Гость
Статьи
Неблагодарный сын

Неблагодарный сын

Как повлиять на сына?
Я его с рождения тащила на себе одна, дала ему образование и оплачивала учёбу. Помогала материально.
В итоге он вырос очень успешным человеком. Дорогая машина, его жена вся в золоте, дети в частной школе.
А про меня он забыл. Раз в месяц самое большое, это пятьдесят тысяч переведёт и все.
На день рождения зубы мне оплатил, но я ему говорила: зубы - это необходимость, а не подарок!
У меня самой пенсия 38 тысяч, но большая часть уходит на уход и лекарства. Я поговорила с подругой и она посоветовала подать на алименты.. я, *ура, послушала и суд присудил мне 1500 рублей исходя из того, что у меня пенсия выше прожиточного минимума! И что ещё есть старший сын от первого брака! Но это ещё не все. После суда сын перестал общаться со мной.
Переводит жалкие гроши и в остальном не помогает!
Как повлиять?! #сын

119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.

#2

Тупая разводка. Не ваша история. Очень давно на форуме у юристов читала такую историю. Нефиг тырить чужие истории.
Мне вот интересно, зачем разводки сюда писать? Вы что, деньги от этого получаете? Ну, нет конечно. Постебаться?

Гость
#4

Тема разводка. 50 тыщ плюс 38 пенсия. Наверно я в другой стране живу. У меня зп такая. Только я плачу алименты, ипотеку и живу хорошо. Пью, курю, ещё и деньги коплю.
Да наверно я живу в другой стране.

Гость
#5

Так тебе и надо, старая меркантильная дура)))

Static X - Destroyer
#6

🤣🤣🤣

#7
Ирина

Тупая разводка. Не ваша история. Очень давно на форуме у юристов читала такую историю. Нефиг тырить чужие истории.
Мне вот интересно, зачем разводки сюда писать? Вы что, деньги от этого получаете? Ну, нет конечно. Постебаться?

Найди эту историю и покажи.
А представь, что у людей бывают похожие прецеденты. Запад на этом даже свой кодекс построил.

#8
Гость

Тема разводка. 50 тыщ плюс 38 пенсия. Наверно я в другой стране живу. У меня зп такая. Только я плачу алименты, ипотеку и живу хорошо. Пью, курю, ещё и деньги коплю.
Да наверно я живу в другой стране.

Ну, вы, наверное, тоже главным инженером на ГЭС отработали 37 лет с плюсом и ветеран труда?

#9
Гость

Тема разводка. 50 тыщ плюс 38 пенсия. Наверно я в другой стране живу. У меня зп такая. Только я плачу алименты, ипотеку и живу хорошо. Пью, курю, ещё и деньги коплю.
Да наверно я живу в другой стране.

И у вас нет рака щитовидной железы, верно?
Раз пьете и курите.

#10
Гость

Так тебе и надо, старая меркантильная дура)))

Вот как. Значит, а сын, когда прочил новую машину из салона в 18 и я купила?
А когда снимала и оплачивала квартиру, в которой он жил пока учился, тк, простите, в общаге "с быдлом" не мог, а ехать из дома далеко?
Он кто? Я для него делала все. Я из него сделала человека. До 25 лет его содержала полностью.

#11
Гость

Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.

Давайте начнем с того, что в вашей высокохудожесвенной цитате "старуха" и палец о палец не ударила.
В моем же случае, я для сына сделала все и до 25 лет тратила такие суммы на все его хотелки и нужны.

Гость
#12
Дарья

И у вас нет рака щитовидной железы, верно?
Раз пьете и курите.

У тебя с логикой что-то не то. Все кто курит и пьет должны с раком ходить?

#13
Дарья

Найди эту историю и покажи.
А представь, что у людей бывают похожие прецеденты. Запад на этом даже свой кодекс построил.

Я даже поверить не могу, что есть такие durыыыы как вы!!!

#16
Гость

У тебя с логикой что-то не то. Все кто курит и пьет должны с раком ходить?

Это я к тому, что у меня из-за него и копить не получается и деньги, даже такие, уходят махом. И да, 90 тысяч очень мало в целом, когда тебе за 70 и ты больна.

#17
Ирина

Я даже поверить не могу, что есть такие durыыыы как вы!!!

Это все? Серьезно? Оскорбления? Переход на личности?

Гость
#18

Если не РАЗВОДКА, то ты дура редкая.
Это жнадо по совету дуры-подруги, которая, как юрист- ноль, на собст сына в суд .., твою ж мать! Ты же не бедствуешь, пенсия + сын 50 штук каждыц месяц... ты че деньги жрешь чтоли ?
Ты волбще не умеешь ценить то, что имеешь. Сын не общается после суда - Так тебе и надо, дуре!!!!
Пенсионерка уже, блин, а не знаешь, что дети родителям ничего не должны. То, что они "должны" предкам - отдадут своим детям.

Гость
#19
Дарья

Это все? Серьезно? Оскорбления? Переход на личности?

Вот тут ты пркололся, мужик! :-) ПОДТВЕРДИЛ, что

РАЗВОДКА твой пост :-)

Гость
#20
Дарья

Найди эту историю и покажи.
А представь, что у людей бывают похожие прецеденты. Запад на этом даже свой кодекс построил.

Мужик, ты сааавсем оборзел. Кратко-информационный способ общения бабам не присущщщЬ :-)

Гость
#21
Дарья

Это я к тому, что у меня из-за него и копить не получается и деньги, даже такие, уходят махом. И да, 90 тысяч очень мало в целом, когда тебе за 70 и ты больна.

БолЕН! ПсихиЦски :-)

Гость
#22
Дарья

Это я к тому, что у меня из-за него и копить не получается и деньги, даже такие, уходят махом. И да, 90 тысяч очень мало в целом, когда тебе за 70 и ты больна.

Добро пожаловать к врачу. Медицына бесплатная, квоты существуют. А если рак, то сочувствую. Другие бы сына благодарили даже за 20 тысяч, а не 50.

гендерное преступление🍎
#23
Ирина

Тупая разводка. Не ваша история. Очень давно на форуме у юристов читала такую историю. Нефиг тырить чужие истории.
Мне вот интересно, зачем разводки сюда писать? Вы что, деньги от этого получаете? Ну, нет конечно. Постебаться?

Судя по бану, да, пишут платно)

#24
Дарья

Вот как. Значит, а сын, когда прочил новую машину из салона в 18 и я купила?
А когда снимала и оплачивала квартиру, в которой он жил пока учился, тк, простите, в общаге "с быдлом" не мог, а ехать из дома далеко?
Он кто? Я для него делала все. Я из него сделала человека. До 25 лет его содержала полностью.

это ваша обязанность была, вы его родили сами, это ваша ответственность.

Гость
#25
Дарья

И у вас нет рака щитовидной железы, верно?
Раз пьете и курите.

А у вас онко и вы НЕ курите?

Гость
#26

Бабушка мне всегда говорила:" ласковый теленок двух маток сосет".
Не надо обострять отношения, никогда...а вашему "советчику"- респект . Из-за зависти вам такое посоветовал. Теперь в тайне рад...

#27
Дарья

Давайте начнем с того, что в вашей высокохудожесвенной цитате "старуха" и палец о палец не ударила.
В моем же случае, я для сына сделала все и до 25 лет тратила такие суммы на все его хотелки и нужны.

А теперь вы хотите, что бы сын " забил" на свою семью и тратил всю свою зарплату на мамины хотелки? ЧТО вы от него хотите?50 тыс. вам мало?Видимо вы настолько его " достали", что общаться с вами у него нет особого желания. На алименты подали? Молодец! Теперь довольствуйтесь тем, что присудил вам суд.

Гость
#28
Дарья

Вот как. Значит, а сын, когда прочил новую машину из салона в 18 и я купила?
А когда снимала и оплачивала квартиру, в которой он жил пока учился, тк, простите, в общаге "с быдлом" не мог, а ехать из дома далеко?
Он кто? Я для него делала все. Я из него сделала человека. До 25 лет его содержала полностью.

Куда же можно пенсионерке такие деньги тратить?

Гость
#29

Жадность до добра не доводит, автор. 88 тыс. на месяц... А кое-что не слиплось? У вас был хороший сын, а вы его в суд...

Гость
#30

Вам сын помогал, а вам было мало. Получите, что хотели.

#31

Родить сына - Был Ваш выбор. Соответсвенно, Вы должны были его воспитать, вырастить и дать всё, что можете. Вы рожали чтобы сын был обязан всю жизнь? Благодарность конечно к родителям никто не отменял. Но быть такой меркантильной и наглой.. ещё и на алименты подать. Это низко. К тому же пенсия у Вас не маленькая и 50 тысяч далеко не маленькие деньги. А по лечению здоровья всё верно написали и квоты есть и проч. Мерзко, мерзко. Рожать сына для того, чтобы постоянно чего-то ждать. Правильно, что сын не хочет общаться. Живите теперь на свою пенсию и те копейки, что назначил суд.

Гость
#32
Дарья

Давайте начнем с того, что в вашей высокохудожесвенной цитате "старуха" и палец о палец не ударила.
В моем же случае, я для сына сделала все и до 25 лет тратила такие суммы на все его хотелки и нужны.

Добро делается бескорыстно. До 18 лет ребенка содержим и отпускаем на вольную жизнь. Дальше его выбор: общаться с матерью или нет

Гость
#33

история - тупой вброс

Гость
#34

тупая разводка

Людмила
#35

Честно, бабушка, сидели бы Вы тихо - всем лучше было бы!

Гость
#36

Глупый поступок, конечно, подавать на алименты, оттолкнули сына окончательно. Но что сделано, то сделано, фарш назад не перекрутишь. Никак теперь не повлиять, Вы окончательно настроили сына против себя.
Теперь живите своей жизнью. Можно устроиться няней к ребенку младшего школьного возраста - забирать из школы, помогать с уроками, водить на кружки. Многие родители, у кого нет бабушек, ищут такую няню. Платят почасово. Подайте объявление на Авито или еще куда.
Когда станет совсем тяжело, найдите кого-то, с кем оформите договор ренты и пусть Вас за квартиру досматривают.

Гость
#37

О рыбаке и рыбке наоборот)))

Гость
#38
Дарья

Давайте начнем с того, что в вашей высокохудожесвенной цитате "старуха" и палец о палец не ударила.
В моем же случае, я для сына сделала все и до 25 лет тратила такие суммы на все его хотелки и нужны.

Тебе , дура старая, сын переводил каждый месяц 50 тысяч, пенсия у тебя 38 тысяч, тебе мало 88 тысяч в месяц? Вот теперь получай 1500 по суду, так тебе и надо, меркантильная сука. Тебе сколько нужно, миллион в месяц? Правильно делает сын, что не общается , я бы тоже с такой мамашей не общалась, подала на сына в суд, тьфу бл…дь , позорище, вот и сиди теперь у разбитого корыта, и д и о т к а

Гость
#39
Дарья

И у вас нет рака щитовидной железы, верно?
Раз пьете и курите.

А рак тут причем? Если о деньгах - то у моей мамы был рак щитовидки. Лечили(операция, облучение и радиоактивный йод) в больнице. Бесплатно. Ну подарок доктору. А Л-тироксин стоит копейки. Вы о чем? Может Вам внимания от сына мало, а не денег. По-моему, он достаточно Вам помогает. А в суд на сына, когда он по 50 тыс.присылал - это вообще выше моего понимания. У меня тоже сын обеспечен, но - поможет - спасибо огромное, не поможет - ну значит не смог. К психотерапевту Вам надо.

Гость
#40

Так тебе и надо 😤

Гость
#41

Мне Вас искренне жаль, автор. Сама все испортили. У нас родственница такая, все считает, сколько бы сын ей должен помогать по её хотелкам, на невестку фыркает, что опять та себе что-то купила и т.п. А невестка, между прочим, работает как вол и обеспечивает себя САМА, а не за счет сыночки, как его маменька думает. А ещё у них детей двое, на которых затраты огромные. Это если без лирики. А ещё она (родственница) всю жизнь третирует сына и с невесткой вела себя так, что та даже видеть ее не хочет, не то что общаться. И кто виноват?! Копили бы себе на старость, главный инженер. Жаль, что некому было это в свое время посоветовать, а не в суд на сына подавать. Эх, Вы!

Гость
#42

Что хотела то и получила

Гость
#43

Вполне себе похоже на реальность... Бывшая жена на дядю подала в суд на алименты... Он ей без суда платил 20 т + обучение старшей дочери + всякие гаджеты, офисную технику для учебы... Прошел суд и теперь алименты 7 т официально)))

Гость
#44

Старая, жадная, завидущая стерва. Правильно сын не знается с тобой.

Светлана
#45

50 000 это по-вашему было мало ? Вот и получайте теперь положенные 1 500 по закону....а "подружек" своих и дальше слушайте.....нехилые запросы у вас.... "бедная" пенсионерка....

Гость
#46

Вы голодали? Такая пенсия в одно рыльце... Мало!!! Я бы тоже перестала общаться.

Гость
#47

Д-----а

Гость
#48

Бабушка ты совесть имеешь? Тебе мало на одну было денег? Что хотела ,то и получила. А теперь радуйся жизни...

Елена
#49
Дарья

Это я к тому, что у меня из-за него и копить не получается и деньги, даже такие, уходят махом. И да, 90 тысяч очень мало в целом, когда тебе за 70 и ты больна.

Больная в жизни не продает 90 тысяч( Вы просто ненасытная дура!

Гость
#50
Дарья

Давайте начнем с того, что в вашей высокохудожесвенной цитате "старуха" и палец о палец не ударила.
В моем же случае, я для сына сделала все и до 25 лет тратила такие суммы на все его хотелки и нужны.

так что вам 50 тысяч было мало?Слов нет.