Гость
Статьи
Лучшая подруга и муж

Лучшая подруга и муж

Ситуация случилась не лицеприятная. С мужем мы давно уже, с юности. Есть у меня лучшая подруга. Мне всегда казалось, что ей нравится мой муж, но как была юная, особо не заморачивалась.
С мужем мы переехали в другой город, с подругой так же поддерживали связь, виделись, но на нейтральной территорий.
Ну вот пришло время вернуться в наш родной город, ну и пришлось закатить вечеринку, и пришла моя подруга...
Я наблюдала целый вечер, как они сидят только вдвоем, о чем-то разговаривают, смеются. Ну ладно, думаю, не виделись долго. Потом у нашего знакомого др, мы пришли и такая же ситуация, только они уже танцуют в обнимку, но муж все отговаривается, что друзья.
Было много инцидентов: взгляды, вздохи и т. д.
Подскажите, как-то можно проверить, что между ними? Потому что вдруг я себя накручиваю? Не хочу терять ни лучшую подругу, ни мужа. Очень нужно. Спасибо ❤️ #отношения #муж #подруга

55 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Интерестно на этом форуме есть реальные истории, вижу тут одни разводки

Гость
#2
Трансгендер

Интерестно на этом форуме есть реальные истории, вижу тут одни разводки

История вполне реальная, и с каждым может такое случиться , спросили совета , а не какой формат историй

Гость
#4

Поздно, уже потеряла. Скоро свалит твой муженек.

Гость
#5

Солнышко, нет у вас подруги. Нет. Женщины должны иметь один вкус на вино и разный на мужчин. Если они ещё не трахались,то это дело времени. Если ваш мужик весь вечер не таскается за вами,то у меня для вас плохие новости... Муж должен смотреть как влюблённый школьник на свою жену,а не на другую бабу. Подруга молодец, нашла себе мужика для поднятия самооценки и Для будущего секса. Хорошо если просто поимеет,а не уведёт. Автор, пожалуйста, голову включайте.

#6
Гость

Поздно, уже потеряла. Скоро свалит твой муженек.

Думаете все на столько серьезно?

#7
Гость

Солнышко, нет у вас подруги. Нет. Женщины должны иметь один вкус на вино и разный на мужчин. Если они ещё не трахались,то это дело времени. Если ваш мужик весь вечер не таскается за вами,то у меня для вас плохие новости... Муж должен смотреть как влюблённый школьник на свою жену,а не на другую бабу. Подруга молодец, нашла себе мужика для поднятия самооценки и Для будущего секса. Хорошо если просто поимеет,а не уведёт. Автор, пожалуйста, голову включайте.

Мне родители часто говорили о том что подруг нет , но мы с ней с класса второго как начали дружить так и дружим , очень много прошли вместе

Гость
#8

Согласна, что подруги у вас нет) Лучше признавать горькую правду, чем жить в иллюзии и самообмане. Не факт, что муж таки вам с ней изменит, но такой открытый флирт это уже звоночек. С подругой я бы ограничила встречи и общение, и уделить бы внимание мужу, чтобы освежить чувства. Ходите с ним на свидание, проводить время вместе не дома в бытовухе. Общайтесь, в конце концов. А касательно подруг, я с 18 лет распрощалась со своими, которые чуть ли не прыгали на моих бывших, после наших расставаний, которых они "терпеть не могли" и поносили вечно. Дружба существует, но это скорее исключение, и большая редкость. Такие "подруги" хуже врагов

#9

Ваще это гнусявая раСфотка. Люди, бегите отсюда. Не пишите здесь ничего, фЫфь...

#10
Гость

Согласна, что подруги у вас нет) Лучше признавать горькую правду, чем жить в иллюзии и самообмане. Не факт, что муж таки вам с ней изменит, но такой открытый флирт это уже звоночек. С подругой я бы ограничила встречи и общение, и уделить бы внимание мужу, чтобы освежить чувства. Ходите с ним на свидание, проводить время вместе не дома в бытовухе. Общайтесь, в конце концов. А касательно подруг, я с 18 лет распрощалась со своими, которые чуть ли не прыгали на моих бывших, после наших расставаний, которых они "терпеть не могли" и поносили вечно. Дружба существует, но это скорее исключение, и большая редкость. Такие "подруги" хуже врагов

Вот именно что я не хочу жить в иллюзий , но я не хочу терять мужа и подругу она мне как сестра , что делать я не знаю , я боюсь что если это правда и между ними что то есть то я потеряю двоих , а если нет то я точно потеряю ее так как ограничю с ней общения , может способ есть какой проверить что между ними ?

Гость Татьяна
#11
S

Мне родители часто говорили о том что подруг нет , но мы с ней с класса второго как начали дружить так и дружим , очень много прошли вместе

Что значит "очень много прошли вместе"? И если бы на самом деле прошли, то она не сидела бы с твоим мужем наедине и не обжигалась бы, подойди, да ведь ей по роже, вот и увидишь кто тебе подруга.

Автор
#12

крутой у вас муШ, потому что на обычного фиг какая подруга посмотрит

но не исключено, что мужчинка поведется и начнет лезть, и тут-то получит по забралу, что "ничего такого не имели в виду".

мы, мужчинки, существа убогие...

Автор
#13
Гость

Солнышко, нет у вас подруги. Нет. Женщины должны иметь один вкус на вино и разный на мужчин. Если они ещё не трахались,то это дело времени. Если ваш мужик весь вечер не таскается за вами,то у меня для вас плохие новости... Муж должен смотреть как влюблённый школьник на свою жену,а не на другую бабу. Подруга молодец, нашла себе мужика для поднятия самооценки и Для будущего секса. Хорошо если просто поимеет,а не уведёт. Автор, пожалуйста, голову включайте.

должен, должен, должен. откуда вы такие - мужчины всегда смотрят на ВСЕХ женщин, иначе не было бы у вас такой власти.

голову включайте вы, чтобы верить историю про "дело времени".

да спрос на женщин такой, что нет никакого дела подругам до чужого мужа, а вот поглумиться может. А как мужчинка воодушевленный затеет поползновения на большее, тут ему и дадут по забралу, построит из себя возмущенную, что "ничего такого не имела в виду"

Реально хотят только друзья чужих жен, подругам-то чужие мужья нафига сдались?

#14

Ну конечно, пока он ей не присунул, это все не считается!, Ты глупая совсем? Скандал мужу, подругу - в бан. Если встречаются за твоей спиной - считай, ты проиграла.

Гость
#15

Тут надо выбрать ..либо муж, либо подруга...взависимости от того,к ого выберете....второго значит дистанцируйте и подальше...Совместить увы не получится, если уже пошли танцы, разговоры и всё такое...Сочувствую((..И на будущее, никогда не заводите подруг, которым нравится ваш парень или ваш муж...Подруги должны ровно к нему дышать

Гость
#16

Да это же про меня).Мы были с мужем в ресторане,потом я предложила поехать в клуб.Так как муж не танцует особо под современные песни и такие заведения не любит,я конечно же настояла за каким-то х.ром,позвонила лучшей подруге,говорю поехали с нами,составишь мне компанию на танцполе).До этого мы встречали неоднократно новый год,праздновали др и тд.Приезжаем мы в клуб,все весело и хорошо.Все сидим,отдыхаем.Никто не танцует.Вышла я в туалет.Возвращаюсь,подруга с мужем танцует «медлячок».Чтобы я заплакала )😁.Пригласила его она.Он увидел,что я иду,ее оставил и пригласил меня.Я не пошла,вернулась к столу.Он сел рядом.Подходит подруга,махнула на меня рукой со словами «ну и пусть сидит,че мы сюда ехали тогда» ,ну логично так-то😄)и тащит мужа снова на танцпол.На мой вопрос а не о.уела ли ты ,дорогая?-ответила не чуди,ты че,ко мне ревнуешь?Ты допускаешь,что я лучше тебя?4 года больше нет у меня подруги.

Гость
#17

Да тут один выход , либо он либо она потому что если есть взгляды прикосновения то уже что то между ними есть ,это 100% , оставьте их на одних включите диктофон , и послушай что они говорят и как , и тогда будет ясно кто проявляет инициативу , и решать уже вам

#18

Есть такая штука, физическое влечение, это когда на животном уровне бросает друг к другу! Серьезно, из опыта... У ваших товарищей тв самая ситуация, и фикус в том, что выхода два- выбирай менее болезненный для тебя. Ликвидировать подругу насовсем из жизни либо оставить как есть, но они все равно *сваляются" - термин народный, и там два варианта развития событий... Натрахаются и прозреют, что на хрен друг другу не сдались, а могут и в союз вступииь, но маяться будут всю жизнь рядом, потому что взрослые серьезные отношения на животной ебле не построить. Это верняк! Было у меня такое, супруга сослуживец, общались в компании, и ЭТО была жесть, настолько дикое желание из трусов выпрыгнуть было, хоть где, остановиои всё только большим усилием воли, так как понимали, что будет каастрофа, как то так. Серьёзно, прощайся с подругой, как будто она умерла, ну если с мужиком этим остаться хочешь

Гость
#19

Надо принимать меры. Пока эти двое не приделали к вашей доверчивой голове ветвистые рога

Гость
#20
S

Мне родители часто говорили о том что подруг нет , но мы с ней с класса второго как начали дружить так и дружим , очень много прошли вместе

Настало время убедиться в правдивости родительских слов . У взрослой женщины, которая тем более вышла замуж, не может быть никаких подруг, если для нее, конечно, важна семья.

#21

Какой у всех печальный опыт - мама не горюй. А вот я с мужем подруги иногда на отдыхе в клуб плясать гоняла, пока она с нашими детьми сидела. И ничего. От слова - совсем.

#22

Моя бабушка говорила: "Лучшая подруга мужа уведет!" Так, к размышлению.

Гость
#23
Гость Татьяна

Что значит "очень много прошли вместе"? И если бы на самом деле прошли, то она не сидела бы с твоим мужем наедине и не обжигалась бы, подойди, да ведь ей по роже, вот и увидишь кто тебе подруга.

Вот согласна! Подралась бы с ней и выяснила всё!

Гость
#24

Советую с ней подраться, если умеешь! Тогда и выясните отношения!

#25
Гость

Вот согласна! Подралась бы с ней и выяснила всё!

Ну да. Выяснила б, кто сильнее) Опять же - а вдруг "подруга"? Тогда к боли моральной добавится и физическая.

Гость
#26
Непутятишна

Ну да. Выяснила б, кто сильнее) Опять же - а вдруг "подруга"? Тогда к боли моральной добавится и физическая.

И что? Я дерусь! Эмоции выпустит пускай!

Гость
#27
Непутятишна

Ну да. Выяснила б, кто сильнее) Опять же - а вдруг "подруга"? Тогда к боли моральной добавится и физическая.

В драке и выяснят как раз, я считаю, что в таких случаях только драка поможет!

#28
Гость

И что? Я дерусь! Эмоции выпустит пускай!

Кому-то зрелищ захотелось, а она дерись?) Мужа пусть бьёт. Свой не обидит (надеюсь).

#29
Гость

В драке и выяснят как раз, я считаю, что в таких случаях только драка поможет!

Мож сразу развод? И всё - драться и нервы мотать враз не за кого)

#30
Непутятишна

Кому-то зрелищ захотелось, а она дерись?) Мужа пусть бьёт. Свой не обидит (надеюсь).

Да что такого? Пусть девчонки подерутся! Хотя бы выяснят отношения!

#31

Давай, подерись с ней!!!

Гость
#32
Гость

В драке и выяснят как раз, я считаю, что в таких случаях только драка поможет!

Я полностью поддерживаю, в такой ситуации нужно только драться!

Гость
#33

Только в лоб спросить у них «что между вами происходит»? А дальше реакция, и всё станет ясно… не надо бояться или обидеть их! Подругу подальше от семьи.

Гость
#34

Я пережила такую же историю. По юности мы слишком не осмотрительны. Не всем быть такими как Мелани в фильме " Унесенные ветром", она на столько была ангелом, что слепо любила мужа и оправдывала Скарлет. Вам хорошо, вы жили в другом городе. Моя подруга жила под боком, я даже днем с ребенком спокойно прилечь не могла. Тут же слышала под окнами ее голос. Как она приходила к моему мужу. Для него она была лучшей подругой. Сама же она шпарила под дурочку. Я устала от такой жизненной ситуации и ушла. Через пол-года и они расстались. Подруга так и не признала своей вины. Она на оборот считает, что я хоть глаза на него открыла.

Гость
#35
S

Мне родители часто говорили о том что подруг нет , но мы с ней с класса второго как начали дружить так и дружим , очень много прошли вместе

махни веткой вслед своего мужа,тебе подруга зачем сдалась…?

Ляля
#36
S

Вот именно что я не хочу жить в иллюзий , но я не хочу терять мужа и подругу она мне как сестра , что делать я не знаю , я боюсь что если это правда и между ними что то есть то я потеряю двоих , а если нет то я точно потеряю ее так как ограничю с ней общения , может способ есть какой проверить что между ними ?

Ограничте их общение, а с подругой встречайтесь на нейтральной территории, без своего мужа. А как вы сможете проверить? Никак! Если только заметите по поведению, что муж охладел, задерживается, вот тогда можно и телефлн прошерстить, и проследить за ним, но это уже полное дно, я бы даже сказала днище! А вы с мужем не пробовали поговорить? Вот, мой муж никогда не оказывает знаков внимания моим подругам, знакомым, потому что знает, что мне это будет неприятно..... Поговорите с мужем.

Ляля
#37
Автор

должен, должен, должен. откуда вы такие - мужчины всегда смотрят на ВСЕХ женщин, иначе не было бы у вас такой власти.

голову включайте вы, чтобы верить историю про "дело времени".

да спрос на женщин такой, что нет никакого дела подругам до чужого мужа, а вот поглумиться может. А как мужчинка воодушевленный затеет поползновения на большее, тут ему и дадут по забралу, построит из себя возмущенную, что "ничего такого не имела в виду"

Реально хотят только друзья чужих жен, подругам-то чужие мужья нафига сдались?

Интересно.... Знаю несколько случаев в близком окружении, что не только подруги, но и родные сестры уводили мужей у своих сестер, причем в семьях был ребенок, вот так-то!!!!

Гость
#38

Чтобы никого не потерять, вариант один - жить втроем

Тот самый
#39

А чего ты своему мужу позволяешь танцевать в обнимку с другими бабами? Не понимает слов - скалкой ему по башке! Имеешь полное право - ты законная супруга.

#40
Тот самый

А чего ты своему мужу позволяешь танцевать в обнимку с другими бабами? Не понимает слов - скалкой ему по башке! Имеешь полное право - ты законная супруга.

Пральна! Оглушила законную добычу - и в пещеру. А уж там поводок нацепить, пока в беспамятстве, и три дня без кормёжки держать. Только жёсткая дрессура теперь поможет.

Гость
#41
S

Мне родители часто говорили о том что подруг нет , но мы с ней с класса второго как начали дружить так и дружим , очень много прошли вместе

Дружба девочек и дружба женщин -- это разные вещи.

Гость
#42
S

Вот именно что я не хочу жить в иллюзий , но я не хочу терять мужа и подругу она мне как сестра , что делать я не знаю , я боюсь что если это правда и между ними что то есть то я потеряю двоих , а если нет то я точно потеряю ее так как ограничю с ней общения , может способ есть какой проверить что между ними ?

Даже сестры иногда уводят мужей

#43
Гость

Даже сестры иногда уводят мужей

Вот так мне эта формулировка нравится - уводят! А жён вот почему никто не уводит?

Гость
#44

Не знаю как и что у них происходит. Но ситуация немного похожа. Пять почти лет живём с мужем. Дружем с одной семьёй. Там тоже дети, как и у нас. Но почти год назад подруга с той семьи разошлись. Мы дружили с ней, детей оставляла. Когда и у нас оставалась и в итоге??? Переспала с моим мужем. Молчали месяц. Потом всё рассказала мне. Муж вообще нихотел что бы я знала. В итоге скандал. Я её терпеть не могу теперь. Мужа два раза выгоняла. В итоге не уходит. А я бешусь, как вспомню что и как....

Гость
#45

Подругу в сад. Мужа на короткий поводок, если он вам еще нужен после всего..

Гость
#46

Если есть машина и муж на ней ездиет, диктофон подложить. Все и откроется.

Нуи нахер такой
#47

Нет у вас подруги.У моей жены покойной ныне была якобы подруга , причём моя одноклассница.Разница 8 лет , работали вместе.Жена моложе.Позвала жен её в гости.Вышел курить и та следом.И лезет ко мне , понятно куда и зачем.Постарался культурно выпроводить и потом объяснить жене , что такие гости в наш дом приходить не могут.

Гость
#48

Тут все пишут что нет у вас подруги. Автор, а действительно, если она реально подруга, поговорите с ней. Скажите свои мысли, что вас это настораживает и вам это не нравится. Если она реально подруга - поймет и исправится, а если нет, то такую и потерять не страшно.

Гость
#49

Если такая хорошая подруга, так с ней и надо начистоту поговорить, думаю, она честно все расскажет.

Гость
#50
S

Вот именно что я не хочу жить в иллюзий , но я не хочу терять мужа и подругу она мне как сестра , что делать я не знаю , я боюсь что если это правда и между ними что то есть то я потеряю двоих , а если нет то я точно потеряю ее так как ограничю с ней общения , может способ есть какой проверить что между ними ?

Насколько у вас доверительные отношения с мужем? Поговорите с ним начистоту