Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с владельцами собак?

Сегодня пошли гулять с маленькой дочкой в наш лесопарк на саночках. Недалеко от нас шла женщина с доберманом без поводка и намордника. Доберман побежал прямо на нас, я сильно перепугалась. На наши призывы взять собаку на поводок женщина начала уверять что она добрая, но уверенности не внушила. Собака бегала вокруг нас, мы закрывали ребенка и пытались словами донести до женщины что такую собаку надо держать на поводке. Кстати они шли на выход из парка, что составляло примерно 30 метров, то есть всё равно ей вскоре пришлось бы прицепить собаку. Что делать с такими людьми? Может развесить в парке объявления с законом о выгуле животных?

461 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Перцовым баллончиком сначала в собаку потом в дуру-хозяйку.Самозащита.

Гость
#2

Я люблю животных, люблю собак... Но Во первых-ни один человек не может с 100 проц уверенностью знать, что у животного в голове, во вторых, даже если она супер добрая, человек может бояться, мало ли сердце слабое.... Вот бесят такие хозяева, поводок должен быть обязательно, а на крупных собаках намордник, иначе штраф

Гость
#5

Ещё раз так сделает, скажите нажалуетесь в полицию. Помимо набрасывания ребенок мог испугаться так, что заикой стать.

Гость
#6

В парке? так понятно и ваши страхи то что собакам может что угодно в голову стрельнуть , все но и собаке особенно больших пород надо резвиться и бегать и где же им такую волю давать то?

Гость
#7
Гость

В парке? так понятно и ваши страхи то что собакам может что угодно в голову стрельнуть , все но и собаке особенно больших пород надо резвиться и бегать и где же им такую волю давать то?

В намордники должна быть!

Баба Жара
#8

Лучше обходить их. Есть специальная пищалка против собак.

#9
Гость

Ещё раз так сделает, скажите нажалуетесь в полицию. Помимо набрасывания ребенок мог испугаться так, что заикой стать.

Так сегодня и сказала что заявление напишу, ноль внимания. Женщина видимо дура. Огорчает что их много. Сегодня вообще было нашествие собачников в лесопарке, очень много больших собак без поводков. Несознательность граждан огорчает, ведь и с детьми многие гуляют.

Гость
#10

А зачем вы идёте в лесополосу? Для вас куча детских площадок на каждом углу. Я, хоть, сама и мама, но полностью понимаю собачников, хотя и собаки у меня никогда не было. Им некуда деться, у них нет ни площадок для выгула, ничего, только водят бедную псинку на коротком поводку, а она жиреет, болеет, потому что не побегать не может, не размяться, ничего. Уже убегают вне цивилизации и там их достают. Ну серьезно, в чём проблема пойти в парк и погулять с ребёнком там?
Я тоже против собак без поводков в парках, но вдали от цивилизации - увольте, владельцы собак тоже люди и собаки тоже живые, дайте им хоть немножко подышать в этом мире. А то получается, завёл собаку - моментальное клеймо "детоубийцы".
Мы делим планету с многими видами животных и многими людьми с разными интересами и приоритетами, и делить её нужно поровну, а не если у тебя ребёнок, то весь мир открыт, а если у тебя собака - твоё мнение не учитывается.
(чувствую словлю сейчас сложные дизайки)

Баба Жара
#11
Гость

В намордники должна быть!

Несознательность в крови у наших людей.

#12
Гость

Вот, правда

Мне бы очень хотелось так сделать, но можно нажить серьёзных врагов, могут отомстить, тем более что с головой и так видимо непорядок. Конечно если бы собака ещё и рычала - без раздумий бы прыснула.

Баба Жара
#13
Julia_in_Worry

Так сегодня и сказала что заявление напишу, ноль внимания. Женщина видимо дура. Огорчает что их много. Сегодня вообще было нашествие собачников в лесопарке, очень много больших собак без поводков. Несознательность граждан огорчает, ведь и с детьми многие гуляют.

Полиция не будет этим заниматься, пока не будет травм или трупа. Либо жалоб должно быть много. Да и вы не должны лезьти к чужим собакам.

Гость
#14

Меня укусила овчарка за лицо,хозяева тоже говорили «она добрая,не тронет»,и вот,зашивали.Я люблю животных,но ты не можешь быть уверен,что у них в голове.Если хозяина не трогает,то не значит,что чужого человека не тронет.Если вы гуляли в общественном месте,то Ваш страх можно понять.

Баба Жара
#15
Гость

А зачем вы идёте в лесополосу? Для вас куча детских площадок на каждом углу. Я, хоть, сама и мама, но полностью понимаю собачников, хотя и собаки у меня никогда не было. Им некуда деться, у них нет ни площадок для выгула, ничего, только водят бедную псинку на коротком поводку, а она жиреет, болеет, потому что не побегать не может, не размяться, ничего. Уже убегают вне цивилизации и там их достают. Ну серьезно, в чём проблема пойти в парк и погулять с ребёнком там?
Я тоже против собак без поводков в парках, но вдали от цивилизации - увольте, владельцы собак тоже люди и собаки тоже живые, дайте им хоть немножко подышать в этом мире. А то получается, завёл собаку - моментальное клеймо "детоубийцы".
Мы делим планету с многими видами животных и многими людьми с разными интересами и приоритетами, и делить её нужно поровну, а не если у тебя ребёнок, то весь мир открыт, а если у тебя собака - твоё мнение не учитывается.
(чувствую словлю сейчас сложные дизайки)

Собака может свободно бегать, но в наморднике.

#16
Гость

А зачем вы идёте в лесополосу? Для вас куча детских площадок на каждом углу. Я, хоть, сама и мама, но полностью понимаю собачников, хотя и собаки у меня никогда не было. Им некуда деться, у них нет ни площадок для выгула, ничего, только водят бедную псинку на коротком поводку, а она жиреет, болеет, потому что не побегать не может, не размяться, ничего. Уже убегают вне цивилизации и там их достают. Ну серьезно, в чём проблема пойти в парк и погулять с ребёнком там?
Я тоже против собак без поводков в парках, но вдали от цивилизации - увольте, владельцы собак тоже люди и собаки тоже живые, дайте им хоть немножко подышать в этом мире. А то получается, завёл собаку - моментальное клеймо "детоубийцы".
Мы делим планету с многими видами животных и многими людьми с разными интересами и приоритетами, и делить её нужно поровну, а не если у тебя ребёнок, то весь мир открыт, а если у тебя собака - твоё мнение не учитывается.
(чувствую словлю сейчас сложные дизайки)

Вы не поняли, это не вдали от цивилизации, вокруг находятся 3 района и все там гуляют. А потом для ребенка огромное удовольствие прокатиться на саночках по зимнему лесу. Получается что у собак прав больше, чем у детей?

#17
Баба Жара

Полиция не будет этим заниматься, пока не будет травм или трупа. Либо жалоб должно быть много. Да и вы не должны лезьти к чужим собакам.

К собакам не лезем, нафиг надо. Она сама к нам побежала.

Баба Жара
#18
Гость

Перцовым баллончиком сначала в собаку потом в дуру-хозяйку.Самозащита.

Собака может ослепнуть. Зачем так жестоко? Гуляйте там, где нет собак.

Гость
#19
Баба Жара

Собака может свободно бегать, но в наморднике.

Ой, поверьте, я с мамами часто общаюсь, у них бздыки, капец. Хоть в наморднике, хоть на поводке. Я раньше в ЖК жила, где на 5 км нет ни одного парка только одно заброшенное футбольное поле, с кучей строительного мусора, так они и туда пёрлись, и у них логика была "а зачем вы вообще собаку заводили если с ней гулять негде". Гулять-то есть где, но их отовсюду гонят. Мне их жалко.

Гость
#20

Если собака сама подбежала,а хозяйка и не подумала ее одернуть и позвать к себе,то имеете полное право себя защищать,как можете.Всякое может произойти,это животное.

Баба Жара
#21
Julia_in_Worry

К собакам не лезем, нафиг надо. Она сама к нам побежала.

Значит близко подошли. Увидели собаку вдалеке - свернули на другую дорогу. Но вы такая же упертая дура, как и собачница.

Женя
#22

Иметь при себе перцовый баллончик Или иметь травматический пистолет и при приближении собаки без намордника стрелять на поражение. Собачники о хуели совсем

#23
Баба Жара

Собака может ослепнуть. Зачем так жестоко? Гуляйте там, где нет собак.

Мы гуляем в общественном месте, то есть собаки должны быть на поводке как минимум.

Гость
#24
Julia_in_Worry

Вы не поняли, это не вдали от цивилизации, вокруг находятся 3 района и все там гуляют. А потом для ребенка огромное удовольствие прокатиться на саночках по зимнему лесу. Получается что у собак прав больше, чем у детей?

Нет, это у детей ВСЕГДА больше прав, чем у других людей, а им тоже хочется жить нормально, и иметь права в обществе. Уважайте потребности других людей, и будут вас уважать, я живу по такому принципу и проблем в жизни не имею. А вы ищите проблемы там, где их нет, повторюсь, для детей есть парки и детские площадки в огромном количестве и на любой вкус. У владельцев собак нет ничего.

Баба Жара
#25
Гость

Если собака сама подбежала,а хозяйка и не подумала ее одернуть и позвать к себе,то имеете полное право себя защищать,как можете.Всякое может произойти,это животное.

Далеко не каждая собака на падает. От чего защищаться, тем более жестокими методами?

Гость
#26
Баба Жара

Несознательность в крови у наших людей.

Живем в Лондоне. Тут много парков вокруг и очень много собак. Никто не выгуливает собак на поводке и в наморднике, собаки спокойно бегают по парку, никто от них не шарахается. Есть закрытые детские площадки на территории парка, но все равно полно семей с детьми гуляют по самому парку. Незнаю откуда у россиян такой страх собак, может не воспиванных и агрессивных много или разводят опасные породы, но все равно хозяин обычно знает какая у него собака и как она себя ведет с прохожими. Другое дело, что прохожие могут себя неадекватно повести, вот это да, тут наверное лучше к людям собак не подпускать если в россии носят от них газовые балончики

Гость
#27

Отраву рассыпать в лесу, собачка нанюхается, заболеет и сдохнет

Баба Жара
#28
Julia_in_Worry

Мы гуляем в общественном месте, то есть собаки должны быть на поводке как минимум.

Вы гуляете с ребенком там, где собаки гуляют! Вы такая же несознательная дура.

#29
Гость

Ой, поверьте, я с мамами часто общаюсь, у них бздыки, капец. Хоть в наморднике, хоть на поводке. Я раньше в ЖК жила, где на 5 км нет ни одного парка только одно заброшенное футбольное поле, с кучей строительного мусора, так они и туда пёрлись, и у них логика была "а зачем вы вообще собаку заводили если с ней гулять негде". Гулять-то есть где, но их отовсюду гонят. Мне их жалко.

Ну была бы на поводке, я бы эту тему не поднимала. Сознательные люди вообще берут их на поводок когда видят что на встречу идут даже без детей.

Негость
#30
Женя

Иметь при себе перцовый баллончик Или иметь травматический пистолет и при приближении собаки без намордника стрелять на поражение. Собачники о хуели совсем

А может быть натравливать собаку на любого кто рядом подошёл, а то маньяки всякие бывают, имеют право защищаться

Негость
#31
Гость

Отраву рассыпать в лесу, собачка нанюхается, заболеет и сдохнет

А ещё белочки, хомячки, птички, и прочие жители этой лесополосы.
Но вам на них плевать, главное спасти деточку, от опасности, которую вы сами придумали

Негость
#32
Julia_in_Worry

Ну была бы на поводке, я бы эту тему не поднимала. Сознательные люди вообще берут их на поводок когда видят что на встречу идут даже без детей.

Может быть просто не надо истерить при виде любой собаки?

#33
Гость

Нет, это у детей ВСЕГДА больше прав, чем у других людей, а им тоже хочется жить нормально, и иметь права в обществе. Уважайте потребности других людей, и будут вас уважать, я живу по такому принципу и проблем в жизни не имею. А вы ищите проблемы там, где их нет, повторюсь, для детей есть парки и детские площадки в огромном количестве и на любой вкус. У владельцев собак нет ничего.

Это для детей у нас в районе нет ничего кроме пары площадок со сломанными качельками и загазованного воздуха.

Гость
#34
Julia_in_Worry

Мы гуляем в общественном месте, то есть собаки должны быть на поводке как минимум.

Лесополоса - не общественное место. В цивилизованных странах есть специальные тропы для собак В ПАРКАХ, куда детям нельзя, и это правильно. За этим следят специальные лесники и требуют покинуть зону, ради вашего же блага, и люди там действительно уходят. А у нас же так сильно борются с демографической проблемой, что если ты не с маленьким ребёнком, то всё, забудь, какие права и потребности? Ты никто. Это не адекватно.
У нас даже построят скейт парк или велодорожку, так мамы и туда прутся. И мы уже не о животных говорим, а о других людях. По вашей логике, у детей снова меньше прав, чем у велосипедистов или других детей постарше?

Негость
#35
Julia_in_Worry

Это для детей у нас в районе нет ничего кроме пары площадок со сломанными качельками и загазованного воздуха.

Качели это вотчина управляющей компании, вот идите с газовым балончиком к ним и прессуйте их, почему у вас нет хорошей детской площадки, остальные в этом не виноваты

Гость
#36
Гость

Отраву рассыпать в лесу, собачка нанюхается, заболеет и сдохнет

Типичное поведение типичной яжематери. Вся суть СНГ менталитета. А они ещё хотят жить хорошо. Никогда у вас не будет хорошей жизни, пока вы будете гадить там, где живёте.

Негость
#37
Гость

Лесополоса - не общественное место. В цивилизованных странах есть специальные тропы для собак В ПАРКАХ, куда детям нельзя, и это правильно. За этим следят специальные лесники и требуют покинуть зону, ради вашего же блага, и люди там действительно уходят. А у нас же так сильно борются с демографической проблемой, что если ты не с маленьким ребёнком, то всё, забудь, какие права и потребности? Ты никто. Это не адекватно.
У нас даже построят скейт парк или велодорожку, так мамы и туда прутся. И мы уже не о животных говорим, а о других людях. По вашей логике, у детей снова меньше прав, чем у велосипедистов или других детей постарше?

Я вам больше скажу, у нас мамы заперлись на специальную огороженную площадку доя собак! Детям понравились собачьи снаряды 🤦‍♀️
И тоже верещат надевайте намордники.
Скейтпарк так это вообще отдельная песня, уже пол ютуба роликами про таких мам завалены.
А велодорожки по которым мамы гордо гуляют с колясками 🤦‍♀️
И во всех этих случаях мамы считают себя Офигенно правыми.

#38
Негость

Может быть просто не надо истерить при виде любой собаки?

Повторюсь: доберман бежал на ребенка. Это не любая собака. 1,5 года там гуляем, но такое впервые. Обычно на поводке все, либо хозяин берет на поводок при виде прохожих.

Девушка молодая, 40 лет
#39
Гость

Лесополоса - не общественное место. В цивилизованных странах есть специальные тропы для собак В ПАРКАХ, куда детям нельзя, и это правильно. За этим следят специальные лесники и требуют покинуть зону, ради вашего же блага, и люди там действительно уходят. А у нас же так сильно борются с демографической проблемой, что если ты не с маленьким ребёнком, то всё, забудь, какие права и потребности? Ты никто. Это не адекватно.
У нас даже построят скейт парк или велодорожку, так мамы и туда прутся. И мы уже не о животных говорим, а о других людях. По вашей логике, у детей снова меньше прав, чем у велосипедистов или других детей постарше?

Угу. Лесники м лять. Откуда в раше ЛЕСНИКИ???
самим то не смешно?
Лесники гонять собак чтоль должны?
А уборщиков снега в Анголу вам не нада?

Гость
#40
Негость

А ещё белочки, хомячки, птички, и прочие жители этой лесополосы.
Но вам на них плевать, главное спасти деточку, от опасности, которую вы сами придумали

Нет ничего я не придумал, я тоже попадался в подобные ситуации. Все говорят добрая собака. А ещё выпускают собаку гулять без хозяина и думают что ничего не случится. Я однажды в такую камнем кинул, собачка вернулась домой зашуганая и в крови. С тех пор хозяин поумнел и больше я эту собачку не видел

Гость
#41
Негость

Может быть просто не надо истерить при виде любой собаки?

Кстати вот, когда сын подрос и стали с ним гулять, вообще проблем с собаки не было. Наверное я просто адекватная мама, которая учила ребёнка а не бояться и уважать всё живое. а вот с кем у нас реально проблемы были - это с 2-3 года детьми и мамашами в скейт-парке. Там, конечно, трешатина. Полное неуважение к людям, детям и вообще всем, кроме своего чада.

Негость
#42
Julia_in_Worry

Повторюсь: доберман бежал на ребенка. Это не любая собака. 1,5 года там гуляем, но такое впервые. Обычно на поводке все, либо хозяин берет на поводок при виде прохожих.

Бежал лаял? Рычал? Скалился?
Или спокойно так себе бежал "ля ля, какой чудесный день", а тут вы начали в панике закрывать собой ребёнка?

Девушка молодая, 40 лет
#43
Julia_in_Worry

Повторюсь: доберман бежал на ребенка. Это не любая собака. 1,5 года там гуляем, но такое впервые. Обычно на поводке все, либо хозяин берет на поводок при виде прохожих.

Куснуть диточку, напугать диточку, или даже жирануть диточку может ЛЮБАЯ собака.
Но следует отличать действие и результат.

Негость
#44
Гость

Нет ничего я не придумал, я тоже попадался в подобные ситуации. Все говорят добрая собака. А ещё выпускают собаку гулять без хозяина и думают что ничего не случится. Я однажды в такую камнем кинул, собачка вернулась домой зашуганая и в крови. С тех пор хозяин поумнел и больше я эту собачку не видел

Ну и доят его вы кинули в собаку камнем? Для того же для чего белочек в лесу травить собрались?

Гость
#45
Девушка молодая, 40 лет

Угу. Лесники м лять. Откуда в раше ЛЕСНИКИ???
самим то не смешно?
Лесники гонять собак чтоль должны?
А уборщиков снега в Анголу вам не нада?

Не гоняют, а вежливо подходят и говорят "вы, наверное заблудились? Вот держите карту с тропами" и люди уходят, потому что нужно быть ВЕЖЛИВЫМ к людям и их потребностям и они отплатят тем же.

Девушка молодая, 40 лет
#46
Девушка молодая, 40 лет

Куснуть диточку, напугать диточку, или даже жирануть диточку может ЛЮБАЯ собака.
Но следует отличать действие и результат.

Сначала собачка кушает диточку
Потом мы пиз дим собачку.
Не наоборот, наоборот - не по рашенским понятиям

Гость
#47
Гость

Нет ничего я не придумал, я тоже попадался в подобные ситуации. Все говорят добрая собака. А ещё выпускают собаку гулять без хозяина и думают что ничего не случится. Я однажды в такую камнем кинул, собачка вернулась домой зашуганая и в крови. С тех пор хозяин поумнел и больше я эту собачку не видел

Спасибо за совет, в следующий раз, когда чья-то мамаша будет гнать моего сына со скейт-парка потому что ей с колясочкой захотелось поиграть там, я буду в них камнями швыряться.

Девушка молодая, 40 лет
#48
Гость

Нет ничего я не придумал, я тоже попадался в подобные ситуации. Все говорят добрая собака. А ещё выпускают собаку гулять без хозяина и думают что ничего не случится. Я однажды в такую камнем кинул, собачка вернулась домой зашуганая и в крови. С тех пор хозяин поумнел и больше я эту собачку не видел

Собачка это суть продолжение ее хозяина. Т.е логичнее отпиздить хозяина, а уже потом - его собачку

Гость
#49
Гость

Живем в Лондоне. Тут много парков вокруг и очень много собак. Никто не выгуливает собак на поводке и в наморднике, собаки спокойно бегают по парку, никто от них не шарахается. Есть закрытые детские площадки на территории парка, но все равно полно семей с детьми гуляют по самому парку. Незнаю откуда у россиян такой страх собак, может не воспиванных и агрессивных много или разводят опасные породы, но все равно хозяин обычно знает какая у него собака и как она себя ведет с прохожими. Другое дело, что прохожие могут себя неадекватно повести, вот это да, тут наверное лучше к людям собак не подпускать если в россии носят от них газовые балончики

В Лондоне,да и вообще в Европе и Америке собаками занимаются.Их воспитывают,уделяют внимание.А в России большинство просто заводят животное,чем-то кормят и выводят в туалет на пару минут.Собака сама по себе живет,как вещь в доме.Доверия нет к российским собачникам.

#50
Негость

Я вам больше скажу, у нас мамы заперлись на специальную огороженную площадку доя собак! Детям понравились собачьи снаряды 🤦‍♀️
И тоже верещат надевайте намордники.
Скейтпарк так это вообще отдельная песня, уже пол ютуба роликами про таких мам завалены.
А велодорожки по которым мамы гордо гуляют с колясками 🤦‍♀️
И во всех этих случаях мамы считают себя Офигенно правыми.

А простой прохожий без детей не должен испугаться добермана, который на него бежит? Многие ходят на работу и домой через лесопарк, так как это кратчайший путь.