный опыт, поняла, что это так, я - манипулятор. Страшно представить, что чувствовали люди рядом со мной под моими обвинениями. Последний мч вообще до сих пор думает, что он меня не достоин, что проблема не во мне... хотя сердцем я его люблю таким, какой он есть, а, то, что твориться в моей голове - не разберу, один негатив по отношении к нему, зависимость, желание отомстить... Что же я натворила... Причём, когда я была жертвой манипуляций со стороны родителей, и некоторых "подруг", понимала, насколько это невыносимо-соответствовать чужим требованиям и жить, думая, что ты вечно все делаешь не так, винить себя в том, что ты не соответствуешь... Господи, да как же избавиться от этой тёмной стороны моей адской души, жить спокойно и дарить людям именно любовь, уважая их свободу??? Где найти зерно и проработать? Мне так душно теперь от самой себя....

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Знал такую же. Уже за 30 и никакого желания лечить комплексы. Все отношения разваливались стабильно.
С этим надо к специалистам. И от родителей дистанцироваться.

Гость
#2

Уж слишком длинная простыня, лень читать

Гость
#3

Была бы хорошим манипулятором одна бы не была. Наверно, любительница театральных спецэффектов, с преувеличением своего влияния на других. Также вам 30 лет, а все на детство сваливаете "детство то ужасное у меня, родители то совсем ужос как гнобили..". Речи "а я такая манипулятор и вообще вот такая" тоже на комплексы намекают. Впечатление, что вы истероидны слишком и требовательны

Гость
#4

Ну чем ты можешь манипулировать, что в тебе уникального, чтоб мужчины боялись тебя потерять и бросали все к твоим ногам, забывая себя?

Гость
#5
Гость

Ну чем ты можешь манипулировать, что в тебе уникального, чтоб мужчины боялись тебя потерять и бросали все к твоим ногам, забывая себя?

Манипуляция совершается так - человеку объясняю, чего мне от него хочется, намёками причём, если не делает - уничтожают его морально. Причём раньше этого я не замечала за собой. Это такой ужас

Гость
#6
Гость

Была бы хорошим манипулятором одна бы не была. Наверно, любительница театральных спецэффектов, с преувеличением своего влияния на других. Также вам 30 лет, а все на детство сваливаете "детство то ужасное у меня, родители то совсем ужос как гнобили..". Речи "а я такая манипулятор и вообще вот такая" тоже на комплексы намекают. Впечатление, что вы истероидны слишком и требовательны

Да нет, я сдержанная. Взрывы бывают редко, но метко. От человека после этого остается только его тело. Тело без души

Гость
#7
Гость

Манипуляция совершается так - человеку объясняю, чего мне от него хочется, намёками причём, если не делает - уничтожают его морально. Причём раньше этого я не замечала за собой. Это такой ужас

Любой нормальный здоровый мужчина посмеется с такого карманного тирана, если на альфача нарвешься еще и в зубы получишь, потешная ты такая

Гость
#8
Гость

Да нет, я сдержанная. Взрывы бывают редко, но метко. От человека после этого остается только его тело. Тело без души

😂

Гость
#9
Корабельная крыса

Знал такую же. Уже за 30 и никакого желания лечить комплексы. Все отношения разваливались стабильно.
С этим надо к специалистам. И от родителей дистанцироваться.

Да я бы и сама справилась с редкими консультация и, написала сюда, может кто-то разбирается, в чем зерно и первопричина. Или литература есть на примете какая-либо. Можно работать над собой через осознание, есть уже пару пунктов, за которыми стоит следить и через сознательно влиять на подсознание. Но этого мало, к сожалению. Это хорошо, что я вообще понимаю свой косяк, теперь его разобрать надо, а денег на спецов не хватает, только разово

Гость
#10
Гость

Манипуляция совершается так - человеку объясняю, чего мне от него хочется, намёками причём, если не делает - уничтожают его морально. Причём раньше этого я не замечала за собой. Это такой ужас

А моя подруга манипулирует мужиками, придумывая беременность или говорит, что "болеет".

Гость
#11
Гость

Любой нормальный здоровый мужчина посмеется с такого карманного тирана, если на альфача нарвешься еще и в зубы получишь, потешная ты такая

Да, видимо мне не здоровые попадаются. Жертвы

Гость
#12
Гость

Да я бы и сама справилась с редкими консультация и, написала сюда, может кто-то разбирается, в чем зерно и первопричина. Или литература есть на примете какая-либо. Можно работать над собой через осознание, есть уже пару пунктов, за которыми стоит следить и через сознательно влиять на подсознание. Но этого мало, к сожалению. Это хорошо, что я вообще понимаю свой косяк, теперь его разобрать надо, а денег на спецов не хватает, только разово

Можно заплатить специалисту. И специалист очень быстро лопнет этот мыльный пузырь фантазий о собственной значимости и, особенно, влияния на других людей) а то последнее прямо особенно очаровательно😂

Корабельная крыса
#13
Гость

Да я бы и сама справилась с редкими консультация и, написала сюда, может кто-то разбирается, в чем зерно и первопричина. Или литература есть на примете какая-либо. Можно работать над собой через осознание, есть уже пару пунктов, за которыми стоит следить и через сознательно влиять на подсознание. Но этого мало, к сожалению. Это хорошо, что я вообще понимаю свой косяк, теперь его разобрать надо, а денег на спецов не хватает, только разово

Жить одной. Общение с родителями сократить максимально. Читать серьезные книжки по психологии.

Гость
#14
Корабельная крыса

Жить одной. Общение с родителями сократить максимально. Читать серьезные книжки по психологии.

Мне кажется, автор тогда вообще погрузится в пучину грез и фантазий, а там рукой подать до отклонений. Наоборот, надо выныривать из психоанализа, она все равно неверные выводы о себе делает. Вроде как тенденция верная, но вектор смещает на то во что удобнее верить. Вот сейчас автор всесильная манипуляторша. А завтра Наполеон?
Имхо, понятное дело.

Гость
#15
Гость

Ну чем ты можешь манипулировать, что в тебе уникального, чтоб мужчины боялись тебя потерять и бросали все к твоим ногам, забывая себя?

Я успешная в карьере, симпатичная, с хорошей фигурой, умная, у меня много интересов, есть о чем поговорить. Умею поддержать в трудную минуту, да и сообразить во многих вещах, у меня много друзей, которые меня уважают и любят. А вот теперь соотнесите все это с моих характером. Если мне в близком человеке что-то не нравится, я убиваю его медленно, поэтапно. Причём он сам этого не замечает. А когда чувствую на протяжении длительного времени отпор от моих условий и не исполнения желаний - капец, просто, "сикир башка". Терпение моё живёт всего месяца 3-4,потом регулярно сниться маньяк, который хочет отравить или убить свою жертву, либо нас, либо меня, (самой даже страшно), а после и я принимаю за дело. Сначала бью, потом сразу бегу. Жесть какая-то. У меня в отношениях бедный опыт, потому что я занималась много карьерой, уходила в профессию "с головой", и мне не нужен был мужчина вообще длительное время

Корабельная крыса
#16
Гость

Я успешная в карьере, симпатичная, с хорошей фигурой, умная, у меня много интересов, есть о чем поговорить. Умею поддержать в трудную минуту, да и сообразить во многих вещах, у меня много друзей, которые меня уважают и любят. А вот теперь соотнесите все это с моих характером. Если мне в близком человеке что-то не нравится, я убиваю его медленно, поэтапно. Причём он сам этого не замечает. А когда чувствую на протяжении длительного времени отпор от моих условий и не исполнения желаний - капец, просто, "сикир башка". Терпение моё живёт всего месяца 3-4,потом регулярно сниться маньяк, который хочет отравить или убить свою жертву, либо нас, либо меня, (самой даже страшно), а после и я принимаю за дело. Сначала бью, потом сразу бегу. Жесть какая-то. У меня в отношениях бедный опыт, потому что я занималась много карьерой, уходила в профессию "с головой", и мне не нужен был мужчина вообще длительное время

Паааа-неслась...

Гость
#17

А ну тут все ясно

Гость
#18
Гость

Мне кажется, автор тогда вообще погрузится в пучину грез и фантазий, а там рукой подать до отклонений. Наоборот, надо выныривать из психоанализа, она все равно неверные выводы о себе делает. Вроде как тенденция верная, но вектор смещает на то во что удобнее верить. Вот сейчас автор всесильная манипуляторша. А завтра Наполеон?
Имхо, понятное дело.

В этом смысле тоже страшновато. Но всесильным манипулятором себя не считаю. Просто понимаю, насколько больно сделала человеку, а как осознала свою ошибку и приняла эту сторону своей души, мне даже легче стало. Можно сказать, что с осознанием своей тёмной стороны, проходит любовная зависимость к прошлому партнеру

Гость
#19
Гость

А ну тут все ясно

Можете пояснить? Интересно, что вы имеете ввиду

Диана Пушко
#20

Господа, вам выпала честь лицезреть мой восхитительный коментарий в данной теме. Возрадуйтесь, внимайте моей воли во имя плети.

Гость
#21
Гость

Можете пояснить? Интересно, что вы имеете ввиду

Я уже высказалась по теме более чем. Не нарывайтесь на грубость)

Неотъемлемая частица.
#22
Гость

Я уже высказалась по теме более чем. Не нарывайтесь на грубость)

Я тоже не поняла. Что вы имеете ввиду? Сложная ситуация.

Гость
#23
Гость

Я уже высказалась по теме более чем. Не нарывайтесь на грубость)

Видимо, не я одна больна на голову

Неотъемлемая частица.
#24
Гость

Видимо, не я одна больна на голову

Да, я тоже, видимо, больна, потому что не понимаю ее бредовый лепет. Что она вообще несет?

Изабо
#25
Гость

Любой нормальный здоровый мужчина посмеется с такого карманного тирана, если на альфача нарвешься еще и в зубы получишь, потешная ты такая

Плюсую ) Автор просто еще не нарывалась.

Неотъемлемая частица.
#26
Изабо

Плюсую ) Автор просто еще не нарывалась.

Да, все верно. А то совсем от рук отбилась. Рано или поздно ее приведут в чувство.

Гость
#27
Неотъемлемая частица.

Да, все верно. А то совсем от рук отбилась. Рано или поздно ее приведут в чувство.

Да вот проблема, выбираю то я себе жертв, а не нормальных мужчин))) на нормальных не тянет почему-то. Хотя хотелось бы, но вот не тянет, отталкивает они меня своей нормальностью

Гость
#28
Гость

А моя подруга манипулирует мужиками, придумывая беременность или говорит, что "болеет".

Ну это вообще не спортивно. Это уже какая-то грязная фигня. Это ложь.

Гость
#29

Мне просто интересно стало, как вы это делаете, как вообще люди манипулируют? Как это возможно? Я постоянно слышала о манипуляторах, но мне кажется если человек не слаб и уверен в себе, им невозможно или очень трудно манипулировать, но эти люди они же имеют цель добиться своего любой ценой, потому что их желания для них самое важное, социопаты вроде, они не стесняются и имеют наглость давить, льстить, обесценивать, игнорировать, в общем поступают по ситуации короче говоря, но чувство что не брезгуют никакими методами, могут и врать, изловчиться короче. Вот это да, это манипуляторы, это бесчеловечные страшные люди. Но некоторые говорят, что манипуляторы это тонкие психологи и поступают как-то очень технично, умеют именно психологично на тебя воздействовать, не так как в первом моем примере, а как-то тонко и мне неизвестно, в психологии же есть свои тонкости, позы, жесты, звуки, громкость голоса, мимика, какие-то методики внушения, ещё что-то, просто хорошее понимание субъекта с которым ты общаешься. Что у вас?

Гость
#30

Мне просто интересно стало, как вы это делаете, как вообще люди манипулируют? Как это возможно? Я постоянно слышала о манипуляторах, но мне кажется если человек не слаб и уверен в себе, им невозможно или очень трудно манипулировать, но эти люди они же имеют цель добиться своего любой ценой, потому что их желания для них самое важное, социопаты вроде, они не стесняются и имеют наглость давить, льстить, обесценивать, игнорировать, в общем поступают по ситуации короче говоря, но чувство что не брезгуют никакими методами, могут и врать, изловчиться короче. Вот это да, это манипуляторы, это бесчеловечные страшные люди. Но некоторые говорят, что манипуляторы это тонкие психологи и поступают как-то очень технично, умеют именно психологично на тебя воздействовать, не так как в первом моем примере, а как-то тонко и мне неизвестно, в психологии же есть свои тонкости, позы, жесты, звуки, громкость голоса, мимика, какие-то методики внушения, ещё что-то, просто хорошее понимание человека, с которым ты общаешься. Как это у вас? Просто ну я лично думаю имею стыд и немного совесть, чтоб так беспринципно поступаться и я тупа, чтоб действовать как второй вариант. Что это по-вашему, манипулятор?

Гость
#31
Гость

Мне просто интересно стало, как вы это делаете, как вообще люди манипулируют? Как это возможно? Я постоянно слышала о манипуляторах, но мне кажется если человек не слаб и уверен в себе, им невозможно или очень трудно манипулировать, но эти люди они же имеют цель добиться своего любой ценой, потому что их желания для них самое важное, социопаты вроде, они не стесняются и имеют наглость давить, льстить, обесценивать, игнорировать, в общем поступают по ситуации короче говоря, но чувство что не брезгуют никакими методами, могут и врать, изловчиться короче. Вот это да, это манипуляторы, это бесчеловечные страшные люди. Но некоторые говорят, что манипуляторы это тонкие психологи и поступают как-то очень технично, умеют именно психологично на тебя воздействовать, не так как в первом моем примере, а как-то тонко и мне неизвестно, в психологии же есть свои тонкости, позы, жесты, звуки, громкость голоса, мимика, какие-то методики внушения, ещё что-то, просто хорошее понимание субъекта с которым ты общаешься. Что у вас?

У меня получается все бессознательно. Если мне не хватает проявления любви и заботы, я начинаю гнобить человека. И если он меня не сышит, типа несколько раз просила того-то не делать со мной. Если звонит всего раз, в два или три дня. Вообще если мне эмоций не хватает от человека, тогда, когда я в него вложила, а он не отдал. Тогда приступаю к расправе. Мне психолог написал, что так я защищаюсь. Просто по-другому не умею((( а выбираю себе слабых, жертв, чтобы если что, была возможность отомстить за эту самую ненужность

Гость
#32
Гость

Манипуляция совершается так - человеку объясняю, чего мне от него хочется, намёками причём, если не делает - уничтожают его морально. Причём раньше этого я не замечала за собой. Это такой ужас

Да у тебя просто своих денег нет, вот ты и клянчишь. Тем более что ухажеры с подарками за тобой не бегают. Короче, тяжелый случай. Очаровательным капризулям до 25 лет глупые парни и мужики сами подарки тащат, но ты ведь не такая

Гость
#33
Гость

У меня получается все бессознательно. Если мне не хватает проявления любви и заботы, я начинаю гнобить человека. И если он меня не сышит, типа несколько раз просила того-то не делать со мной. Если звонит всего раз, в два или три дня. Вообще если мне эмоций не хватает от человека, тогда, когда я в него вложила, а он не отдал. Тогда приступаю к расправе. Мне психолог написал, что так я защищаюсь. Просто по-другому не умею((( а выбираю себе слабых, жертв, чтобы если что, была возможность отомстить за эту самую ненужность

Манипуляции на уровне ревущего 5летнего ребенка, требующего купить игрушку.
Слабо понимаю, как можно манипулировать незаинтересованным в вас мужиком, который звонит раз в пятилетку, не имея никаких рычагов управления, кроме собственного психоза. И как потом можно утверждать, что этот человек уничтожен после вашей истерики, ведь кому_похуй - тот неуязвим, хоть все волосы у себя на попе вырвите.

непривлекательная
#34

я манипулятор, и я в отношениях, это не сильно мешает, если найти психически здорового чувака, который не втягивается в треугольник карпмана. иногда вижу, что перебарщиваю, ничего не могу поделать.

