Гость
Статьи
Раздражает постаревший …

Раздражает постаревший муж

Он старше на 4 года, вроде бы не много.
Но последние 2 года начал сильно меняться и внешне, и внутренне.
Тело стало гораздо дряблее, хотя очертания мышц еще есть.
Морщины я у мужчин приветствую, но у моего их нет, зато появились брыли, хотя он не толстый. Видимо гены, т.к. похож на свою мать, а она как шарпей.
И, что не менее страшно, стал ужасно занудным. Все гундосит и придирается, тяжелый на подъем и постоянно осуждает молодежь.
Я - полная противоположность, с молодежью легко общаюсь, не пытаюсь давить опытом, не ною "а раньше было лучше".
Неужели разводиться? Никогда не думала, что ИЗ-ЗА ТАКОГО задумаю разводиться, но ощущаю, что муж из активного и веселого превращается в нудного деда

Автор
873 ответа
Последний — Перейти
#1

Мужики рано стареют. 5 лет - очень ощутимая разница в зрелом возрасте. Мужики становятся занудными и брюзжащими. Хрррен из дома выгонишь, дома сидят и жене плешь проедают.

Гость
#2

Не разводись, найди молодого жеребца на стороне, а старый пердун пусть обеспечивает.

ктопв
#3

не такую судьбу ты себе представляла??

Гость
#4

Это точно, все они занудами становятся.

#5

довела мужика. Разводись, он себе нормальную найдёт. Ты ни на что не способная, даже вдохновить мужчину встать с дивана. Ты что ли молодеешь? Собой займись, своим телом и саморазвитием, может и он что то захочет для тебя сделать. А пока ты жиреешь и тупеешь, ему проще состарится и умереть, лишь бы тебя рядом не было.

Гость
#6
Гость

Не разводись, найди молодого жеребца на стороне, а старый пердун пусть обеспечивает.

Чтобы из молодого жеребца ещё одну старую клячу сделать.

Гость
#7
МегаШик

довела мужика. Разводись, он себе нормальную найдёт. Ты ни на что не способная, даже вдохновить мужчину встать с дивана. Ты что ли молодеешь? Собой займись, своим телом и саморазвитием, может и он что то захочет для тебя сделать. А пока ты жиреешь и тупеешь, ему проще состарится и умереть, лишь бы тебя рядом не было.

В 90 случаях из 100 вы правы. Мужа делает жена.

Гость
#8

Дальше будет только хуже

Гость
#9
Гость

Это точно, все они занудами становятся.

Это вы становясь старыми клячами своихмужей гнобите, чтобы ваш "комфорт" другие женщины не нарушали.

Гость
#10
Жанна

Мужики рано стареют. 5 лет - очень ощутимая разница в зрелом возрасте. Мужики становятся занудными и брюзжащими. Хрррен из дома выгонишь, дома сидят и жене плешь проедают.

Нужно только заметить, что до того как их стало невозможно выгнать из дома вы сами делаете всё возможное, чтобы они рядом с вами сидели. У нормальных жён и мужики нормальные.

Гость
#11
Гость

В 90 случаях из 100 вы правы. Мужа делает жена.

Взрослого Мужика делает сам мужик,не надо мнить себя всемогущей

Гость
#12
Гость

Не разводись, найди молодого жеребца на стороне, а старый пердун пусть обеспечивает.

Ты макак пустоголовая, хоть бомжа заведи, а то задохнёшься от ссанья кошачего.

Гость
#13
МегаШик

довела мужика. Разводись, он себе нормальную найдёт. Ты ни на что не способная, даже вдохновить мужчину встать с дивана. Ты что ли молодеешь? Собой займись, своим телом и саморазвитием, может и он что то захочет для тебя сделать. А пока ты жиреешь и тупеешь, ему проще состарится и умереть, лишь бы тебя рядом не было.

Заарканил в брак молодуху и расслабил булки - получи рога, чем не мотивация и вдохновение?

Гость
#14
МегаШик

довела мужика. Разводись, он себе нормальную найдёт. Ты ни на что не способная, даже вдохновить мужчину встать с дивана. Ты что ли молодеешь? Собой займись, своим телом и саморазвитием, может и он что то захочет для тебя сделать. А пока ты жиреешь и тупеешь, ему проще состарится и умереть, лишь бы тебя рядом не было.

Кооо может найти старый,ворчливый зануда?

Автор
#15
ктопв

не такую судьбу ты себе представляла??

