Гость
Статьи
Сын привел бездельницу …

Сын привел бездельницу в дом

Сыну 24 года, но поступки его поражают до глубины души. Летом он познакомился с девушкой, которая моложе его на два года. Но у меня складывается ощущение, что ей всего лет 10 по степени инфантильности. Я снимаю им квартиру в том же доме, что и живу сама, на разных этажах. Являюсь ответственным квартиросъёмщиком, но, когда прихожу в квартиру, меня поражает свинарник, который она устраивает: использованные ватные диски валяются по всему дому, ее вещи постоянно раскиданы, постель комом, гора посуды в раковине никогда не уменьшается.
Я разговорила с ней неоднократно, просила приводить дом в порядок. Она извинялась, говорила, просто не привыкла убираться и держать дом в чистоте, раньше этим занимались родители. Сказала, что исправится, все понимает, теперь себя так вести нельзя, ведь они живут отдельно и должны следить за квартирой. Но это только слова, ничего не меняется.
Работает только на себя, в дом почти ничего не приносит из еды, готовлю я для них. Сын много работает без выходных и праздников, тратит все деньги только на нее: на ее шмотки, косметику и развлечения. Она же тратит только на себя, сыну ничего ни разу не подарила. Поведение у нее тоже не очень достойное: в гостях однажды флиртовала с мужем моей родной сестры, откровенно пыталась завладеть его внимание.
После этого я потребовала, чтобы сын расстался со своей "девушкой", но он сказал, что любит так сильно первый рази не бросит ее. Последней каплей стал факт, что она стала спускать абсолютно все деньги на одежду, покупать себе по несколько пар одинаковых штанов разной расцветки и просить деньги у меня в долг.
Я решила, что квартиру больше оплачивать для них не буду. Раз у нее по 20 тысяч в месяц есть на вещи и каждодневные посиделки в кафе, пусть найдет деньги и на квартиру. У сына было свое жилье, которое я раньше ему подарила. Но жизненная ситуация так сложилась, что были вынуждены продать его. Сын разбил очень сильно чужую машину в ДТП, и я вынуждена была выплачивать долг. Решили продать квартиру, чтобы не висело ни на ком обременений. Тогда я и обязалась снимать ему квартиру.
Но сын встал на ее сторону, все мои претензии и аргументы отверг, сказал, что не хочет больше общаться со мной. Я просто в шоке: столько помогала им и получила такую черную неблагодарность. Считаю, что, если буду продолжать снимать для них жилье, это будет большой глупостью. Я проявлю слабость, позволю со мной не считаться. Как правильно вести себя, не потеряв сына? В чем должна быть моя родительская мудрость? Дороже него у меня людей просто нет. #отношения

Анна
740 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами виноваты.Эта девушка-не жена вашему сыну и с какой стати,вы им сняли жильё?Зачем готовите еду и даёте деньги?Пусть ваш сын поголодает с этой девицей и сам потом прибежит к вам покушать.Если они решили,что взрослые,то пусть будут взрослыми,всё сами.

Гость
#2

Почему вы снимаете квартиру 24летнему человеку? Не важно с девушкой он или без.

#4

С как вы им еду готовите, вы что с ними живёте?

А по делу - квартиру снимать взрослым людям не надо, а как они живут и где она оставляет ватные диски не ваше дело.

Гость
#5

Перестать лезть в их жизнь!!! Квартиру не снимайте, жрать не готовьте, вообще не приезжайте, общайтесь только с сыном, пусть он к вам ездит в гости. Оставьте в покое их!!! Из-за таких свекрух как вы потом разводы и дети без отцов растут. ***🤦‍♀️

Гость
#6

Если вы лезть к ним не будете, сын только спасибо скажет

Гость
#7

Не надо было ему дуть на попу до 24 года . Получите теперь и распишитесь .

#8

Так вы замечательная мать, Анна! Вы так шикарно воспитали сына, что он нашел себе просто грандиозно умную девушку! Пожелайте им счастья!))

Гость
#9

Бабоньки, вот я вас не понимаю, вот честно.
Вы же сами топили, женщина ничего не должна, мы не кухонные рабыни, уборка не для принцесс типо нас, мужчина должен содержать, ещё пара тысяч пунктов подобного рода...
Куда же все это подевалось, когда сынишка вырос и притащил подобную "равную" принцесску? Сами боролись с угнетением. Теперь вот, расхлёбывайте.
И это ещё повезло. А вот приведи он домой такую же, но с 2 прицепами от Ашота и олабамы. На, типа, внучат нянчить, ведь чужих детей, внуков не бывает. Тут весь форум подтверит, будут агриться, каками кидаться, мол кто не примет детей, тот нинастоящиймужЫг, ой, я хотел сказать, нинастоящаябабушка

#10

Я без стеба, между прочим. Но про штаны к чужому мужу, вы, имхо, преувеличиваете.) А в остальном девушка молодец - все бы такими были!))

Гость
#11

Поражаюсь на таких отбитых мамаш. Сын взрослый, должен учиться жить без вас, самостоятельно и брать ответственность за свою жизнь САМ.

Котик
#12

Да уж, девушка ужасная просто)Сын тоже отличился

Гость
#13

Квартиру не оплачивать ,есть не готовить ,продукты не покупать ,в квартире не убирать , сыну вещи не покупать .

Гость
#14

Двое взрослых людей - 24 и 22 года - вы зачем оплачиваете им съемную квартиру?

Как они живут, на что тратят деньги, что там в ванной комнате и в раковине - не ваше дело!!

Позвоните сыну и скажите, что с хозяином квартиры с....такого-то числа вы расторгаете договор.
Если хотят оставаться в этой квартире - вот номер телефона, ФИО хозяина и вперёд!

Просто потерпите, просто переждите, просто не наседайте на сына, не манипулируйте деньгами и ..ах, неблагодарность.
Если поймёт вас сын - то иначе будет себя вести через год.
Если не захочет общения и сами всего с девушкой добьются - вам останется только тихо радоваться.

Деньгами вы покупаете его псевдолюбовь!

#15

Знакомая ситуация. У меня брат долюбился такую. Теперь разгребаем последствия. Они сначала прям "люблю не могу, ах не лезьте в мою личную жизнь", а потом орут "помогите", когда подобного типа девицы загоняют их в угол. Ни копейки не давать. Без родительских дотаций и помощи есть шанс, что мозги быстрее встанут на место. Голод не тетка, под мостом не сладко.

Гость
#16

Так сын такой же бездельник, раз ему мать в 25 лет снимает квартиру! Они там нашли друг друга! Финансируйте их дальше, и они вам внучат ещё подбросят, счастье привалит!

сорока-белобока
#17

Автор, квартиру не оплачивать, еду не готовить, к ним не ходить. Через определённое время, девушка исчезнет сама по себе, а сын придёт к вам борща откушать, так как соскучится.
Всё это работает, автор. Плавали, знаем

Гостя
#18

Перестать оплачивать ему квартирка то что девица такая так она наоборот его мотивирует зарабатывать баьки,с такой не забалуешь))

#19

Ну ему пора дать свободу. А то вы как нянька им. Поговорите с ним и скажите,мол сынок извини,я не лезу в вашу жизнь,и всегда помогу емли будет трудно. Запомните,чтоб не потерять сына нужно уважать его девушку,он будет слушать ее. Нравится ей бардак,да пусть так живут))),че вы нервы портите себе. Пусть вкусит эту безолаберную жизнь,прибежит скоро,когда кушать будет не приготовлено. За-то вы в глазах не упадете.

Гость
#20

Начнем с того, что вы относитесь к сыну не как к мужчине, а как к маленькому мальчику. Вы не должны обпачивать им съёмную квартиру и не должны лезть в их личную жизнь.
Невестка часто кажется свекрови монстром, а сыночка маленьким бедненьким мальчиком. Если он так много работает, почему не может оплатить это жильё сам? Если она тоже работает и по вашему мнению должна платить столько же, почему она должна все убирать сама?
Как они ведут хозяйство, на что тратят деньги это их личное дело. Вы не должны в это лезть.
Вообще ваш случай это наглядный пример нездоровых детско-родительских отношений, материнская ревность и несамостоятельность сына.

Елена
#21

Очень жирненько, автор!

Гость
#22

Ваше решение верное, прекратить финансирование и помощь

Анна
#23
Гость

Вы сами виноваты.Эта девушка-не жена вашему сыну и с какой стати,вы им сняли жильё?Зачем готовите еду и даёте деньги?Пусть ваш сын поголодает с этой девицей и сам потом прибежит к вам покушать.Если они решили,что взрослые,то пусть будут взрослыми,всё сами.

У сына было свое жилье, которое я ему подарила, мы были вынуждены продать его, т.к. сын разбил машину в ДТП и я вынуждена была выплачивать долг. Поэтому я и обязалась снимать ему каартиру на время

Анна
#24
Мурлыка

С как вы им еду готовите, вы что с ними живёте?

А по делу - квартиру снимать взрослым людям не надо, а как они живут и где она оставляет ватные диски не ваше дело.

Квартиру я снимаю в том же доме, что и живу сама, на разных этажах

#25

Отстань ты уже от сына. Он взрослый человек. Пусть сам платит и живет как хочет. Прилипла и не отлипнит никак.

Гость
#26
Анна

У сына было свое жилье, которое я ему подарила, мы были вынуждены продать его, т.к. сын разбил машину в ДТП и я вынуждена была выплачивать долг. Поэтому я и обязалась снимать ему каартиру на время

А почему девушку вы ему не подобрали сами?
По ходу событий так должно было быть.

Золотая книга
#27

Бедная девочка, надеюсь она сбежит. Чтоб ко мне приходили контролировать порядок и приносили стряпню и высказывал что - то. Сидите со своим сыночком дома и не портите людям жизнь. А то сначала сначала квартиру, а теперь сама не понимает зачем... Ещё и ходит туда 🤮🤮🤮🤢

#28
Анна

У сына было свое жилье, которое я ему подарила, мы были вынуждены продать его, т.к. сын разбил машину в ДТП и я вынуждена была выплачивать долг. Поэтому я и обязалась снимать ему каартиру на время

То есть он разбил машину, а мама крайняя и пусть оплачивает? Ждите, чуть погодя на такой сладкой малине девица срочно родит, чтобы внуком давить и манипулировать. Такие лоховатые родственники и мужики попадаются редко, на всех желающих не хватает, надо цепляться и брать. Дальше будете кругом должны и виноваты.

Казбек Селедкин
#29

мужчина обязан содержать свою женщину!
а она не рабыня мыть полы и посуду
пусть сынок приходит с работы и моет посуду сам
он мужчина, он обязан

Гость
#30

Оть *** с ь ..

Гость
#31

Вот на лицо современный феминизм с радикальным оскалом )))))) И это только начало. Вы пишите, что она не убирается? Так им с детства блогерши-коучихи в интернете заявляют, что "она ему ни чего не должна, но он её должен содержать. Почему? Потому, что она ПРЫНЦЕССА!!!"
Вы дальше пишите, что она в дом ни чего не покупает и тратит всё на себя? Ну так ещё в 90-е годы радфемки придумали и протолкнули в интернет прошивку: "зарплата мужика - общая, а зарплата женщины - ей на маникюр". Я только, только хотел вам предречь, что дальше она 100% будет изменять вашему аленёнку, который в это время пашет на работе, но вы меня опередили и написали, что "она лезла к мужу вашей сестры". Но это только цветочки ))))) Дальше она будет "шаркать" глазками по сторонам и сольётся мгновенно, когда увидит на горизонте более богатого товарища.
То, что она начала покупать много одежды - это я вам скажу 100%, что она уже готовится к "отходу". Нет, она не планирует его завтра. Но она понимает, что вы уже заподозрили, скоро и алень проснётся и её вытурнут из дома, "как пробку из под шомпанского" и она это понимает и уже готовится и хочет заранее уже нахапать на 500 лет вперёд, чтобы было сч ем свалить. Я не удивлюсь, если позже выяснится, что она в прямо смысли "тырит" бабки из дома, как мелкая крыска по чуть-чуть подворовывает втихаря, а после кладёт на "скрытую карточку", о которой она естественно не скажет ни вам, ни вашему аленю. А когда вы её попрёте, она после ухода купит автомобиль на "ваши бабки". Таких историй тысячи рассказываются здесь в интернете, похожих друг на друга, как под копирку.
А оно так всегда в жизни и бывает: за всё ваше добро она вам сделала чёрную неблагодарность, ибо плохие люди добром не могут отплатить. Это классическая шкура, которая понимает только себя.
Я вам однозначно даю самый верный совет:

ПРЕКРАЩАЙТЕ ПЛАТИТЬ ЖИЛЬЁ И НЕ ДАВАЙТЕ СЫНУ НИ КОПЕЙКИ ДО ОПРЕДЕЛЁННОЙ ПОРЫ. ДО КАКОЙ? ПОКА НЕ СВАЛИТ ЭТА ШЛ%ХОШК%РА. ПОСЛЕ ЕЁ УХОДА ВЫ ЕМУ ВСЁ ОБЬЯСНИТЕ 1 НА 1.

Гость
#32

Пусть снимают квартиру сами и оплачивают еду. Хотел помочь сыну, это можно делать адресно, покупать только то, что нужно ему (одежду, обувь, медицинские манипуляции и т.д.).

Гость
#33
Гость

Вот на лицо современный феминизм с радикальным оскалом )))))) И это только начало. Вы пишите, что она не убирается? Так им с детства блогерши-коучихи в интернете заявляют, что "она ему ни чего не должна, но он её должен содержать. Почему? Потому, что она ПРЫНЦЕССА!!!"
Вы дальше пишите, что она в дом ни чего не покупает и тратит всё на себя? Ну так ещё в 90-е годы радфемки придумали и протолкнули в интернет прошивку: "зарплата мужика - общая, а зарплата женщины - ей на маникюр". Я только, только хотел вам предречь, что дальше она 100% будет изменять вашему аленёнку, который в это время пашет на работе, но вы меня опередили и написали, что "она лезла к мужу вашей сестры". Но это только цветочки ))))) Дальше она будет "шаркать" глазками по сторонам и сольётся мгновенно, когда увидит на горизонте более богатого товарища.
То, что она начала покупать много одежды - это я вам скажу 100%, что она уже готовится к "отходу". Нет, она не планирует его завтра. Но она понимает, что вы уже заподозрили, скоро и алень проснётся и её вытурнут из дома, "как пробку из под шомпанского" и она это понимает и уже готовится и хочет заранее уже нахапать на 500 лет вперёд, чтобы было сч ем свалить. Я не удивлюсь, если позже выяснится, что она в прямо смысли "тырит" бабки из дома, как мелкая крыска по чуть-чуть подворовывает втихаря, а после кладёт на "скрытую карточку", о которой она естественно не скажет ни вам, ни вашему аленю. А когда вы её попрёте, она после ухода купит автомобиль на "ваши бабки". Таких историй тысячи рассказываются здесь в интернете, похожих друг на друга, как под копирку.
А оно так всегда в жизни и бывает: за всё ваше добро она вам сделала чёрную неблагодарность, ибо плохие люди добром не могут отплатить. Это классическая шкура, которая понимает только себя.
Я вам однозначно даю самый верный совет:

ПРЕКРАЩАЙТЕ ПЛАТИТЬ ЖИЛЬЁ И НЕ ДАВАЙТЕ СЫНУ НИ КОПЕЙКИ ДО ОПРЕДЕЛЁННОЙ ПОРЫ. ДО КАКОЙ? ПОКА НЕ СВАЛИТ ЭТА ШЛ%ХОШК%РА. ПОСЛЕ ЕЁ УХОДА ВЫ ЕМУ ВСЁ ОБЬЯСНИТЕ 1 НА 1.

Это не феминизм, а просто девка свинья, надеюсь она хоть трусы менять умеет, фу.

#34

Зачем вы им снимаете жильё?выросла женилка-все сами теперь.

Гость
#35
Дикая Лиза

Знакомая ситуация. У меня брат долюбился такую. Теперь разгребаем последствия. Они сначала прям "люблю не могу, ах не лезьте в мою личную жизнь", а потом орут "помогите", когда подобного типа девицы загоняют их в угол. Ни копейки не давать. Без родительских дотаций и помощи есть шанс, что мозги быстрее встанут на место. Голод не тетка, под мостом не сладко.

+1. Вы просто великолепно сказали: "БЕЗ ПОМОЩИ МОЗГИ БЫСТРЕЕ НА МЕСТО ВСТАНУТ!!!!!!!" Я аплодирую вам стоя!!!!!

Казбек Селедкин
#36
Гость

Вот на лицо современный феминизм с радикальным оскалом )))))) И это только начало. Вы пишите, что она не убирается? Так им с детства блогерши-коучихи в интернете заявляют, что "она ему ни чего не должна, но он её должен содержать. Почему? Потому, что она ПРЫНЦЕССА!!!"
Вы дальше пишите, что она в дом ни чего не покупает и тратит всё на себя? Ну так ещё в 90-е годы радфемки придумали и протолкнули в интернет прошивку: "зарплата мужика - общая, а зарплата женщины - ей на маникюр". Я только, только хотел вам предречь, что дальше она 100% будет изменять вашему аленёнку, который в это время пашет на работе, но вы меня опередили и написали, что "она лезла к мужу вашей сестры". Но это только цветочки ))))) Дальше она будет "шаркать" глазками по сторонам и сольётся мгновенно, когда увидит на горизонте более богатого товарища.
То, что она начала покупать много одежды - это я вам скажу 100%, что она уже готовится к "отходу". Нет, она не планирует его завтра. Но она понимает, что вы уже заподозрили, скоро и алень проснётся и её вытурнут из дома, "как пробку из под шомпанского" и она это понимает и уже готовится и хочет заранее уже нахапать на 500 лет вперёд, чтобы было сч ем свалить. Я не удивлюсь, если позже выяснится, что она в прямо смысли "тырит" бабки из дома, как мелкая крыска по чуть-чуть подворовывает втихаря, а после кладёт на "скрытую карточку", о которой она естественно не скажет ни вам, ни вашему аленю. А когда вы её попрёте, она после ухода купит автомобиль на "ваши бабки". Таких историй тысячи рассказываются здесь в интернете, похожих друг на друга, как под копирку.
А оно так всегда в жизни и бывает: за всё ваше добро она вам сделала чёрную неблагодарность, ибо плохие люди добром не могут отплатить. Это классическая шкура, которая понимает только себя.
Я вам однозначно даю самый верный совет:

ПРЕКРАЩАЙТЕ ПЛАТИТЬ ЖИЛЬЁ И НЕ ДАВАЙТЕ СЫНУ НИ КОПЕЙКИ ДО ОПРЕДЕЛЁННОЙ ПОРЫ. ДО КАКОЙ? ПОКА НЕ СВАЛИТ ЭТА ШЛ%ХОШК%РА. ПОСЛЕ ЕЁ УХОДА ВЫ ЕМУ ВСЁ ОБЬЯСНИТЕ 1 НА 1.

девиз вумана - *** обязан
они тут сами вопят- женщина не рабыня
а теперь пусть пожинают плоды. бинго

Гость
#37
Анна

У сына было свое жилье, которое я ему подарила, мы были вынуждены продать его, т.к. сын разбил машину в ДТП и я вынуждена была выплачивать долг. Поэтому я и обязалась снимать ему каартиру на время

Т.е. сын разбил чужую машину (или несколько, иначе зачем квартиру продавать?), вы за ущерб заплатили из квартирных. За свою неосторожность он расплатился своей (вами купленной) квартирой. Понятно, и есть хотя бы смысл.
А почему вы за квартиру сына платите? Почему вдруг это ваши обязательства? Была квартира, про с рал, плати дальше сам. Чем быстрее вы прекратите всяческое финансирование сына, тем быстрей достигнете желаемого результата: либо девушка сбежит, либо их союз окрепнет, и тогда вам придется только принять его.

Казбек Селедкин
#38

Вы авторша прекрасная женщина, но к сожалению на вумане только тупые хабалки с лозунгом *** обязан. вас тут не поймут

Гость
#40

Конечно глупость. Можно было бы вас поддержать в этом вопросе, если бы дети испытывали к вам благодарность и демонстрировали это. Но они принимают всё как за должное.
Перестаньте оплачивать сыну хотелки, и пусть он сам разбирается, раз такой взрослый.
Эта девушка с ним не навсегда. Она временно поживёт с ним, пока не найдёт кого получше. Возможно это не понравится вашему сыну), но вас должно успокоить.?Подождите, как только они расстанутся, он придёт домой.
А сейчас, чем больше вы будете воевать с ней, тем хуже будет вам. Оставьте их в покое. Не нужно везде лезть со своей чрезмерной опекой. Разделите с сыном границы.

гость
#41

Автор 1) Первая ошибка на сына оформили квартиру 2) Вторая ошибка продали квартиру что бы оплатить долг (надо было что бы платил сам) девица видя что все бабки сливает на выплату долга, не примазалась бы. 3) Третья ошибка сняли ему квартиру и таскаетесь туда.

Гость
#42

Зависимая мамаша воспитала такого же сыначку. Он манипулирует тобой, она ним. Оторвать от сиськи и начать лепить себя, как личность терпеть и лепить, то бишь применять на практике азы психологии. Сыначка уже взрослый и отдельный человек от тебя. Ты его рожала, чтобы заполнить внутреннюю пустоту, (дитачка будет тебя любить такую как есть и никогда не предаст, а мужик нет) и разбавить свою унылую жизнь другим человеком, а не своей работой над собой.

Гость
#43
Дикая Лиза

Знакомая ситуация. У меня брат долюбился такую. Теперь разгребаем последствия. Они сначала прям "люблю не могу, ах не лезьте в мою личную жизнь", а потом орут "помогите", когда подобного типа девицы загоняют их в угол. Ни копейки не давать. Без родительских дотаций и помощи есть шанс, что мозги быстрее встанут на место. Голод не тетка, под мостом не сладко.

Бедненький маленький 30-летний мальчик, ох уж эти коварные девушки!

Гость
#44

Автор, Вы определённо очень любите и дорожите сыном.. но эта любовь уже идёт ему во вред, он не знает что такое ответственность

Гость
#45

Автор, Вы сами провоцируете такое отношение к Вам и саму ситуацию..
У сына есть избранница, просто подумайте если она забеременеет, родит.. и у Вас будут такие отношения.. поверьте, разбросанные ватные диски не стоят шантажа ребёнком..
Вам нужно наладить контакт, относитесь к этой ситуации серьезно, считайте эту девушку невесткой (а будет ли она невесткой на деле это зависит от них самих), не заводите пустых ссор.. думайте наперёд к чему это приведёт

Гость
#46

Поговорите с ними как со взрослыми, скажите: я подумала, проанализировала ситуацию и поняла что была не права.. Вы уже взрослые и я не должна вмешиваться в ваш быт.
Сына я вырастила - это была моя ответственность, сын взрослый и ему нужно уже самостоятельно учится забоится о своей семье и решать вопросы. В бытовой помощи не откажу, накормлю, напою, в гости всегда просим, но финансовая составляющая - это уже не моя ответственность..

не настраивайте сына против себя, стройте здоровые отношения и с сыном и с невесткой( какой бы ужасной она бы не была, - это выбор Вашего сына, пусть сам несёт ответственность за свой выбор) Вам можно только принять его выбор, и говорить своё мнение только если его спрашивают, в противном случае наживаете себе врагов, а не друзей

Гость
#47

Вам дали дельный совет. Автор, сын не ваша собственность. Он не ваш муж. О - отдельная личность. Нравится ему эта девушка- пусть с ней делает что хочет. Знаете, кто виноват в том, что он живет со шлюпкой? Не поверите - ВЫ. Вы его так воспитали, что он спит до свадьбы. Я бы наложила проклятие до 7 колена и смерть всех выродков, если бы моего сына до свадьбы кто-то совратил. А вы - значит, САМА ТАКАЯ.

Гость
#48
Дикая Лиза

Знакомая ситуация. У меня брат долюбился такую. Теперь разгребаем последствия. Они сначала прям "люблю не могу, ах не лезьте в мою личную жизнь", а потом орут "помогите", когда подобного типа девицы загоняют их в угол. Ни копейки не давать. Без родительских дотаций и помощи есть шанс, что мозги быстрее встанут на место. Голод не тетка, под мостом не сладко.

Эти шалафффы ещё и рожают выродков больных, зачатых во блуде, сажают мальчиков не алименты, жизнь им ломают, учат их пить и курить. Я тоже навидалась таких.

Следующая тема