Гость
Статьи
Мужчине 50. Хочет …

Мужчине 50. Хочет ребенка. Стоит ли?

Начала жить с мужчиной. Ему около 50, мне 35, у нас есть дети от прошлых браков, у него уже возрослые, да и у меня не младенец. Он хочет общего ребенка, я тоже хотела бы еще родить. Однако, много пугающих факторов. Одно дело рожать в 25 зная, что вся жизнь впереди, другое в 50... Справимся ли мы? Понимает ли он, что значит младенец? Бессонные ночи, памперсы, постоянная привязанность... Не будет ли так, что он в силу возраста уже не сможет вынести все это? Когда родились его дети он был молод, а сейчас...
Мы оба сильно обжигались по жизни и сейчас рады возможности спокойной жизни, воспитанию ребенка, но у меня есть сомнения, потянем ли мы физически и психологически, особенно он... Да и сами понимаете, в таком возрасте на бабушек расчета никакого. Боюсь, что это дитя полностью будет на мне, без помощи откуда-либо, а это напоминает жизнь матери-одиночки.
#дети

Автор
327 ответов
Последний — Перейти
#1

хоть ему и 50, но в голове ваты примерно 95%. Так ему и скажите.
Хотя... вата помешает понять.

Гость
#2

Чего такая перепуганная? А вдруг до 90лет не помрёт, что тогда!

Регина на сессии
#3

Я бы рискнула только, если бы сильно любила,прям безумно.И то,вы ещё даже не женаты.Подлждите годик,а вдруг расстанетесь.И ещё, только не обижайтесь,я заметила,что именно те мужчины, которые просят сильно детей их потом и не смотрят.

Гость
#4

ну дождись его внуков, там и проверишь, какой он "дедушка"

Гость
#5

50 лет для мужика это не 90, чтоб ребенка не выдержать. Если он, конечно, в нормальной форме. Но я бы на ваши желания больше ориентировалась, а не на его. Хотите ли вы засесть с ребенком надолго в том хорошем возрасте, когда вы еще молода, есть опыт, уверенность в себе. А потом вырастут дети, будет 70-летний муж, если все хорошо будет...

Регина на сессии
#6
Гость

50 лет для мужика это не 90, чтоб ребенка не выдержать. Если он, конечно, в нормальной форме. Но я бы на ваши желания больше ориентировалась, а не на его. Хотите ли вы засесть с ребенком надолго в том хорошем возрасте, когда вы еще молода, есть опыт, уверенность в себе. А потом вырастут дети, будет 70-летний муж, если все хорошо будет...

А может мужик мыслит на перед,хочет молодую привязать к себе.

Гость
#7

Конечно! На вас будет и дитя, и дедок. Он вас привязать к себе хочет, чтобы вы за ним в старости ухаживали, зарплату в дом приносили. На пенсию сейчас трудно прожить.

Гостья
#8

Это очень опрометчиво. Тем более у обоих дети уже есть, и инстинкты удовлетворены, к чему это бесконтрольное размножение.

Гость
#9

Странные женщины! Здесь одна писала что мужчина сделал ей предложение (( сразу посыпались оскорбления в его адрес (( негодяй, мерзавец, наверное на имущество претендовать хочет и вообще, такого надо сразу бросать!!!

Гость
#10

Нет не стоит. У вас уже 5сть здоровый ребенок. Где гарантия что от 50 летнего не родится дефективный? А даже если и здоровый. Ребенка мало родить, надо успеть воспитать. С учётом того что средняя продолжительность жизни мужчины в РФ 58 лет, ваш кавалер с вероятностью 50% умрет когда ребенок только в школу пойдет. Автор ждите лучше внуков. Не портите себе жизнь

Секси Котенок
#11

Прежде чем решиться на рождение. Подумайте, сможете САМА!!! Лично САМА вытянуть этого ребенка, материально, морально и прочее?? Потому что вы правы 50-это не 25 лет) т.е когда ребенок будет взрослым дееспособным мужу будет уже 70!!! Далеко не все активные и энергичные и здоровые в таком возрасте... Если уверены в СЕБЕ рожайте. На мужа не надейтесь сильно.

Ника
#12

Мужчина хочет - мужчина и рожает, и ухаживает. Вы думаете, Вам легко будет выносить ребенка, а, тем более, выходить? Готовы рисковать здоровьем и благополучием уже имеющихся детей? Мужик - дело непостоянное, ладно загуляет, а если (не дай Бог) инфаркт, инсульт? После 50 очень даже легко, особенно на фоне недосыпов и перегрузок, что с младенцем неизбежно. Пусть уже внуков ждет, тогда и поняньчится, коли за младенцами соскучился.

Гость
#13
Секси Котенок

Прежде чем решиться на рождение. Подумайте, сможете САМА!!! Лично САМА вытянуть этого ребенка, материально, морально и прочее?? Потому что вы правы 50-это не 25 лет) т.е когда ребенок будет взрослым дееспособным мужу будет уже 70!!! Далеко не все активные и энергичные и здоровые в таком возрасте... Если уверены в СЕБЕ рожайте. На мужа не надейтесь сильно.

Я этого и боюсь, но с другой стороны мужчину люблю и ребенка хочу. Но страхи присутствуют, а вдруг что-то пойдет не так.

Гость
#14

Ну зашибись, 50 лет. Дед старый, который через 10 лет откинется или станет инвалидом. Я уже молчу о средней статистике смертности мужчин в СНГ. Ну или схватит какой-то инсульт и всё. У него есть халявная сиделка. Умно устроился дед.
Советую не искать приключений на попу и поискать кого своего возраста, если хотите ребенка.

Регина на сессии
#15
Гость

Я этого и боюсь, но с другой стороны мужчину люблю и ребенка хочу. Но страхи присутствуют, а вдруг что-то пойдет не так.

А сколько лет вашим детям?

Гость
#16

Учитель Норбекова в 112 лет зачал ребёнка и через час, в кругу родни друзей и учеников оставил тело! И это был 17й ребёнок.

Гость
#17
Гость

Я этого и боюсь, но с другой стороны мужчину люблю и ребенка хочу. Но страхи присутствуют, а вдруг что-то пойдет не так.

Никто от такого не застрахован,даже с молодыми мужьями,правильно вам пишут,рассчитывать надо только на себя.У меня муж вообще умер,неожиданно,быстро,в начале года был здоров,а в конце умер,скоротечный рак.Я думала такое только с другими происходит,не была готова остаться одна с ребенком,тяжело пришлось..

Гость
#18
Гость

Я этого и боюсь, но с другой стороны мужчину люблю и ребенка хочу. Но страхи присутствуют, а вдруг что-то пойдет не так.

Что за потребность бесконечно рожать?У вас есть какие-то еще интересы жизни?

Гость
#19

У вас уже есть дети. Вся эта плодячка никому ни на пользу. Лучше добывайте ресурсы и вкладывайте в тех детей, которые уже есть. Каждый из них обеспечен жильем?

Мальвиночка
#20

Не надо, мой брат тоже родился когда отчиму было 44 а маме 36, не стоит рожать так поздно...

Гость
#21

Слушай, ну в 50 мужики ведь совсем разные бывают, о чем мы сейчас? Тебе оценивать - дед он или нет. Есть ли у него деньги и силы? Молод ли он душой и телом? Готов ли заботиться о тебе и помогать растить малыша? Ответь себе на все эти вопросы. Что никак не отменяет твоей финансовой подстраховки, подушка безопасности у женщины всегда быть должна, если она собирается в декрет.

Гость
#22
Гость

Слушай, ну в 50 мужики ведь совсем разные бывают, о чем мы сейчас? Тебе оценивать - дед он или нет. Есть ли у него деньги и силы? Молод ли он душой и телом? Готов ли заботиться о тебе и помогать растить малыша? Ответь себе на все эти вопросы. Что никак не отменяет твоей финансовой подстраховки, подушка безопасности у женщины всегда быть должна, если она собирается в декрет.

Знаете, я очень завидую своему мч. Его отцу и матери сейчас по 45-47 лет, а дедушке с бабушкой по 65+, моим же отцу и маме по 65-70. И дедушке с бабушкой по 85-90, со второй линии умерли как 10+ лет назад в возрасте 85-90. Живёшь как на пороховой бочке, боясь, что в один момент тебе позвонят "того-то не стало" рожать детей в позднем возрасте - это эгоизм. Очень много любви к нему и очень трудное прощание с родными.

Гость
#23

Мужчина может хотеть всё, что угодно, но если он не богат настолько, чтобы заботы о ребенке полностью переложить на нанятый персонал, то хочет он вам на самом деле персональный гиморой, потому что добиться с этим ребенком будете вы. Хотите вот этого всего полной ложкой - рожайте. Может мужчина ваш и в 70 орлом будет, а может вы в 50 с выпученными глазами будете весить на сиделок и параллельно тянуть подростка

Гость
#24
Гость

Нет не стоит. У вас уже 5сть здоровый ребенок. Где гарантия что от 50 летнего не родится дефективный? А даже если и здоровый. Ребенка мало родить, надо успеть воспитать. С учётом того что средняя продолжительность жизни мужчины в РФ 58 лет, ваш кавалер с вероятностью 50% умрет когда ребенок только в школу пойдет. Автор ждите лучше внуков. Не портите себе жизнь

О чем вы говорите? Нация стремительно сокращается! Пусть рожают и не думают

Гость
#25
Регина на сессии

А может мужик мыслит на перед,хочет молодую привязать к себе.

Это сто процентов!!! Автор этот старый пердун вас к себе привязать хочет. По сути, брак это Фигня и не связь, а дети связь на всю жизнь. Вот он и хочет вас привязать к себе. Чтоб утку через 15 лет вы ему выносили. И не бросили ради помоложе мужика.
Да у вас видимо какой то комплекс, раз связались с мужиком таким старым. Наверно никто больше не брал вас? У меня соседка, так же как и вы замуж вышла за старого. Родила сына. Через 20 лет брака он умер. И осталась она одна в 58 лет. Без мужчины, без поддержки. У сына своя жизнь. А она одна и никому не нужная. Я вот поэтому и не связывают с мужиками старше на 10 и больше лет. Они по рут, а потом что в одиночестве доживать??

Гость
#26

Какое у вас материальное положение? Именно у вас, потому что на всякий случай нужно быть готовой остаться одной с 2 детьми на руках. Есть ли недвижимость, накопления, или живете только от зарплаты до зарплаты. 35 лет - самое время делать карьеру, потом, после декрета, и устроиться-то на работу будет проблематично. Думайте об этлм в первую очередь.

Гость
#27
Гость

Это сто процентов!!! Автор этот старый пердун вас к себе привязать хочет. По сути, брак это Фигня и не связь, а дети связь на всю жизнь. Вот он и хочет вас привязать к себе. Чтоб утку через 15 лет вы ему выносили. И не бросили ради помоложе мужика.
Да у вас видимо какой то комплекс, раз связались с мужиком таким старым. Наверно никто больше не брал вас? У меня соседка, так же как и вы замуж вышла за старого. Родила сына. Через 20 лет брака он умер. И осталась она одна в 58 лет. Без мужчины, без поддержки. У сына своя жизнь. А она одна и никому не нужная. Я вот поэтому и не связывают с мужиками старше на 10 и больше лет. Они по рут, а потом что в одиночестве доживать??

Не связываюсь с мужиками старше на 10 лет.... )))) Ты хоть себе одного постоянного найди, коза!

Гость
#28
Гость

Это сто процентов!!! Автор этот старый пердун вас к себе привязать хочет. По сути, брак это Фигня и не связь, а дети связь на всю жизнь. Вот он и хочет вас привязать к себе. Чтоб утку через 15 лет вы ему выносили. И не бросили ради помоложе мужика.
Да у вас видимо какой то комплекс, раз связались с мужиком таким старым. Наверно никто больше не брал вас? У меня соседка, так же как и вы замуж вышла за старого. Родила сына. Через 20 лет брака он умер. И осталась она одна в 58 лет. Без мужчины, без поддержки. У сына своя жизнь. А она одна и никому не нужная. Я вот поэтому и не связывают с мужиками старше на 10 и больше лет. Они по рут, а потом что в одиночестве доживать??

Не связываюсь с мужиками старше на 10 лет.... )))) Ты хоть себе одного постоянного найди, коза!

МАРГО
#29

Если вы сомневаетесь, рожать или нет, значит не нужно. У меня куча знакомых, где с обеих сторон дети уже есть и рожают общих. Вот недав6о, ей 41 , а ему 52 родили пацанчика. Папа счастлив, сын.
Другой пример тоже знакомый, ей 43, а ему 55 , тоже общего родили сына 3 года назад. Счастливы.
Таких примеров у меня очень много.
Мне 35, мужу 41, через неделю сын. Дочка уже есть . Мы хотели еще, сына.)))) Мужа люблю, поэтому и хочу от детей.

Гость
#30
Гость

Не связываюсь с мужиками старше на 10 лет.... )))) Ты хоть себе одного постоянного найди, коза!

Я замужем. Алень

Гость
#31
Регина на сессии

А сколько лет вашим детям?

Его детям 23 и 21, моей дочери 12. Я в любом случае хочу еще хотя бы одного ребенка.

Гость
#32
Гость

Что за потребность бесконечно рожать?У вас есть какие-то еще интересы жизни?

Почему бесконечно? У меня всего один ребенок, а не трое-четверо, вполне нормально хотеть второго когда первый подрос. Двое детей это даже не многодетность.

Гость
#33
Гость

Почему бесконечно? У меня всего один ребенок, а не трое-четверо, вполне нормально хотеть второго когда первый подрос. Двое детей это даже не многодетность.

Просто его дети, к сожалению как бы вам хотелось верить в обратно-ваши дети. Поэтому на двоих у вас будет 4 детей. Жесть

Гость
#34
Гость

Его детям 23 и 21, моей дочери 12. Я в любом случае хочу еще хотя бы одного ребенка.

Так найдите нормально мужчину своего возраста, а то через несколько лет получите ещё одного ребенка, только в лице сморщенного деда, за которым утки носить надо будет

Зима
#35
Гость

Знаете, я очень завидую своему мч. Его отцу и матери сейчас по 45-47 лет, а дедушке с бабушкой по 65+, моим же отцу и маме по 65-70. И дедушке с бабушкой по 85-90, со второй линии умерли как 10+ лет назад в возрасте 85-90. Живёшь как на пороховой бочке, боясь, что в один момент тебе позвонят "того-то не стало" рожать детей в позднем возрасте - это эгоизм. Очень много любви к нему и очень трудное прощание с родными.

странный аргумент. Увы, все мы смертны.

Зима
#36
Гость

Это сто процентов!!! Автор этот старый пердун вас к себе привязать хочет. По сути, брак это Фигня и не связь, а дети связь на всю жизнь. Вот он и хочет вас привязать к себе. Чтоб утку через 15 лет вы ему выносили. И не бросили ради помоложе мужика.
Да у вас видимо какой то комплекс, раз связались с мужиком таким старым. Наверно никто больше не брал вас? У меня соседка, так же как и вы замуж вышла за старого. Родила сына. Через 20 лет брака он умер. И осталась она одна в 58 лет. Без мужчины, без поддержки. У сына своя жизнь. А она одна и никому не нужная. Я вот поэтому и не связывают с мужиками старше на 10 и больше лет. Они по рут, а потом что в одиночестве доживать??

капец. АРгумент ) через 20 лет он умер. Я понимаю, умер через год и она одна с дитем колбасится... Какая ей поддержка нужна-то? уже на пенсии - живи наслаждайся.
Да полно женщин одиноких - разводов у нас масса. Моя подруга уже лет 15 (щас ей 45) вне брака. больше в это д..мо, как она говорит, не хочет. Нахлебалась с первым мужем. Иногда бывают у нее мужчины - но чисто для души и здоровья - брак ей больше не нужен.
про утку посмешили. Я на 10 лет моложе мужа. "Утки" достались ему. У меня шесть операций, в том числе три на позвоночнике.

Зима
#37
Гость

Просто его дети, к сожалению как бы вам хотелось верить в обратно-ваши дети. Поэтому на двоих у вас будет 4 детей. Жесть

на четверых будет четверо детей. Потому что у дочки автора есть отец. а у мужа автора есть бж.
ДАк что не надо утрировать.
Не увидела инфу, что автор вдова или ее муж вдовец.

Гость
#38
Зима

на четверых будет четверо детей. Потому что у дочки автора есть отец. а у мужа автора есть бж.
ДАк что не надо утрировать.
Не увидела инфу, что автор вдова или ее муж вдовец.

Жизнь большая и не знаете как может произойти. Связавшись с прицепным, надо быть готовой к любому исходу

Гость
#39

Пусть купит лично на вас квартиру и оформит на вас счёт, с суммой достаточной для содержания вас во время беременности, в течение 3 лет на время ухода за ребенком и на содержание ребенка до 18 лет (хотя бы). Тогда можно думать о рождении детей

Золотая середина
#40

Не рожать.

#41
Регина на сессии

Я бы рискнула только, если бы сильно любила,прям безумно.И то,вы ещё даже не женаты.Подлждите годик,а вдруг расстанетесь.И ещё, только не обижайтесь,я заметила,что именно те мужчины, которые просят сильно детей их потом и не смотрят.

Мужу 47, очень просил ребенка! Родила (мне 40). Он и пеленки гладил, и на руках носил поочереди (сын до 6 месяцев спал только на руках). Ездит на вахты, когда дома спит с ребенком, а я в зале отсыпаюсь (ребенок за ночь раз 5-7 просыпается)! Души в сыне нн чает!

Мини
#42
Гость

Его детям 23 и 21, моей дочери 12. Я в любом случае хочу еще хотя бы одного ребенка.

Тогда прощайтесь с пятидесятилетним и ищите ровесника или чуть младше. Так будет лучше для вас

Гость
#43
Мини

Тогда прощайтесь с пятидесятилетним и ищите ровесника или чуть младше. Так будет лучше для вас

Достойные ровесники уже женаты и еще не разведены, да и дети у них маленькие, а это хуже чем взрослые. Что касается другой категории ровесников, то они меня не интересуют т.к. вечные мальчики, а мне нужен ответственный муж готовый к семье.

Гость
#44
Гость

Достойные ровесники уже женаты и еще не разведены, да и дети у них маленькие, а это хуже чем взрослые. Что касается другой категории ровесников, то они меня не интересуют т.к. вечные мальчики, а мне нужен ответственный муж готовый к семье.

Пффф, мне 32 у меня мч 26 лет. Это всё ложь про "нет хороших", они есть, только вот к ним подход нужен и уметь заинтересовать. А вот 45+ мужчины им вообще по большому счёту пофиг. Абы не одному и такая, шоб перед друганами не стыдно было

Гость
#45
Гость

Пффф, мне 32 у меня мч 26 лет. Это всё ложь про "нет хороших", они есть, только вот к ним подход нужен и уметь заинтересовать. А вот 45+ мужчины им вообще по большому счёту пофиг. Абы не одному и такая, шоб перед друганами не стыдно было

Я бы не смогла иметь отношения с ребенком. Нет, конечно, если он в 26 хорошо зарабатывает, имеет жилье, красив, готов к семье и любит так чтоб терпеть все капризы и на руках носить, то счастья Вам! Но я честно говоря в такое счастье слабо верю, не знаю ни одной пары где муж младше в итоге не ушел от жены. Мой мужчина кстати тоже младше бывшей на 2 года и в итоге развод после 20 лет брака. Сейчас относится к ней как к бабульке почти, посудите сами ему еще ребенка своего от молодой женщины хочется, а она уже живет проблемами детей и ожиданием внуков.

Гость
#46
Гость

Не связываюсь с мужиками старше на 10 лет.... )))) Ты хоть себе одного постоянного найди, коза!

Да, самое смешное что они и за 40 еще дэушки, им так в европах сказали, а мужик в 50 стрый пердун. Пробитое двойное дно русских баб рвет всю мыслимую и не очень логику))

Гость
#47

Как можно в интернете спрашивать какие-то советы. Я в 40 лет родила от мужчины, которому 60 лет. Ни у кого ничего не спрашивала. Все замечательно. Меня мама тоже в 40 лет родила, отцу 49 лет было. Отец умер в 85 лет, мама досих пор жива ( еще помогает мне с ребенком).

Гость
#48

Был бы он богатый, вы даже не стали задумываться.

Гость
#49

Да мало ли чего он хочет. Хотеть надо было в том возрасте, когда способен был на здоровое зачатие. Течение беременности, кстати,не только от женщины, но и от мужчины зависит. Вы - молодая женщина, а уже он - стареет вовсю. В таком возрасте и здоровье и о дуже призадуматься надо. Хочет он. Зачать он хочет, вырастить ребёнка он уже НЕ способен. А зачать уже, может, и НЕ сможет. Как меня раздражают мужчины, которые, с одной стороны, понимают, что они помрут скоро, а с другой стороны, молодых им подавай. Мать знакомой: было у неё трое детей, один из них ребенок-инвалид. У меня лет в 40 НЕ было детей, она родила ему ребенка, (четвертого для неё). Он сразу умер. О, когда помрёт, хочет ребёнка после себя оставить, на вашу шею. Если вместо мозгов одна любоФФФ, рожайте. Потому только никому НЕ жалуйтесь и помощи НЕ просите ни у кого. Даже у этого паразита: он дело своё сделает, и в кусты.

Гость
#50
Гость

Я бы не смогла иметь отношения с ребенком. Нет, конечно, если он в 26 хорошо зарабатывает, имеет жилье, красив, готов к семье и любит так чтоб терпеть все капризы и на руках носить, то счастья Вам! Но я честно говоря в такое счастье слабо верю, не знаю ни одной пары где муж младше в итоге не ушел от жены. Мой мужчина кстати тоже младше бывшей на 2 года и в итоге развод после 20 лет брака. Сейчас относится к ней как к бабульке почти, посудите сами ему еще ребенка своего от молодой женщины хочется, а она уже живет проблемами детей и ожиданием внуков.

Это вы думаете, что ему хочется от молодой, а по факту мужчине, который любит вас наплевать на ваш возраст. И да, какие 20 лет брака у вас было, если вам 32?))
В любом случае, мой отец тоже младше матери на 5 лет. Они вместе уже 44 года. И я единственный ребенок. То есть 11 лет они просто жили вместе без детей потому что не хотели. Да, можно списать всё на не получалось, но уже в моём сознательном возрасте мама дала аборты.