Гость
Статьи
Не сделал предложение …

Не сделал предложение за год отношений, уже и не сделает?

Встречаемся год. Парню 24 года, мне 20. Полгода отношений мы провели на расстоянии, потому что случился карантин и мы жили в разных странах. О свадьбе были разговоры, пару раз даже говорил, что хочет жениться на мне. Но кольца и предложения не было. И вот, неожиданно его забирают в армию, уходит в начале апреля. Это целый год службы. Он придёт и мы будем в отношениях больше 2х лет. А потом, он уедет работать вахтовым методом еще на полгода, чтобы собрать денег. Получается 2.5 года, а мне тогда уже будет 23.
И я сижу и думаю, а стоит ли оно того?
И если за год отношений он не сделал предложение, то не сделает ли вообще?
Стоит ли в таком случае его ждать?
Я его люблю, но боюсь потратить молодость не на того человека. Часто читала истории, как девушки по 5-8 лет ждут кольцо.
Сказала, что после армии съезжаться и сожительствовать как раньше уже не будем. Только после брака. Он прям был в шоке, резко попытался закончить разговор.
Ждали бы вы в такой ситуации? Или посчитали, что уже нет смысла? Как бы вы поступили? #отношения

Алиса
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ждуля? Если ждуля, терпите. Если нормальная девушка, то дали свои намерения, он дал свои (резко закончил разговор). О чем тут думать? Он все сказал.

#2

Не знаю, год отношений - это мало. Тем более сейчас год он в армии, потом на вахте... Зачем вам это? Отношений на расстоянии не бывает! Многие парни так про женитьбу говорят, но это ничего не значит!!!! Не берите в голову. Просто подумайте, как вы дальше собираетесь строить отношения.

Алиса
#3
Гость

Вы ждуля? Если ждуля, терпите. Если нормальная девушка, то дали свои намерения, он дал свои (резко закончил разговор). О чем тут думать? Он все сказал.

То что резко закончил диалог, понять можно)) резко в смысле, тему перевел и ушел в другую комнату. Конечно для мужчины это шок, она мне полы мыла и готовила, а тут резко неожиданно решила, что сожительство закончено. Это нормально)) да вот не знаю ждуля я или нет. Люблю и мужчина хороший. Но боюсь года потерять. Я ему сказала хочу нормальную семью, а не жить на птичьих правах.

#4

Слов на ветер не бросал бы. "Уходя - уходи!" Или нехера шантажировать и заниматься вымогательством.

#5

Я бы в 20 точно о замужестве не думала. Тем более ещё из армии ждать. Тем более на вахту уедет. Такой муж мне не нужен.
Может не надо торопиться ?

Гость
#6

А черта с два вы сожительствовать начали,если близко общаетесь только полгода?

Алиса
#7
Кот Бегемот

Слов на ветер не бросал бы. "Уходя - уходи!" Или нехера шантажировать и заниматься вымогательством.

О каком шатаже идет речь? Сожительствовать я уже не буду. А вот ждать ли его с армии, это совсем другое. Я сказала, что до брака значит будем ходить на свидания и жить отдельно

Гость
#8

Вообще он должен волноваться, а не вы. Он должен хотеть вас застолбить. Вы то на свободе будете. Но, видимо, ему эти обязательства не нравятся. Он просто смотрит, что будет. Если останетесь с ним, то так и будете дить под лозунгом «авось». Авось дождетсч, авось родит, авось работу найду...

#9
Алиса

О каком шатаже идет речь? Сожительствовать я уже не буду. А вот ждать ли его с армии, это совсем другое. Я сказала, что до брака значит будем ходить на свидания и жить отдельно

Вы УЖЕ с ним сожительствовали. Пусть даже короткое время. Поэтому сейчас кричать об этом как-то не логично.
Грамотнее будет серьезно на эту тему переговорить и, допустим, расписаться ДО его ухода в армию.
Если нет - уходите. Только тогда не морочте ему голову письмами "Я все еще люблю тебя. Я не могу тебя забыть!". Ушла, все забрала, все удалила, везде заблокировала. Вот о чем Я. Нужно следовать принятому решению.

Гость
#10

Я вот тоже читаю и ох"реваю. Вам 20 лет, а для вас замужество - это как клеймо обязательное! Готова и в армии ждать, и вахтовым методом, лишь бы штамп в паспорте и кольцо на кольцо. А без кольца не готова.
Уж замуж невтерпеж - это реально про вас.
А об остальном с вами даже поговорить будет не о чем.

Алиса
#11
Гость

Вообще он должен волноваться, а не вы. Он должен хотеть вас застолбить. Вы то на свободе будете. Но, видимо, ему эти обязательства не нравятся. Он просто смотрит, что будет. Если останетесь с ним, то так и будете дить под лозунгом «авось». Авось дождетсч, авось родит, авось работу найду...

Да, наверное вы правы. А то ребёночка хочет, я говорю какой ребенок пока мы не в браке. Свадьбу по залету не очень то хочется. Ребёнком скорее всего просто привязать хочет, чтоб ждала

#12
Алиса

Да, наверное вы правы. А то ребёночка хочет, я говорю какой ребенок пока мы не в браке. Свадьбу по залету не очень то хочется. Ребёнком скорее всего просто привязать хочет, чтоб ждала

Соображаешь верно..! Только не "чтобы ждала", а чтобы "гулять было некогда"...

Алиса
#13
Гость

Я вот тоже читаю и ох"реваю. Вам 20 лет, а для вас замужество - это как клеймо обязательное! Готова и в армии ждать, и вахтовым методом, лишь бы штамп в паспорте и кольцо на кольцо. А без кольца не готова.
Уж замуж невтерпеж - это реально про вас.
А об остальном с вами даже поговорить будет не о чем.

Я не готова жить с человеком 5-8 лет, если он не готов нести ответственность за меня. Наоборот я намного сообразительнее своих сверстников. Они обхаживают и обсуживают мужика годам, пока тот под *** пинка не даст.

Алиса
#14
Кот Бегемот

Вы УЖЕ с ним сожительствовали. Пусть даже короткое время. Поэтому сейчас кричать об этом как-то не логично.
Грамотнее будет серьезно на эту тему переговорить и, допустим, расписаться ДО его ухода в армию.
Если нет - уходите. Только тогда не морочте ему голову письмами "Я все еще люблю тебя. Я не могу тебя забыть!". Ушла, все забрала, все удалила, везде заблокировала. Вот о чем Я. Нужно следовать принятому решению.

Он уходит 1 апреля, поздно уже))

#15
Алиса

То что резко закончил диалог, понять можно)) резко в смысле, тему перевел и ушел в другую комнату. Конечно для мужчины это шок, она мне полы мыла и готовила, а тут резко неожиданно решила, что сожительство закончено. Это нормально)) да вот не знаю ждуля я или нет. Люблю и мужчина хороший. Но боюсь года потерять. Я ему сказала хочу нормальную семью, а не жить на птичьих правах.

Хочется обслуживать мужика на законных правах? Откуда в 20 лет столько мусора в голове.

Алиса
#16
Вау⬜♥️⬜

Хочется обслуживать мужика на законных правах? Откуда в 20 лет столько мусора в голове.

Уж лучше на законных, чем на птичьих) или вы так делали, а может по сей день стираете носки левого мужика?)))

#17
Алиса

Он уходит 1 апреля, поздно уже))

Ну, все тада, чо...
На ребенка не вздумайте соглашаться. Люди после армии меняются. Не факт, что он стем же мировоззрением назад вернется.

#18
Алиса

Да, наверное вы правы. А то ребёночка хочет, я говорю какой ребенок пока мы не в браке. Свадьбу по залету не очень то хочется. Ребёнком скорее всего просто привязать хочет, чтоб ждала

Ребенка только после свадьбы и когда деньги будут. А то будет все очень печально.
В 20 лучше думать об образовании.

Гость
#19
Алиса

То что резко закончил диалог, понять можно)) резко в смысле, тему перевел и ушел в другую комнату. Конечно для мужчины это шок, она мне полы мыла и готовила, а тут резко неожиданно решила, что сожительство закончено. Это нормально)) да вот не знаю ждуля я или нет. Люблю и мужчина хороший. Но боюсь года потерять. Я ему сказала хочу нормальную семью, а не жить на птичьих правах.

Вы все правильно сделали, один раз сказали свои намерения и этого достаточно. Он дал понять свой ответ - перевел тему, то есть ответил отказом. Тут и думать нечего. Не видит женой

Алиса
#20
Кот Бегемот

Ну, все тада, чо...
На ребенка не вздумайте соглашаться. Люди после армии меняются. Не факт, что он стем же мировоззрением назад вернется.

Это верно. Да и какой ребенок может быть, пока он служит, а я с животом буду одна бегать и финансово тянуть все. Поэтому, да, итог печальный)) может быть одно и к лучшему, что до армии брака не было, кто знает как за год он и я поменяемся.

#21
Алиса

Я не готова жить с человеком 5-8 лет, если он не готов нести ответственность за меня. Наоборот я намного сообразительнее своих сверстников. Они обхаживают и обсуживают мужика годам, пока тот под *** пинка не даст.

Сообразительные вообще не обслуживают мужиков. И ответственность за тебя никто взять не может. По закону ты сама за себя отвечаешь.

#22
Алиса

Уж лучше на законных, чем на птичьих) или вы так делали, а может по сей день стираете носки левого мужика?)))

У меня муж свои носки сам стирает. И до свадьбы сам стирал.

Гость
#23
Алиса

Я не готова жить с человеком 5-8 лет, если он не готов нести ответственность за меня. Наоборот я намного сообразительнее своих сверстников. Они обхаживают и обсуживают мужика годам, пока тот под *** пинка не даст.

В каком месте вы сообразительнее?
Девушка, замужеством на данный момент, не ограничивается! Это тоже все надо. И рассуждение правильное, что не ждать по 7-8 лет сожительства. Но и не в 20 же лет так с ума по этому поводу сходить!!
Простите, но напоминаете "девку из села".

Алиса
#24
Вау⬜♥️⬜

Сообразительные вообще не обслуживают мужиков. И ответственность за тебя никто взять не может. По закону ты сама за себя отвечаешь.

В каком смысле я написала, это очевидно) или во время беременности мужчина не должен нести ответственность за жену и ребенка?) Когда это уже семья - одно. А вот если забеременела сожительница, вот здесь уже могут и за дверь выставить и на аборт отправить. Любая девушка и женщина хочет чувствовать защиту и крепкое плечо в такие неожиданные моменты. И беременность здесь лишь как один из примеров.

Алиса
#25
Вау⬜♥️⬜

У меня муж свои носки сам стирает. И до свадьбы сам стирал.

Да и мой тоже все сам стирает и готовит ) суть не в этом вообще.

Алиса
#26
Гость

В каком месте вы сообразительнее?
Девушка, замужеством на данный момент, не ограничивается! Это тоже все надо. И рассуждение правильное, что не ждать по 7-8 лет сожительства. Но и не в 20 же лет так с ума по этому поводу сходить!!
Простите, но напоминаете "девку из села".

Историю почитайте еще раз внимательно)) совсем скоро мне 21, год армии, мне уже 22, работа вахтовым методом и вуаля, а мне то уже 23. А если это все было зря? Время жалко ой как жалко будет.

Гость
#27
Алиса

Историю почитайте еще раз внимательно)) совсем скоро мне 21, год армии, мне уже 22, работа вахтовым методом и вуаля, а мне то уже 23. А если это все было зря? Время жалко ой как жалко будет.

Вы не обязаны ему говорить что у вас отношения если они появятся.

Мяфли Акульчева
#28

Вовремя спохватились, мозг включили, автор!Не хочет он свадьбу и семейную жизнь,видимо, молодой ещё, не нагулялся или реально женой вас не видит!Но это его траблы.Обрывайте общение с этим, ищите другого парня с серьезными намерениями, у вас есть ещё время по буфету погулять)

Алиса
#29
Гость

А черта с два вы сожительствовать начали,если близко общаетесь только полгода?

Мы и до отношений были знакомы. Да, съехались быстро. Но проблемы я в этом не вижу.

#30
Алиса

Да и мой тоже все сам стирает и готовит ) суть не в этом вообще.

В этом. Ты его обслуживаешь, чтоб женился. Так неправильно делать.
Надо чтоб мужчина доказывал, что он подходящий муж, а не предложение мужику делать и показывать какая ты домработница.

Гость
#31
Алиса

Мы и до отношений были знакомы. Да, съехались быстро. Но проблемы я в этом не вижу.

Вы неопытная просто поэтому не видите проблемы. Сожительствовать нужно после предложения стать женой иначе все затянется на годы.

Алиса
#32
Вау⬜♥️⬜

Ребенка только после свадьбы и когда деньги будут. А то будет все очень печально.
В 20 лучше думать об образовании.

Это само собой, поэтому и отказываюсь от этой авантюры. Образование одно я уже получила. Но поняла, что не мое. Работаю совсем в другой сфере, хорошие деньги получаю. А вот парень немножко отстаёт, хоть и второе образование заканчивает. Поэтому и собрался на вахту за деньгами. А там уже жизнь покажет.

Алиса
#33
Гость

Вы неопытная просто поэтому не видите проблемы. Сожительствовать нужно после предложения стать женой иначе все затянется на годы.

О чем я и пишу в теме, поэтому мы и разъехались. вы вообще читали???))))

Алиса
#34
Вау⬜♥️⬜

В этом. Ты его обслуживаешь, чтоб женился. Так неправильно делать.
Надо чтоб мужчина доказывал, что он подходящий муж, а не предложение мужику делать и показывать какая ты домработница.

Да в том-то и суть что он все сам для себя делает и стирает, и готовит. Я работой в основном занята. Основные обязанности по дому берет он на себя, так как сейчас время ему позволяет. А я работаю по 12, а то и 16 часов.

Гость
#35
Алиса

О чем я и пишу в теме, поэтому мы и разъехались. вы вообще читали???))))

Уже разъехались? Вот так все быстро решилось?

Алиса
#36
Мяфли Акульчева

Вовремя спохватились, мозг включили, автор!Не хочет он свадьбу и семейную жизнь,видимо, молодой ещё, не нагулялся или реально женой вас не видит!Но это его траблы.Обрывайте общение с этим, ищите другого парня с серьезными намерениями, у вас есть ещё время по буфету погулять)

Наконец-то!!! Адекватный ответ и человек!!! Я рада, что нашла истину)) спасибо большое за поддержку!)

Алиса
#37
Гость

Уже разъехались? Вот так все быстро решилось?

Да, я уже неделю одна живу. Его скоро в армию провожаю.

Алиса
#38
Гость

Вы не обязаны ему говорить что у вас отношения если они появятся.

И то верно)

Cвета
#39

Автор, а почему, интересно он идет в армию в 24 года?
Какие у него образование и профессия, если он вынужден отправится на вахту после армии?
А у вас-то есть образование?
А где жить собираетесь, хата своя есть?

Гость
#40
Алиса

Да, я уже неделю одна живу. Его скоро в армию провожаю.

Ну иак если разъехались, отношения закончены. О чем еще говорить то? Вы у него жили? Он вас выгнал, не хочет чтобы дома чужие были. То есть вы чужая ему. Свою родную он бы оставил жить в своем доме.

Алиса
#41
Cвета

Автор, а почему, интересно он идет в армию в 24 года?
Какие у него образование и профессия, если он вынужден отправится на вахту после армии?
А у вас-то есть образование?
А где жить собираетесь, хата своя есть?

По образованию первому и поедет на вахту. По второму образованию он юрист. Я медик. Хата у него своя. На вахте деньги хорошие платят, город у нас не прям большой 500 тысяч проживает, платят мало. А он вахтами поработает, деньги хорошие отложит на дальнейшее развитие, хотели магазин открыть.

#42
Алиса

Это само собой, поэтому и отказываюсь от этой авантюры. Образование одно я уже получила. Но поняла, что не мое. Работаю совсем в другой сфере, хорошие деньги получаю. А вот парень немножко отстаёт, хоть и второе образование заканчивает. Поэтому и собрался на вахту за деньгами. А там уже жизнь покажет.

Зачем за такого замуж хотеть?))

Гость
#43
Алиса

Наконец-то!!! Адекватный ответ и человек!!! Я рада, что нашла истину)) спасибо большое за поддержку!)

))))) всегда веселят на этих форумах дамы, которые хотят услышать ответ такой, какой у себя в голове сформулировали)))
Если ответ еа форуме не совпал с их ожиданиями, то в позу становятся и свое будут доказывать))
Если совпал, готовы миллионы благодарностей отвесить)
А все намного проще. Ответ уже есть в вашей голове, не теряйте времени в поисках поддержки того, что и так решили и к чему пришли.

Алиса
#44
Гость

Ну иак если разъехались, отношения закончены. О чем еще говорить то? Вы у него жили? Он вас выгнал, не хочет чтобы дома чужие были. То есть вы чужая ему. Свою родную он бы оставил жить в своем доме.

Боже, о чем вы вообще. Никто меня не выгонял, он наоборот хотел, чтобы я с ним жила. Сама я съехала, сказала, что сожительство не устраивает. Отношения продолжаются, просто мы вместе не живём больше.

Алиса
#45
Вау⬜♥️⬜

Зачем за такого замуж хотеть?))

Как среднестатистический мужчина, он зарабатывает, до 50 тысяч в месяц ( город у нас небольшой, этих денег за глаза хватает) Я зарабатываю чуть выше среднего. Ему есть куда расти и тянуться, как и мне. Или ваш мужчина сразу начал по 200 тысяч домой приносить?

Гость
#46
Алиса

Боже, о чем вы вообще. Никто меня не выгонял, он наоборот хотел, чтобы я с ним жила. Сама я съехала, сказала, что сожительство не устраивает. Отношения продолжаются, просто мы вместе не живём больше.

🤦🏼‍♀️ Да вы сама о чем вообще? Он отказался делать предложение. На этом отношения заканчиваются если вторая сторона не видит развития. Хотя ладно, вы не поймете...

Алиса
#47
Гость

🤦🏼‍♀️ Да вы сама о чем вообще? Он отказался делать предложение. На этом отношения заканчиваются если вторая сторона не видит развития. Хотя ладно, вы не поймете...

Я не говорила ему, мол делай мне предложение. Сейчас он в армию через 5 дней уходит, какая женитьба. Теперь все решать через год, если я дождусь. А съехала, потому что не хочу себя обременять на ждуняшу. Чтоб знал сразу. Дождусь -хорошо. Нет - ну чтож уже поделать, раз он во время не сообразил.

Cвета
#48
Алиса

По образованию первому и поедет на вахту. По второму образованию он юрист. Я медик. Хата у него своя. На вахте деньги хорошие платят, город у нас не прям большой 500 тысяч проживает, платят мало. А он вахтами поработает, деньги хорошие отложит на дальнейшее развитие, хотели магазин открыть.

Как же вам повезло - у парня в 24 года уже два образования, правда, совсем непонятно, зачем такой образованный вдруг сует голову в пекло - то есть в армию идет, кхе-кхе.
И почему он вдруг на вахту должен ехать - ведь таких специалистов с руками работодатели отрывают, ага.
А вы всего лишь медсестра, насколько я поняла - так подойдете ли вы такому образованному, а?
Квартира у него собственная?

Алиса
#49
Cвета

Как же вам повезло - у парня в 24 года уже два образования, правда, совсем непонятно, зачем такой образованный вдруг сует голову в пекло - то есть в армию идет, кхе-кхе.
И почему он вдруг на вахту должен ехать - ведь таких специалистов с руками работодатели отрывают, ага.
А вы всего лишь медсестра, насколько я поняла - так подойдете ли вы такому образованному, а?
Квартира у него собственная?

А вы думаете там спрашивают? Хочет он служить или нет. По здоровью он годен. Вот и забирают. Призывной возраст идет. Отсрочка из-за учёбы больше не действует. Квартира его. Деньги у нас смешные платят на официальной работе до 20-22 тысяч. По образованию работать я не буду. У меня свой небольшой бизнес ( интернет магазины) и рисую портреты на заказ. Никто не парится из нас об образовании друг друга.

Алиса
#50
Cвета

Как же вам повезло - у парня в 24 года уже два образования, правда, совсем непонятно, зачем такой образованный вдруг сует голову в пекло - то есть в армию идет, кхе-кхе.
И почему он вдруг на вахту должен ехать - ведь таких специалистов с руками работодатели отрывают, ага.
А вы всего лишь медсестра, насколько я поняла - так подойдете ли вы такому образованному, а?
Квартира у него собственная?

Он пока тоже на себя работает , но платят меньше, чем мне. Поэтому и хочет деньги отложить и в бизнес вложить. Мы не работаем по образованию. Но когда поедет на вахту, там уже техническое первое пригодится. А я просто поняла, что медицина слишком сложно. Хоть и всё делать умею, душа не легла.

Следующая тема