Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с женой

Считаю, что я прав. Она хочет ради сына сохранить семью. Но я не вижу никакого смысла так жить. Но решиться непросто. Хотел бы выговориться. Как оно, с женской точки зрения, на все.
Нам по 34 года, ребенку 8 лет, сын. В браке 10 лет. Уже расходились, я ушел, когда она забеременела сыном, стало просто невыносимо с ней жить, характер стал просто невыносимым, одни какие-то претензии. Плюс, еще ее мама добавляла, то сидит играет, то картошку не купил, то все молоко выпил и не купил.
Ушел, она осталась у родителей. Потом сын родился. Вроде жил нормально один, кайф, потом встречаю ее с мужиком. О*ренел, конечно, ревность взыграла, ну сошлись в итоге.
Сейчас от той девушки, которую я полюбил, ничего уже не осталось. Все разговоры сводятся к тому, что нам нужно купить в квартиру (купили в ипотеку), какие она хочет обои и какой шкаф. Больше ни о чем разговоров нет, после работы каждый в своем телефоне, или она с ребенком, уроки учит.
Я работаю с 8 до 20. Она с 10 до 18. Из-за этого мне приходится уводить ребенка в школу, т.к. школа с 8. Но до работы мне далеко и из-за этого я вынужден либо вставать в 6 утра, либо опаздывать на работу. А она спит до 9, у нее работа в 10 минутах от дома.
Она отказывается гладить мне рубашки, гладит только себе и сыну. Когда я сказал, что у всех моих друзей жены гладят им рубашки, сказала, скажи спасибо что я сыну глажу рубашки, а не ты. Собственно, это и подтолкнуло меня к мысли о разводе.
Она покупает продукты, готовит, все платежи и всякие заморочки с бумагами на ней. Машина у нее есть, так что пакеты по остановкам не таскает. Убирается на выходном, у нее он один. Работает, зарплата примерно на треть меньше моей, но в отличие от меня может посидеть на работе посмотреть кино. Но говорит, что устает, приготовит поесть и лежит с телефоном. К моей матери никакого нет уважения. И самое главное, уже год как нет никакого с**са практически. Вообще никакого желания и у меня уже его тоже нет.
Но разводиться она не хочет, а я не знаю, как из этого болота еще выбраться.

Автор
847 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идёте в ЗАГС и подаёте заявление на развод.

Анна
#2

"Она покупает продукты, готовит, все платежи и всякие заморочки с бумагами на ней. " Ни хрена ты устроился. Ничего не делаешь, а только требуешь. Да тебя надо гнать ссаным матрасом.

Гость
#3

а вы думали что семья это когда жена одна пашет , она добивается вашей любви ? смешной вы автор ей богу

Гость
#4

утопись. тебе сразу полегчает.

Автор
#5
Анна

"Она покупает продукты, готовит, все платежи и всякие заморочки с бумагами на ней. " Ни хрена ты устроился. Ничего не делаешь, а только требуешь. Да тебя надо гнать ссаным матрасом.

у нее лучше выходит распоряжаться деньгами, поэтому я просто ей перевожу часть своей зарплаты и все

#6

Забирай сына и уходи, а она пускай алименты платит. Квартиру продавайте, чтоб ипотеки не было.

Сеньорита
#7

Мой муж встаёт в 4 утра ежедневно. В браке 15 лет. Я не работаю, был декрет, сейчас в планах ВУЗ. Он работает шесть дней в неделю. Сам купил квартиру.
Почитала вашу тему и поняла какой он у меня золотце.

Гость
#8
Анна

"Она покупает продукты, готовит, все платежи и всякие заморочки с бумагами на ней. " Ни хрена ты устроился. Ничего не делаешь, а только требуешь. Да тебя надо гнать ссаным матрасом.

Ещё уроки с ребёнком делает. Вы не написали, что делаете Вы. Может, если начнёте в чем-либо участие принимать, то она и Ваши рубашки не откажется гладить...

Автор
#9
Serg_iz_spb

Забирай сына и уходи, а она пускай алименты платит. Квартиру продавайте, чтоб ипотеки не было.

нет, об этом речи не идет, с сыном останется она, я не смогу его растить в одиночку

Гость
#10

Давайте я скажу вам правду. Вы никакой женщине (тем более бездетной) нужны не будете с вашей ленью, играми, жадностью. Если вас устраивает одиночество, конечно развод это выход. Но никаких отношений вы уже никогда не построите.

Анна
#11
Автор

у нее лучше выходит распоряжаться деньгами, поэтому я просто ей перевожу часть своей зарплаты и все

Афтар, Вы можете, конечно, развестись, но такую лохушку как ваша жена Вы вряд ли встретите. Ну разведетесь Вы, будете алименщиком, без жилья, с маленькой зарплатой, толком ничего делать не можете - на кой кому-то такое "щастье". Живите и не рыпайтесь.

Гость
#12

Да вали, ребенка тока не забудь с собой забрать, дай бабе нормально личную жизнь устроить. А она тебе сколько там по закону аликов положено. Блевану ща... Как она тебя терпит

Гость
#13
Гость

Идёте в ЗАГС и подаёте заявление на развод.

В целом согласна, то в суд им. Жена-то развода не хочет, а значит в одностороннем порядке через суд.

Гость
#14
Автор

нет, об этом речи не идет, с сыном останется она, я не смогу его растить в одиночку

Чего это не сможешь? Ты отец! Должен!! Ты заделал - вот и расти теперь. Не сможет он. А она что, сможет в одиночку? Бедная женщина. Автор, ты твааррь неблагодарная

Гость
#15

Вот мужики пошли. Она дома пашет, ребёнок на ней, работает. А мужик ноет. Я бы на месте жены давно бы с вами развелась. Фуууу не мужик а унылое го**о.

гость
#16

Ну разводитесь. Если секса нет это не брак. Все остальное может делать мама а уж распоряжаться деньгами тем более.

Гость
#17
Сеньорита

Мой муж встаёт в 4 утра ежедневно. В браке 15 лет. Я не работаю, был декрет, сейчас в планах ВУЗ. Он работает шесть дней в неделю. Сам купил квартиру.
Почитала вашу тему и поняла какой он у меня золотце.

Ох уж эти вуманские фантазии.

Автор
#18
Анна

Афтар, Вы можете, конечно, развестись, но такую лохушку как ваша жена Вы вряд ли встретите. Ну разведетесь Вы, будете алименщиком, без жилья, с маленькой зарплатой, толком ничего делать не можете - на кой кому-то такое "щастье". Живите и не рыпайтесь.

Вот примерно такие ответы я и представлял себе на женском форуме.
Зарплата у меня сейчас нормальная.
А держит от развода хорошие воспоминания которые еще остались и то, как жена меня поддержала в то время, когда я не смог ужиться с начальником на старой работе, уволился в никуда, она пахала за 2х , тянула все почти год, а я нашел хорошую работу в итоге и зп приличная.
За это я ей айфон подарил с первой премии.

Автор
#19
Гость

Чего это не сможешь? Ты отец! Должен!! Ты заделал - вот и расти теперь. Не сможет он. А она что, сможет в одиночку? Бедная женщина. Автор, ты твааррь неблагодарная

да она сама его не отдаст. Она его только и любит в своей жизни одного.

#20

Я так и не поняла, что вы то такого страшного делаете по дому? из всего описанного - встаете в 6 утра и водите сына (своего) в школу, и зарабатываете всего на треть больше. Даже эмоций по отношению к сыну я тут не увидела, как-будто и он вам не нужен так же как претензии жены о том, чего вы не делаете, а могли бы (купить продукты например). Проблема явно в вас - вы не хотите отношений и ответственности за них. А жена у вас золото - дважды вас выбрала. А то что рубашки не гладит, так это ее ответ на ваше пренебрежение к ней. Вы не купили продукты - она не погладила рубашку. Вот и все.

#21
Автор

нет, об этом речи не идет, с сыном останется она, я не смогу его растить в одиночку

Тогда уходи . раз твой сын остается с женой, значит и в квартире живет она с ребенком. А ты платишь 50% ипотеки и алименты. Если на остальное сможешь жить, то нет проблем.

Автор
#23
Serg_iz_spb

Тогда уходи . раз твой сын остается с женой, значит и в квартире живет она с ребенком. А ты платишь 50% ипотеки и алименты. Если на остальное сможешь жить, то нет проблем.

нет ,ипотеку она будет платить сама, я не претендую

Гость
#24
Автор

да она сама его не отдаст. Она его только и любит в своей жизни одного.

Ну так и правильно, рядом с ней нет нормального мужика, поэтому всю лобовь сыну и отдает

Гость
#25

Я думаю, вашей жене было бы лучше, если бы свалили в туман. Развод не дает вам назло, по-любому)) потому что вы - мамкина корзинка тупая

Анна
#26
Автор

Вот примерно такие ответы я и представлял себе на женском форуме.
Зарплата у меня сейчас нормальная.
А держит от развода хорошие воспоминания которые еще остались и то, как жена меня поддержала в то время, когда я не смог ужиться с начальником на старой работе, уволился в никуда, она пахала за 2х , тянула все почти год, а я нашел хорошую работу в итоге и зп приличная.
За это я ей айфон подарил с первой премии.

Этот айфон до конца жизни припоминать будете? Жена для Вас много делает, а Вы в ответ - ровным счетом ничего. Ребенок Вам, судя по комментам, не нужен, жена надоела - типичный чувачелло, таких много. От добра добра не ищут. Живите с женой и ребенком, иначе один и с алиментами будете.

Гость
#27
Автор

Вот примерно такие ответы я и представлял себе на женском форуме.
Зарплата у меня сейчас нормальная.
А держит от развода хорошие воспоминания которые еще остались и то, как жена меня поддержала в то время, когда я не смог ужиться с начальником на старой работе, уволился в никуда, она пахала за 2х , тянула все почти год, а я нашел хорошую работу в итоге и зп приличная.
За это я ей айфон подарил с первой премии.

Если ты так и представлял, чего ж пишешь? Автор, ты если думаешь, что ты норм и востребован, вперед, разводись, тебе никто не указ. Жизнь покажет, что и как. Но пока из всех твоих комментов вырисовывается образ приспособленца и нытика. А самое главное, не видно, что ребенка ты своего любишь и что он тебе нужен. В школу он его отводит, бедный. Постеснялся бы уж такое писать.

#28
Автор

нет ,ипотеку она будет платить сама, я не претендую

)) щас пойдут взрывы . Хотя б не так прямо разводил.

Автор
#29
Serg_iz_spb

)) щас пойдут взрывы . Хотя б не так прямо разводил.

нет мы договорились, что в случае развода, они с сыном остаются в этой квартире, и она платит за нее ипотеку, а я на нее не претендую.
Там часть ее родители давали на взнос, да и вообще не нужно мне.
Свою куплю

Гость
#30
Автор

Вот примерно такие ответы я и представлял себе на женском форуме.
Зарплата у меня сейчас нормальная.
А держит от развода хорошие воспоминания которые еще остались и то, как жена меня поддержала в то время, когда я не смог ужиться с начальником на старой работе, уволился в никуда, она пахала за 2х , тянула все почти год, а я нашел хорошую работу в итоге и зп приличная.
За это я ей айфон подарил с первой премии.

Хорошие воспоминания есть у всех. Люди ведь женятся не потому что у них все плохо, верно? Судя по этому описанию, Вас держит привычка, я любви там давно нет. Разводитесь, помогайте сыну и дайте возможность жене и себе самому встретить новую любовь.

Сеньорита
#31
Гость

Ох уж эти вуманские фантазии.

Человек не вашего круга, потому и не верите.

Гость
#32
Автор

нет ,ипотеку она будет платить сама, я не претендую

Ох ну не хрена себе🤣🤣жлоб, как ты себя вообще можешь мужиком считать?

Автор
#33
Автор

нет мы договорились, что в случае развода, они с сыном остаются в этой квартире, и она платит за нее ипотеку, а я на нее не претендую.
Там часть ее родители давали на взнос, да и вообще не нужно мне.
Свою куплю

да и скорее всего она ее продаст после развода и купит поменьше чтоб ипотеку меньше платить, я на остаток после выплаты ипотеки претендовать не собираюсь, хотя по закону половина положена

#34
Сеньорита

Мой муж встаёт в 4 утра ежедневно. В браке 15 лет. Я не работаю, был декрет, сейчас в планах ВУЗ. Он работает шесть дней в неделю. Сам купил квартиру.
Почитала вашу тему и поняла какой он у меня золотце.

Тебя тоже надо гнать с ссаным матрасом...

Эксперт по шкурам
#35

Семья - это не твоё, было ошибкой раздвинуть перед тобой ноги. "Обязан, должен, вынужден..." Пацан, соберай монатки и у_ё_буй, не мешай человеку жить нормально.

Автор
#36
Гость

Я думаю, вашей жене было бы лучше, если бы свалили в туман. Развод не дает вам назло, по-любому)) потому что вы - мамкина корзинка тупая

просто она меня любит, по видимому, а она всю любовь во мне убила за эти годы

Гость
#37
Гость

Я думаю, вашей жене было бы лучше, если бы свалили в туман. Развод не дает вам назло, по-любому)) потому что вы - мамкина корзинка тупая

Корзинка) точняк

Гость
#38

Братишь живи для себя.
Я тебя понимаю,. Сам через это прошел, но детей слава богу нету.
Ты когда почувствуешь весь вкус свободы ты будешь жалеть о прожитих годах со своей женой

#39

Разводись. от тебя никакой пользы, как и от твоей жены. Отбросы общества ни на что не способные. лучше бы не размножались, трутни. Что ты и твоя жена несете в мир?либо осознай и начни вкладываться в своего ребенка, чтоб он вырос достойным человеком, либо все втроем в окно.

Гость
#40
Сеньорита

Человек не вашего круга, потому и не верите.

Ну ну, если верить в майду которую вы здесь сутками сочиняете, нужно быть иддиотом. Утром в теме про респех, тётка написала, что ВСЕ её разведённые, нищие подруги с двумя, тремя детьми в течении года, вышли замуж за богатых обеспечунов. Вы пишите, пишите, вместе поржомс.

Гость
#41

Автор, вы самовлюбленный эгоист. Тешите своё самолюбие. Делаете только как вам удобно. О своей жене и ребёнке вы вообще не думаете, вам просто пофиг на них. Взвалили все обязанности на жену, а сами сидите и причитаете то то не то, то это не так. И как она с вами продержалась 10 лет?? Автор, разводитесь, у жены хоть будет шанс найти нормального мужика и стать счастливой

Гость
#42
Автор

просто она меня любит, по видимому, а она всю любовь во мне убила за эти годы

Ахахахах)) ну ты смешной)) мамка тебя любить может такого только
Кстати, насчет того, что ты хочешь отмазаться от ипотеки, хочу тебя расстроить🤣🤣

#43

Какой-то Вы совсем инфантильный в свои 34.
Разводитесь, конечно.
Только когда потом её опять с другим мужиком встретите, больше не ревнуйте - вряд ли она второй раз на те же грабли наступит.

Автор
#44
Гость

Ахахахах)) ну ты смешной)) мамка тебя любить может такого только
Кстати, насчет того, что ты хочешь отмазаться от ипотеки, хочу тебя расстроить🤣🤣

каким таким образом? если я буду ее платить, то после выплаты заберу половину квартиры себе.

Гость
#45

Автор о ребенке ни слова. О том, как бы ребенка лучше устроить после развода, как его обеспечить. А зачем? Пусть жена думает, я ж бедненький, несчастный, у миня сек, са нетууу. Автор, разводись и иди еппаться уже наконец, ребенка не забудь срдержать

Гость
#46
Автор

каким таким образом? если я буду ее платить, то после выплаты заберу половину квартиры себе.

Заберешь, заберешь)) открою тайну - если хата одна, то вы разводитесь и делят ДОЛГ. Вы выплачиваете (но не забывай, что тебе помимо аликов еще и на ипотеку женушке придется подкидывать), а потом у тебя будет доля. Вот ее и забирай)) Заберешь половину (продашь) - не забудь, что женушка может решить, что ей мало очень с ребенком осталось, условия непригодные. И она может еще раз жилье для ребенка организовать. И туда придется помимо аликов заплатить-помочь))) Конечно, если у вас квартира метров 100, то, может, хорошо разменяетесь, но по твоим жлобским раскладам - это вряд ли))) удачи, друг🖐️

Автор
#47
Гость

Заберешь, заберешь)) открою тайну - если хата одна, то вы разводитесь и делят ДОЛГ. Вы выплачиваете (но не забывай, что тебе помимо аликов еще и на ипотеку женушке придется подкидывать), а потом у тебя будет доля. Вот ее и забирай)) Заберешь половину (продашь) - не забудь, что женушка может решить, что ей мало очень с ребенком осталось, условия непригодные. И она может еще раз жилье для ребенка организовать. И туда придется помимо аликов заплатить-помочь))) Конечно, если у вас квартира метров 100, то, может, хорошо разменяетесь, но по твоим жлобским раскладам - это вряд ли))) удачи, друг🖐️

не выйдет по вашим раскидкам, после развода жена продаст квартиру и купит поменьше. Сейчас она 53 квадрата, купит квадратов 40 евродвушку, ипотека будет тысяч 9 она вполне ее потянет. И квартира будет полностью ее.

Гость
#48
Гость

Автор, вы самовлюбленный эгоист. Тешите своё самолюбие. Делаете только как вам удобно. О своей жене и ребёнке вы вообще не думаете, вам просто пофиг на них. Взвалили все обязанности на жену, а сами сидите и причитаете то то не то, то это не так. И как она с вами продержалась 10 лет?? Автор, разводитесь, у жены хоть будет шанс найти нормального мужика и стать счастливой

Блефуешь тётка, шансы встретить адекватного, платежеспособного мужыга, у неё нулевые.

Гость
#49
Гость

Заберешь, заберешь)) открою тайну - если хата одна, то вы разводитесь и делят ДОЛГ. Вы выплачиваете (но не забывай, что тебе помимо аликов еще и на ипотеку женушке придется подкидывать), а потом у тебя будет доля. Вот ее и забирай)) Заберешь половину (продашь) - не забудь, что женушка может решить, что ей мало очень с ребенком осталось, условия непригодные. И она может еще раз жилье для ребенка организовать. И туда придется помимо аликов заплатить-помочь))) Конечно, если у вас квартира метров 100, то, может, хорошо разменяетесь, но по твоим жлобским раскладам - это вряд ли))) удачи, друг🖐️

Фантазёрка

Гость
#50

Ты по закону будешь обязан платить жилищные алименты.