Гость
#35
Гость

Манипуляции на уровне ревущего 5летнего ребенка, требующего купить игрушку.
Слабо понимаю, как можно манипулировать незаинтересованным в вас мужиком, который звонит раз в пятилетку, не имея никаких рычагов управления, кроме собственного психоза. И как потом можно утверждать, что этот человек уничтожен после вашей истерики, ведь кому_похуй - тот неуязвим, хоть все волосы у себя на попе вырвите.

Да вот нет, ему не "пофиг" было. Если бы вообще забил на меня, я бы его и не трогала

Гость
#36
Гость

Манипуляция совершается так - человеку объясняю, чего мне от него хочется, намёками причём, если не делает - уничтожают его морально. Причём раньше этого я не замечала за собой. Это такой ужас

))
Манипуляции не объясняют на словах

Гость
#37
Гость

Да у тебя просто своих денег нет, вот ты и клянчишь. Тем более что ухажеры с подарками за тобой не бегают. Короче, тяжелый случай. Очаровательным капризулям до 25 лет глупые парни и мужики сами подарки тащат, но ты ведь не такая

Да причём тут деньги? Я зарабатываю больше, чем он зарабатывал))) мне внимания не хватало, поэтому ему мстила. Он эмоционально закрытый человек

Гость
#38
Гость

У меня получается все бессознательно. Если мне не хватает проявления любви и заботы, я начинаю гнобить человека. И если он меня не сышит, типа несколько раз просила того-то не делать со мной. Если звонит всего раз, в два или три дня. Вообще если мне эмоций не хватает от человека, тогда, когда я в него вложила, а он не отдал. Тогда приступаю к расправе. Мне психолог написал, что так я защищаюсь. Просто по-другому не умею((( а выбираю себе слабых, жертв, чтобы если что, была возможность отомстить за эту самую ненужность

Это синдром саморазрушения
Вам надо куда-то девать накопившуюся на себя агрессию

Гость
#39
Гость

Да вот нет, ему не "пофиг" было. Если бы вообще забил на меня, я бы его и не трогала

Ну вот вы сами и пишете, что он звонил раз в несколько дней и внимания ноль, поэтому вы вынуждены были закатывать истерики и "манипуляции" чтобы привлечь его внимание. Ну да, вроде не совсем ему пофиг, но опять непонятно где тут про тонкие манипуляции и где любовь с его стороны такая, чтоб прям душу вы всю вынули. Вот кишки всех вытрепаои наверняка, он до сих пор для просыпается в холодном поту, наверно

Гость
#40
Гость

Я успешная в карьере, симпатичная, с хорошей фигурой, умная, у меня много интересов, есть о чем поговорить. Умею поддержать в трудную минуту, да и сообразить во многих вещах, у меня много друзей, которые меня уважают и любят. А вот теперь соотнесите все это с моих характером. Если мне в близком человеке что-то не нравится, я убиваю его медленно, поэтапно. Причём он сам этого не замечает. А когда чувствую на протяжении длительного времени отпор от моих условий и не исполнения желаний - капец, просто, "сикир башка". Терпение моё живёт всего месяца 3-4,потом регулярно сниться маньяк, который хочет отравить или убить свою жертву, либо нас, либо меня, (самой даже страшно), а после и я принимаю за дело. Сначала бью, потом сразу бегу. Жесть какая-то. У меня в отношениях бедный опыт, потому что я занималась много карьерой, уходила в профессию "с головой", и мне не нужен был мужчина вообще длительное время

Нет такого расстройства личности "манипулятор". Есть например: нарциссическое расстройство, психопатия (разных форм) . При НРЛ как раз свойственно манипулирование людьми, обесценивание и прочие гадости

Гость
#41
Гость

Мне просто интересно стало, как вы это делаете, как вообще люди манипулируют? Как это возможно? Я постоянно слышала о манипуляторах, но мне кажется если человек не слаб и уверен в себе, им невозможно или очень трудно манипулировать, но эти люди они же имеют цель добиться своего любой ценой, потому что их желания для них самое важное, социопаты вроде, они не стесняются и имеют наглость давить, льстить, обесценивать, игнорировать, в общем поступают по ситуации короче говоря, но чувство что не брезгуют никакими методами, могут и врать, изловчиться короче. Вот это да, это манипуляторы, это бесчеловечные страшные люди. Но некоторые говорят, что манипуляторы это тонкие психологи и поступают как-то очень технично, умеют именно психологично на тебя воздействовать, не так как в первом моем примере, а как-то тонко и мне неизвестно, в психологии же есть свои тонкости, позы, жесты, звуки, громкость голоса, мимика, какие-то методики внушения, ещё что-то, просто хорошее понимание субъекта с которым ты общаешься. Что у вас?

Социопатия это расстройство личности, и это болезнь. Преимущественное число социопатов, психопатов и людей с нарцистическим расстройством личности не признают то что они манипулируют и разрушают личность другого человека. В ситуации автора, возможно и есть признаки этих заболеваний и это установит только психотерапевт.
А возможно она выросла в неблагоприятном климате, как пишет сама. И перенила эти свойства от членов своей семьи. Что бы сохранить свою личность научилась защищаться, теми же манипуляциями и обесцениваниями что и родственники. Это плохо. Признает свою проблему, хорошо. Еще нужно понять что не все такие как ее родители, даже не то что бы понять, а постоянно помнить об этом. Так же помнить о том как больно было ей самой, когда их применяли.
Наличие эмпатии, таблетка от гадостей в голове.

Гость
#42

К хорошему психотерапевту. Лучше - по рекомендации. Но если вы перверт - то шансов мало((

Гость
#43

Почитай книгу Берри уайнхолд "Освобождение от созависимости", там именно про твой случай, да и про многих здесь сидящих ядовитых людей

Гость
#44

Очередной ***, простите ! Я успешная, Картера бла бла бла ... а денег на специалиста нет! Сочиняйте лучше. Видимо , неудачница которая хочет быть королевой, но не получая желаемого начинает гнобить близкого человека, таким образом повышаю свою самооценку . Головушку лечить нужно , успешная вы наша.

Гость
#45
Гость

Да причём тут деньги? Я зарабатываю больше, чем он зарабатывал))) мне внимания не хватало, поэтому ему мстила. Он эмоционально закрытый человек

Пишешь же что денег на специалиста нет! Врунишка...

Гость
#46

Заметьте комменты тех, кого привлек заголовок часто - оскорбления, это неудовлетворенные манипуляторы, получившие по носу. Вы - уже работаете над собой, раз в состоянии провести анализ и прийти к такому выводу. Кроме того, вы готовы над собой работать - это уже половина дела. То, что выше абъюза - самодостаточность. Это значит, что вы развиваетесь - в направлениях, которые интересны и категорически не за счет других людей - ни финансово, ни эмоционально. Бокс, купить квартиру, сделать ремонт, стать специалистом в своей сфере. Гордыня, возможно, в таком случае перевесит, но с ней работать легче, чем с абъюзом. Так что пока воспользуйтесь меньшим злом, чтобы уйти от большего. Желаю вам успеха!

Подпись:

Бывший манипулятор (скрытый тиран, у которого все под контролем) - не жертва абъюза и альфонса, сама настучавшая по носу ;)

Гость
#47
Гость

У меня получается все бессознательно. Если мне не хватает проявления любви и заботы, я начинаю гнобить человека. И если он меня не сышит, типа несколько раз просила того-то не делать со мной. Если звонит всего раз, в два или три дня. Вообще если мне эмоций не хватает от человека, тогда, когда я в него вложила, а он не отдал. Тогда приступаю к расправе. Мне психолог написал, что так я защищаюсь. Просто по-другому не умею((( а выбираю себе слабых, жертв, чтобы если что, была возможность отомстить за эту самую ненужность

Жертва и манипулятор

Гость
#48

Читаю Автора и понимаю каждое слово и каждую деталь. Потому что в моем случае я жертва и женат на такой 14 лет и сейчас освобождаюсь от этого ужаса, реально ужаса. Во мне не осталось ничего кроме телесной оболочки и не знаю восстановлюсь ли.

Форум: Развлечения
Всего: 41 169 тем
Новые темы за все время: 32 209 тем
Популярные темы за все время: 15 278 тем