Гость
Статьи
Жена хочет развестись! …

Жена хочет развестись! Хочу сохранить семью

После 7 лет совместной жизни жена хочет развестись. Ребенку почти 7 лет, наши отношения начались очень стремительно, быстро стали жить вместе, потом завели ребенка. Инициатива была жены, ну а я был не против, тк тоже хотел семью. Жена работает на работе, которая приносит ей удовольствие, з/п умеренная, с её образованием можно и больше получать но тут претензий нет.Работает в аптеке. Проблем с деньгами в семье нет, с ребенком большую часть времени сижу я, тк она работает 2/2 по 12,а я 5/2 да и ещё есть возможность удаленной работы. Поэтому когда ребенок болел большую часть сидел с ним я.Года 2-3она предложила сходить к психологу семейному,тк в наших отношениях виднелись трудности. Я пошёл,тк для меня семья это важно и хотел улучшить всё,а выяснилось, что проблема не у нас,а у неё и проблемы тянутся с детства, юности, плохие отношения по отношению к ней и т.д. и т.п. Начала ходить к психологу, в итоге выяснилось, что всё это время она жила для кого-то,а не для себя. По истечению времени она сказала, что устала жить для кого-то и хочет жить для себя, но как, а ребенок?Для себя уже явно не получается. Она хочет развестись,я сказал что надо бороться за семью, она вроде успокоилась. Уделял её внимание как и всегда, цветы, подарки и т.д.Не жмот. На днях она заявила, что устала от всего, что всё это наиграно и хочет развестись, либо по хорошему либо документы получу, как она сказала. Что нет любви и её хочется строить свою жизнь. На вопрос,а ребенок, она сказала, ребенок вырастит и уедет,а что останется у неё?я?В итоге её как заклинило про этот развод. Не хочу разводиться, чтобы ребенок жил отдельно.Но и "ты же можешь быть рядом" как сказала жена(а это значит по первому зову беги,встречай отводи,сиди)тоже такое себе, иначе это получается что я "удобный "для нее. Теща сразу сказала,что сидеть постоянно с ребенком не может,тк работает,тесть аналогично. Мои родители вообще за 270 км от нас.Ребенку почти 7, на следующий год школа.Никак не хочется просыпаться без семьи рядом. #нуженсовет

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рядом "Вася". 100%. А у тебя рога. Поздравляю!

Гость
#3

А что тут посоветуешь? Жить для себя - это тупик. Это путь в никуда. Так жене и скажите. Но навряд ли она послушает.
Она идет с вами на контакт? Если да, попробуйте предложить ей альтернативы, может какие-то изменения в укладе жизни. Возможно ей не хватает в жизни чего-то. Может разнообразия, эмоций. Спросите что в ее понимании «пожить для себя», как она это видит? Если есть возможность, предложите подумать над тем, как она может получить это всё без развода

Гость
#4

запомни если человек хочет развестись он разведется и ребенок не остановит, но он не будет постоянно об этом говорить. так что тут как то похоже с ее стороны на манипуляцию вот и все. Мой тебе совет возьми и согласись на ее предложение. что да пошли и разведемся надоело уже эта неопределенность вот и все. И посмотри на ее реакцию, возможно что что бы не потерять лицо согласится. но до заявления так и не дойдет. Она села на эту тему и теперь постоянно начинает этим пользоваться разводом, а ты и бегаешь вокруг ее. Так что манипуляция разводом вот и все, если хотела давно бы уже развелась. Так что тут клин клином выбивать надо

Иришундрочка
#5

что за бульдожья хватка за нее)))она каменная стена? Отпустите ее с Богом) Ни любви, ни желания у нее нету с вами проводить время. И для чего это сохранность данного брака по залету))) Не пойму за что тут хвататься-то, ребенок вообще не аргумент. Отпустите, то что ваше никогда не уйдет

Гость
#6
Гость

запомни если человек хочет развестись он разведется и ребенок не остановит, но он не будет постоянно об этом говорить. так что тут как то похоже с ее стороны на манипуляцию вот и все. Мой тебе совет возьми и согласись на ее предложение. что да пошли и разведемся надоело уже эта неопределенность вот и все. И посмотри на ее реакцию, возможно что что бы не потерять лицо согласится. но до заявления так и не дойдет. Она села на эту тему и теперь постоянно начинает этим пользоваться разводом, а ты и бегаешь вокруг ее. Так что манипуляция разводом вот и все, если хотела давно бы уже развелась. Так что тут клин клином выбивать надо

Ты про человека говоришь, а это баба. Если тетка говорит, что хочет развестись, это значит, что хочет развестись, просто на развод должен подать мужик.

Гость
#7
Гость

Ты про человека говоришь, а это баба. Если тетка говорит, что хочет развестись, это значит, что хочет развестись, просто на развод должен подать мужик.

иди в опу и не встревай. и чушь не неси

Гость
#8

скажите ей,что ребенок с 9 ого класса на репетиров придется тратить не менее 400 000 руб в год... ибо если ОГЭ не сдаст- пойдет в ПТУ (коледж)...а с 10 по 11 не менее 500 000....она готова?

Гость
#9
Гость

скажите ей,что ребенок с 9 ого класса на репетиров придется тратить не менее 400 000 руб в год... ибо если ОГЭ не сдаст- пойдет в ПТУ (коледж)...а с 10 по 11 не менее 500 000....она готова?

А смысл такими угрозами держать рядом человека, который не хочет быть с тобой?

Гость
#10

пусть вам ребенка оставляет и валит... из вашего письма ясно, что он ей не нужен... она хочет кутить ... менять мужиков и т.д....а смена партнеров может привести к половой инфекции...еще ребенка заразит...

Гость
#11
Гость

А смысл такими угрозами держать рядом человека, который не хочет быть с тобой?

так это не угроза... это предупреждение и реальность...

#12

Классика. Как стало трудно жить и пошла тяжелая бытовуха, то все начинают скулить. (Женщины. У мужчин вся жизнь такая.)
А она ещё по психологиням пошла. Женщинам, у которых нет семьи, мужа, которые так-же разрушили свои семьи, потому что хотели быть "свободными" и теперь своими советами разрушают чужие семьи.

Что вам делать, автор? А выбора уже особо нет. Жену вы не переубедите.
Разводиться и раз она хочет устраивать свою жизнь, то искать способы оставить ребенка с вами. Ибо с вашей женой он в прямом смысле "сгниет". Вы думаете она будет им заниматься? Готовить ему? Делать с ним домашние задания? НЕТ! Она будет искать себе "нового мужа". И ребенок будет день изо дня смотреть, как к ним в дом будут приходить "новые папы".
Вы хотите этого для своего ребенка? Нет? Тогда думайте как этого не допустить?
Если у вас есть деньги, тогда советую вам нанять хорошего юриста по этой части и не скупиться. Да. Возможно, вы отдадите ему десятки или даже сотни тысяч рублей, но то, что ваш ребенок будет с вами и вырастет человеком а не бог весть пойми чем неисчислимо деньгами.

Гость
#13

Так оставляй с собой своего ребенка, а она пусть алименты на ребенка платит.

Гость
#14

Оставляйте ребенка себе. Вам он видимо нужен больше чем ей. Погрустите и забудите, жена тоже другая найдется, эту отпустите с миром.

Гость
#15

Она вас не любит и сказала об этом прямо. Вам этого недостаточно?
Я думаю, у нее кто-то другой в голове.

Гость
#16
UnravelMind

Классика. Как стало трудно жить и пошла тяжелая бытовуха, то все начинают скулить. (Женщины. У мужчин вся жизнь такая.)
А она ещё по психологиням пошла. Женщинам, у которых нет семьи, мужа, которые так-же разрушили свои семьи, потому что хотели быть "свободными" и теперь своими советами разрушают чужие семьи.

Что вам делать, автор? А выбора уже особо нет. Жену вы не переубедите.
Разводиться и раз она хочет устраивать свою жизнь, то искать способы оставить ребенка с вами. Ибо с вашей женой он в прямом смысле "сгниет". Вы думаете она будет им заниматься? Готовить ему? Делать с ним домашние задания? НЕТ! Она будет искать себе "нового мужа". И ребенок будет день изо дня смотреть, как к ним в дом будут приходить "новые папы".
Вы хотите этого для своего ребенка? Нет? Тогда думайте как этого не допустить?
Если у вас есть деньги, тогда советую вам нанять хорошего юриста по этой части и не скупиться. Да. Возможно, вы отдадите ему десятки или даже сотни тысяч рублей, но то, что ваш ребенок будет с вами и вырастет человеком а не бог весть пойми чем неисчислимо деньгами.

ага, мужик жил с женщиной 7 лет под одной крышей, а это 365*7 = 2555 дней, в течение который он мог укреплять их отношения. Но нет же, "психологиня", которая жену автора видела несколько раз, разрушила их отношения в раз. Ога. Убеждайте себя дальше в том, что психологи обладают такой супер-силой.

Гость
#17

Дык, отпусти ее, пусть поживет для себя. Только проследи, чтобы за свой счет. Ей это быстро надоест.

я
#18

Психолог помог

Гость
#19

Брак - это союз по обоюдному согласию. При отсутствии согласия любой из сторон, брака быть не может. Что Вы сохранять хотите???

я
#20

Знаю одного семейного психолога и ее семью.Поражаюсь, что может внести в другую семью этот человек, если у самой барадак.Вот ничегошеньки,как бы не старалась,а может и не старается помочь.А сознательно разрушает.Столько развелось этих психологов,обходить их десятой дорогой надо

Иришундрочка
#21
я

Знаю одного семейного психолога и ее семью.Поражаюсь, что может внести в другую семью этот человек, если у самой барадак.Вот ничегошеньки,как бы не старалась,а может и не старается помочь.А сознательно разрушает.Столько развелось этих психологов,обходить их десятой дорогой надо

Да что вы так боитесь этих психологов))) если у них была бы любовь, то никакие бы слова психолог ее бы не отвели от любимого человека. Причем тут психолог: он говори ей разводится? Вы уверенны? зачем ему или ей это? какой профит? Ой боятся они психолог, они все шарлотаны, а что тогда народ то ходит к ним толпами))))

Гость
#22

Дружище если твоя жена захотела с тобой разойтись то дай ей развод пусть идет с миром.

#23
Гость

ага, мужик жил с женщиной 7 лет под одной крышей, а это 365*7 = 2555 дней, в течение который он мог укреплять их отношения. Но нет же, "психологиня", которая жену автора видела несколько раз, разрушила их отношения в раз. Ога. Убеждайте себя дальше в том, что психологи обладают такой супер-силой.

Вот за что я люблю женщин. Они прочитают избирательно только то, что они хотят, увидят избирательно только то, что они хотят исключив всю остальную историю и ответят только на ту часть, на которую хотят как будто это вся история автора и больше ничего написано не было.

Но спасибо за ваше мнение.

Гость
#24

Автор,отпустите Вашу жену ,пусть она идет с Богом .Может за Вашей спиной есть кто-то ,она скрывает. Ребенка конечно в такой ситуации жалко ,он будет чувствовать неладное . Забирайте себе ребенка ,пусть она платит алименты.

Гость
#25

Поживите отдельно какой-то определенный срок, договоритесь, скажем, на 2 месяца. За это время не перезванивайтесь, не переписывайтесь, никаких личных вопросов. Все общение только по поводу ребенка. Если после этого времени все равно будет хотеть развода - разводитесь. Силой человека все равно нельзя удержать.

Гость
#26
UnravelMind

Вот за что я люблю женщин. Они прочитают избирательно только то, что они хотят, увидят избирательно только то, что они хотят исключив всю остальную историю и ответят только на ту часть, на которую хотят как будто это вся история автора и больше ничего написано не было.

Но спасибо за ваше мнение.

Обращайтесь ;)

Гость
#27
Гость

иди в опу и не встревай. и чушь не неси

Это ты чушь несёшь. Никакая баба не будет рисковать семьёй, если действительно не хочет развестись, потому, как сказать про развод нормальному мужику, значит поиметь возможность завтра оказаться в разведенках. А если тетке уже похрену семья, то ей рисковать нечем. Она казать мужику, что он нахрен не нужен, теперь дело за ним -подать на развод.

Гость
#28
Гость

Поживите отдельно какой-то определенный срок, договоритесь, скажем, на 2 месяца. За это время не перезванивайтесь, не переписывайтесь, никаких личных вопросов. Все общение только по поводу ребенка. Если после этого времени все равно будет хотеть развода - разводитесь. Силой человека все равно нельзя удержать.

По другому. Поживи, дорогая, с любовником. Сравни где тебе лучше, а если с ним не срастётся, то возвращайся. Только подмойся получше после него. ((((((

Кора
#29

«у неё и проблемы тянутся с детства, юности, плохие отношения по отношению к ней и т.д. и т.п. Начала ходить к психологу, в итоге выяснилось, что всё это время она жила для кого-то,а не для себя.»
=====================
Понабежало тупенькое нищебродное вуманское мужжло. Автор всё написал: жена чувствует плохое к ней отношение. Автор наверняка: пополамщик, деньги жмет, обслуживания требует по полной, сам не готовит, не убирается - весь быть свалил на жену. Наверняка живет в квартире жены. Имуществом совместным не обзавелись. Да ещё может бухает каждые выходные и вообще игроман. И конечно, жена во всем виновата, ага- ага. «Буливар не выдержит двоих», вот жена и хочет ярмо сбросить.

Черпак
#30

Не дари ей больше ничего, это всё равно что выкинул. Бегом к семейному юристу и не жалей на него денег, юрист обязательно мужчина, баба тебя подставит. Считай вы уже фактически в разводе просто бумаги ещё не оформили. Свыкнись с этой мыслью. И никакого благородства и "рыцарства" потом жестоко пожалеешь об этом.

#31
Кора

«у неё и проблемы тянутся с детства, юности, плохие отношения по отношению к ней и т.д. и т.п. Начала ходить к психологу, в итоге выяснилось, что всё это время она жила для кого-то,а не для себя.»
=====================
Понабежало тупенькое нищебродное вуманское мужжло. Автор всё написал: жена чувствует плохое к ней отношение. Автор наверняка: пополамщик, деньги жмет, обслуживания требует по полной, сам не готовит, не убирается - весь быть свалил на жену. Наверняка живет в квартире жены. Имуществом совместным не обзавелись. Да ещё может бухает каждые выходные и вообще игроман. И конечно, жена во всем виновата, ага- ага. «Буливар не выдержит двоих», вот жена и хочет ярмо сбросить.

Готовлю мало, в квартире прибираюсь не меньше чем она, с ребенком провожу много времени, за компьютер сажусь когда ребенок ложиться спать или раньше, если что-то срочное по работе, не бухаю, квартира общая

Гость
#32
Апельсин

Готовлю мало, в квартире прибираюсь не меньше чем она, с ребенком провожу много времени, за компьютер сажусь когда ребенок ложиться спать или раньше, если что-то срочное по работе, не бухаю, квартира общая

Из за квартиры не хотите разводиться?

Гость
#33

Ну так отпусти ее с миром на вольные хлеба, пусть поживет для себя, на три копейки полученные на работе, которая "в удовольствие". Может психолог ей подкинет на бедность.

Кора
#34
Апельсин

Готовлю мало, в квартире прибираюсь не меньше чем она, с ребенком провожу много времени, за компьютер сажусь когда ребенок ложиться спать или раньше, если что-то срочное по работе, не бухаю, квартира общая

Квартира общая? За 7 лет ипотеку выплатили или платить ещё 20 лет? Кто и где жить будет после развода обсуждали с женой?

Юлия
#35

Жена молодец. Не любит-мозги не делает. Честно хочет развестись. Надо уважать желания других людей. Тебе ясно сказали, что с тобой быть не хотят вот и ненадо навязываться, заставлять, давить на чувство жалости. Просто отпусти, хоть напоследок не испортишь о себе мнение. И представь себе не факт, что у тебя есть рога. Просто ей плохо рядом с тобой. Рядом с тобой она подыхает. От отсутствия коннекта между вами.

#36
Гость

Из за квартиры не хотите разводиться?

Дело не в квартире совсем, это не главное, главное ребенок. Сохранить его рядом, вот что главное.
Если не было бы детей, то вопрос давно бы был решен.

#37
Кора

Квартира общая? За 7 лет ипотеку выплатили или платить ещё 20 лет? Кто и где жить будет после развода обсуждали с женой?

Квартира общая. Как говорится еще платить и платить) Вопрос кто и где будет жить пока не обсуждали.

Гость
#38
Апельсин

Дело не в квартире совсем, это не главное, главное ребенок. Сохранить его рядом, вот что главное.
Если не было бы детей, то вопрос давно бы был решен.

Кто останется в квартире, с тем и ребенок останется. Всё просто

Гость
#39

Отпускайте жену, но с документами не торопитесь. Так и скажите - давай поживем раздельно. За 3-4 месяца точно будет понятно что куда. Скорее всего поймет что сдурила и вернется.

Гость
#40

Психологи зло. Когда уже их запретят. Если бы психолог ей внушил, что она счастливая женщина, реализовалась как мать, в профессии, муж заботливый. Только надо почаще проводить романтик, голова бы и встала на место.
Ненагулялась баба, ты слишком добр к ней. Баб надо пороть по пятницам, не знал?

Гость
#41
Гость

Психологи зло. Когда уже их запретят. Если бы психолог ей внушил, что она счастливая женщина, реализовалась как мать, в профессии, муж заботливый. Только надо почаще проводить романтик, голова бы и встала на место.
Ненагулялась баба, ты слишком добр к ней. Баб надо пороть по пятницам, не знал?

Была как то у психолога с одной проблемой, в итоге она перевела разговор на другую тему и сказала что я в отношениях страдаю и нафиг мне ни эти отношения ни этот мужчина не нужен. Что я у себя одна любимая.
По сути всё верно, а по факту посоветовала разорвать отношения с любимым человеком.
Вот так

Гость
#42

...похожая ситуация, только 2 детей, уехали в другой город, помогаю в объеме большем, чем алименты если бы только платил, общение только в основном по детям и с детьми (навещаю детей как удается несколько дней к выходным присоединить). 2 года уже так. Ситуация не меняется, жена нашла свой комфорт в этом, хобби, развлечения, поездки (детей уже оставляет самих), не похоже что о чем то жалеет и собирается возвращаться, но и сама на развод не подает. Да и не поймет я думаю ничего, т.к. комфорт нашла, "Васе" наверное все равно есть штамп или нет. Доставлять ей дискомфорт специально не собираюсь, т.к. любые качели в ее настроении отражаются на детях. Почти загнался морально уже сам, себе не ищу никого, так что советую если есть возможность, постараться оставить ребенка себе через договоренность и нотариальное заверение, дав жене то что она хочет (свободу и бежать влюбляться в других мужиков). С ребенком будет не просто, да и женщина не захочет его отдавать не из-за заботы о нем, а по большей части из-за гордыни (она хочет продолжать считать себя хорошей матерью, несмотря на то что разрушает семью). Советую не винить себя во всем, психологи тут не помогут ни вам ни ей. Не навязываю решений - просто мой пока не очень удачный опыт...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: