Гость
Статьи
Скандал из-за отпуска. …

Скандал из-за отпуска. Я не захотела ехать к свекрови

Мы живем в одном городе, его мать в другом. Мои родители в третьем. Я работаю удаленно, к месту не привязана, лишь бы был комп под рукой.
В прошлом году я ездила в отпуск с сыном (ему было 3 года) к своим родителям, давно не виделись, да и внука показать. Муж со мной не поехал. Хотя сам был в отпуске. Сказал, что ему там делать нечего будет, т.к. знакомых нет, а ехать и тупо жить у родителей 2 недели смысла не видит, лишняя трата времени и денег.
Короче я поехала, а он тут неплохо так и без нас отдохнул. Шлялся с друзьями. Делал что хотел.
В этом году подруга позвала в гости на недельку. Я подумала – почему бы и не поехать, у них домик у моря, отдохнем. В общем, летим с сыном отдыхать в июне.
Тут муж говорит, что у него в июле отпуск, надо съездить к свекрови на пару недель.
Я говорю – «Бери сына и езжай, а я не поеду. Во-первых, мне там делать нечего. Во-вторых, дома кошка. Цветов насадила на балконе, надо ухаживать, жалко если пропадут» (да и если честно, тоже хочу отдохнуть. Вот так, одна. Хочу с книжкой поваляться, чтоб меня никто не дергал. Хочу выспаться наконец!).
Он закатил скандал: «Как ты можешь?! Что это за неуважение?! Да что мы за семья, что даже отпуск не можем вместе провести! Выкинь кошку на улицу или соседке отдай, все равно от нее пользы никакой» (к слову, я ни с одной соседкой не знакома).
Прекрасно понимаю, что ему просто не хочется ехать с сыном вдвоем, потому как за ним нужно постоянно следить и толком не отдохнешь. Он думал, что мы поедем, на мне, как всегда, ребенок и прочее, да еще и его маму обхаживай, а он просто - МО ЛО ДЕЦ, классика.
Со свекровью я в нормальных отношениях, она женщина хорошая, но на расстоянии. Вот не хочу ехать - хоть убей. Че делать то?

Жена
660 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ехать, а то семью развалите

Гость
#2

не ехать

Жена
#3
Гость

Надо ехать, а то семью развалите

так я не хочу((((
почему я всегда с ребенком езжу. везде с ним, даже в магазин,даже если муж дома... а ему сложно.. и почему ему к моим родителям не ехать это нормально, а мне к его не ехать смертный грех?

Жена
#4
Гость

не ехать

блин логично. но он орет, психует... говорит поедешь и точка, а то что ты там не хочешь, кошка твоя, цветы - мне пох..я тебя не заставлял их заводить

Жена
#5

Может посоветуете какую-нибудь железную отмазку чтоб не ехать? есть у кого-нибудь в запасе на такой случай?

Жена
#6

Мог бы конечно поехать и без сына, раз его так напрягает этот момент.. но бабушка хочет внучка повидать, тут в общем то в нем и весь смысл поездки

Гость
#7

Припомните ему, что он не поехал к вашим родителям.
Стойте на своем, не прогибайтесь.

Гость
#8

Вы ему так и скажите: Я ездила одна с ребенком, теперь ты скатайся, в этом ничего страшного нет

Жена
#9
Гость

Припомните ему, что он не поехал к вашим родителям.
Стойте на своем, не прогибайтесь.

вот и я ему говорю... но он уперся: "Что бы я там делал? Тупо тратил время. И чего деньги на проезд до них на меня тратить, если я могу сэкономить и дома остаться"
Я говорю, что у нас теперь зеркальная ситуация получается. Но он не пробиваем. Говорит я рушу семью таким отношением

Золотая Рыбка
#10
Жена

Может посоветуете какую-нибудь железную отмазку чтоб не ехать? есть у кого-нибудь в запасе на такой случай?

А мне кажется, что не нужно находить отмазки. Надо сказать что нужно поступать по-справедливости. Если он не захотел ехать к вашей маме, то почему вы должны ехать к его? Пусть едет сам с ребёнком, тем более ребёнку уже 4 года, не грудной. А в следующий раз будете ездить все вместе, что к вашей маме, что к его - так будет честно.

Жена
#11
Гость

Вы ему так и скажите: Я ездила одна с ребенком, теперь ты скатайся, в этом ничего страшного нет

Он говорит - Ты мать, на тебе вся ответственность, ты умеешь справляться с детьми, в женщинах это от природы заложено, а я мужик...

Гость
#12

Автор, так и озвучь ему все то, что написала. Так и скажи, как нам здесь. И почему он орет на тебя?? Я бы перестала реагировать вообще после первого ора. Припадочный. Если, как здесь говорят, может дойти до развода, то странно, что ж это за семья такая, где тебя не слышат и из-за ерунды разводятся

Золотая Рыбка
#13
Жена

Он говорит - Ты мать, на тебе вся ответственность, ты умеешь справляться с детьми, в женщинах это от природы заложено, а я мужик...

А к кому он едет? Разве его мать не женщина? Не сможет справится с внучком? Да и он сам, что инвалид безрукий?

Гость
#14
Жена

блин логично. но он орет, психует... говорит поедешь и точка, а то что ты там не хочешь, кошка твоя, цветы - мне пох..я тебя не заставлял их заводить

психически здоровый человек ВСЕГДА выбирает СЕБЯ

а твой муж, к сожалению болен, он НЕ понимает тебя и на твои желанию ему похеруъ, а то, что ты можешь заболеть, делая то, что не хочешь - у тя ж прям протест против поездки! он не знает

все твои действияПРОТИВ твоих желаний - очень опасная вешЬ, никто про это вообще не думает, а потом гинекология, щитовидка...

поездка к свекрови НЕ жизннено важна, а здоровье подорвёшь, вернеее уже по дороге - он же орёт, я бы не поехала не смотря ни на что

а вообще мужик отнпосиится к бабе ТОЛьКО так, как она допускает/позволяет заслуживает

Жена
#15

Просто я знаю как будет если я поеду: Он с отчимом будет квасить каждый вечер, спать до обеда и весь день подыхать с похмелья. Ну в параллели может будет чем то во дворе заниматься (у них частный дом).. А мне как говориться ни украсть не покараулить - утром один хрен вставай рано, готовь, убирай за мелким, на площадке играй и т.д и т.п. в общем всё, что я и так делаю дома... ну вот не хочу я ((((

Гость
#16
Жена

блин логично. но он орет, психует... говорит поедешь и точка, а то что ты там не хочешь, кошка твоя, цветы - мне пох..я тебя не заставлял их заводить

" говорит поедешь и точка" - HET, он не может тебя физически заставить, если руку поднимет - капец.. да и вообще, похоже разводу быть

Золотая Рыбка
#17
Золотая Рыбка

А к кому он едет? Разве его мать не женщина? Не сможет справится с внучком? Да и он сам, что инвалид безрукий?

Он , наверное, и дома ничего не делает? Ни готовит, ни убирает, верно? Наверное, он и за ребёнком совсем не ухаживает, не воспитывает?

Жена
#18
Золотая Рыбка

А к кому он едет? Разве его мать не женщина? Не сможет справится с внучком? Да и он сам, что инвалид безрукий?

мать справляться не будет. ей вот только увидеть, поболтать, поиграть не более... конечно она его покормит. Но у нее свой распорядок, не будет она с ним весь день сюси пуси разводить

Жена
#19
Золотая Рыбка

А к кому он едет? Разве его мать не женщина? Не сможет справится с внучком? Да и он сам, что инвалид безрукий?

ну получается так, я его тут то не могу заставить даже час с ребенком тупо на площадке поиграть

Гость
#20
Жена

Мог бы конечно поехать и без сына, раз его так напрягает этот момент.. но бабушка хочет внучка повидать, тут в общем то в нем и весь смысл поездки

с какой стати делать то, что бабушка хочет?

Гость
#21

В вашей семье назревает конфликт, а там и до развода не далеко. Семья, это единое целое! Какие книжки, кошки и цветы!??! Замужняя женщина, а муж с сыном поедут одни??? Это как вообще????

Гость
#22
Золотая Рыбка

А к кому он едет? Разве его мать не женщина? Не сможет справится с внучком? Да и он сам, что инвалид безрукий?

решение одно - он и сын едут к бабке
да, пусть муж почувствует всю ответственность за сына

Жена
#23
Гость

психически здоровый человек ВСЕГДА выбирает СЕБЯ

а твой муж, к сожалению болен, он НЕ понимает тебя и на твои желанию ему похеруъ, а то, что ты можешь заболеть, делая то, что не хочешь - у тя ж прям протест против поездки! он не знает

все твои действияПРОТИВ твоих желаний - очень опасная вешЬ, никто про это вообще не думает, а потом гинекология, щитовидка...

поездка к свекрови НЕ жизннено важна, а здоровье подорвёшь, вернеее уже по дороге - он же орёт, я бы не поехала не смотря ни на что

а вообще мужик отнпосиится к бабе ТОЛьКО так, как она допускает/позволяет заслуживает

я ему говорю, что тоже хочу отдохнуть... а он говорит Ты и так не устала, сидишь дома целыми днями... Так я ваще-то работаю, ну и пусть что дома...

Золотая Рыбка
#24
Жена

ну получается так, я его тут то не могу заставить даже час с ребенком тупо на площадке поиграть

Так у вас проблемы и до этого отпуска были. Как так получается, что отец не хочет уделять внимание своему родному ребёнку?
А по дому что-то делает он?

Золотая Рыбка
#25
Гость

В вашей семье назревает конфликт, а там и до развода не далеко. Семья, это единое целое! Какие книжки, кошки и цветы!??! Замужняя женщина, а муж с сыном поедут одни??? Это как вообще????

Но ведь так захотел муж в прошлом году. Она тоже была замужней женщиной, но поехала с сыном, без мужа.

Жена
#26
Золотая Рыбка

Он , наверное, и дома ничего не делает? Ни готовит, ни убирает, верно? Наверное, он и за ребёнком совсем не ухаживает, не воспитывает?

по дому делает, руки у него не из ж... иногда может и приготовить и постряпать и пропылесосить.
С ребенком не занимается совсем. Он ему Папа давай поиграем, а муж - я занят, мне надо поработать. уткнется за комп и сидит до победного. Максимум что может сделать, так это мультики полежать посмотреть с ним недолго.
В выходные я тоже вдвоем с сыном куда-нибудь езжу... А мужу некогда, он за компом, работа....

Гость
#27
Жена

Он говорит - Ты мать, на тебе вся ответственность, ты умеешь справляться с детьми, в женщинах это от природы заложено, а я мужик...

Считайте, что у вас семьи нет! Это подобие семьи... Муж, не хочет заниматся сыном, а вы не хотите ехать, книга и кошка нужнее

Жена
#28
Гость

В вашей семье назревает конфликт, а там и до развода не далеко. Семья, это единое целое! Какие книжки, кошки и цветы!??! Замужняя женщина, а муж с сыном поедут одни??? Это как вообще????

а что такого? я же езжу одна.. почему бы и ему не съездить

Золотая Рыбка
#29
Жена

я ему говорю, что тоже хочу отдохнуть... а он говорит Ты и так не устала, сидишь дома целыми днями... Так я ваще-то работаю, ну и пусть что дома...

У вас надомная работа?

Золотая Рыбка
#30
Жена

по дому делает, руки у него не из ж... иногда может и приготовить и постряпать и пропылесосить.
С ребенком не занимается совсем. Он ему Папа давай поиграем, а муж - я занят, мне надо поработать. уткнется за комп и сидит до победного. Максимум что может сделать, так это мультики полежать посмотреть с ним недолго.
В выходные я тоже вдвоем с сыном куда-нибудь езжу... А мужу некогда, он за компом, работа....

Это его родной сын?

Жена
#31
Золотая Рыбка

Так у вас проблемы и до этого отпуска были. Как так получается, что отец не хочет уделять внимание своему родному ребёнку?
А по дому что-то делает он?

вот так, сначала он говорил, что сын маленький и он не знает что с ним делать. Теперь ему вечно некогда.
Он ведет свой сайт, как доп.заработок. И типа он весь такой занятой. Я говорю - удели время сыну, сайт твой никуда не денется за пару часов. Он срывается, говорит я не ценю его работу и то, что он старается побольше денег в семью принести.
Но что важнее - несколько тыс.в месяц лишних или то время которое ты упустил в общении с ребенком? вот не понимает(((

Гость
#32
Жена

вот и я ему говорю... но он уперся: "Что бы я там делал? Тупо тратил время. И чего деньги на проезд до них на меня тратить, если я могу сэкономить и дома остаться"
Я говорю, что у нас теперь зеркальная ситуация получается. Но он не пробиваем. Говорит я рушу семью таким отношением

нет, он рушит, с бабой, блин! с ЖЕНОЙ! на смерть сражается

Жена
#33
Золотая Рыбка

У вас надомная работа?

да, я работаю бухгалтером, веду несколько фирм, отчетность и прочее...
по времени не привязана, могу и в 8 утра сесть работать, могу и в обед...

Жена
#34
Золотая Рыбка

Это его родной сын?

конечно

Гость
#35
Гость

Считайте, что у вас семьи нет! Это подобие семьи... Муж, не хочет заниматся сыном, а вы не хотите ехать, книга и кошка нужнее

фигня, у авторшы нет эмоциональной защиты от мужа, он её НЕ бережёт, а это считай не замужем она

Золотая Рыбка
#36
Жена

конечно

Он должен быть обязательно с сыном один на один, хотя бы во время отпуска. Он же не работает в отпуске, вот пусть и смотрит за сыном.

Гость
#37
Гость

Автор, так и озвучь ему все то, что написала. Так и скажи, как нам здесь. И почему он орет на тебя?? Я бы перестала реагировать вообще после первого ора. Припадочный. Если, как здесь говорят, может дойти до развода, то странно, что ж это за семья такая, где тебя не слышат и из-за ерунды разводятся

да, он больной

и пока авторша не обледенеет на его поведение - он не успокоится, она ж с ним спорит, масла в огонь, а надо спокойно почти пропеть.. н е п о е д у.. будет угрожать.. ну, значит не надо с ним жить

но нельзя делать протов своей воли, то, что категорически, кстати - с какой стати? требует.. да кто угодно!!!

Жена
#38
Гость

да, он больной

и пока авторша не обледенеет на его поведение - он не успокоится, она ж с ним спорит, масла в огонь, а надо спокойно почти пропеть.. н е п о е д у.. будет угрожать.. ну, значит не надо с ним жить

но нельзя делать протов своей воли, то, что категорически, кстати - с какой стати? требует.. да кто угодно!!!

не могу с ним не жить... мы в браке почти 10 лет. квартира у нас своя, но по его военной ипотеке. я всю жизнь мотаюсь с ним по гарнизонам, наконец осели в Москве, приобрели свое жилье. Но за эти годы, в связи с таким образом жизни, для себя я не заработала ничего, все в семью. Ни карьерного роста, ни сбережений толком. Переезжали уже 3 раза. И каждый раз на новом месте я начинаю с нуля... пойти мне некуда. к родителям в 35 лет возвращаться стыдно. вот и куда мне с ребенком и с зарплатой небольшой

тучка
#39

"Сказал, что ему там делать нечего будет, т.к. знакомых нет, а ехать и тупо жить у родителей 2 недели смысла не видит, лишняя трата времени и денег".
Такие слова надо записывать, и потом только повторить ему же.
Даже, если вы сейчас и смягчитесь и поедете, то всё равно это заставит на будущее аккуратнее выбирать аргументы.

#40

Ваш муж трусливый м у д а к

Золотая Рыбка
#41
Жена

не могу с ним не жить... мы в браке почти 10 лет. квартира у нас своя, но по его военной ипотеке. я всю жизнь мотаюсь с ним по гарнизонам, наконец осели в Москве, приобрели свое жилье. Но за эти годы, в связи с таким образом жизни, для себя я не заработала ничего, все в семью. Ни карьерного роста, ни сбережений толком. Переезжали уже 3 раза. И каждый раз на новом месте я начинаю с нуля... пойти мне некуда. к родителям в 35 лет возвращаться стыдно. вот и куда мне с ребенком и с зарплатой небольшой

Но и ваша семья ненастоящая. Что это за папа такой, который с 4-летним ребёнком управится не может и не хочет? А ещё военный!

Гость
#42
Жена

не могу с ним не жить... мы в браке почти 10 лет. квартира у нас своя, но по его военной ипотеке. я всю жизнь мотаюсь с ним по гарнизонам, наконец осели в Москве, приобрели свое жилье. Но за эти годы, в связи с таким образом жизни, для себя я не заработала ничего, все в семью. Ни карьерного роста, ни сбережений толком. Переезжали уже 3 раза. И каждый раз на новом месте я начинаю с нуля... пойти мне некуда. к родителям в 35 лет возвращаться стыдно. вот и куда мне с ребенком и с зарплатой небольшой

ха-ха!! аа, так он с тобой , как с солдатами, бедняга, он тя перепутал с мужиками,

едь к родителям, никакого стыда нет, это ж твои мам и папа - защитники, а он нет

Жена
#43
Luntik

Ваш муж трусливый м у д а к

нет, он чертов эгоист. думает только как бы ему было комфортно в отпуске

Гость
#44
Жена

Может посоветуете какую-нибудь железную отмазку чтоб не ехать? есть у кого-нибудь в запасе на такой случай?

Не надо никаких железных отмазок.Не хочу,и точка.Вы личность со своими желаниями и интересами,как и ваш муж.Ему не нравится-пусть ищет компромисс,не хочет искать выход-пусть живет один.

Золотая Рыбка
#45
Жена

нет, он чертов эгоист. думает только как бы ему было комфортно в отпуске

Ну тогда может ехать один, если хочет комфорта. А если хочет показать внука бабуке - пусть едет с ребёнком. А то он хочет и на буй сесть, и рыбку съесть, а так не бывает.

Гость
#46
Жена

Он говорит - Ты мать, на тебе вся ответственность, ты умеешь справляться с детьми, в женщинах это от природы заложено, а я мужик...

Негодный мужик вам попался.Взгляните объективно.

Жена
#47
Гость

ха-ха!! аа, так он с тобой , как с солдатами, бедняга, он тя перепутал с мужиками,

едь к родителям, никакого стыда нет, это ж твои мам и папа - защитники, а он нет

с одной стороны да, но с другой, я сама себя уважать перестану, если сейчас сяду на шею пенсионерам. Я живу самостоятельно с 17 лет, считай пол жизни. а тут на тебе, под старость лет приду, скажу Ма-Па я вернулась...
Да и разводиться я не хочу... при всех своих заскоках муж то он вроде не плохой... ой не знаю девочки....
бывают мысли "Всё...достало..уйду..." но потом понимаю - А куда я уйду то... кому я нафиг нужна буду *** в 35... да и ребенку семья нужна

Гость
#48
Гость

В вашей семье назревает конфликт, а там и до развода не далеко. Семья, это единое целое! Какие книжки, кошки и цветы!??! Замужняя женщина, а муж с сыном поедут одни??? Это как вообще????

Вот так.Ездила же женщина с сыном одна,и ничего.

Золотая Рыбка
#49
Жена

с одной стороны да, но с другой, я сама себя уважать перестану, если сейчас сяду на шею пенсионерам. Я живу самостоятельно с 17 лет, считай пол жизни. а тут на тебе, под старость лет приду, скажу Ма-Па я вернулась...
Да и разводиться я не хочу... при всех своих заскоках муж то он вроде не плохой... ой не знаю девочки....
бывают мысли "Всё...достало..уйду..." но потом понимаю - А куда я уйду то... кому я нафиг нужна буду *** в 35... да и ребенку семья нужна

А нельзя ли на крайний случай жить самостоятельно с ребёнком?

Жена
#50
Золотая Рыбка

А нельзя ли на крайний случай жить самостоятельно с ребёнком?

можно, но у меня зп 25-30 тыс. На съем, даже в захудалом городишке минимум тыс 15 надо, плюс сад (так туда еще попасть нужно будет), плюс еда, и простецкая одежда...я просто не потяну