Гость
Статьи
Жалею, что взяли …

Жалею, что взяли котёнка

Не закидывайте тапками. Хотели с мужем котёнка и я и он. Удочку закинул любимый, я с охотой поддержала. Затем предупредила, что кошек не особо люблю, в отличие от собак.. Долго ждали, когда кошка родит (полгода). В общем, взяли котёнка. Прошло всего пару дней, а он меня уже раздражает. Не знаю, что делать. Потерпеть или стоит найти ему новый дом. Но ужасно стыдно перед мужем.. Он к нему привязался. Такое ощущение, что жизнь разбилась на до и после. Звучит глупо, но просто появилось столько ограничений.. Плюс переживаю за мебель и одежду. Никогда не думала, что буду настолько сильно жалеть о своём решении. Хочется вернуть время вспять. #котенок

Автор
366 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы еще не привыкли. Муж его любит. За однжду не волнуйтесь, это просто тряпки.

Гость
#2

а представь, что после родов будет.

Гость
#3

подождите еще несколько месяцев и будете плакать при разлуке

#4

Да, что у вас там? Успокоится котенок через пару дней. Нужно время. Спать не даёт, сгрыз что то, в чем дело?

Гость
#5

Привыкнете. С кошкой жить легко, проблем не приносит. Не то что с собакой.

#6

Котёнок поготовка к ребёнку)

Гость
#7

Я когда котёнка взяла тоже жалела, ибо добавилось работы по дому. Но за месяц я её полюбила и теперь мой котопёс уже 10 лет со мной. Понимает с полуслова.. Умняшка, без неё уже не представляю.

IreneAdler
#8
Гость

а представь, что после родов будет.

Только хотела написать. Вот где уж точно понадобится философское отношение к вещам,мебели, одежде и порядку в целом.
Так что, автор, это неплохая тренировка перед детьми. Животные дома учат нас любить безоговорочно и прощать мелкие бытовые неурядицы)). И не психовать лишний раз, потому что для кошки ваша важная вещь - просто предмет, как камень или куст в природе.

Гость
#9

Мы нашу кошку сразу пюлюбили с первой минуты, никогда ни разу не жалели, что завели, даже думали: как же раньше мы без нее жили.

Гость
#10

подбрось ее в чужой двор, мужу скажи - убежала в открытую дверь и или в окно сиганула за голубями
не смогла б с кошкой

#11
Гость

подбрось ее в чужой двор, мужу скажи - убежала в открытую дверь и или в окно сиганула за голубями
не смогла б с кошкой

Это без кошки нельзя. Ничего не понимаешь ты

Гость
#12

Отдайте в добрые руки,делов то

#13

Автор, ну а как ты хотела? Это же не игрушка, живое существо, да ещё и ребёнок, не взрослое животное. Понятно что будет немного шкодничать. Но если прям чувствуешь что полюбить не можешь - лучше отдай в добрые руки животное и не мучай

Гость
#14
Эльза

Это без кошки нельзя. Ничего не понимаешь ты

как то живу без них
и не люблю когда встречаю

#15

Такие няшки не могут раздражать, животные могут раздражать только скрытых психически неполноценных. Потом таких как ты начнут и собственные дети раздражать. Мужику надо тебя бросить и найти себе другую бабу. По отношению к животным и к детям сразу видно какой чел, многие специально так проверяют что за чел, стоит с ним ( с ней) отношения заводить или нет

Гость
#16

Никогда не задумывались, что кошки и коты, короли нашего Мира? Не для всех, конечно. Завели кота или кошку, служите! От них, хрен да ничего. Только обои обдерут. Сранье выгреби и пожрать принеси. Не понимаю этого. Но детей всех люблю. И негретят и чукчей и папуасов. В детском доме работаю....

#17
Гость

как то живу без них
и не люблю когда встречаю

Я не доверяю людям, которые не любят кошек. Бог его знает на что тогда ещё вы можете быть способны

Гость
#18

Лучше отдать , раз такое дело. Если он мимо срет, то научится . А вообще в квартире держать животных не советую . Им надо энергию сбрасывать на улице. И изначально животные не были созданы для жизни в клетках квартирах

#19
Хер майор

Такие няшки не могут раздражать, животные могут раздражать только скрытых психически неполноценных. Потом таких как ты начнут и собственные дети раздражать. Мужику надо тебя бросить и найти себе другую бабу. По отношению к животным и к детям сразу видно какой чел, многие специально так проверяют что за чел, стоит с ним ( с ней) отношения заводить или нет

+10000000

Гость
#20
Эльза

Я не доверяю людям, которые не любят кошек. Бог его знает на что тогда ещё вы можете быть способны

😃😃😃 да уж
Кошки все колготы своими когтями порвут, лучше собаки

#21
Гость

😃😃😃 да уж
Кошки все колготы своими когтями порвут, лучше собаки

Я наоборот собак не очень люблю. Почему у них все время такой придурковатый вид? Высунутый язык набок, слюни изо рта льются, прыгают перед человеком, навязчивые слишком. Да и вонь от них жуткая. Другое дело кошки... грациозные, свободолюбивые чистюльки, вылежут себя сто раз за день, а их волшебное мурлыканье... 🥰
Кстати, ещё заметила что собаки любят всех кто их кормит. А любовь кошки не купить.

Гость
#22
Гость

😃😃😃 да уж
Кошки все колготы своими когтями порвут, лучше собаки

Поражают такие шизофреники, чего ты срёшь в теме которая тебе не близка

Гость
#23
Гость

Лучше отдать , раз такое дело. Если он мимо срет, то научится . А вообще в квартире держать животных не советую . Им надо энергию сбрасывать на улице. И изначально животные не были созданы для жизни в клетках квартирах

Да уж прям, большинство кошек вовсе не прочь лежать на мягком диване в теплой квартире. И дома безопаснее, гораздо меньше вероятность подцепить какую-нибудь заразу, машина не собьет, собаки не сгрызут, с другими котами не будет драться, живодеры не будут издеваться.

Гость
#24
Гость

Поражают такие шизофреники, чего ты срёшь в теме которая тебе не близка и ***, как маньяки засядут и травят высерами тупыми

какие ***? ответила автору на вопрос, что делать, мне задали вопоос- ответила.
А ты хамовитая неудачница какая-то

#25
Гость

Да уж прям, большинство кошек вовсе не прочь лежать на мягком диване в теплой квартире. И дома безопаснее, гораздо меньше вероятность подцепить какую-нибудь заразу, машина не собьет, собаки не сгрызут, с другими котами не будет драться, живодеры не будут издеваться.

Да, согласна. Современный мир не для кошек. Дороги, машины, бетон один кругом, почти нет природы, деревьев, мышей. Что им там делать? По мусоркам лазить и возле машин грязных греться?

Гость
#26
Гость

Поражают такие шизофреники, чего ты срёшь в теме которая тебе не близка и ***, как маньяки засядут и травят высерами тупыми

может этема мне и близка, мы с автором любим других животных, а ты учись общению на форумах, здесь разные мнения, а не одно твое😀

Гость
#27
Гость

😃😃😃 да уж
Кошки все колготы своими когтями порвут, лучше собаки

А собаки все подряд грызут.
Колготки всего лишь вещь. Не носите дома колготки. Вообще с появлением дома любых животных жизнь меняется, и домашняя одежда появляется у всех из-за шерсти в первую очередь, шерсть летит и от кошек, и от собак. Собаки так вообще если их не воспитывать, при встрече лезут обниматься и могут грязными лапами испачкать.

Гость
#28
Гость

А собаки все подряд грызут.
Колготки всего лишь вещь. Не носите дома колготки. Вообще с появлением дома любых животных жизнь меняется, и домашняя одежда появляется у всех из-за шерсти в первую очередь, шерсть летит и от кошек, и от собак. Собаки так вообще если их не воспитывать, при встрече лезут обниматься и могут грязными лапами испачкать.

а так ты из-за этого людей оскорбляешь? это модно было и без замства написать

Гость
#29
Эльза

Да, согласна. Современный мир не для кошек. Дороги, машины, бетон один кругом, почти нет природы, деревьев, мышей. Что им там делать? По мусоркам лазить и возле машин грязных греться?

Уличные кошки долго не живут, ну 5-6 лет если поживут, хорошо наверное. Ладно если еще где-нибудь в деревне, коты бегают по соседям, там машин меньше, но и собаки тоже есть, и блох могут подхватить.
А в любящей семье, с заботливыми хозяевами в теплом доме могут и 20 лет прожить.

Гость
#30
Гость

А собаки все подряд грызут.
Колготки всего лишь вещь. Не носите дома колготки. Вообще с появлением дома любых животных жизнь меняется, и домашняя одежда появляется у всех из-за шерсти в первую очередь, шерсть летит и от кошек, и от собак. Собаки так вообще если их не воспитывать, при встрече лезут обниматься и могут грязными лапами испачкать.

извиняюсь, номерком ошиблась, кто-то здесь хамит
Я в гостях у кого-то дома колготки не снимаю, а мне кошка и джинсы порвала, когтем зацепилась не могли отцепить

Гость
#31

И вообще то ли дело, жить на улице, рыться в мусоре и выпрашивать у прохожих еду, а вечером засыпать в холоде, то ли дело дома со своими людьми, кушать вкусняшки и засыпать каждый вечер в обнимку с любимым хозяином. Вот сейчас написала это, и стало грустно, что так много бездомных животных, лишенных любви.

Гость
#32
Гость

извиняюсь, номерком ошиблась, кто-то здесь хамит
Я в гостях у кого-то дома колготки не снимаю, а мне кошка и джинсы порвала, когтем зацепилась не могли отцепить

Она сама к вам пришла или вы захотели ее погладить? Ну бывает, вы пришли в гости, вы на ее территории. Не будут же хозяева выставлять из дома кошку, пока принимают гостей. Поэтому и переодеваются дома в домашнюю одежду, чтобы не ходить в шерсти и не было затяжек.

Гость
#33
Гость

извиняюсь, номерком ошиблась, кто-то здесь хамит
Я в гостях у кого-то дома колготки не снимаю, а мне кошка и джинсы порвала, когтем зацепилась не могли отцепить

А меня вот так собака родственников испачкала грязными лапами, еще на улице полезла обниматься. Так что у всех может быть негативный опыт общения с какими-либо животными, но это не значит, что они все плохие.

Гость
#34
Гость

Она сама к вам пришла или вы захотели ее погладить? Ну бывает, вы пришли в гости, вы на ее территории. Не будут же хозяева выставлять из дома кошку, пока принимают гостей. Поэтому и переодеваются дома в домашнюю одежду, чтобы не ходить в шерсти и не было затяжек.

мы все сидели за столом, кушали, а кошка, видимо, хотела поиграть, прыгнула мне на колени (я до этого с ней не играла, не глалила, не знаю почему она выбрала меня), хозяйка ее сразу схватила убрать, да только один коготь не отцеплялся 😅 продрал джинсы. а ведь специально джинсы к ним надела

Гость
#35
Гость

А меня вот так собака родственников испачкала грязными лапами, еще на улице полезла обниматься. Так что у всех может быть негативный опыт общения с какими-либо животными, но это не значит, что они все плохие.

они не плохие, это животные, они как дети.
Например, ни кошка, ни собака, меня б здесь ни с того ни с сего матом не обложила...как некто... и по своей методике ..из-за кустов.
Просто есть "свои" животные, кто-то лошадей любит или хомячков

Гость
#36
Гость

мы все сидели за столом, кушали, а кошка, видимо, хотела поиграть, прыгнула мне на колени (я до этого с ней не играла, не глалила, не знаю почему она выбрала меня), хозяйка ее сразу схватила убрать, да только один коготь не отцеплялся 😅 продрал джинсы. а ведь специально джинсы к ним надела

Ну это косяк хозяйки, а не кошки. Ей следовало бы знать, что резко не надо убирать кошку. Им свойственно подстраховываться и держаться ногтями. Я раньше не понимала, зачем моя коша так делают, неужели думает, что уроню. Но как-то раз сидела за компьютером, подвернув под себя ногу, а кошка у меня на коленях. Начала вставать с кошкой на руках, не почувствовала, что нога занемела и упала вместе с кошкой. Так что есть у них такое право когтями держаться, мало ли вдруг уронишь)). 😂

Гость
#37
Гость

они не плохие, это животные, они как дети.
Например, ни кошка, ни собака, меня б здесь ни с того ни с сего матом не обложила...как некто... и по своей методике ..из-за кустов.
Просто есть "свои" животные, кто-то лошадей любит или хомячков

Это так, вообще животные человечнее и культурнее некоторых людей. Взять хотя бы кошку, она никогда не покакает посреди дороги и не оставит все это так лежать, а отойдет в сторонку и потом закопает.
Ну и адекватные люди не станут обсиирать животных в темах, где собрались их любители. Любить животных необязательно, достаточно не обижать.

Гость
#38
Гость

Да уж прям, большинство кошек вовсе не прочь лежать на мягком диване в теплой квартире. И дома безопаснее, гораздо меньше вероятность подцепить какую-нибудь заразу, машина не собьет, собаки не сгрызут, с другими котами не будет драться, живодеры не будут издеваться.

Ну да , золотая клетка прям ...

Гость
#39

Детей не планируем пока что. Я прекрасно понимаю, что не готова к ним. Животные никогда не раздражали. Наоборот. Всегда помогала бездомным. Человек я добрый. Не стоит вешать на меня ярлыки, что я психически не здорова и тд.

Сейчас с мужем начали уже ссориться из-за воспитания кошки. Он ей все разрешает. Она писает на диван и точит когти об подушку.

Гость
#40
Гость

И вообще то ли дело, жить на улице, рыться в мусоре и выпрашивать у прохожих еду, а вечером засыпать в холоде, то ли дело дома со своими людьми, кушать вкусняшки и засыпать каждый вечер в обнимку с любимым хозяином. Вот сейчас написала это, и стало грустно, что так много бездомных животных, лишенных любви.

Кошки изначально не рождались в доме . Это животные ! У них дом это земля

Гость
#41
Эльза

Да, согласна. Современный мир не для кошек. Дороги, машины, бетон один кругом, почти нет природы, деревьев, мышей. Что им там делать? По мусоркам лазить и возле машин грязных греться?

В деревне на природе бегать и лежать в кустиках) ловить мышей , лазить по деревьям. Делать то , ради чего они родились

Гость
#42
Гость

Детей не планируем пока что. Я прекрасно понимаю, что не готова к ним. Животные никогда не раздражали. Наоборот. Всегда помогала бездомным. Человек я добрый. Не стоит вешать на меня ярлыки, что я психически не здорова и тд.

Сейчас с мужем начали уже ссориться из-за воспитания кошки. Он ей все разрешает. Она писает на диван и точит когти об подушку.

Здесь Вам и диагноз поставят и лечение назначат! Одни психологи сидят!

Гость
#43
Эльза

Я наоборот собак не очень люблю. Почему у них все время такой придурковатый вид? Высунутый язык набок, слюни изо рта льются, прыгают перед человеком, навязчивые слишком. Да и вонь от них жуткая. Другое дело кошки... грациозные, свободолюбивые чистюльки, вылежут себя сто раз за день, а их волшебное мурлыканье... 🥰
Кстати, ещё заметила что собаки любят всех кто их кормит. А любовь кошки не купить.

по сравнению с собакой, кошка вообще не умеет любить. У кошек нет преданности, она вообще не способна волноваться за хозяина

Гость
#44
Гость

по сравнению с собакой, кошка вообще не умеет любить. У кошек нет преданности, она вообще не способна волноваться за хозяина

Видимо у вас никогда не было кошек. Ну или по одному конкретному животному не судят. Все животные разные, как и люди, у каждого свой характер.

Гость
#45

Отдайте его, у него нету никого, кроме вас, а вы плохой человек, автор. Лучше пусть у нормальных людей живет. Муж тоже сделает выводы о вас.

Гость
#46
Гость

Здесь Вам и диагноз поставят и лечение назначат! Одни психологи сидят!

Да уж. Видимо, никто не сталкивался с проблемой. А для меня это действительно превратилось в огромную проблему. Причём которую нельзя решить. Тк муж со скандалом не хочет её отдавать. Наговорил мне гадостей и тд.. А я просто ненавижу тот день, когда решили взять котёнка. И виню себя, конечно же, во всем этом. Стыдно ужасно. За всю мою жизнь был один случай, когда мне было также стыдно. Но сейчас я просто в истерике. Понимаю, что совершила огромную ошибку. У меня итак жизнь не весёлая. Дом, уборка, работа. Бытовуха. Плюс сюда добавилась ещё одна проблема - кошка. Которая постоянно плачет и требует внимания. Муж на работе, он этого не слышит. А я работаю из дома. Соответственно, все эти дни это был сплошной ад. Я не смогла поработать. Да. Что уж там, я не смогла даже в душ сходить нормально, потому что кричит так, будто её режут. Для меня это оказалось непосильной ношей. И это малая часть: я молчу про описанный диван и прочее. Вот прорнвела без малого 3 часа. И не могу успокоиться. Похоже, она у нас навсегда теперь. Что я получила :
+стресс и недосып
+раздражительность
+ порванные вещи
+отсутствие времени для работы и личных нужд
+ссоры с мужем

И боюсь, что реальных положительных моментов не будет.

И опять же повторюсь, не стоит говорить, что я психически не здорова и у меня есть какие- то скрытые проблемы. И не стоит сравнивать детей с котятами. Я каюсь. Я признаю свою неправоту. Но совершенно не понимаю, что мне делать дальше с этим. Как раз потому, что я ответственный человек, меня все это так задело.

Также про ярлыки : я знаю одного человека, у которого есть 5 котов. И всех он их безумно любит. Они для него короли. Но при этом котят маленьких выкидывает на улицу без зазрения совести каждые 3 месяца на протяжении долгих - долгих лет. Ну, что, характеризует это его как хорошего человека?

Гость
#47
Гость

по сравнению с собакой, кошка вообще не умеет любить. У кошек нет преданности, она вообще не способна волноваться за хозяина

Согласна.

Гость
#48
Гость

Отдайте его, у него нету никого, кроме вас, а вы плохой человек, автор. Лучше пусть у нормальных людей живет. Муж тоже сделает выводы о вас.

Почему это характеризует меня как плохого человека? Я что её выкинуть собралась или что? Хотела отдать в добрые руки. Муж сделает выводы.. Это право любого человека. Но почему я также не могу сделать выводы о нем?
Я честно призналась, что не смогла полюбить животное и ему нужно найти добрые руки. Почему я должна всю жизнь мучать и себя и её, зато не бросать... Знаю многих людей, у которых дома живут и кошки и собаки всю жизнь, но при этом они котят и щенков выбрасывают на улицу. Вот это хорошие люди по-вашему?

Гость
#49
Гость

Почему это характеризует меня как плохого человека? Я что её выкинуть собралась или что? Хотела отдать в добрые руки. Муж сделает выводы.. Это право любого человека. Но почему я также не могу сделать выводы о нем?
Я честно призналась, что не смогла полюбить животное и ему нужно найти добрые руки. Почему я должна всю жизнь мучать и себя и её, зато не бросать... Знаю многих людей, у которых дома живут и кошки и собаки всю жизнь, но при этом они котят и щенков выбрасывают на улицу. Вот это хорошие люди по-вашему?

Муж и жена созданы для того, чтобы друг друга поддерживать. Почему я прислушалась к мнению мужа (он не хотел собаку), а к моей ситуации муж не должен проявить интерес. Так что ли? Поверьте, я сделала достаточно реально добрых дел в своей жизни, ни один человек слова плохого про меня не сказал. И то, что у меня не срослось с Животным это ничего не значит. Была бы безответственной, то выставила бы на улицу, как делают многие. А я разговариваю. Переживаю

Гость
#50
Lisa Stafford

Котёнок поготовка к ребёнку)

Это что за ересь? Если ребёнку лет 10 заводят котёнка - скоро можно и в подоле ждать? Вы рехнулись? Л - логика. Кот это кот.