Гость
Статьи
Бытовуха. Конец любви?

Бытовуха. Конец любви?

Когда-то он был энергичным, весёлым парнем с горящими глазами. В период ухаживаний и первые месяцы совместной жизни постоянно говорил мне комплименты, признавался в любви, проводил со мной все свободное время.
Всего через 1,5 года совместной жизни его не узнать - он растолстел, когда мы вместе, постоянно играет в телефон или смотрит ютюбчик. Комплименты и признания в любви теперь приходится "выбивать", приходится требовать к себе внимания, на что я получаю стандартное обвинение в том, что выношу ему мозг понапрасну.
При этом какого-то зашквара нет. Он не бьёт, не пьёт, работает, не изменяет и меня контролирует полностью. Разводиться не хочет, говорит, что любит. И с**с у нас регулярный, но нет былой искры, романтики, страсти в отношениях. Стали воспринимать друг друга как должное. Постоянные взаимные придирки и ссоры по пустякам.
Идти к психологу или что-то предпринимать, чтобы оживить наши отношения, он не хочет, говорит, что это глупости и у нас и так все хорошо. #отношения

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Всего через 1,5 года совместной жизни его не узнать" -

ну ты постаралась! из мужика сделала жирное пятно на диване:)

Вспомни про Абаму и его жену

Гость
#2
Гость

"Всего через 1,5 года совместной жизни его не узнать" -

ну ты постаралась! из мужика сделала жирное пятно на диване:)

Вспомни про Абаму и его жену

Что значит я сделала? Что я по вашему для этого делала?
В плане зарабатывания денег он хуже не стал, наоборот. Но вот искра из отношений пропала.

Млечный Путь
#3

бабочки не живут в животе вечно. если тебе нужны бабочки - то тебе не надо выходить замуж,а надо каждые полгода-год заводить романы и лет до 37-38 ты будешь в бабочках. а потом когда наешься бабочек и нужно идти замуж если кто-то еще останется

Гость
#4

У нас с мужем на 8 году совместной жизни такое произошло,наверное у всех так,вечной страсти не бывает,у кого-то раньше,у кого-то позже..

Млечный Путь
#5

скорей всего ты рано вышла замуж, пропустив фазу "погулять" а теперь незакрытый гештальт стучится в дверь

Гость
#6
Гость

Что значит я сделала? Что я по вашему для этого делала?
В плане зарабатывания денег он хуже не стал, наоборот. Но вот искра из отношений пропала.

"В плане зарабатывания денег он хуже не стал"

🤣 🤣 🤣

Млечный Путь
#7
Гость

У нас с мужем на 8 году совместной жизни такое произошло,наверное у всех так,вечной страсти не бывает,у кого-то раньше,у кого-то позже..

вас надо исследовать под микроскопом - вы находка для ученых. для бабочек 8 лет это * * * как много

Гость
#8
Гость

"В плане зарабатывания денег он хуже не стал"

🤣 🤣 🤣

Автор ответила по поводу жирного пятна на диване,что не обленился,работает..

Гость
#9
Млечный Путь

вас надо исследовать под микроскопом - вы находка для ученых. для бабочек 8 лет это * * * как много

Это правда,все было идеально,мы любили друг друга,но что толку,в итоге мы развелись,не знаю что было или кризис или страсть прошла..

Гость
#10

Автор, у вас не любовь закончилась, а влюблённость, а любовь у вас к сожалению не наступила. Любовь приходит далеко не всегда после окончания периода влюблённости, но именно в «бытовухе», трудностях и ежедневных проблемах она очень хорошо проявляется. Когда даже в сильно повздорив понимаешь, что человек тебе дорого, а ты дорог ему. Возможно вы ещё не пришли к этому моменту, а возможно увы он не наступит никогда. Но одно вы должны понять раз и на всегда, иначе вы будете натыкаться на одни и те же грабли - отношения в браке не статичная вещь и часто идут волнами в плане проведённого качественного времени вместе, внимания к друг другу и страсти

Гость
#11

Прошел гормональный всплеск и началась суровая проза будней.

Гость
#12
Гость

Автор, у вас не любовь закончилась, а влюблённость, а любовь у вас к сожалению не наступила. Любовь приходит далеко не всегда после окончания периода влюблённости, но именно в «бытовухе», трудностях и ежедневных проблемах она очень хорошо проявляется. Когда даже в сильно повздорив понимаешь, что человек тебе дорого, а ты дорог ему. Возможно вы ещё не пришли к этому моменту, а возможно увы он не наступит никогда. Но одно вы должны понять раз и на всегда, иначе вы будете натыкаться на одни и те же грабли - отношения в браке не статичная вещь и часто идут волнами в плане проведённого качественного времени вместе, внимания к друг другу и страсти

Когда мы ссоримся, я каждый раз, с одной стороны, хочу уйти, с другой, не представляю как буду дальше жить. Не знаю что это. Может, привычка? Или всё-таки любовь?

Гость
#13
Млечный Путь

скорей всего ты рано вышла замуж, пропустив фазу "погулять" а теперь незакрытый гештальт стучится в дверь

Ну, я погуляла парочку лет)

Гость
#14
Гость

Что значит я сделала? Что я по вашему для этого делала?
В плане зарабатывания денег он хуже не стал, наоборот. Но вот искра из отношений пропала.

Смех, да и только! мне тебя и подобных искренне жаль!

ТЫ бы хоть поинтересовалась природой мужчин и женщин. Ничего ведь не знаешь! всё на авоське и на глупости твоей.

Есть закономерность, чем меньше баба знает про то , КАК общаться с мзужиком, тем больше она возмущается, получая хоть мало-мальские дельные советы или правду-матку про свою ситацию. Возмущается - это мягко сказано, здесь бывает и матом советчиков классных посылают, тем самытм доказывай свю НЕпригодность к общению не толькои с мужчинами, а вооббще с кем-либо.,

Сходи к психологу, что б хоть прикоснуться к знаниям общения мужчины и женщщины.
😍

Гость
#15

15 лет вместе - все на месте, даже все бытовое не убивает наши отношения

Гость
#16
Гость

Смех, да и только! мне тебя и подобных искренне жаль!

ТЫ бы хоть поинтересовалась природой мужчин и женщин. Ничего ведь не знаешь! всё на авоське и на глупости твоей.

Есть закономерность, чем меньше баба знает про то , КАК общаться с мзужиком, тем больше она возмущается, получая хоть мало-мальские дельные советы или правду-матку про свою ситацию. Возмущается - это мягко сказано, здесь бывает и матом советчиков классных посылают, тем самытм доказывай свю НЕпригодность к общению не толькои с мужчинами, а вооббще с кем-либо.,

Сходи к психологу, что б хоть прикоснуться к знаниям общения мужчины и женщщины.
😍

Твой "дельный совет" никаких дельных советов на содержит, а больше похож на самоутверждение. И если оно тебе нужно здесь, в интернете, то тебе тоже не помешает заглянуть к психологу.

Гость
#17
Гость

Когда мы ссоримся, я каждый раз, с одной стороны, хочу уйти, с другой, не представляю как буду дальше жить. Не знаю что это. Может, привычка? Или всё-таки любовь?

“Не представляю как буду дальше жить» это либо финансовая зависимость либо страх перемен. Представлять нужно иногда хотя бы с той точно зрения, что все мы смертны и все может случится

Гость
#18
Гость

Смех, да и только! мне тебя и подобных искренне жаль!

ТЫ бы хоть поинтересовалась природой мужчин и женщин. Ничего ведь не знаешь! всё на авоське и на глупости твоей.

Есть закономерность, чем меньше баба знает про то , КАК общаться с мзужиком, тем больше она возмущается, получая хоть мало-мальские дельные советы или правду-матку про свою ситацию. Возмущается - это мягко сказано, здесь бывает и матом советчиков классных посылают, тем самытм доказывай свю НЕпригодность к общению не толькои с мужчинами, а вооббще с кем-либо.,

Сходи к психологу, что б хоть прикоснуться к знаниям общения мужчины и женщщины.
😍

Полегче мужчина, не надо автора во всем обвинять и перекладывать на неё ответственность. Мужу ее тоже следует к психологу сходить и узнать что надо делать, чтобы жена в браке была счастлива и как поддерживать огонь. Брак никогда не будет крепким, если все тянет один человек и нужен брак только одному из пары.

Гость
#19
Гость

Твой "дельный совет" никаких дельных советов на содержит, а больше похож на самоутверждение. И если оно тебе нужно здесь, в интернете, то тебе тоже не помешает заглянуть к психологу.

нет, мадам, твоя агрессия - доказтельство, что ты не понимаешь сути вопроса, ТЫ и только ты виновна в том ,что он и ты как соседи проживаете

да, я утверждаю, потому что опыт работы с такими, как ты, и ты сюда за этим проишла, но правду принять - как она она есть, тебе ооочень трудно, тебя прям бесит,

к тому же у тебя стандартно-исковерканное представление о том, кто ЕСТь психолог,

для тебя сходить к психологу - унижение или что-то в этом роде, во всяком случае в штыки и болезненно, и эту же к а р т и н ку ты на других кидаешь, типа унижаешь - ошибаешься во всём:)

психолог не врач, а консультант, он работает с психически здоровыми людьми, которые д е й с т в и те л ь н о хотят изменить какую-либо ситуация, но не знают как, а он даёт направление, т.к.образован в этой области

похоже психолог тебе не поможет, пора тебе к психиатору, а это уже другая истортия:)

адьёс!!

Гость
#20
Гость

нет, мадам, твоя агрессия - доказтельство, что ты не понимаешь сути вопроса, ТЫ и только ты виновна в том ,что он и ты как соседи проживаете

да, я утверждаю, потому что опыт работы с такими, как ты, и ты сюда за этим проишла, но правду принять - как она она есть, тебе ооочень трудно, тебя прям бесит,

к тому же у тебя стандартно-исковерканное представление о том, кто ЕСТь психолог,

для тебя сходить к психологу - унижение или что-то в этом роде, во всяком случае в штыки и болезненно, и эту же к а р т и н ку ты на других кидаешь, типа унижаешь - ошибаешься во всём:)

психолог не врач, а консультант, он работает с психически здоровыми людьми, которые д е й с т в и те л ь н о хотят изменить какую-либо ситуация, но не знают как, а он даёт направление, т.к.образован в этой области

похоже психолог тебе не поможет, пора тебе к психиатору, а это уже другая истортия:)

адьёс!!

И что какой-то форумный неадекват может сказатьь о психологии?Неадекватно-агрессивно ведёшь себя ты. Ещё с претензией на опытного психолога, насмешил. 😂Иди гуляй Вася.

Гость
#21
Гость

И что какой-то форумный неадекват может сказатьь о психологии?Неадекватно-агрессивно ведёшь себя ты. Ещё с претензией на опытного психолога, насмешил. 😂Иди гуляй Вася.

а вы и правда неумная, вы не готовы слышать правду, а ведь человек вам написал все как есть. Но вы не хотите расти, вы остаетесь пока на этой ступеньке топтаться и страдать. возможно, дорастёте потом.

#22
Млечный Путь

бабочки не живут в животе вечно. если тебе нужны бабочки - то тебе не надо выходить замуж,а надо каждые полгода-год заводить романы и лет до 37-38 ты будешь в бабочках. а потом когда наешься бабочек и нужно идти замуж если кто-то еще останется

А вот и живут))🦋

Просто если 7 лет назад бабочки летали от взглядов и звонков, то сейчас – от более глубоких вещей. Ну, не считая секса. От телесного общения как были 🦋, так и остались

#23

Автор, когда между вами и внутри каждого из вас те самые eбyчиe бабочки – посуду моешь – он сзади пристаёт, носки раскидал – поржали. Ну, как-то так оно всё..

Гость
#24
Клилеопа

А вот и живут))🦋

Просто если 7 лет назад бабочки летали от взглядов и звонков, то сейчас – от более глубоких вещей. Ну, не считая секса. От телесного общения как были 🦋, так и остались

первый муж от бога все остальные которые могут быть просто сексуальные партнеры вам решать как жить

Анна
#25

Привет,у меня похожая ситуация была((,потом я наткнулась на одну женщину,она по профессии психолог-сексолог,и она мне реально помогла,вот сылка на её https://ihclick.ru/?idp=166491&p=257665&o=257664

Гость
#26

Автор, обычная, стандартная ситуация.. практически в каждой семье так. Быт, все же подьедает отношения, как ни крути.. Влюбленность - всю жизнь, не будет.. А любовь, может.. Только любовь - она не в страсти и бабочках.. Она в реальной жизни, не только в радости.. а и в трудностях и ссорах, непонимании.. Учитесь друг друга, слушать.. сглаживайте острые углы.. Обязательно, отдыхайте вне работы, где-нибудь вместе.. кино, кафешки, поездки.. чтобы как-то поддерживать романтику..это ещё у вас детей нет.... У меня бабочки пропали, после того, как родила первого ребенка.. Разное было и до развода доходило.. но, 17 лет вместе.. притерлись, есть общие заботы. Ну и привыкаешь к человеку, как родной становится.. а ещё важно, когда человек познается в трудностях.. очень важно... Важнее, бабочек в животе)))

Гость
#27

Автор, вы оба зажрались, вот и всё. Особенно, ты. Если бы все делали такую проблему из бытовухи в браке, то браков вообще бы в мире не было. Искры у неё, видите ли, нет. Романтики каждый день. Эгоистичная тупоголовая дура.

Гость
#28

Не выносите человеку мозг. Я не представляю себе житья с человеком, который каждый день требовал бы признаний в любви, восхищения, горения глаз и прочих милых шалостей ранней стадии любви. Таких, как вы, я знаю, вы застряли где-то на стадии безумного самолюбования и требуете того же от окружающих. Не спугните мужа чрезмерным давлением, он, судя по описанию, чел неплохой. А вы себе заведите ещё воздыхателей и почаще меняйте, гореть глазами долго люди не запрограммированы. Как только потух - следующего в студию.

Гость
#29

Всё просто-Вы его не любите.А может и никогда и не любили.

Гость
#30
Гость

Что значит я сделала? Что я по вашему для этого делала?
В плане зарабатывания денег он хуже не стал, наоборот. Но вот искра из отношений пропала.

Искра в отношениях это твоя задача, а не его.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: