Гость
Статьи
Боюсь отношений

Боюсь отношений

Мне никогда не везло на здоровые отношения. Несколько раз сталкивалась с обманом, и даже в один момент моему ментальному здоровью понадобилась помощь специалиста. Решила, что отношений не хочу, да и, вообще, еще рано. Но внезапно на горизонте замаячил человек из прошлого, друг семьи, с которым всегда были хорошие приятельские отношения. Он на 9 лет старше, но в общении этого не чувствуется, в какой-то момент мы сблизились и стали общаться как близкие друзья. Неожиданно он признался в своих чувствах, этим чувствам уже больше 4 лет. Я испугалась. Сначала глупо прервала общение, потом вроде поговорили и условились, что будем общаться меньше, но он намекнул, что чувства его никуда не денутся. А сейчас ситуация такая, мы общаемся очень редко, всегда в компании друзей или просто по делу. Все было ровно, но я стала замечать, что думаю о нем чаще, чем обычно, в компании могу подвиснуть, если смотрю на него. Короче, в сердце вроде не лады. И как бы в чем проблема, быка за рога и вперед, это взаимно. Но я со своим дурацким опытом боюсь до дрожи в руках и ногах и понимаю, что это, как минимум, странно. Он мне нравится, и я даже не против начать отношения, но жутко боюсь. Что делать? Забросить зарождающиеся чувства на помойку или рискнуть? Как поступили бы вы? #отношения

Авторка
24 ответа
Последний — Перейти

Мы сами притягиваем тех, кого достойны. Поменяетесь, тогда поменяется и окружение.
Посмотрите видео: youtu.b e/SciEaqaACDM (удалить пробел). В нем рассказывается, почему попадаются одни и те же мужчины.
проработайте самооценку, изучите мужчин, их потребности, научитесь правильно выстраивать отношения. Всем кажется, что отношения - это секс, которому учиться не надо. Но любые отношения - это работа.
Ну и проработайте с психологом свои переживания.
Рисковать в отношениях не стоит. Нужно правильно подходить к выбору мужчины, тогда и проблем не будет.

#1

Назови просто то общение , что у вас нарисовывается отношениями и всё.
И будет шанс неплохо узнать друг друга без ожиданий. И может все прекрасно начнется с дружбы на фоне чего то общего.

Гость
#3

Если это взаимно то почему нет то ? Сейчас вообще мало взаимных чувств вам вообще повезло ,мне бы так чтоб взаимно.Чего вы там боитесь всеравно рано или поздно любые отношения всегда заканчиваются ничего в мире вечного нет,вечной любви тем более не существуют.Живите сейчас а не боитесь что же будет дальше ,от страха так точно ничего хорошего не будет это точно знаю.

Гость
#4

Я бы попробовала, почему нет? Душой и сердцем вы тянетесь к нему, а разум и страх мешают))) не все мудаки, как ваши бывшие, есть достойные мужчины, но вы с ним никогда не будете вместе раз даже не пробуете, это замкнутый круг, который вы создали сами, разрывайте уже его и живите полной жизнью😊 у вас всё получится😉

#5

Вы сталкивались с обманом ?
Действительно, это очень серьезный повод больше не вступать в отношения.... 🙈

Маргариту Грачеву помните?
Девушка, которой муж руки отрубил. Сомневаюсь, что у вас хоть на 1/5 ее ситуации было.
Так вот она не испугалась поверить новому мужчине, вышла замуж второй раз , родила третьего ребенка..... Живёт человек, а не боится !!! 🤷

Гость
#6

А вдруг однажды рискув,можно стать счастливыми?) И я считаю,что лучше попробовать,чем потом жалеть и гадать ,чтобы было ...

Гость
#7

Ну так живите в свое удовольствие одна.

#8

Возможно, стоит тактично обсудить с этим человеком то, что Вам важно в отношениях, рассказать, с чем приходилось сталкиваться, чтобы он это знал сразу. И он, в свою очередь, поделиться, что для него важно, и Вы будете уже понимать, Ваше это или не Ваше.

Гость
#9

К психологу идите и проживите страх, всего делов-то)

Гость
#10
Roshen

Вы сталкивались с обманом ?
Действительно, это очень серьезный повод больше не вступать в отношения.... 🙈

Маргариту Грачеву помните?
Девушка, которой муж руки отрубил. Сомневаюсь, что у вас хоть на 1/5 ее ситуации было.
Так вот она не испугалась поверить новому мужчине, вышла замуж второй раз , родила третьего ребенка..... Живёт человек, а не боится !!! 🤷

сто раз убедилась, что люди вообще не умеют оказывать поддержку, да еще и обесценивают чувства других людей

#11

Теперь у нее внуком стало больше и добавится ещё. Снимите лапшу с ушей. Обещания на будущее часто не выполняются, потому что некоторые процессы в жизни происходят внезапно и незапланированно. Просто может не успеть.

#12

Рискнуть

#13

9 лет разница....подумайте нужно ли вам это? если уверены, то вперед, и не ищите советов на форумах,жизнь у каждого своя и только пробуя что-то новое мы сравниваем и определяем - подходит или нет

Гость
#14

Вы боитесь не отношений, а отказа, значит подсознательно понимаете, что недотягиваете до него. Нужно продумать наихудший вариант (Вас бросили) и договориться с собой, что такое может быть и это нормально, то есть быть к этому готовой. И дальше начинать отношения, может что и выйдет.

Автор
#15

Я считаю, что кто не рискует, тот не пьёт шампанского, поэтому попробуйте, если поймёте, что что-то не так, не затягивайте и заканчивайте такие отношения!

Гость
#16

Всегда нужно анализировать, что человек говорит и делает. Если думать и не носить розовые очки - все будет хорошо. И не забывайте, что вы для себя главный человек, и ничто не должно быть в ущерб вам. Если чувствуете, что что-то против вашей воли или вам что то не по душе - сразу расходитесь (если канеш до этого был разговор, но человек чихал на ваши слова)

#17
Гость

сто раз убедилась, что люди вообще не умеют оказывать поддержку, да еще и обесценивают чувства других людей

А мне кажется, сейчас стало слишком модным сопли на кулак наматывать , вместо того чтоб взять себя в руки и действовать.
Знаете почему?
Потому что лень. Проще ныть и сидеть на попе ровно.
Сколько я читаю тут такого - устала быть одна мне уже 30/35... А на свидания ходить не хотят 🤷 менять установки, что "достойных нет" не хотят.
Ну окей. Сидите, нойте, раз так больше нравится.

Короче,я за продуктивность !
Жалость - это непродуктивно , вот и все

Анастасия
#18
Гость

Ну так живите в свое удовольствие одна.

Так и делаю. Ещё ни разу не пожалела!

Анастасия
#19
Гость

Вы боитесь не отношений, а отказа, значит подсознательно понимаете, что недотягиваете до него. Нужно продумать наихудший вариант (Вас бросили) и договориться с собой, что такое может быть и это нормально, то есть быть к этому готовой. И дальше начинать отношения, может что и выйдет.

Наоборот. Чем больше сам мужчина не дотягивает, тем больше велик шанс отказа. А потом слёзы, сопли на таких вот форумах. Об одинокой старости и нищебродском существовании!

Анастасия
#20

Со своего опыта напишу. Если он не лёг костьми ради вашего расположения, то овчинка выделки не стоит. Нет у него той всепоглощающей любви, ради которой и в огонь и воду. Как говорится, ни ума, ни фантазии. Был один случай на старой работе. Бывший сотрудник для своей невесты заказал романтический полёт на воздушном шаре. Стоило тогда это тысяч 12. У меня такая листовка была. Вот это я понимаю, любит. Получал вместе с нами одинаковую зарплату. Не олигарх. А ваш мачо вам хоть цветочек подарил хоть раз? Ну просто так без повода? Как говорится, дьявол кроется в мелочах!

Гость
#21
Анастасия

Со своего опыта напишу. Если он не лёг костьми ради вашего расположения, то овчинка выделки не стоит. Нет у него той всепоглощающей любви, ради которой и в огонь и воду. Как говорится, ни ума, ни фантазии. Был один случай на старой работе. Бывший сотрудник для своей невесты заказал романтический полёт на воздушном шаре. Стоило тогда это тысяч 12. У меня такая листовка была. Вот это я понимаю, любит. Получал вместе с нами одинаковую зарплату. Не олигарх. А ваш мачо вам хоть цветочек подарил хоть раз? Ну просто так без повода? Как говорится, дьявол кроется в мелочах!

Что там романтического? Целоваться когда рядом стоит мужик посторонний который шаром управляет. *** ты курица.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: