Гость
Статьи
Как отнеслись бы, если …

Как отнеслись бы, если узнали, что любимый человек бесплоден?

Я встречалась 5 лет с молодым человеком, за это время я ему говорила, что хочу замуж и детей, но он всё оттягивал, не был готов. И вот, когда уже у нас семья и пора задуматься о детях, у меня случилось сильное воспаление по-женски и еще кое-что, в общем, пожалуйста, не спрашивайте, не хочу про это писать, теперь я не могу родить.
У меня жуткая депрессия, смысл жизни для меня потерян. Муж здоров и хочет детей уже, а я теперь не могу.
Меня убивают мысли, что раньше я могла родить, но не от одной меня же это зависело. А теперь не могу(((((....... мужа люблю, но как его держать , если у него будет возможность еще родить детей.
Всегда мечтала о сыночке, представляла себя с животиком, хотела испытать это счастье, иногда берет злость на мужа, что он раньше не согласился, когда я могла.

Ласточка
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Проведите серьёзный разговор с мужем. Если для него дети, это очень важно, то отпустите мужа.
Но я всё таки считаю, что если муж вас тоже любит, то он будет с вами, бесплодная вы или нет.

Чеxoсловакия
#2

Какая еще злость на мужа?? Он нормальный, ты неполноценная. Злость на мужа... Стыдись

#3

Вам к психиатру.

Корабельная крыса
#4

Бросайегоонтибянидастойин
Если ты заболела и его винишь - проваливай на все 4 стороны, не морочь ему голову остаток жизни своими обвинениями.

Гость
#5

А о усыновлении не думали? Или ЭКО?

#6

Неправильно винить мужа, согласна. Вам бы поговорить откровенно. Сейчас медицина далеко шагнула в вопросах репродуктивного здоровья. Возможно эко вам поможет. В любом случае вы должны сказать ему правду.

Света
#7

Ушла бы от бесплодного мужа и даже не оглянулась.
Уверена, и он бы так сделал.
И это правильно.

#8

Я считаю, что эта тема разводка, либо у авторши в голове диагноз. Потому что! Была у меня в свое время подруга, лет в 19. Что-то там у нее было не так немножко там, что-то срослось или еще что, не в курсе, не помню. Вот накрутила она себя, что все, она неполноценна, впадала в истерику, какие-то психозы. Я ее направила к матери своей (она врач), так ее перенаправила, ей сделали какую-то совершенно пустячную операцию и все - ее вопрос всей жизни трагедия был решен. Т.е. у человека просто не было никакой информации, но она уже все - ничего не могла как женщина. // Ну и тут авторша, имхо, такая же - что-то ей там сделали (большая тайна, что), при этом муж не в курсе и хочет детей. Ну-ну, авторша - прям все такие вокруг слепые ду/ра/ки, одна вы умная, непризнанный гений.))) Идите к психиатру, я считаю.)

Бомбовоз Трололололоз
#9

Обрадовалась бы! Мы бы поженились и жили дружной чайлдфришной семьей.

#10

Я бы радовалась )

Гость
#11

дорогая, я не могу представить как вам больно, но хочу поддержать вас! ядовитых баб тут и так хватает...

от любимых не уходят! даже в таком случае. сейчас есть варианты как решить вашу проблему: эко, детдом в конце концов. так вы сделаете хорошее дело и подарите еще одному человечку веру в будущее и счастливое детство!

пожалуйста , не отчаивайтесь! я думаю вам стоит поговорить с мужем и обсудить план действий. Я думаю он вас поддержит и будет рядом.

от всей души желаю вам женского счастья!

Корабельная крыса
#12
Серебряная книга

Я считаю, что эта тема разводка, либо у авторши в голове диагноз. Потому что! Была у меня в свое время подруга, лет в 19. Что-то там у нее было не так немножко там, что-то срослось или еще что, не в курсе, не помню. Вот накрутила она себя, что все, она неполноценна, впадала в истерику, какие-то психозы. Я ее направила к матери своей (она врач), так ее перенаправила, ей сделали какую-то совершенно пустячную операцию и все - ее вопрос всей жизни трагедия был решен. Т.е. у человека просто не было никакой информации, но она уже все - ничего не могла как женщина. // Ну и тут авторша, имхо, такая же - что-то ей там сделали (большая тайна, что), при этом муж не в курсе и хочет детей. Ну-ну, авторша - прям все такие вокруг слепые ду/ра/ки, одна вы умная, непризнанный гений.))) Идите к психиатру, я считаю.)

Где же эта Корабельная крыса со своими "разводка"!? 😁

#13
Корабельная крыса

Где же эта Корабельная крыса со своими "разводка"!? 😁

++++ Очень кстати! 😄😄😄

Гость
#14

а вообще лучше бегите с этого форума роняя тапки ))))

вас тут сейчас хейтить будут без остановки. я тут первый раз и чувствую последний. такие злые все, неприятно.

Ласточка
#15
Серебряная книга

Я считаю, что эта тема разводка, либо у авторши в голове диагноз. Потому что! Была у меня в свое время подруга, лет в 19. Что-то там у нее было не так немножко там, что-то срослось или еще что, не в курсе, не помню. Вот накрутила она себя, что все, она неполноценна, впадала в истерику, какие-то психозы. Я ее направила к матери своей (она врач), так ее перенаправила, ей сделали какую-то совершенно пустячную операцию и все - ее вопрос всей жизни трагедия был решен. Т.е. у человека просто не было никакой информации, но она уже все - ничего не могла как женщина. // Ну и тут авторша, имхо, такая же - что-то ей там сделали (большая тайна, что), при этом муж не в курсе и хочет детей. Ну-ну, авторша - прям все такие вокруг слепые ду/ра/ки, одна вы умная, непризнанный гений.))) Идите к психиатру, я считаю.)

Не хочу расписывать что я перенесла и что мне удалили. По-моему имею на это право. Муж в курсе, поддерживает, но в шоке, не знаю, что будет дальше. Может тоже чувствует за собой вину, ведь это он просил подождать еще несколько лет, и я ждала, и видел как я это хочу, как отношусь к маленьким детям друзей.
Мои чувства вполне понятны, когда узнаешь такое. Когда родственники вокруг и друзья давят, ну когда ж о детях задумаетесь. Давят на больное. Это очень тяжело.

#16
Ласточка

Не хочу расписывать что я перенесла и что мне удалили. По-моему имею на это право. Муж в курсе, поддерживает, но в шоке, не знаю, что будет дальше. Может тоже чувствует за собой вину, ведь это он просил подождать еще несколько лет, и я ждала, и видел как я это хочу, как отношусь к маленьким детям друзей.
Мои чувства вполне понятны, когда узнаешь такое. Когда родственники вокруг и друзья давят, ну когда ж о детях задумаетесь. Давят на больное. Это очень тяжело.

Брехня 100%. Если бы у вас был бы диагноз, категорический и все бы его знали, люди бы молчали и держали свой рот на замке. Я это знаю, потому что сама вру, что не могу родить. При этом вру врачам. Они не задают ни одного лишнего вопроса, автор.😄😄😄

Ласточка
#17
Гость

дорогая, я не могу представить как вам больно, но хочу поддержать вас! ядовитых баб тут и так хватает...

от любимых не уходят! даже в таком случае. сейчас есть варианты как решить вашу проблему: эко, детдом в конце концов. так вы сделаете хорошее дело и подарите еще одному человечку веру в будущее и счастливое детство!

пожалуйста , не отчаивайтесь! я думаю вам стоит поговорить с мужем и обсудить план действий. Я думаю он вас поддержит и будет рядом.

от всей души желаю вам женского счастья!

Спасибо за поддержку. Наверно должно пройти какое-то время, чтобы немного отпустило. Это всё только вот навалилось на меня. Тяжело свыкнуться с этой мыслью.

Сумрак
#18
Серебряная книга

Брехня 100%. Если бы у вас был бы диагноз, категорический и все бы его знали, люди бы молчали и держали свой рот на замке. Я это знаю, потому что сама вру, что не могу родить. При этом вру врачам. Они не задают ни одного лишнего вопроса, автор.😄😄😄

Книжуль, привет, извини что не по теме. Книги медецинские не нужны?? 1907 и 1913 годов, Фельшер, неотложная Хирургия, вдруг там у тебя знакционеры Доктора коллекционеры?))) Недорого, с меня тебе процент))))

#19
Сумрак

Книжуль, привет, извини что не по теме. Книги медецинские не нужны?? 1907 и 1913 годов, Фельшер, неотложная Хирургия, вдруг там у тебя знакционеры Доктора коллекционеры?))) Недорого, с меня тебе процент))))

Привет. Фигасе, я думала ты мне их подаришь, а ты барыга какая оказывается!😄😄😄

#20
Сумрак

Книжуль, привет, извини что не по теме. Книги медецинские не нужны?? 1907 и 1913 годов, Фельшер, неотложная Хирургия, вдруг там у тебя знакционеры Доктора коллекционеры?))) Недорого, с меня тебе процент))))

Я спрошу у мамы, но как делать оценку?

#21

Сумрак, скинь свою почту, нужны фото книг.

Сумрак
#22
Серебряная книга

Привет. Фигасе, я думала ты мне их подаришь, а ты барыга какая оказывается!😄😄😄

Капитализм)))))), 😁😂🤣
А подарить я их мог в Библиотеку, у жены там подруга уже на них глаз пложила. Я как начал про эти книги узнавать сразу понял, это деньги)))

#23
Сумрак

Капитализм)))))), 😁😂🤣
А подарить я их мог в Библиотеку, у жены там подруга уже на них глаз пложила. Я как начал про эти книги узнавать сразу понял, это деньги)))

Скинь почту свою, я тебе напишу.

Сумрак
#24
Серебряная книга

Я спрошу у мамы, но как делать оценку?

Если дашь свою левую почту скигу фото книг. Я про них уже пробивал во всяких, нашёл такие же, они по 6 т.р., ну я за 5, а может и чуть ниже. Как договоримся, ну и тебе обязательно подарок за помощь)))

Сумрак
#25
Серебряная книга

Скинь почту свою, я тебе напишу.

Ок сейчас скину

гость
#26

а потому что надо делать все когда ВАМ удобно и когда ВЫ готовы, а не ждать у мужика разрешения. Как сказала моя свекровь - мужик не имеет права голоса когда вопрос стоит о деторождении, потому что это женское дело.
Если мужику нужен ребенок, то разводитесь. Он все равно от вас уйдет или сделает его на стороне.
Если нужен ребенок, в этом случае чужой, усыновленный, то берите пока вы замужем, потому что незамужним сложнее с этим, а потом разводитесь. Хотя в этом случае может и не дойти до развода.
У вас теперь выбор либо никакого ребенка вообще, либо искать альтернативу.

Сумрак
#27
Серебряная книга

Скинь почту свою, я тебе напишу.

Wullsumrak@yandex.ru

Гость
#28

Я бы не ушла от любимого человека из-за того, что он бесплоден. Семья - это муж и жена, дети второстепенны.

Гость
#29

Для мужчин в принципе дети не особо важны. Они их благополучно забывают когда на горизонте появляется новая любовь. Так что не парьтесь.

Вика
#30
Серебряная книга

Брехня 100%. Если бы у вас был бы диагноз, категорический и все бы его знали, люди бы молчали и держали свой рот на замке. Я это знаю, потому что сама вру, что не могу родить. При этом вру врачам. Они не задают ни одного лишнего вопроса, автор.😄😄😄

Тут буквально вчера писали про вас, что ты тупая, злая бабень. Даёте советы в темах, в которых абсолютно ничего не соображаете. Думаю, так и есть.
Автор выше написала, что ей удалили что-то по женски. Если это трубы и яичники, после этого реально не иметь детей. И то, что не хочет расписывать все это в подробностях, это ее дело. Ей морально и так тяжело. А тут еще всякие курицы прибегают и кудахчут: брехня! Разводка!
Если ты сама патологическая врушка, то не суди других по себе.

Гость
#31

У моей дочери случилась внематочная беременность. Трубу удалили.Проверили вторую и сказали, что практически непроходима. Потом еще поликистоз обнаружили.Развод и расставание у них с мужем не рассматривались. Зато думали об ЭКО, суррогатной матери и усыновлении....Может, вам с мужем тоже есть смысл об этом подумать?

Вика
#32

Трубы или яичники*

Гость
#33
Серебряная книга

Сумрак, скинь свою почту, нужны фото книг.

Может, вам обоим есть смысл в личку для приватной беседы перейти? И не засорять ветку?

Гость
#34
Ласточка

Не хочу расписывать что я перенесла и что мне удалили. По-моему имею на это право. Муж в курсе, поддерживает, но в шоке, не знаю, что будет дальше. Может тоже чувствует за собой вину, ведь это он просил подождать еще несколько лет, и я ждала, и видел как я это хочу, как отношусь к маленьким детям друзей.
Мои чувства вполне понятны, когда узнаешь такое. Когда родственники вокруг и друзья давят, ну когда ж о детях задумаетесь. Давят на больное. Это очень тяжело.

Если Вам удалили матку, то детей Вы никогда не родите. Придется прощаться с этой мыслью или искать альтернативу....Но имейте в виду. Чаще мужчины уходят от слезливых, вечно несчастных и депрессирующих женщин, чем от бесплодных.

#35
Гость

Если Вам удалили матку, то детей Вы никогда не родите. Придется прощаться с этой мыслью или искать альтернативу....Но имейте в виду. Чаще мужчины уходят от слезливых, вечно несчастных и депрессирующих женщин, чем от бесплодных.

Вы думаете если бы ей удалили матку, ее муж бы об этом не знал? Т.е. муж такой незамутненный хочет детей, а жене матку удалили. Ахаха, смешно.)) Я тоже знаю случай, когда у моей подруги была внематочная беременность, ей удалили одну трубу. Он знал, конечно, был с ней в больнице, и т.д. Потом она родила успешно, все нормально. А тут прям ни муж ни семья не в курсе, что от автора осталась одна голова. Ну да, ага.))))))

Гость
#36

Совет: Сначала, Автор, пытайтесь лечить свою душу. Берите себя в руки, возможно обратитесь к психологу. Вы - не больны. Вы - здоровы. Вы всего лишь не можете иметь детей. Ничего! На свете есть масса других "развлечений". Свет клином не сошелся. Не надо циклиться. Мужу Вашему, наверняка, рядом важнее и нужнее улыбчивая, интересная и оптимистичная жена. Станете вечно скулить - он от Вас сбежит даже при наличии троих детей.
..Если все-же непременно Вам нужны дети, то обсудите вопрос с мужем, выслушайте его пожелания и точку зрения. И придите вместе к какому-то решению.

Карина
#37

Ой, я бы кайфовала на вашем месте и сменила приоритеты.

Гость
#38

Очень обрадовалась бы, не люблю детей

Гость
#39
Серебряная книга

Вы думаете если бы ей удалили матку, ее муж бы об этом не знал? Т.е. муж такой незамутненный хочет детей, а жене матку удалили. Ахаха, смешно.)) Я тоже знаю случай, когда у моей подруги была внематочная беременность, ей удалили одну трубу. Он знал, конечно, был с ней в больнице, и т.д. Потом она родила успешно, все нормально. А тут прям ни муж ни семья не в курсе, что от автора осталась одна голова. Ну да, ага.))))))

Извините, возможно, я невнимательно читала. Я как раз поняла, что не в курсе только родственники, которые требуют детей.

#40
Гость

Извините, возможно, я невнимательно читала. Я как раз поняла, что не в курсе только родственники, которые требуют детей.

Ну это явно видно из того, что она написала. Как она может быть такая вся супербольная, несчастная, перебинтованная, с потерей смысла жизни, и муж такой рядом ей говорит - я продолжаю хотеть детей!)) Ну это ду/рь полная. Авторша, старайтесь лучше в следующий раз!))))

Гость
#41

Да ладно вам, зачать ребёнка он может и на стороне и даже несколько. Главное, что бы вы с аллиментам ему помогали. Так что это не такая уж и проблема.
Так что варианты есть, не дляивсехтэтоинастолтко критично.

Ласточка
#42

Я в шоке, что тут развели. Жалею, что создала эту тему. Больше сюда не зайду.
Люди злые такие. Зачем еще больше подрывать мое душевное состояние.

#43
Ласточка

Я в шоке, что тут развели. Жалею, что создала эту тему. Больше сюда не зайду.
Люди злые такие. Зачем еще больше подрывать мое душевное состояние.

Не обращайте внимание на злыдней. Поговорите с мужем ничего не боясь. У вас все будет хорошо! ⚘

Гость
#44
Счастливая!

Не обращайте внимание на злыдней. Поговорите с мужем ничего не боясь. У вас все будет хорошо! ⚘

Ну это не факт. Ложная надежда хуже суровой правды.

#45
Гость

Ну это не факт. Ложная надежда хуже суровой правды.

Если мужчина любит то они найдут правильное решение и поддержат друг друга.

Гость
#46
Счастливая!

Если мужчина любит то они найдут правильное решение и поддержат друг друга.

Вам самой не смешно везде пихать фразу "если любит то ему пофиг"? Он мужчина, ему не пофиг у него есть цели и потребности. А вот если автор любит, то свой недостаток она должна компенсировать с полной отдачей и самопожертвованием. Да, не она в этом виновата, но она сломана и проблема это явно не мужа.

Злобный Пупсик
#47

о, если бы я узнала, что мой мч бесплоден, я бы закатила такую пирушку на радостях! но, не веря в такое счастье, все равно предохранялась бы, ибо нафиг.

#48

Найти решение-не равно пофиг. Есть исскуственные методы оплодотворения, суррагатное материнство, дом малютки в конце концов... да и возможно она ему просто дорога и они переживут это вместе.

Гость
#49
Чеxoсловакия

Какая еще злость на мужа?? Он нормальный, ты неполноценная. Злость на мужа... Стыдись

*** это ты неполноценный. Это тебе надо стыдиться, что ты родился . Чехословакия. Робот ты а не человек.

Гость
#50
Серебряная книга

Ну это явно видно из того, что она написала. Как она может быть такая вся супербольная, несчастная, перебинтованная, с потерей смысла жизни, и муж такой рядом ей говорит - я продолжаю хотеть детей!)) Ну это ду/рь полная. Авторша, старайтесь лучше в следующий раз!))))

Какая же ты тупая, злобная хабалка.
Вот представь, она могла не говорить мужу, что именно удалили, просто сказала, что нужно операция и все.