Гость
Статьи
Я ничего не хочу …

Я ничего не хочу делать , но от этого страдаю

Из за тяжело детства, у меня исчезли какие либо желания и амбиции. Я помню в детстве мои ровесники любили чем то заниматься, какое то хобби . Кто то танцевать , кто то на велосипеде кататься, кто то просто гулять с друзьями. Я же просто делала уроки на автомате, а потом ела и смотрела телевизор. Была в полной депрессии с детства. Я не любила подвижные игры, я всегда знала что поиграю ( догоняжки и т.д.) , я не играла в компьютерные игры, хотя мне разрешали родители и никогда не следили за мной , им было плевать что я делаю. Ведь в играх нужно было думать. Я не любила пробовать новое. У меня было 1 - 2 подруги , но никогда не играла в компаниях , не умела вливаться. Так и росла овощем, делала вещи на автомате , я даже не знала что я люблю или не люблю есть. И еще жутко не хотела чтобы люди думали что я странная и замкнутая , поэтому часто врала и притворялась. Например, мне говорили : я люблю играть в эту игру, я говорила : я тоже. Или мне говорят : я люблю сок и я поддакивала. В общем пыталась понравится всем , всем подряд. Сейчас я взрослая тетя и я так несчастлива, я до сих пор ничего не хочу делать, для меня все сложно и через боль. Будь то регистрация на сайте , или сходить на биржу труда. Чаше всего я хочу прото лежать под одеялом , я согласна на меньшее , лишь бы ничего не делать. Купила вещи в секонде. Скоро начну работать , и от этого в панике . Я не хочу , я не справлюсь с ответственностью, я быстро устаю, если я занята больше двух часов, то я уже вырезать. Плюс я не умею общаться с людьми, хотя очень этого хочу. Я страдаю
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1
Автор, что было то было. Возьми свою жизнь в свои руки, и проживи хоть остаток жизни так как ты этого хочешь. Когда у меня было очень упадническое настроение, я разрешила себе пострадать неделю, пить/есть что хочу, делать что хочу, но потом взять себя в руки. Так и сделала. Расстраиваться и переживать это нормально, и страдать нормально, но нужно в конечном счете с этим же что-то делать. Обратись к психологу, если сама не в состоянии,
Гость
#2
Эльза
Автор, что было то было. Возьми свою жизнь в свои руки, и проживи хоть остаток жизни так как ты этого хочешь. Когда у меня было очень упадническое настроение, я разрешила себе пострадать неделю, пить/есть что хочу, делать что хочу, но потом взять себя в руки. Так и сделала. Расстраиваться и переживать это нормально, и страдать нормально, но нужно в конечном счете с этим же что-то делать. Обратись к психологу, если сама не в состоянии,
А как понять что я хочу ? Я ничего не хочу, даже есть. Ем на автомате .
#3
Гость
А как понять что я хочу ? Я ничего не хочу, даже есть. Ем на автомате .
Вы уже определили, что хотите общаться с людьми. То, что вы быстро устаёте это не проблема организм ко всему привыкает, по началу будете приходить и валиться спать, потом перестанете.. Может быть Вам ещё каких-нибудь витаминов не хватает.. На счет того, что Вы не умеете разговаривать с людьми для этого походите к психологу или посмотрите хотя бы видео на эту тему.. (или почитайте книги)
#4
"Была в полной депрессии с детства" - и видимо сейчас.
Давайте посмотрим ее проявления.
Цифровые показатели депрессии по Беку:
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Кроме общей оценки депрессии в результатах теста будут еще два дополнительных показателя.
Когнитивно-аффективные проявления — это психологические, социальные и физиологические аспекты личности, которые позволяют ей относительно стабильно взаимодействовать со своим окружением.
Субшкала, оценивающая соматические проявления, такие как:
трудности с концентрацией внимания, недостаток энергии, потеря самообладания,
отсутствие аппетита.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим.
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!
#5
Попробуй читать книги. Это отличная возможность погрузиться в жизнь главного героя из книги, который будет всё делать сам и даже общаться будет за тебя пока ты будешь погружена в книгу. Приятнее всего читать книги (циклы книг) на много много тысяч страниц.
Это можно делать лёжа на кровати или даже во время еды. Усилий чтение не затратит. Нужно только выбрать интересную книгу и начать читать
Гость
#6
Я пенсионерша. ничего не делаю и от этого балдею. класс! А у тебя так не получится, нужна пенсия для покушать. потому отработай и лежи под одеялом с котом.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#7
Гость
Я пенсионерша. ничего не делаю и от этого балдею. класс! А у тебя так не получится, нужна пенсия для покушать. потому отработай и лежи под одеялом с котом.
Сколько же тварей на форуме, лишь бы погигикать зайти, высрать что-нибудь, вместо того, чтобы поддержать человека
Форум: Психология
Всего: 91 558 тем
Новые темы за сутки: 16 тем
Популярные темы за сутки: 8 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова