Мое мнение, рожать с такой разницей в возрасте, не только вашей, но и у детей - это эгоизм! Мужику то что? Не ему рожать.
Понимаю, что сейчас это модно, рожать с разницей у детей больше 15-20 лет.
Но подумайте об уже имеющихся у вас детях.
Как пример, у меня с сестрой разница 16 лет. Мать родила ее в 39, отчим старше ее на 11 лет. Итог, когда мне отчаянно требовалось внимание родителей в непростой период, совет матери в отношениях, первая любовь, выбор вуза, внимание к моему образованию и будущему - ее не было. То есть она как бы была, номинально, но фактически ее не было. Отчиму на меня было вообще наплевать. Они же "молодые" родители!))) Но в качестве няньки использовать не чурались))
Итог, мамаша так замамашкалась в свои под полтинник, что когда сестре было почти 15 лет, на справедливые замечания моей бабушки мать делала круглые глаза и отвечала: "У меня же маленький ребенок!")))
Совсем крыша поехала на фоне позднего материнства.
И да, с отцом сестры они так и не расписались, и разбежались когда сестре было 7 лет.
А старший ребенок, то бишь я, у нее всегда был аутсайдером, не нужна. Мне не нужно было ни образование, ни эмоции, ни любовь, ни жилье. А той нужно все! И это все она ей дала. Из кожи вон вылезла, но дала.
Моя семейная жизнь не сложилась. Нас с дочерью с жильем они обманули, в пользу своей "маленькой".
Вот и думайте, как ваши взрослые дети будут себя чувствовать пока вы мамашкаетесь?
Мы оба сильно обжигались по жизни и сейчас рады возможности спокойной жизни, воспитанию ребенка, но у меня есть сомнения, потянем ли мы физически и психологически, особенно он... Да и сами понимаете, в таком возрасте на бабушек расчета никакого. Боюсь, что это дитя полностью будет на мне, без помощи откуда-либо, а это напоминает жизнь матери-одиночки.
#дети