Гость
Статьи
Сын привел в дом …

Сын привел в дом женщину с чужим ребенком

Мой сын стал отчимом, привел в дом невестку и её дочь. Сыну 29, невестке 33, девочке 15. Как я узнала, жили они так уже 3 года. Чужая девочка называет моего сына папой, вроде бы любит его.
У нас дом относительно большой, 160 кв. м., комнат всем хватит, две ванны, большая кухня. У сына есть однушка, когда покупали её сыну, на большее не хватило, узнала, что так они жили в двушке невестки. Невестка девушка хорошая, я не против, чтобы они жили, но почему бы не отдать девочку там бабушке или кому-то?
Я была против, сыну папа его разрешил. Сказал, что в таком возрасте уже своих поздновато. А так невестка хорошая. К девочке мой муж относится как ко внучке. Переехали, потому что давно хотели, а раз муж мой не против, почему бы и нет?
Я делаю вид, что все хорошо, девочка хорошая, симпатичная, в маму пошла.
Теперь вопрос: как на всех повлиять, как объяснить мужу, что чужой ему ребенок - не внучка? Муж вообще говорит - "давай днём в летней кухне будем (у нас там почти что второй дом, только душа нет), чтобы семье не мешать".
Что делать? Сын делает неправильный выбор... Помогите! #отчим #невестка

Автор
294 ответа
Последний — Перейти
тучка
#1

Зря они к вам перешли. Жили в двушке, ну там бы и оставались. А теперь начнутся тёрки.

Гость
#2

А как должно быть ?

Молодая Козапета
#3

Как быть?
Вы сами решите и их в известность поставьте.
Не томи, пару

Золотая Рыбка
#4

Мамаша, ребёнку 15 лет. Через пару лет она упорхнёт в общагу, где учиться будет. А потом и замуж выйдет.
Ребёнок же не виноват, что ваш сын не её отец. Ну что вы её сбагрить хотите? И куда? А если её не возьмёт бабушка, в детдом что ли?

Гость
#5
Золотая Рыбка

Мамаша, ребёнку 15 лет. Через пару лет она упорхнёт в общагу, где учиться будет. А потом и замуж выйдет.
Ребёнок же не виноват, что ваш сын не её отец. Ну что вы её сбагрить хотите? И куда? А если её не возьмёт бабушка, в детдом что ли?

А почему кто то должен воспитывать чужого ребёнка , если можно родить своего ? Не вижу ни одной причины

Золотая Рыбка
#7
Гость

А почему кто то должен воспитывать чужого ребёнка , если можно родить своего ? Не вижу ни одной причины

Да не должен он воспитывать чужого ребёнка, если он не хочет!
Вполне можно найти и без ребёнка хорошую девушку.
Но он выбрал с ребёнком, это его выбор. Зачем его отговаривать?

#8

15 лет девочке и она зовет вашего сына папой? 🙄

Гость
#9
Золотая Рыбка

Да не должен он воспитывать чужого ребёнка, если он не хочет!
Вполне можно найти и без ребёнка хорошую девушку.
Но он выбрал с ребёнком, это его выбор. Зачем его отговаривать?

Ну тут я с вами согласна безусловно , но опять же что может быть хорошего в женщине , родившей в 18 лет, когда нужно получать образование , рожать ? Сомнительно

#10

А вообще ребёнок это не котёнок, его нельзя отдать. Странная вы

#11
Гость

А почему кто то должен воспитывать чужого ребёнка , если можно родить своего ? Не вижу ни одной причины

А сын её увидел. Не ваше дело чужие причины понимать

Гость
#12
Lisa Stafford

15 лет девочке и она зовет вашего сына папой? 🙄

Вот тоже интересно 15 летняя девушка называет 29 летнего парня папой ?

Гость
#13

Моим детям меньше годуов, но мы им с детства вложили, что девушка с ребенком для разведеных, но не для начинающих жизнь парней. Палео холостых и без прицепа, простите.

Гость
#15

Женщина,вот честно,к каждому второму или второй подойди,окажется что у него в семье либо отчим либо мачеха либо то либо сё,у них именно любящая семья,если подросток начал называть вашего сына папой,значит ваш сын очень достойный человек,вы говорите сбагрить девочку,как вообще можно женится на человеке который бросил ребёнка.Как бы естественно если муж пригласил сына жить у вас,то они переедут,дом в любом случае лучше квартиры,даже большой.Девочка от точно не виновна.Вам дали ясно понять,что своего делать врядли будут,невестке повезло со свекром,а вот со свекровью не очень,я думаю если бы была без ребёнка,тоже чём-то не угодила,а так,ну у вас как-бы внучка есть теперь

Гость
#16

Вы прямо как моя приёмная бабушка)
Она для меня бабушка а я для неё не внучка 🙈🤦🏼‍♀️Ибо не несу её гены 🙈что вам скажу мало приятного быть в шкуре «той девочки» родная бабка по отцу со мной не общается, дед помер, а родители мамы умерли один за другим когда она была совсем юная. Будьте помягче не ломайте ребёнку детство .. ваш сын сделал выбор, может ваш сын бесплодный вообще как мой отчим ? Вы об этом не думали? А отцом хочет быть (выполнять эту социальную функцию)... к слову я папу очень любила пока он был жив и сейчас люблю... а родного отца я не хочу знать.
С «бабушкой» у нас общение поскольку постольку - я все понимаю что я не внучка ей. Короче, вы свою жизнь уже жили дайте сыну жить и не ломайте ребёнку психику. Если ваш сын так и будет без детей на эту девочку вы сможете положиться потом. Что посеешь то и пожнёшь. Учтите это.

Гость
#17
Гость

Женщина,вот честно,к каждому второму или второй подойди,окажется что у него в семье либо отчим либо мачеха либо то либо сё,у них именно любящая семья,если подросток начал называть вашего сына папой,значит ваш сын очень достойный человек,вы говорите сбагрить девочку,как вообще можно женится на человеке который бросил ребёнка.Как бы естественно если муж пригласил сына жить у вас,то они переедут,дом в любом случае лучше квартиры,даже большой.Девочка от точно не виновна.Вам дали ясно понять,что своего делать врядли будут,невестке повезло со свекром,а вот со свекровью не очень,я думаю если бы была без ребёнка,тоже чём-то не угодила,а так,ну у вас как-бы внучка есть теперь

Не ну это понятно что лучше чтобы сын жил с нами,чем в квартире,так как даже с относительно большим доходом вряд-ли можно заработать на большую квартиру,а ипотека такой себе вариант.Мне не нравится что мой сын любит как дочь чужое чадо,что мой муж любит как внучку чужое чадо.Мне эта 15 летняя девица сказала ещё что злая я,надо быть проще.Меня это просто бесит

Гость
#18
Золотая Рыбка

Мамаша, ребёнку 15 лет. Через пару лет она упорхнёт в общагу, где учиться будет. А потом и замуж выйдет.
Ребёнок же не виноват, что ваш сын не её отец. Ну что вы её сбагрить хотите? И куда? А если её не возьмёт бабушка, в детдом что ли?

Как бы у её мамы квартира есть,у сына.Мой муж вообще говорит вот и наследница будет после сына.

Гость
#19
Гость

Вот тоже интересно 15 летняя девушка называет 29 летнего парня папой ?

Он на порядок её старше и ей в отцы годится, что не так

#20
Гость

Не в вашей компетенции указывать мне, что понимать , а что нет . Вы для меня никто и звать вас никак

Ровно как и вы для меня. Кроме вас тут ещё целая куча Гостей. Я среди ваших анонимных ников не рабираю кто есть кто, кто создатель темы, а кто так.
Раз вы автор, то не ваше дело лезть в жизнь сына. Ничего плохого не происходит. Я смотрю, прям мастерица - организатор, ребенка отдать, этого туда, этого сюда. Как язык поворачивается непонятно.

#21
Гость

Не ну это понятно что лучше чтобы сын жил с нами,чем в квартире,так как даже с относительно большим доходом вряд-ли можно заработать на большую квартиру,а ипотека такой себе вариант.Мне не нравится что мой сын любит как дочь чужое чадо,что мой муж любит как внучку чужое чадо.Мне эта 15 летняя девица сказала ещё что злая я,надо быть проще.Меня это просто бесит

Не хотите, чтобы они у вас все вместе жили, так и скажите. А так, я с 15 летней девушкой согласна, вы злая и нужно быть проще. Или не быть проще, сказать, чтобы жили отдельно и не выносить никому мозг

Тренируем губы
#22

Скоро внучка в ваш дом приведет хорошего мальчика. Придется вам с мужем из летней кухни съехать в однушку, чтобы не мешать высоким отношениям.

Эльазар
#23

Сыну 29, невестке 33 да еще и ребенок.
Он больше не ваш сын. Откажитесь от него.
Это позор для любой нормальной семьи. Пусть сам учится зарабатывать и жить. Ваш дом больше не его дом.

Гость
#24

Видимо это про таких как вы сериалы снимают , не лезьте в чужую жизнь , личная жизнь сына не ваша жизнь , а сын не ваша собственность. Вас бы сбагрили бы куда нибудь когда вам было 15 лет приятно бы было ? Ууу не могу , тошнит от таких вот взрослых казалось бы женщин ,но с нулевым iq

Гость
#25

Да уж, притарабанил барышню с прицепом в родительский дом - браво. Премия Алень года ему обеспечена. Если уже и решил добровольно нацепить рога, то и всю ответственность пусть взваливает только на свои плечи. *** только бы попу прикрыть свою и пристроить свое чадо - все. Никаких нормальных взаимоотношений не будет, так как в ее глазах парень - алень рогатый, а не тот самый, сильный и независимый. Обычный расчет на брак, недвигу, ресурсы для своей семьи (из 2х человек).

Гость
#26
Гость

Да уж, притарабанил барышню с прицепом в родительский дом - браво. Премия Алень года ему обеспечена. Если уже и решил добровольно нацепить рога, то и всю ответственность пусть взваливает только на свои плечи. *** только бы попу прикрыть свою и пристроить свое чадо - все. Никаких нормальных взаимоотношений не будет, так как в ее глазах парень - алень рогатый, а не тот самый, сильный и независимый. Обычный расчет на брак, недвигу, ресурсы для своей семьи (из 2х человек).

Кто-то обиженный?Если человек смог стать папой девочке он нацепил рога?Вы учитывайте что папа сына настоял чтобы переехали к ним,а так в наших странах каждый второй отчим каждая третья мачеха(по моим наблюдениям),что-то рога никому не мешают видимо,живут счастливо))

Гость
#28
Гость

Кто-то обиженный?Если человек смог стать папой девочке он нацепил рога?Вы учитывайте что папа сына настоял чтобы переехали к ним,а так в наших странах каждый второй отчим каждая третья мачеха(по моим наблюдениям),что-то рога никому не мешают видимо,живут счастливо))

Первое предложение и сразу тпбинго) Вышеизложенное - не моя прихоть. Это природа. Тут ничего не поделаешь. Женщина и ребенок - уже семья. Третий будет лишним. Мужчина никогда полноценно не войдет в такую модель семьи. Он будет использован, исключительно, как ресурс и не более. Вкладываться в чужого ребенка - провальная инвестиция, которая вряд ли окупится когда-либо. Есть конечно исключения, но это все-таки больше исключение, чем правило. *** всегда будет искать спасательный круг для того, чтобы выжить и обеспечить свое потомство. Истории про счастливые семьи с рпс можешь оставить для детишек, как сказочки на ночь)

Гость
#29
Гость

Первое предложение и сразу тпбинго) Вышеизложенное - не моя прихоть. Это природа. Тут ничего не поделаешь. Женщина и ребенок - уже семья. Третий будет лишним. Мужчина никогда полноценно не войдет в такую модель семьи. Он будет использован, исключительно, как ресурс и не более. Вкладываться в чужого ребенка - провальная инвестиция, которая вряд ли окупится когда-либо. Есть конечно исключения, но это все-таки больше исключение, чем правило. *** всегда будет искать спасательный круг для того, чтобы выжить и обеспечить свое потомство. Истории про счастливые семьи с рпс можешь оставить для детишек, как сказочки на ночь)

Если кого-то использовали то это его проблемы,я про вас

Гость
#30
Lisa Stafford

15 лет девочке и она зовет вашего сына папой? 🙄

Ага. Девушка молодого парня 29лет папой зовет. А его отец считает, что сыну в 29 своих детей уже поздно) что-то тут не так))

Гость
#31
Гость

Ага. Девушка молодого парня 29лет папой зовет. А его отец считает, что сыну в 29 своих детей уже поздно) что-то тут не так))

Да потому что когда своему будет 18,папе 47 будет.Называет папой,что плохого?Можно хоть табуретом называть

Гость
#32
Lisa Stafford

Не хотите, чтобы они у вас все вместе жили, так и скажите. А так, я с 15 летней девушкой согласна, вы злая и нужно быть проще. Или не быть проще, сказать, чтобы жили отдельно и не выносить никому мозг

Ну автора понять можно. Мужики блеют перед новыми тетками, ее муж тает от невестки и ее дочки, и пырхается показать, что он тут авторитет и фактически сталкивает лбами свою жену и невестку с девочкой.
Не ясно одно, как свекр мог пригласить кого-то жить без согласия автора?
У автора проблема вообще не в невестке, ее дочке, сыне. А с мужем походу.

Гость
#33
Гость

Видимо это про таких как вы сериалы снимают , не лезьте в чужую жизнь , личная жизнь сына не ваша жизнь , а сын не ваша собственность. Вас бы сбагрили бы куда нибудь когда вам было 15 лет приятно бы было ? Ууу не могу , тошнит от таких вот взрослых казалось бы женщин ,но с нулевым iq

Ну и пусть живут своей дичной жизнью у себя дома, тем более жилье там у всех есть. Зачем припираться к злой автору в дом?

Эльазар
#34

Я смотрю на самую богатую страну мира. Смотрю на конкурсы по ремонту туалетов. Смотрю на сравнения с Африкой. И понимаю, что за 21 год правления путина россию превратили в среднеафриканскую страну. Минимальная з/п в 160 дол, это почти в полтора раза меньше, чем в нищей Украине 230 дол в мес.
Это позор. россию превратили просто в ресурсный придаток. а россиян считают просто крупным рогатым скотом, не людьми с правами, а просто скотом.
Мне стыдно. Стыдно быть русским. Это позор.
Русский в современном мире это синоним слова "раб". Это стыдно.

Чехи сила!
#35

Согласен с выше написавшими. Стыдно быть русским. Это позор!

Гость
#36

Здраствуйте. Я такой вот ребенок как эта девочка 15 лет . Только вот мне сейчас 25 уже. Так вот - я отлично общаюсь со своими не родными бабушкой и дедушкой даже после того как мой отчим умер. Я никогда не чувствовала себя не родной. У моего отчима своих детей не до меня не после не было . Я всегда чувствовала заботу со стороны всей семьи отчима и теперь вдвойне хочу отдавать им то тепло и помощь которое всегда получала от них. С возрастом я только поняла что люди бывают гниловаты в душе и делят свое-чужое. И родня не= кровь. Родственниками становяться по судьбе. Мне жаль вашу невестку и ту девчонку . Надеюсь вы одумайтесь .Умная свекровь получает вторую любящую дочь а глупая теряет сына! Смиритесь а лучше попробуйте принять и искренне хорошо относиться к выбору сына!

Гость
#37

Выгнать вон. Его право жить хоть с обезьяной, право родителей - не принимать чужого ребенка. Она вам не внучка, а никто, так и нечего ей делать в вашем доме. Выбрал такую жену - пусть сам и мудохается со всеми проблемами. Ваш муж неправ.

Гость
#38

Чет и сын и муж ваш уж больно воспылали любовью к чужой 15-летней девице (она уже не ребенок, а вполне сексуально привлекательная женщина, у нее уже и сиськи выросли). И вам это не нравится, да и не должно нравится, это понятно, гоните и девицу и ее мамашку из своего дома, пока до шпили-вили не дошло.

Гость
#39
Гость

Не ну это понятно что лучше чтобы сын жил с нами,чем в квартире,так как даже с относительно большим доходом вряд-ли можно заработать на большую квартиру,а ипотека такой себе вариант.Мне не нравится что мой сын любит как дочь чужое чадо,что мой муж любит как внучку чужое чадо.Мне эта 15 летняя девица сказала ещё что злая я,надо быть проще.Меня это просто бесит

Вас бесит правда? Вы злая. Девочка правильно сказала.
Вот странно, вы же мужа любите? А он по сути вам чужой мужик. Вы встретились с чужим мужиком, полюбили его, легли с ним в постель, родили от него сына, прожили долгую жизнь. Невестка для вас же тоже чужая, но как понимаю вы не против нее. Чем же вам подросток так не угодил?
Почему можно полюбить чужого мужика или женщину, жить вместе, А чужого ребенка нельзя?
Отдать ее куда нибудь.... смотрите что бы с таким подходом вас не отдали куда нибудь.

Татьяна
#40

Замечательный ваш сын, муж и невестка. А вам что не нравится? Почему это сын неправильный выбор делает? Материнская ревность? Не вмешивайтесь в их жизнь, сами разберутся.

#41

Не лезьте вы в чужую семью даже если это семья сына ,ему хорошо ? Ну и радуйтесь

Гость
#42
Гость

Видимо это про таких как вы сериалы снимают , не лезьте в чужую жизнь , личная жизнь сына не ваша жизнь , а сын не ваша собственность. Вас бы сбагрили бы куда нибудь когда вам было 15 лет приятно бы было ? Ууу не могу , тошнит от таких вот взрослых казалось бы женщин ,но с нулевым iq

А если вас так тошнит,то зачем вы претесь жить с родителями,живите в однушке и радуйтесь,своего ведь ничего нет, и у невестки тоже.
А теперь перспектива,чере 2 года этой ,,внучке,, 17 лет,вашему сыну 31и вот где будет весело,так же следите и за мужем,так ,что гоните их на квартиру пока не поздно,это не единичные случаи.

Гость
#43

Смутило одно, своих поздновато?? Серьёзно?? В 33, вы в своём уме? Что за совок в голове..

Гость
#44
Гость

Да уж, притарабанил барышню с прицепом в родительский дом - браво. Премия Алень года ему обеспечена. Если уже и решил добровольно нацепить рога, то и всю ответственность пусть взваливает только на свои плечи. *** только бы попу прикрыть свою и пристроить свое чадо - все. Никаких нормальных взаимоотношений не будет, так как в ее глазах парень - алень рогатый, а не тот самый, сильный и независимый. Обычный расчет на брак, недвигу, ресурсы для своей семьи (из 2х человек).

Истину пишешь!

Гость
#45
Гость

Выгнать вон. Его право жить хоть с обезьяной, право родителей - не принимать чужого ребенка. Она вам не внучка, а никто, так и нечего ей делать в вашем доме. Выбрал такую жену - пусть сам и мудохается со всеми проблемами. Ваш муж неправ.

Ещё одной рспшки повезло . Нашла себе, пристроилась.

Гость
#46

Муж может хоть Жучку внучкой считать, Вам это делать не обязательно. И почему это поздно Вашему сыну отцом быть? Ему не 69

Гость
#47
Золотая Рыбка

Да не должен он воспитывать чужого ребёнка, если он не хочет!
Вполне можно найти и без ребёнка хорошую девушку.
Но он выбрал с ребёнком, это его выбор. Зачем его отговаривать?

Затем, что дом в 160 квадратов хочется своим внукам м оставить, а не чужих спонсировать

#48
Гость

Вот тоже интересно 15 летняя девушка называет 29 летнего парня папой ?

Да там мамаша девочки совсем безмозглая! Приволокла к дочери-подростку, у которой гормоны пляшут, мужика молодого. А потом темы "Дочь выгоняет из дома", потому что давно с отчимом шпилится!

#49
Гость

Женщина,вот честно,к каждому второму или второй подойди,окажется что у него в семье либо отчим либо мачеха либо то либо сё,у них именно любящая семья,если подросток начал называть вашего сына папой,значит ваш сын очень достойный человек,вы говорите сбагрить девочку,как вообще можно женится на человеке который бросил ребёнка.Как бы естественно если муж пригласил сына жить у вас,то они переедут,дом в любом случае лучше квартиры,даже большой.Девочка от точно не виновна.Вам дали ясно понять,что своего делать врядли будут,невестке повезло со свекром,а вот со свекровью не очень,я думаю если бы была без ребёнка,тоже чём-то не угодила,а так,ну у вас как-бы внучка есть теперь

Нет у нее внучки

#50
Гость

Не ну это понятно что лучше чтобы сын жил с нами,чем в квартире,так как даже с относительно большим доходом вряд-ли можно заработать на большую квартиру,а ипотека такой себе вариант.Мне не нравится что мой сын любит как дочь чужое чадо,что мой муж любит как внучку чужое чадо.Мне эта 15 летняя девица сказала ещё что злая я,надо быть проще.Меня это просто бесит

Скажите этой девице, что в чужом доме на хозяйку глаз не поднимают без разрешения, не то что рот раскрывать. Если бы её мама и её папа занимались её воспитанием, то она бы это знала