Нет, выходила замуж за активного, веселого, пробивного мужика.
А сейчас что-то непонятное рядом.
И на меня начал шикать, что я "моложусь".
И все из-за того, что хожу на пилатес, люблю пообщаться с молодежью и интересуюсь окружающим миром.

Автор
#16
МегаШик

довела мужика. Разводись, он себе нормальную найдёт. Ты ни на что не способная, даже вдохновить мужчину встать с дивана. Ты что ли молодеешь? Собой займись, своим телом и саморазвитием, может и он что то захочет для тебя сделать. А пока ты жиреешь и тупеешь, ему проще состарится и умереть, лишь бы тебя рядом не было.

Так я собой и занимаюсь, своим телом и саморазвитием.
Ему это не особо нравится, считает, что я моложусь.
А сам шикает на молодежь, у него будто ненависть к молодым девчонкам и и парням проснулась. Еще 2-3 года назад такого не было.

Лада
#17

Точно также...И жирный живот, и постоянное недовольство и вечные жалобы на нездоровье..НО..я его любила , и все бы терпела, если бы не было с его стороны гадостей -измены, гуляния и даже агрессия..Все прощала, так как отец он неплохой. Но вот состарился -гормоны утихли, любовь прошла..Не могу..Тяжело рядом с ним находится. Самое противное -что память не стирается -все обиды очень свежи и...больно до сих пор. На фоне постаревшей тушки -невыносимо. Уйду. Не люблю больше. Раздражает.

Автор
#18
Гость

В 90 случаях из 100 вы правы. Мужа делает жена.

А я пыталась "делать".
Приглашала посидеть куда-нибудь вечерком, сгонять загород на машине или на выставку сходить.
Приглашала ходить вдвоем в бассейн.
Ему НЕ хочется. Ему все скучно.
Она считает, я моложусь.

Лада
#19
Автор

Нет, выходила замуж за активного, веселого, пробивного мужика.
А сейчас что-то непонятное рядом.
И на меня начал шикать, что я "моложусь".
И все из-за того, что хожу на пилатес, люблю пообщаться с молодежью и интересуюсь окружающим миром.

Надо же -один в один..Что с ними происходит???

Автор
#20
Лада

Точно также...И жирный живот, и постоянное недовольство и вечные жалобы на нездоровье..НО..я его любила , и все бы терпела, если бы не было с его стороны гадостей -измены, гуляния и даже агрессия..Все прощала, так как отец он неплохой. Но вот состарился -гормоны утихли, любовь прошла..Не могу..Тяжело рядом с ним находится. Самое противное -что память не стирается -все обиды очень свежи и...больно до сих пор. На фоне постаревшей тушки -невыносимо. Уйду. Не люблю больше. Раздражает.

А говорят, это бабий век короткий.
Получается что ли наоборот??

ктопв
#22
Автор

Нет, выходила замуж за активного, веселого, пробивного мужика.
А сейчас что-то непонятное рядом.
И на меня начал шикать, что я "моложусь".
И все из-за того, что хожу на пилатес, люблю пообщаться с молодежью и интересуюсь окружающим миром.

за сколько лет он так изменился?

Лада
#23
Автор

А я пыталась "делать".
Приглашала посидеть куда-нибудь вечерком, сгонять загород на машине или на выставку сходить.
Приглашала ходить вдвоем в бассейн.
Ему НЕ хочется. Ему все скучно.
Она считает, я моложусь.

Вот в том и дело..Я отпустила ситуацию -хожу везде без него. Так ведь ревновать вздумал!!! То есть -я должна сидеть с ним рядом у ТВ и наворачивать булки?!? Щаззз....

Автор
#24
ктопв

за сколько лет он так изменился?

Последние 2-3 года, как 47 исполнилось.
И ведь бы спортсмен, активный, с интересом к жизни.
На этой почве и сошлись, думала, мы похожи
А оказалось у него быстро порох закончился, а мне-то что делать?
Я на диване тухнуть не хочу

Лада
#25

Автор, у них, когда стихают гормоны -происходит спад жизненной энергии, типа -не зачем уже к чему то стремиться, неинтересно все, так как нет желания (или возможности) закадрить новую женщину. Они пляшут от своего либидо. Все или не все -не знаю...Наши -точно...

Автор
#26
Лада

Вот в том и дело..Я отпустила ситуацию -хожу везде без него. Так ведь ревновать вздумал!!! То есть -я должна сидеть с ним рядом у ТВ и наворачивать булки?!? Щаззз....

Именно! Точь-в-точь
Даже в молодости не ревновал так, как сейчас. Хочет чтобы я как собачка рядом у дивана сидела

ктопв
#27
Автор

Последние 2-3 года, как 47 исполнилось.
И ведь бы спортсмен, активный, с интересом к жизни.
На этой почве и сошлись, думала, мы похожи
А оказалось у него быстро порох закончился, а мне-то что делать?
Я на диване тухнуть не хочу

для 47 лет - вполне ожидаемое поведение. а сколько тебе?

Лада
#28

Мой муж тоже был совершенно не таким. Спорт, искрометный юмор, одеваться любил..Сейчас я не узнаю его , абсолютно другой человек.. Не вытянуть никуда, рыбалку забросил, на каток не отправить..Говорю ему -поезжай в отпуске куда сам хочешь, отдохни без меня -тоже не хочет..Ничего не понимаю..

Гость
#29

#Старостьнерадость

УдавКа 🐍
#30

Просто вы его разлюбили, вот и видите одни недостатки.

Лада
#31
Автор

Последние 2-3 года, как 47 исполнилось.
И ведь бы спортсмен, активный, с интересом к жизни.
На этой почве и сошлись, думала, мы похожи
А оказалось у него быстро порох закончился, а мне-то что делать?
Я на диване тухнуть не хочу

Дальше будет только хуже..Нам за 50, муж на три года старше... У меня еще и силы и желание как то улучшать жизнь. У него -ноль...

УдавКа 🐍
#32
Лада

Мой муж тоже был совершенно не таким. Спорт, искрометный юмор, одеваться любил..Сейчас я не узнаю его , абсолютно другой человек.. Не вытянуть никуда, рыбалку забросил, на каток не отправить..Говорю ему -поезжай в отпуске куда сам хочешь, отдохни без меня -тоже не хочет..Ничего не понимаю..

И это ведь с вами он стал таким.

Гость
#33
Автор

Именно! Точь-в-точь
Даже в молодости не ревновал так, как сейчас. Хочет чтобы я как собачка рядом у дивана сидела

А моему нравится, чтобы я на кухне шуршала, а он бы ел, ел и ел...Начинаю жаловаться, что мне хочется жизнь разнообразить, депрессия, день сурка, обижается, хочет сделать мне приятное и покупает что-то вкусное, а ведь я ему миллион раз говорила, что еда для меня, и всякие романтические ужины не представляют интереса.

ктопв
#34

не исключено что в организьме начали бродить болезни, которые пока не проявили себя. потому что измениться за два года - это очень быстро. это может быть только при воздействии какого-то катализатора

Анни
#35
Автор

Нет, выходила замуж за активного, веселого, пробивного мужика.
А сейчас что-то непонятное рядом.
И на меня начал шикать, что я "моложусь".
И все из-за того, что хожу на пилатес, люблю пообщаться с молодежью и интересуюсь окружающим миром.

Ему сыкотно что другого найдешь,кто за ним потом будет утки выносить

#36

Вот проблема то, развелась, нашла молоденького накачанного миллионера.

Лада
#37
Автор

А говорят, это бабий век короткий.
Получается что ли наоборот??

Я не знаю, возможно влияет то, что мужчины, живя в больших городах теряют часть своей мужской энергии. В быту они женщине не нужны...Развлечения? Всё им лень... А мы наоборот -быт облегчен техникой - вот нам и хочется мир посмотреть, и на себя есть время -тоже на спорт хожу. Его зову -нет, не хочет..

Гость
#38
Лада

Мой муж тоже был совершенно не таким. Спорт, искрометный юмор, одеваться любил..Сейчас я не узнаю его , абсолютно другой человек.. Не вытянуть никуда, рыбалку забросил, на каток не отправить..Говорю ему -поезжай в отпуске куда сам хочешь, отдохни без меня -тоже не хочет..Ничего не понимаю..

Без меня он хорошо ездил везде, когда ему 30-40 было, и дома не ночевал частенько, а я с детьми возилась, работа-дом, а теперь мне бы отдохнуть и зарабатывать начала, но хочу одна, и разрешения не спрашивать и не отчитываться куда и зачем.

Лада
#39
Гость

Без меня он хорошо ездил везде, когда ему 30-40 было, и дома не ночевал частенько, а я с детьми возилась, работа-дом, а теперь мне бы отдохнуть и зарабатывать начала, но хочу одна, и разрешения не спрашивать и не отчитываться куда и зачем.

Да, похожая ситуация). Ан нет -сиди со мной рядом, жОна! До смешного доходит..ну какая ревность в нашем возрасте???

Гость
#40
Жанна

Мужики рано стареют. 5 лет - очень ощутимая разница в зрелом возрасте. Мужики становятся занудными и брюзжащими. Хрррен из дома выгонишь, дома сидят и жене плешь проедают.

Куйня какая-то чесслово.
Мне почти полтос, а я занимаюсь спортом, бегаю.
Никаки проплешин и проблевотин.
Дома почти не бываю, дел полно.
Да, и стояк как у 20летнего.

Гость
#41

бабы странные существа. придумают *** и начинают в ней копаться....
если мужик нормальный то разводись... сделаешь благое дело одинокой женщине... она подберет. а ты с гордо поднятой головой пойдешь дальше одна....

Гость
#42
Жанна

Мужики рано стареют. 5 лет - очень ощутимая разница в зрелом возрасте. Мужики становятся занудными и брюзжащими. Хрррен из дома выгонишь, дома сидят и жене плешь проедают.

а уж бабы как стареют.... я на ровесниц даже смотреть не собираюсь :))
полно примеров когда жены младше не то что на пять а на пятнадцать-двадцать лет и вполне счастливы. есть и обратные примеры. не в возрасте дело....

Гость
#43
Лада

Надо же -один в один..Что с ними происходит???

а с бабами что происходит?
женишься на молодой и веселой а получаешь старую дурочку с большими тараканами в голове......

Гость
#44
Автор

Последние 2-3 года, как 47 исполнилось.
И ведь бы спортсмен, активный, с интересом к жизни.
На этой почве и сошлись, думала, мы похожи
А оказалось у него быстро порох закончился, а мне-то что делать?
Я на диване тухнуть не хочу

значит и вам под 50.... скоро пойдет климакс... вот тогда взвоете...
кг быстро прибегут лишние а настроение будет меняться по пять раз на дню.... и кто рядом то с вами будет?

Гость
#45
Лада

Мой муж тоже был совершенно не таким. Спорт, искрометный юмор, одеваться любил..Сейчас я не узнаю его , абсолютно другой человек.. Не вытянуть никуда, рыбалку забросил, на каток не отправить..Говорю ему -поезжай в отпуске куда сам хочешь, отдохни без меня -тоже не хочет..Ничего не понимаю..

ну значит ему так хорошо.... мне уж под 60... но могу куда больше чем жена которая на 7 лет моложе.

Гость
#46

Автор ну как в той басне в чужом глазу соломинку видим в своем бревна не замечаем. 4 года это не разница в возрасте. Муж ваш постарел ровно также как и вы. Со стороны просто виднее. За собой не замечаешь. А по сути раз у вас лел вы сама бабка!

Гость
#47

Я вообще замужем за бывшим бодибилдером. Когда просто познакомились, одна юношеская компания — это были сплошные кубики. Волосы до плеч волнистые. Девки вешались. Прошло 25 лет.. морщины, животик. Руки остались и «раскаченный каркас». А так толстый медведь. Но я вижу его молодым.

Автор
#48
Гость

Автор ну как в той басне в чужом глазу соломинку видим в своем бревна не замечаем. 4 года это не разница в возрасте. Муж ваш постарел ровно также как и вы. Со стороны просто виднее. За собой не замечаешь. А по сути раз у вас лел вы сама бабка!

Так я отрицаю свой возраст что ли?
Я говорю о том, что человек откровенно сдул и не хочет ничего делать, более того, он еще и установки в голове понастроил соответствующие.
Молодежь тупая, активные женщины за 45 - молодятся, только он один правильный, что сидит дома на диване и ворчит.

Автор
#49
Гость

значит и вам под 50.... скоро пойдет климакс... вот тогда взвоете...
кг быстро прибегут лишние а настроение будет меняться по пять раз на дню.... и кто рядом то с вами будет?

Климакс у меня поздний будет.
У матери и бабки менструация до 60 лет была. Пока все в норме.

Автор
#50
Гость

ну значит ему так хорошо.... мне уж под 60... но могу куда больше чем жена которая на 7 лет моложе.

так а что делать активным женам тех ,кому "хорошо"?
Если мужья не только не интересуются ничем кроме дивана и телевизора, но и от жен требуют становиться такими же.

Следующая тема