Гость
Статьи
Пытаюсь воспитывать …

Пытаюсь воспитывать ребенка мужа, а он меня не слушает и улыбается

Воспитываю ребенка мужа, ему 10 лет. В школе постоянно плохо себя введёт: то ножницы в рот засовывает, учитель делает замечания, а он смеётся, то п*кает, отвлекает на уроках ребят.
Постоянно часами разговариваю, по 2-3часа бесед, и все так же продолжается.
Мужу говорила, а он работает допозна, приходит без сил и даже повлиять ни как не может. Я уже 3 день с давлением мучаюсь.
Задали рассказ написать, четыре строчки, сидел 3.5 часа ревел. А я объяснила, что писать, и так, и так к нему. А он меня даже не слушает.
Рядом живёт его биологическая мать, может пойти и ей рассказать, как он себя ведет??!! Разговариваю с ним, что не правильно вести себя так, а он улыбается, ему смешно!!!
Крик души, помогите с советом! #нуженсовет #дети

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Маевская
#1

А зачем взяли на себя жик обязанность. Она же не ваша.

Гость
#2

У него что-то с психикой,может так выражает свой протест,что-то его пришибло здорово..Может развод родителей?Конечно,надо все рассказать матери.Возможно ребенку потребуется помощь психолога.

Гость
#3

Ты этому прицепу никто,смирись со своей долей.Дальше нах.уй посылать тебя будет, придется обтекать.

Гость
#4

Пусть родители с ним возятся. Хотят по психологам водят, хотят сидят с уроками. Гнать в шею .

#5

Автор, Вы дура? Гробите своё здоровье на кого? Ни на кого! Идите лучше родителям своим помогите!

#6

А чего вы так убиваетесь по ребенку мужа? Неужто так сильно полюбили? ))) Если же серьезно, то выясните у мужа какие ранее предъявлялись требования к сыну, какие вы хотите сейчас предъявить, одним словом убедите в первую очередь мужа встать на вашу сторону: сам не воспитывает, так пусть вас поддерживает с этим. И да - наказания! ((( Убедите мужа примерное наказать сына за невыполнение ваших требований, чтобы знал на будущее и сделал выводы.

Гость
#7

Почему его био мама им не занимается? Я бы даже пробывать не стала.

Гость
#8

Автору жить негде?))) Или это её хата, раз биомамаша рядом живет, этот замечательный папаша к автору по-соседски перебрался и гавненка притащил ? Какие ещё каждый день по три часа разговоров? Если хата мужика, у автора не сказано, что есть общий ребенок с этим, то потом сынку достанется, а автор пойдет вон с котомками. Халявная нянька-репетитор ?

Джина
#9

Не воспитывайте.
Не ваш он.
Юридически вы ему ничем не обязаны

Гость
#10

Короче , есть и другие темы автора.
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5491512/
Существование маргиналов.

Гость
#11

Автор, вам уже все разложили по полочкам. И все ваши там матюки. Вам стоит прочитать один небольшой рассказ. "Бритва в киселе". Как раз о вас , такой грозной ругательнице и вашем мужчинке типа он тряпка и слабовольный , вы ему орете , его бабе орете , а он - потом, да, да, конечно , устал, завтра , потом... обязательно..
А воз и ныне там. Так и его сыночка такой же. Ваш ор по три часа реально смешит.

Гость
#12

Автор. В следующий раз, когда разведетесь, найдите себе мужа с тремя детьми. Тройная проблема. А то одного как то мало. Вам надо, что б до вас дошло, троих чужих детей, желательно из неблагополучной семьи. Вот потом вы точно поймёте, что выходить надо за мужчину с чистой историей. Банки ,когда дают кредит, они никогда не дадут кредит человеку с плохой кредитной историей. Вот вам точно также надо искать себе мужа. По такой же схеме.

Гость
#13

Не слушает и улыбается?де#бил походу,по шее ему навези и мамаше его сплавь.

#14

У мужа *** от первого брака, а вы надеялись что это только по генетики матери? Не побоялись от него родить? И нафиг вам чужой крест?

Н.
#15

Пукает! 😜 Это признак плохого ребенка 🤣🤣

Гость
#16

тут вам поможет хороший психотерапевт. сначала вам, потом возможно ребенку

Гость
#17

худшее, что можно сделать, это послушать чьи-то советов с форума вуман. такое ощущение, что самые здесь тусуются только хейтеры и тролли, которые дают антисоветы. посоветуйтесь с хорошим психологом, консультацию можно взять онлайн, сейчас много сервисов

Гость
#18

Родите своего и всё измениться

Гость
#19
Гость

Родите своего и всё измениться

В худшую сторону

Гость
#20

А почему не отдать ребенка его матери? Ее ведь не лишали прав?
Вообще похоже на какое-то расстройство, может даже с элементами РАС. Вам бы с ним к неврологу обратиться и к детскому психиатру. Пусть направят на комиссию, возможно, придется сделать МРТ. Скорее всего, такой ребенок нуждается в коррекционной школе, есть такие школы интернатного типа, где дети живут 5 дней в неделю, и только на выхи их забирают.
Поинтересуйтесь, есть ли в вашем городе такие интернаты, поговорите с мужем, примите решение.

Гость
#21

Такие проблемы решаются у специалистов. А тут вот только и спросят: "зачем взялись?". И еще оскорбят.

Гость
#22

У ребенка может быть непереносимость лактозы или компонентов глютена - молочка и клейковина в его организме не перевариваются и отравляют мозг и ЦНС, блокируя импульсы (отсюда и неспособность слушать и адекватно воспринимать). Не лишним будет обратиться к генетику и взять у ребенка необходимые анализы. Возможно, придется сажать его на диету.

Гость
#23

Вы сколько времени знаете ребенка? Что вам о нем рассказывал ваш муж, а его отец? Вы общались с его классным руководителем, были ли у него проблемы ранее, или появились недавно. По поводу, не заниматься ребенком - не верная позиция, если вы любите супруга, то его сын, к тому же ещё не великого возраста это член вашей семьи ... Обращаться в врачам, психологам, зависит от того, какие будут ответы на выше изложенные вопросы. Мужу некогда заниматься сыном? Сделайте так, чтобы он нашел на это время, нельзя запускать ситуацию. На первый взгляд - синдром дефицита внимания, он боится остаться никому не нужным.... Будьте последовательны в своих действиях и требованиях. Ребенку нужна опора, понимание, что о нем заботятся, что хотят, чтобы у него было все хорошо и спокойно на душе, тогда и похвала и требования, и наказания за нарушение требований ребенок принимает с пониманием ....

Гость
#24
Гость

Почему его био мама им не занимается? Я бы даже пробывать не стала.

Она его бросила,и ей все равно видимо

Гость
#25
Гость

Автору жить негде?))) Или это её хата, раз биомамаша рядом живет, этот замечательный папаша к автору по-соседски перебрался и гавненка притащил ? Какие ещё каждый день по три часа разговоров? Если хата мужика, у автора не сказано, что есть общий ребенок с этим, то потом сынку достанется, а автор пойдет вон с котомками. Халявная нянька-репетитор ?

Есть общий ребенок с мужем,квартира мужа. У меня родители в 15 км от дома живут

Гость
#26
Almas Ofsoy

У мужа *** от первого брака, а вы надеялись что это только по генетики матери? Не побоялись от него родить? И нафиг вам чужой крест?

У нас совместный сын ему 2 года и он очень умный мальчик! Ребенок мужа в мамашу! Она в прямом смысле ебнт.

Гость
#27
Н.

Пукает! 😜 Это признак плохого ребенка 🤣🤣

Ничего смешного не вижу,учительнице стыдно самой это говорить,это культура,которую должны давать родители,а ее не дали!

Гость
#28
Гость

Родите своего и всё измениться

Родила ему 2 года

Гость
#29
Гость

А почему не отдать ребенка его матери? Ее ведь не лишали прав?
Вообще похоже на какое-то расстройство, может даже с элементами РАС. Вам бы с ним к неврологу обратиться и к детскому психиатру. Пусть направят на комиссию, возможно, придется сделать МРТ. Скорее всего, такой ребенок нуждается в коррекционной школе, есть такие школы интернатного типа, где дети живут 5 дней в неделю, и только на выхи их забирают.
Поинтересуйтесь, есть ли в вашем городе такие интернаты, поговорите с мужем, примите решение.

Да,у него проблемы есть мне кажется психологически,у него задержка развития и речи. Тяжело очень

Гость
#30
Гость

Вы сколько времени знаете ребенка? Что вам о нем рассказывал ваш муж, а его отец? Вы общались с его классным руководителем, были ли у него проблемы ранее, или появились недавно. По поводу, не заниматься ребенком - не верная позиция, если вы любите супруга, то его сын, к тому же ещё не великого возраста это член вашей семьи ... Обращаться в врачам, психологам, зависит от того, какие будут ответы на выше изложенные вопросы. Мужу некогда заниматься сыном? Сделайте так, чтобы он нашел на это время, нельзя запускать ситуацию. На первый взгляд - синдром дефицита внимания, он боится остаться никому не нужным.... Будьте последовательны в своих действиях и требованиях. Ребенку нужна опора, понимание, что о нем заботятся, что хотят, чтобы у него было все хорошо и спокойно на душе, тогда и похвала и требования, и наказания за нарушение требований ребенок принимает с пониманием ....

Я его с 6 лет воспитываю,щас ему 11 год пошел,я его в первый класс отправляла,а скоро в 4 пойдет. Я изначально думала что ребенок останется с мамой,а в итоге потихоньку, потихоньку муж к нам забрал на воспитание! Я даже не знала о его задержке в развитие. Хотя в школе на 5 учится,но ведёт себя отвратительно

Гость
#31
Гость

У него что-то с психикой,может так выражает свой протест,что-то его пришибло здорово..Может развод родителей?Конечно,надо все рассказать матери.Возможно ребенку потребуется помощь психолога.

Они даже не женаты были,она его сама бросила ещё 4 года назад

Я заливаю глаза керосином
#32

Шлёпнуть по заднице. За баловство, замечания, плохое поведение. Обращаюсь к сердобольным я не говорю бить ребёнка но шлёпатт в этом случае надо

#33
Гость

Такие проблемы решаются у специалистов. А тут вот только и спросят: "зачем взялись?". И еще оскорбят.

точно!!!

#34

а, знаете, вот я вам скажу, зная свою, примерно похожую ситуацию.
нам нужно просто внимание. забота. доброе отношение и понимание. вот в таком ключе примерно. у взрослых это называется "подход". да, его надо найти. и то еще - если повезет. но это единственный вариант.
не надо требовать хорошего отношения к школе. это невозможно выполнить, даже в принципе, сейчас.
вам тоже станет гораздо лучше и легче, когда вы поладите между собой )
счастья Вам!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: