Всем здравия. моя ситуация такова: моя любимая кошка сбежала из дома и почти за два месяца так и не вернулась. короче говоря решила уйти на покой в одиночестве. все окружающие меня люди (родственники, друзья) спокойно к этому отнеслись и уже давно об этом забыли, а я просто не могу. мне всё ещё ужасно плохо на душе. понимаю, что уже пора отпустить её и жить дальше, но у меня просто не получается. нужен от кого нибудь совет.
Чтобы были понятны мои эмоции, я хочу немного рассказать о своей кошке и как она повлияла на меня: это была моя самая первая кошка. именно моя. до этого родителям дарили всяких животных и вся семья считала их общими, но три года назад именно мне подарили котенка и сказали, что теперь она моя. все эти три года мы проводили вместе практически всё время и я почти не отходила от неё. какое-то время я даже не хотела выходить из дома, ведь не хотела оставлять её в одиночестве. за годы с ней я стала более ответственным человеком, каким не являлась ну от слова совсем до неё. также мне сейчас немного стыдно об этом говорить, но я часто называла её своей дочерью. понимаю, что в силу своего возраста (16 лет) я не могу точно знать чувства любви к собственному ребенку, но думаю, что что-то похожее я точно ощущала, заботясь о ней каждый день.
она пропала в конце марта. я как обычно её выпустила на улицу (у нас частный дом) и больше её не видела. та неделя была невыносимой. сначала я пыталась себя успокоить, что она скоро вернётся, но когда родители отправили меня на улицу искать её труп (они предполагали, что её сбила машина), то потеряла хоть какую-нибудь надежду. было тяжело приходить домой со школы и не слышать её мяуканье. это было её некое приветствие меня после долгого отсутствия дома. Ужасно ещё то, что она убежала. я даже не могу её похоронить как это принято делать. даже не знаю где она находится.
прошло уже почти два месяца, но я всё ещё тоскую. каждый день иду в школу и возвращаюсь домой по одной дороге, что невыносимо. идя по своей улице я уже машинально бегаю взглядом по ней в поисках кошки. это происходит не специально, а глаза будто сами по привычке это делают, что меня ранит. у нас ещё на улице есть кошка примерно такого же окраса, что и моя, особенно если она повернута спиной. её видеть тоже невыносимо. стоит мне заметить как она спокойно себе сидит у своего дома, так я сразу вспоминаю свою. каждый день. меня ещё огорчает, что практически никто не понимает моей ситуации. у родителей за всю жизнь было огромное количество животных и в целом к смерти они относятся как к чему-то повседневному. друзья тоже не так эмоциональны в таких ситуациях как у меня. максимум от них, что я смогла услышать, это "ну может она вернётся" и "не знаю, у меня такого не было".
Здесь я хочу узнать как принять смерть любимого животного и жить дальше, если каждый день какая-то мелочь может напомнить мне о нем? буду благодарна ответам
Почему Вы её похоронили? Может быть, и вправду вернется. Она же не больная и нестарая
Гость
[148891632]
#3
"Решила уйти на покой"? Что? В 3 года?) Это молодая кошка. Или она чем-то болела? Если здоровая была, то возможно приютил кто-то.
Land
[3323989985]
#4
Гость
Пойду поцелую мою кошку
Уровень эмпатии у вас, конечно, топ (нет).
Гость
[1914166087]
#5
Учимся на ошибках. Кто-то на чужих, кто- то на своих… Принять потерю, через осознание своей ответственности и работы над ошибками. Видимо кошка была не стерилизована и ушла искать котиков. Она молода и зов природы силен. И вряд ли вернется, увы! Тк вокруг много опасностей. Если любите и дорожите питомцем, необходимо минимизировать риски, что естественно! наоборот - весьма странно, зачем тогда заводить живность?? Это не игрушка, не диванная подушка, это думающее и чувствующее существо, что доказано наукой. Домашних питомцев желательно стерилизовать, если отпускаете погулять, обязателен ошейник с вашим контактом или маячок.
Гость
[2603984176]
#6
Land
Уровень эмпатии у вас, конечно, топ (нет).
Надо маячок вешать на животное которое на самовыгуле. Тем более она это животное любит. А теперь смысл локти кусать. Надеюсь кошка жива, просто гуляет где-то или приютили нормальные люди
У других людей тоже пропадают кошки. Да, расстроены, скучаете. Но так бывает, к сожалению. А держать кошек в комнате и не выпускать их на улицу - это насилие. На будущее - осторожнее будьте с ошейниками - кошка может где нибудь застрять из-за него. А чтобы сейчас не расстраиваться Вам - кошка прожила счастливую, сытую жизнь.
Всем здравия. моя ситуация такова: моя любимая кошка сбежала из дома и почти за два месяца так и не вернулась. короче говоря решила уйти на покой в одиночестве. все окружающие меня люди (родственники, друзья) спокойно к этому отнеслись и уже давно об этом забыли, а я просто не могу. мне всё ещё ужасно плохо на душе. понимаю, что уже пора отпустить её и жить дальше, но у меня просто не получается. нужен от кого нибудь совет.
Чтобы были понятны мои эмоции, я хочу немного рассказать о своей кошке и как она повлияла на меня: это была моя самая первая кошка. именно моя. до этого родителям дарили всяких животных и вся семья считала их общими, но три года назад именно мне подарили котенка и сказали, что теперь она моя. все эти три года мы проводили вместе практически всё время и я почти не отходила от неё. какое-то время я даже не хотела выходить из дома, ведь не хотела оставлять её в одиночестве. за годы с ней я стала более ответственным человеком, каким не являлась ну от слова совсем до неё. также мне сейчас немного стыдно об этом говорить, но я часто называла её своей дочерью. понимаю, что в силу своего возраста (16 лет) я не могу точно знать чувства любви к собственному ребенку, но думаю, что что-то похожее я точно ощущала, заботясь о ней каждый день.
она пропала в конце марта. я как обычно её выпустила на улицу (у нас частный дом) и больше её не видела. та неделя была невыносимой. сначала я пыталась себя успокоить, что она скоро вернётся, но когда родители отправили меня на улицу искать её труп (они предполагали, что её сбила машина), то потеряла хоть какую-нибудь надежду. было тяжело приходить домой со школы и не слышать её мяуканье. это было её некое приветствие меня после долгого отсутствия дома.
Ужасно ещё то, что она убежала. я даже не могу её похоронить как это принято делать. даже не знаю где она находится.
прошло уже почти два месяца, но я всё ещё тоскую. каждый день иду в школу и возвращаюсь домой по одной дороге, что невыносимо. идя по своей улице я уже машинально бегаю взглядом по ней в поисках кошки. это происходит не специально, а глаза будто сами по привычке это делают, что меня ранит. у нас ещё на улице есть кошка примерно такого же окраса, что и моя, особенно если она повернута спиной. её видеть тоже невыносимо. стоит мне заметить как она спокойно себе сидит у своего дома, так я сразу вспоминаю свою. каждый день.
меня ещё огорчает, что практически никто не понимает моей ситуации. у родителей за всю жизнь было огромное количество животных и в целом к смерти они относятся как к чему-то повседневному. друзья тоже не так эмоциональны в таких ситуациях как у меня. максимум от них, что я смогла услышать, это "ну может она вернётся" и "не знаю, у меня такого не было".
Здесь я хочу узнать как принять смерть любимого животного и жить дальше, если каждый день какая-то мелочь может напомнить мне о нем? буду благодарна ответам