Гость
Статьи
У жены нет друзей, и с …

У жены нет друзей, и с моими друзьями не хочет общаться

Мы женаты 2 года. Жене 22 года, мне 27 лет. Жена сейчас в декрете второй год, но у неё нет друзей, вообще ни с кем не общается кроме родни. Говорит, что не знает, где искать подруг, и в декрете негде найти друзей, а с моими друзьями не хочет общаться. Говорит, что они ей не нравятся. Недавно мои друзья приглашали нас на шашлыки, и их девушки и жены с ними ходили, но моя жена наотрез отказалась, говорит, что мужчины будут на неё пялиться, а ей это не нужно, и с девушками не хочет общаться, говорит, что они будут её обсуждать. Вообще, избегает встреч с моими друзьями и не любит компании. Это нормально в 22 года быть такой затворницей? #жена #общение #друзья

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ нормально

Кот - зубами щелк.
#2

Может ее родня жила в Казахстане. Так у них такой менталитет.

#3

Человек засиделся в четырёх стенах. В будущем могут быть проблемы.

Можно начать ей давать выходные, чтобы тратила, как хочет. Постепенно адаптируется.

Гость
#4

А что когда ей 20 было, она была затворницей, и вас все устраивало?

#5

Ну, может комплексы. Или нет потребности в общении с чужими, такой характер. А может ваши друзья ей неприятны. Люди разные.

#6

Только по-честному: она идёт социальную жизнь прокачивать, а папа с ребёнком от и до, не звоня каждый час «он пукает, что делать?» И денег давать, не в парке же ей на лавочке сидеть.

Тогда жена даже спасибо скажет. А тащить на шашлыки с незнакомыми целый день - это повинность и нагрузка. Папа там будет тусить, а маме чадо мыть без удобств, дневной сон под тусню никакой - вечером, значит, истерика… Обо всём этом думает, вот и не идёт.

Гость
#7

Ну она интроверт и ей это общение, видимо, не нужно. Это нормально.

#8

Нормально это, не любит она компании просто. Я такая же. Предпочту остаться дома, чем пойти на шашлыки с незнакомыми людьми. И всегда такая была.

Гость
#9

У меня первый муж был тоже общественником как автор . Со вторым мужем живём в душа в душу никаких друзей .

Гость
#10

А почему вас это волнует? не наезд, обычный вопрос.

Василий
#11

Вам повезло. станьте для неё другом.

5veta
#12

Это ненормально. У меня сноха такая: нет подруг, ни с кем не общается, КРОМЕ своей родни! Вот они у нее на первом месте, а потом дети и муж, а уж мы вообще никто для нее!

Гость
#13
Кот - зубами щелк.

Может ее родня жила в Казахстане. Так у них такой менталитет.

Я живу в Казахстане и что?все гостеприимные и общительные ,это в России все сами по себе

солнце
#14

Через 10 лет твоей жене будет пофигу, что о ней думают другие. Сейчас она очень молодая и много парится. Будет тусить и дружить с твоими друзьями, но надо подождать ... 10 лет :)

Гость
#15

Она могла бы найти подруг, если бы пошла учиться. Но такой возможности у неё нет, так как вы организовали ей в 22 года второй декрет. Так что, неудивительно…

Гость
#16
Гость

Она могла бы найти подруг, если бы пошла учиться. Но такой возможности у неё нет, так как вы организовали ей в 22 года второй декрет. Так что, неудивительно…

Она училась в школе. Что и одноклассники не дружили?. Значит в ней есть то, что людей отталкивает. Это с ней не хотят общаться, а не она. Причину нашла - будут пялиться.
Я в 20 лет родила первенца, но это мне не помешало получить высшее образование. Диплом я получила вместе со свидетельством о рождении второго ребенка. У неё много родни, тем более тесно контактируют..помогли бы с учёбой..главное захотеть самой.

Гость
#17
Кот - зубами щелк.

Может ее родня жила в Казахстане. Так у них такой менталитет.

Фигню не пиши.

Авдотья
#18

У всех разные характеры.Возможны какие-то комплексы, о которых жена не говорит. Почаще хвалите её, вселяйте уверенность в себе. И потихоньку разрушайте обособленность.Например, пригласите сначала одного друга после работы.Вроде помочь шкаф переставить. Или просто шли мимо, решили зайти попить чайку. Потом на какой-нибудь праздник пригласите семейную пару в гости.Одну. Согласовав с женой, попросив принять. Бог даст, постепенно привыкнет к вашим друзьям. Действуйте аккуратно, но работайте в этом направлении. Всё получится.

Гость
#19
Гость

Ну она интроверт и ей это общение, видимо, не нужно. Это нормально.

Когда человек не общается из опасения, что его будут обсуждать. это точно ненормально. К психологу нужно. Тут из детства что-то.

#20

Ё-моё, народ. Человек с маленьким в декрете. Какие гульки? Тем более с мужем, который серьёзно так недоумевает, чойта она не хочет на шашлыки. Небось и попы не подотрёт сам, раз реально не понимает.
Не в интроверсии её дело.

Гость
#21

А когда вы с ней знакомились, она была яркой зажигалкой ? Явно нет. Здесь все вместе - и интроветность, и нежелание общаться с чужими людьми ( как по мне, шашлыки - это вообще днище 👎) , и тупо усталость. Вы хоть раз пробовали сами посидеть с ребёнком? Помочь хоть раз ?
Вообще, без обид, но я тётя уже очень взрослая ( и тоже необщительная, гы), напишу без обиняков- то, что жена в свои детские 22 года уже аж второй год как в декрете, говорит о том, что брак был по залёту. Вы не узнали ни друг друга толком, ни потребности и ценности друг друга. Вам ещё хочется гулять и веселиться, а жене остаётся только зад ребёнку мыть, стирать пелёнки, вы ещё и навязываете общение с левыми людьми.

Гость
#22

Просто ваша жена не умеет общаться и ладить с окружающими..

Гость
#23
Кот - зубами щелк.

Может ее родня жила в Казахстане. Так у них такой менталитет.

Да конечно. Прям все по домам сидим и с людьми не общаемся. ))) Что за бред.

Гость
#24

Для чего жениться и заводить детей, если хочется тусить с друзьями? Жена поймет, что вы за фрукт и вскоре уйдет от вас, чтоб не портили ей жизнь. У вас неадекватное поведение: выбрать семейного человека, жениться, родить детей и стать недовольным тем, кого выбрали и статусом семьи и продолжать рваться в беззаботную холостую жизнь ...вам бы к психологу

Гость
#25
Гость

Когда человек не общается из опасения, что его будут обсуждать. это точно ненормально. К психологу нужно. Тут из детства что-то.

Правильно говорите. В классе с моим ребенком училась девочка. По какой причине её дети не любили, сторонились, она была изгоем в классе, мы не знаем до сих пор. Вроде и училась хорошо, семья нормальная. Каждое родительское собрание начиналось со стенаний матери, что родители должны поговорить со своими детьми... О чём? Она рано выскочила замуж, родила, но не общается ( или с ней не общаются) до сих пор. Мамы с колясками вместе гуляют, а она параллельно, и не надо рассказывать, что не хочет сама. Это не нормально, надо к мозгоправу срочно, у неё ребенок растёт.

Гость
#26
Кот - зубами щелк.

Может ее родня жила в Казахстане. Так у них такой менталитет.

Глупый ответ я из Казахстана и у нас менталитет дружелюбный

Гость
#27
Василий

Вам повезло. станьте для неё другом.

Если ты такой же интровет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: