Гость
Статьи
Нужен совет. Муж …

Нужен совет. Муж манипулирует разводом

Муж 7 месяцев в командировке (находится от дома на расстоянии 220 км), приезжает на выходные ко мне и к ребёнку, но не каждые. Отношения очень сильно испортились. Стал агрессивным и жестоким. Не хочет обсуждать никаких вопросов, касающихся дома, отношений, сразу кричит о разводе. Свидетельство о браке хранится у него на работе, так как он говорит, что это его документ. К слову, я очень его люблю и дорожу отношениями, а он это знает. Сегодня снова начался конфликт, пыталась все сгладить, сказал, что завтра его юрист займётся разводом и точка. Ему звонить больше нельзя. Как себя вести? Что делать дальше? Я люблю этого человека, но я устала от жестокости и манипуляций #муж #развод

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

А он кто?
Командировка на полгода и " его юрист"....
У меня не смонтировались...

А свидетельство о браке..
Какая фиг разница, где лежит...
Но вы то не считаете, что это его документ? Или как?

Гость
#2

Так разводитесь и все. Что тут не понятного?

Гость
#3

Скорей всего, у него кто-то есть и он хочет развода, но хочет так представить, будто вы в этом виноваты.

Что делать? Я против разводов, но здесь надо разводиться. Это не любовь. Любовь приносит радость. Не портьте себе жизнь! Он всё равно уйдёт, только кровьь вам и ребёнку перед этим попьёт.

Гость
#4

Добрый день. Это манипуляция, чтобы вы позвонили быстрее и упрашивали его. Все это сделано для того чтобы Вас прогнуть под себя. Лучший способ поставить его на место, это не звонить.
Вам нужно посмотреть не замечали ли Вы такого отношения в других бытовых вещах, так как это похоже на признаки обьюзного человека.

Гость
#5
Захария

А он кто?
Командировка на полгода и " его юрист"....
У меня не смонтировались...

А свидетельство о браке..
Какая фиг разница, где лежит...
Но вы то не считаете, что это его документ? Или как?

У него своя строительная фирма , открыл новый офис в другом городе , соотвественно там сейчас большая доля строящихся объектов

Гость
#6
Гость

Добрый день. Это манипуляция, чтобы вы позвонили быстрее и упрашивали его. Все это сделано для того чтобы Вас прогнуть под себя. Лучший способ поставить его на место, это не звонить.
Вам нужно посмотреть не замечали ли Вы такого отношения в других бытовых вещах, так как это похоже на признаки обьюзного человека.

Спасибо за ответ. Если честно, то замечала.
Я не буду звонить, буду очень переживать ,но не стану звонить. Он знает на 10000% что я буду очень переживать

Захария
#7
Гость

У него своя строительная фирма , открыл новый офис в другом городе , соотвественно там сейчас большая доля строящихся объектов

Другой город в паре часов езды..
Понятно.. У меня как то это с командировкой не связалось бы...
Но это ладно..
Был товарищ, друг, партнер, а за семь месяцев превратился в самодура ?
Вы били партнером, а превратились в бесплатную содержанку?
Стремительно...
Придется выбирать...

Гость
#8

Ну так пусть занимается разводом! Вы что при этом теряете? Человека, который, по сути, с вами не живем, вами не дорожит, ну и на кой вам это надо?

N.
#9

Автор выдала очередное матриархатное сочинительство... какая она замечательная, а муж - вредитель. Как всегда, матриахатно-рабовладельческая пропаганда полового фашизма: женщины - высшая раса, а мужчины - недолюди. И ведь ни одна не сознается, насколько является неуправляемой деспотичкой.
Скорее всего, женщины настолько жируют от вседозволенности, данной им Властью, что не способны осознавать реальности происходящего.
Манипуляциями (разводом) занимаются исключительно женщины, поскольку только у мужчин есть мотивация держаться за отношения и брак, так как строили их, вкладывались в них... А у женщин в принципе отсутствует даже направление в сторону желания удержания отношений...поскольку отношения получали нахаляву, не прилагая даже мизерного труда. Соответственно, и ценить не станут.
Потому муж и устал... но никак не решится отказаться от брака, - так как в брак вложил миллионы плюс бескрайнее "кол-во" психоэмоциональных нагрузок и переживаний.
Авторка, небось, .уже руки потирает: мечтает отсудить как минимум больше половины имущества + алименты, чтобы ну совсем уж продемонстрировать свою власть и безграничное самодурство.

Гость
#10
Захария

Другой город в паре часов езды..
Понятно.. У меня как то это с командировкой не связалось бы...
Но это ладно..
Был товарищ, друг, партнер, а за семь месяцев превратился в самодура ?
Вы били партнером, а превратились в бесплатную содержанку?
Стремительно...
Придется выбирать...

Содержанка ? Я работаю в другой компании бухгалтером . И да, у нас с ним разный бюджет . В семью мы вкладываем 60 % муж и 40%-я , на мне дом и ребёнок .

Гость
#11
N.

Автор выдала очередное матриархатное сочинительство... какая она замечательная, а муж - вредитель. Как всегда, матриахатно-рабовладельческая пропаганда полового фашизма: женщины - высшая раса, а мужчины - недолюди. И ведь ни одна не сознается, насколько является неуправляемой деспотичкой.
Скорее всего, женщины настолько жируют от вседозволенности, данной им Властью, что не способны осознавать реальности происходящего.
Манипуляциями (разводом) занимаются исключительно женщины, поскольку только у мужчин есть мотивация держаться за отношения и брак, так как строили их, вкладывались в них... А у женщин в принципе отсутствует даже направление в сторону желания удержания отношений...поскольку отношения получали нахаляву, не прилагая даже мизерного труда. Соответственно, и ценить не станут.
Потому муж и устал... но никак не решится отказаться от брака, - так как в брак вложил миллионы плюс бескрайнее "кол-во" психоэмоциональных нагрузок и переживаний.
Авторка, небось, .уже руки потирает: мечтает отсудить как минимум больше половины имущества + алименты, чтобы ну совсем уж продемонстрировать свою власть и безграничное самодурство.

Спасибо за ваше мнение , но при разводе я останусь в квартире , которую приобрела задолго до брака . И о разделе имущества речи не идёт

Захария
#12
Гость

Содержанка ? Я работаю в другой компании бухгалтером . И да, у нас с ним разный бюджет . В семью мы вкладываем 60 % муж и 40%-я , на мне дом и ребёнок .

Ну ок. Не содержанка..
Манипуляции то его тогда в чем?
Чувствами манипулирует? Ну... это не манипуляция в целом то.. Просто суть отношений...
Хочет пусть разводится. Вы чего хотите? Вернуть те отношения, которые были семь месяцев назад? Или когда они были хорошими ?

Гость
#13

Самой на развод подать

#14

Согласись на развод

Гость
#15

Да и пусть. Но это не жизнь. Он придирается к вам,т.к у него там баба. Знаем, плавали.

Гость
#16
Гость

Спасибо за ответ. Если честно, то замечала.
Я не буду звонить, буду очень переживать ,но не стану звонить. Он знает на 10000% что я буду очень переживать

Не показывай заинтересованеости. На нет и суда нет.

Гость
#17
Света

Согласись на развод

Соглашаться—быть ведомой
Пора инициативить
Бабо она или где!

Гость
#18
Захария

Ну ок. Не содержанка..
Манипуляции то его тогда в чем?
Чувствами манипулирует? Ну... это не манипуляция в целом то.. Просто суть отношений...
Хочет пусть разводится. Вы чего хотите? Вернуть те отношения, которые были семь месяцев назад? Или когда они были хорошими ?

Хочется жить спокойно, как все семьи. Где просто есть общение нормальное. Где делятся и плохими и хорошими переживаниями за день, уважают друг друга и доверяют

Гость
#19

пф
любишь - разлюбишь) главное себя любить чуть-чуть хотя бы

Захария
#20
Гость

Хочется жить спокойно, как все семьи. Где просто есть общение нормальное. Где делятся и плохими и хорошими переживаниями за день, уважают друг друга и доверяют

И когда вы так жили?

Гость
#21

Ну и скажите, ок. Пусть подаёт заявление, потом поговорите. Что за глупости? Если хочет разводиться, пускай. Пока же просто какая то бапская истерика.

Гость
#22

как поступают умные жены: "дорогой, ты можешь ехать в любую командировку, но в 8 часов ты должен быть дома. а утром снова езжай в командировку....
если реально ехать надо, то езжайте с ним к командировку вместе (гостиницу же ему оплачивают), вплоть до того что сами увольняетесь с работы, а детей забираете с сада/школы".
так ваш муж быстро от командировок отучится!

Гость
#23
Гость

как поступают умные жены: "дорогой, ты можешь ехать в любую командировку, но в 8 часов ты должен быть дома. а утром снова езжай в командировку....
если реально ехать надо, то езжайте с ним к командировку вместе (гостиницу же ему оплачивают), вплоть до того что сами увольняетесь с работы, а детей забираете с сада/школы".
так ваш муж быстро от командировок отучится!

Зачем автору все бросать ради мужика? Работу и дом бросить из-за того, кто с тобой не хочет жить - какой в этом смысл?

Гость
#24

Это не любовь с вашей стороны,а страх остаться одной. Ваш муж психопат,манипулятор, жесток и негодяй. Зачем ва тратить свои силы и здоровье на никчемную иллюзию семьи

Гость
#25
Гость

Это не любовь с вашей стороны,а страх остаться одной. Ваш муж психопат,манипулятор, жесток и негодяй. Зачем ва тратить свои силы и здоровье на никчемную иллюзию семьи

О как. Ну типично бабье представление ситуации.
А на деле иначе. Баба всю жизнь тянет соки, пока мужик работает на благо семьи. Она - наемный бухгалтеришка, у него - головная боль за семейный бизнес, несравнимая ответственность. Ему бы домой отдыхать приезжать, а ему моск канифолят.
Уехал в другой город, там немного отдышался, а ему вместо поддержки и благодарности каждый день истерики и скандалы - "когда вернешься", "а чо ты такой айсберг" и пр. Мужик, естественно, озверел уже.
Ведь ни одна баба никогда не признАется и даже обычно не осознаëт, насколько невыносимой эмоционально делает жизнь рядом с собой. И, конечно, всегда во всем обвиняет мужчину, всегда замалчивая свою вину в разрушении отношений. Это психопатологическая общая половая черта - женщина сама субьективно определяет уровень эмоциональности мужчины, в одностороннем порядке решает, сколько ей нужно комплиментов, поцелуев, ползания на коленях, и если ее фантазии расходятся с реальностью - на ровном месте начинает беситься и чувствовать себя "нищастной", хотя в поведении мужчины ничего не менялось. И женщина сама методично поганит отношения вечным недовольством от своих же нереализованных иллюзий.
Я женщина, если что.

Юлия
#26

Легко посоветовать подать документы на развод, но решится на это сложно, тем более человеку, который подвергается манипуляциям.
Я бы посоветовала пойти к хорошему психологу вам (без мужа, не думаю, что он будет согласен на такое).
Поднимите самооценку, поймёте принципы привязанности и то, что он поступает так (манипулирует), потому что это лучшее решение для него. Обижаться на это не стоит, но и принимать вы это не обязаны. Человек проявляет заботу или же агрессию только исходя из своих чувств.
Поймёте, что вы достойны большего и спокойствия.
А там уже будет понятно. Развод или муж согласен будет избавляться от этой токсичности.
Волосы дыбом от таких историй, честное слово. Взрослый мужчина и такие пустые манипуляции, как минимум не достойно уважения.

Гость
#27

Идете в загс и получаете дубликат документа. После этого подаете на развод, на разлел имущества и на алименты, причем если есть сомнения в том, что зарплата мужа белая, подавайие сразу на алименты в фиксировснном размере.

Гость
#28

У мужа есть кто-то на стороне, вот он и бесится, наверное лучше обсудить условия развода.

Гость
#29
Гость

Хочется жить спокойно, как все семьи. Где просто есть общение нормальное. Где делятся и плохими и хорошими переживаниями за день, уважают друг друга и доверяют

Это не с ним, к сожалению

Клеопатра
#31

Да хватит уже..я люблю, дорожу отношениями..
А у него скорее всего там вторая семья! Где он любит и дорожит. Зачем вам он
. Сами говорите орет психует ..
Он сам предлагает развод, он а не вы. Он там не один, иначе стремился бы домой. Разведитесь, и живите дальше. Будет у вас ещё счастье. Без люблю не могу.

Гость
#32

Какая командировка в 200 км?? Мой на работу ездиет бывает и дальше. А вечером сразу домой.
Задумайтесь!

#34
Гость

О как. Ну типично бабье представление ситуации.
А на деле иначе. Баба всю жизнь тянет соки, пока мужик работает на благо семьи. Она - наемный бухгалтеришка, у него - головная боль за семейный бизнес, несравнимая ответственность. Ему бы домой отдыхать приезжать, а ему моск канифолят.
Уехал в другой город, там немного отдышался, а ему вместо поддержки и благодарности каждый день истерики и скандалы - "когда вернешься", "а чо ты такой айсберг" и пр. Мужик, естественно, озверел уже.
Ведь ни одна баба никогда не признАется и даже обычно не осознаëт, насколько невыносимой эмоционально делает жизнь рядом с собой. И, конечно, всегда во всем обвиняет мужчину, всегда замалчивая свою вину в разрушении отношений. Это психопатологическая общая половая черта - женщина сама субьективно определяет уровень эмоциональности мужчины, в одностороннем порядке решает, сколько ей нужно комплиментов, поцелуев, ползания на коленях, и если ее фантазии расходятся с реальностью - на ровном месте начинает беситься и чувствовать себя "нищастной", хотя в поведении мужчины ничего не менялось. И женщина сама методично поганит отношения вечным недовольством от своих же нереализованных иллюзий.
Я женщина, если что.

Ты никого не обманул, если что.

АННА М.
#35

Однозначно- Разводиться!!!Зачем вам эта нервотрёпка? Себя Любите!!!Вы у себя Одна, Прекрасная и Замечательная, зачем Вам человек, который вас не ценит и не любит?

Гость
#36

Мне кажется, что завёл себе женщину в другом городе, хочет к ней переехать, она требование поставила - разведешься, потом приходи. Разводится, но пытается «напасть» первым, чтобы от вас было меньше вопросов и вы чувствует себя виноватой, чтобы сейчас думала только о том, что вы делаете не так , что ж такое , и правда чтоли развод? А он тем временем «бумаги» уладит.
Либо второй вариант: вы его достали, раздражаете , он манипулирует ( с какой целью? Что он хочет получить, если вы и так «шелковая»? Может просто надоели и все.
Чтобы я сделала: сказала бы - скатертью дорожка , распилила бы совместно нажитое , не звонила бы совсем , дала бы себе пострадать пару дней на поплакать, а затем сосредоточилась на своих потребностях , желаниях. Завела бы себе красивого мальчика для утех 😅
Чем больше вы страдаете и переливаете , хуже только вам.
Если человек хочет уйти, а вы будете цепляться за ноги и за руки , то к вам будет тотальное неуважение и отвращение .
Держите голову горло поднятой , знайте себе цену и не позволяйте никому вами манипулировать.
А свидетельством о браке пусть *** подотрет, когда поймёт кого потерял и обосрется) так и скажите 😂

Гость
#37

Посмотрите хотябы пару видео Марк Бартон или Сатья Дас.
Марк Бартон проводит так же вебинары бесплатные.
То что с вами делает ваш муж называется психологическое насилие. Уничтожает вас как личность и как женщину.
Ещё проанализировать ситуацию без розовых очков поможет Анна Богинская. Её тоже можно найти в ютубе.
Берегите себя! Вы самое ценное, что у вас есть в этой жизни. Боритесь за себя, а не за отношения в которых вас уничтожают.
У меня была подобная ситуация много лет назад. Я сказала ему "хватит угрожать, просто вали уже " и он свалил, я честно надеялась, что вернётся, плакала, страдала. Это только потом я поняла, что не потеряла, а обрела. Обрела себя, состояния покоя, счастья, уверенности в себе, сексуальности, стала способна дарить настоящую нежность своим детям. В доме царила любовь и гармония. И через четыре года я вошла в новые отношения. И родился наш младшенький. Но и теперь я продолжаю смотреть лекции пихологов, всё больше уже о воспитании детей, ну и для того чтобы не натянуть опять на себя розовые очки.... мы женщины их так любим....😉🥰

Гость
#38
ЕВА

Ты никого не обманул, если что.

Вы гораздо туповатее, чем кажетесь самой себе.
И опять мы видим типичный пример бабьей логики: "если мне что-то кажется, значит, так и есть".
Вы думаете, нормальным женщинам интересно общаться с "тыкающей" дворняжкой вроде вас?
Вы в очередной раз подтвердили мои слова о том, что бабы в основном тупы. И кому как не мне, женщине, плотно общающейся с бабами с детства, это знать. 😂
Исключения бывают, но они редки. Вы - увы, не исключение, поскольку вы ошибаетесь, но ухватились зубами за свое заблуждение. Спасибо за очередную демонстрацию моей правоты. 👍

Пчелка
#39

Ему ребенка оставь и пусть валит волосики назад.

Гость
#40

Мужик просто хочет свалить от вас ,только старается при этом остаться чистым типо ни в чём не виноватым ,большинство мужчин так делают,ну то что вы его любите это ваши проблемы вам и решать ..насильно мила не будешь

Гость
#41
Гость

Мужик просто хочет свалить от вас ,только старается при этом остаться чистым типо ни в чём не виноватым ,большинство мужчин так делают,ну то что вы его любите это ваши проблемы вам и решать ..насильно мила не будешь

Да, вполне может быть, что появилась симпатичная женщина, с которой хорошо и приятно проводить время, она дает то ощущение счастья и легкости бытия, которое жена много лет дать не может, и он чувствует и стыд, и вину, и раздражение за то, что устал от семьи, хочет что-то изменить, и если все бросит, общество осудит. Вот и бесится.
Была бы жена поумнее - разрулила бы ситуацию, дала бы мужу выдохнуть и пройти кризис.
Но если ей муж - чужой ненужный человек, беспокоиться о душевном комфорте которого она, как супруга, имеет все основания, как и о сохранении семьи - конечно, надо слушать всех местных разведенок и брошенок и тоже срочно становиться разведенкой и брошенкой. 😂 Это самое умное, логичное и мудрое. 😂

Гость
#42
Гость

Спасибо за ваше мнение , но при разводе я останусь в квартире , которую приобрела задолго до брака . И о разделе имущества речи не идёт

Ну и слава Богу, что у Вас есть квартира! А если бы меня обижали, у меня любовь бы прошла! Почему о разделе имущества в случае развода речь не идёт?!? А бизнес?!?

Гость
#43
Гость

Идете в загс и получаете дубликат документа. После этого подаете на развод, на разлел имущества и на алименты, причем если есть сомнения в том, что зарплата мужа белая, подавайие сразу на алименты в фиксировснном размере.

Пусть лучше первым подаст на развод муж… Когда он снова произнесёт слово «развод», скажИте: «Согласна, подавай»…

Гость
#44

Автор, у вашего мужа давно и прочно завелась любовница. Поэтому ваш муж мечется, не может определиться, как удобно ему устроить развод. При этом всю вину переложив на вас за все происходящее. Это чистой воды манипуляция. Зачем вам такая нервотрепная жизнь? Тяжело понятно, когда любишь, все это осознать. Но тут уже ждать и надеяться на хорошее нет смысла. Спокойно разводитесь, подавайте на алименты. Работа у вас есть, ребенок здоровый. Глядишь, там и встретиться нормальный мужчина. Нет так живите для себя. Путешествуйте, воспитывайте ребенка, получайте от жизни удовольствие, любите, берегите и цените себя! Удачи!

Гость
#45

Разводись! лучше с алиментами и здоровой психикой , чем это все

Гость
#46
N.

Автор выдала очередное матриархатное сочинительство... какая она замечательная, а муж - вредитель. Как всегда, матриахатно-рабовладельческая пропаганда полового фашизма: женщины - высшая раса, а мужчины - недолюди. И ведь ни одна не сознается, насколько является неуправляемой деспотичкой.
Скорее всего, женщины настолько жируют от вседозволенности, данной им Властью, что не способны осознавать реальности происходящего.
Манипуляциями (разводом) занимаются исключительно женщины, поскольку только у мужчин есть мотивация держаться за отношения и брак, так как строили их, вкладывались в них... А у женщин в принципе отсутствует даже направление в сторону желания удержания отношений...поскольку отношения получали нахаляву, не прилагая даже мизерного труда. Соответственно, и ценить не станут.
Потому муж и устал... но никак не решится отказаться от брака, - так как в брак вложил миллионы плюс бескрайнее "кол-во" психоэмоциональных нагрузок и переживаний.
Авторка, небось, .уже руки потирает: мечтает отсудить как минимум больше половины имущества + алименты, чтобы ну совсем уж продемонстрировать свою власть и безграничное самодурство.

Ещё один абьюзер👎

Гость
#47

Подайте на развод и посмотрте на репецию мужа сообщив ему об этом

#48

Сменить замки?

#49
N.

Автор выдала очередное матриархатное сочинительство... какая она замечательная, а муж - вредитель. Как всегда, матриахатно-рабовладельческая пропаганда полового фашизма: женщины - высшая раса, а мужчины - недолюди. И ведь ни одна не сознается, насколько является неуправляемой деспотичкой.
Скорее всего, женщины настолько жируют от вседозволенности, данной им Властью, что не способны осознавать реальности происходящего.
Манипуляциями (разводом) занимаются исключительно женщины, поскольку только у мужчин есть мотивация держаться за отношения и брак, так как строили их, вкладывались в них... А у женщин в принципе отсутствует даже направление в сторону желания удержания отношений...поскольку отношения получали нахаляву, не прилагая даже мизерного труда. Соответственно, и ценить не станут.
Потому муж и устал... но никак не решится отказаться от брака, - так как в брак вложил миллионы плюс бескрайнее "кол-во" психоэмоциональных нагрузок и переживаний.
Авторка, небось, .уже руки потирает: мечтает отсудить как минимум больше половины имущества + алименты, чтобы ну совсем уж продемонстрировать свою власть и безграничное самодурство.

Вы слово "Власть" с большой буквы написали. Ещё обвинения и перекладывание ответственности. У Вас рабство головного мозга. Поправляйтесь!

#50
Гость

Хочется жить спокойно, как все семьи. Где просто есть общение нормальное. Где делятся и плохими и хорошими переживаниями за день, уважают друг друга и доверяют

Все семьи живут разно