Гость
Статьи
Боюсь отношений

Боюсь отношений

В 18 лет я вышла замуж и в 20 мы уже развелись. Тогда же я решила, что не хочу никаких отношений.
В 21 я стала работать в фитнес центре и познакомилась с мужчиной. И вот уже 2 года я сплю с ним без отношений. Меня это вполне устраивает. Мне не нужно готовить, не нужно волноваться есть ли кто-то у него, не нужно вообще ни о чем беспокоиться. Разве что с праздниками друг друга поздравляем и от вредных привычек вместе избавлялись. Поныть можем. И вот ведь незадача. После секса, он сказал что женится на мне. Подумала шутка, шуточно его послала.
Через месяц (вчера) сделал мне предложение🤔👀, у меня же неделя на размышление. 
Нравится ли он мне? Нравится. Но я боюсь, что все выйдет как в первый раз, хотя мужик он нормальный, уж явно лучше бывшего мужа, но каким он будет, какой буду я в семейной жизни, может сопли, слёзы и опять развод. Боюсь, честно боюсь..
Девушки, милые, кто был в аналогичной ситуации, скажите, как страх перебороть?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

Аа уже порван_ка..
Ну понятно

#2

Если боитесь, лучше отложить свадьбу. Назначьте дату на через год, например, поживите вместе, если вам станет спокойнее и вы будете готовы, то поженитесь, если нет, просто отмените свадьбу

Гость
#3

А что вы сделали, чтобы не повторить старые отношения? Куда девались ваши шаблоны поведения, убеждения? Вы та же с теми же тараканами. Их даже еще больше стало после неудачного опыта. И поэтому вы их повторите 100%. К психологу идите, пока не состарились.

#4

как у вас это в голове работает?
мол, если мы просто спим вместе - то я не ревную
а, если у нас отношения - то ревную.

что это за тумблер такой? не понимаю.

Гость
#5

Многие считают, что раз сeкс есть, значит и отношения будут. Вот вы удивитесь то :) А вы обсуждали, как жить будете, рассказывали свои планы, узнавали о его планах? Обсуждали, как решать финансовый вопрос, а когда дети будут, кто работать будет, а если у вас токсикоз начнется? а что будет, когда секса не станет изза беременности и после родов? к другой пойдет? ведь у вас больше ничего нет.
Женится он для того, чтобы вы были доступны без всяких условностей, как обязанность и все.

Гость
#6

Это у тебя просто привычка прыгать по мужским постелям,вот и в закс не хочешь.

Гость
#7
Гость

А что вы сделали, чтобы не повторить старые отношения? Куда девались ваши шаблоны поведения, убеждения? Вы та же с теми же тараканами. Их даже еще больше стало после неудачного опыта. И поэтому вы их повторите 100%. К психологу идите, пока не состарились.

Мы с мужем развелись из-за его характера, руки распускать любил, когда с друзьями собирался выпить. Он был старше меня на 5 лет, бизнес строил и накатывал после удачной сделки. Сначала сдерживал себя, спустя полгода впервые ударил. Я тогда съехала от него к маме, позже он бросил пить и мы нормально жили, но, увы, его хватило на полгода и потом долгий развод и попытки наладить отношения.

#8

Тоже самое скажите психологу-секселогу. И работайте со страхом.

Гость
#9
Гость

Мы с мужем развелись из-за его характера, руки распускать любил, когда с друзьями собирался выпить. Он был старше меня на 5 лет, бизнес строил и накатывал после удачной сделки. Сначала сдерживал себя, спустя полгода впервые ударил. Я тогда съехала от него к маме, позже он бросил пить и мы нормально жили, но, увы, его хватило на полгода и потом долгий развод и попытки наладить отношения.

отношения - это всегда ответственность двух людей, 50 на 50. Если один бьет, значит другой к этому вынуждает. Это начинается не одним днем, а плавно к этому подходит. Вы выбрали такого, а не вас привязали к нему. И все это значит, что вы снова к этому придете. Вы не умеете выбирать, что и подтверждает ваш вопрос. А также строить отношения тоже не умеете. С чего вы взяли, что сейчас вам повезет? Это как готовить блюдо, рецепт которого вы не знаете.

Гость
#10
Дмитрий

Тоже самое скажите психологу-секселогу. И работайте со страхом.

сексолог каким боком здесь затесался? 😀

Гость
#11
Гость

Мы с мужем развелись из-за его характера, руки распускать любил, когда с друзьями собирался выпить. Он был старше меня на 5 лет, бизнес строил и накатывал после удачной сделки. Сначала сдерживал себя, спустя полгода впервые ударил. Я тогда съехала от него к маме, позже он бросил пить и мы нормально жили, но, увы, его хватило на полгода и потом долгий развод и попытки наладить отношения.

Это следствие. А причина в чем? А вы и не знаете. И пока не узнаете, так и будете. И даже если узнаете, все равно будете, потому что другого вы не умеете (как и любой другой человек). Нужно учиться, чтобы делать иначе, это усилия, как ходить в тренажерный зал... никто не любит это делать. гляньте на ютубе канал Максим Холизм. Там про мужиков для женщин.

Гость
#12
Гость

отношения - это всегда ответственность двух людей, 50 на 50. Если один бьет, значит другой к этому вынуждает. Это начинается не одним днем, а плавно к этому подходит. Вы выбрали такого, а не вас привязали к нему. И все это значит, что вы снова к этому придете. Вы не умеете выбирать, что и подтверждает ваш вопрос. А также строить отношения тоже не умеете. С чего вы взяли, что сейчас вам повезет? Это как готовить блюдо, рецепт которого вы не знаете.

Вы мне Тодоренко напоминаете. Из разряда что ты сделала, чтоб он тебя не бил🤔. Бывший муж был совершенно адекватным, мы были счастливы, но это первые полгода. Вы думаете я его не успокаивала и не помогала, когда у него были проблемы? Я делала все, что было в моих силах и, очевидно, что я его любила и пыталась его понять

591 латио
#13

вроде он нормальный по описанию просто вам надо 1 всегда ищите лучшее в нём 2 больше занимайтесь сексом 3 ищите совета у подруг у которых всё хорошо в браке 4 не пытайтесь изменить его 5 говорите что он умный 6 не забывайте он выбрал вас 6 смейтесь над его шутками 7 несите ответственность за свои эмоции 8 позвольте ему просто быть с вами 9 не будьте стервой 10 любите его как ему хочется 11 будьте красивой и желанной 12 будьте рядом 13 никогда не говорите при нём о других парнях 14 будьте готовы его возбуждать 15 дайте ему время 16 будьте уязвимы 17 не бойтесь открываться 18 никогда не критикуйте его публично 19 найдите общие увлечения 20 уважайте его 21 он хочет вам помочь стать девушкой которой вы являетесь 22 у вас должна быть сила прикосновений 23 всегда выбирайте любовь

Гость
#14
Гость

Вы мне Тодоренко напоминаете. Из разряда что ты сделала, чтоб он тебя не бил🤔. Бывший муж был совершенно адекватным, мы были счастливы, но это первые полгода. Вы думаете я его не успокаивала и не помогала, когда у него были проблемы? Я делала все, что было в моих силах и, очевидно, что я его любила и пыталась его понять

наивная и глупая. Почему одних женщин бьют, а других нет? даже больше скажу. Часто мужик уходит от таких, как вы, кого бил, унижал, а другую уважает и носит на руках, и жизнь налаживается и бизнес. Мужик один и тот же, а женщины разные.

Гость
#15
Гость

наивная и глупая. Почему одних женщин бьют, а других нет? даже больше скажу. Часто мужик уходит от таких, как вы, кого бил, унижал, а другую уважает и носит на руках, и жизнь налаживается и бизнес. Мужик один и тот же, а женщины разные.

Знаете, он пытался наладить отношения, а не я. В чем же тогда проблема отстать? Зачем тогда он продолжает по сей день что-то наладить? Вот только не отвечайте понятие не имею, объясните, раз взяли на себя ответственность бросаться словами

Гость
#16
Гость

наивная и глупая. Почему одних женщин бьют, а других нет? даже больше скажу. Часто мужик уходит от таких, как вы, кого бил, унижал, а другую уважает и носит на руках, и жизнь налаживается и бизнес. Мужик один и тот же, а женщины разные.

Неправильно написала. С момента развода он продолжает извиняться, пытается наладить то, чего уже нет. И, ведь, не от меня сбегал, а я от него, сверкая пятками. И вопрос - почему он не отстаёт, если я наивна и глупа? Почему не пытается отпустить и найти себе ту, которую будет носить на руках?
Все же дело не в женщине, а в мужчине (в моем случае). И сейчас мой единственный страх это повтор предыдущих отношений

Гость
#17
Гость

Знаете, он пытался наладить отношения, а не я. В чем же тогда проблема отстать? Зачем тогда он продолжает по сей день что-то наладить? Вот только не отвечайте понятие не имею, объясните, раз взяли на себя ответственность бросаться словами

1. сказать свое мнение и взять какую-то ответственность, это не одно и то же.
2. у меня нет обязанности что-то объяснять, все по желанию

Гость
#18
Гость

Неправильно написала. С момента развода он продолжает извиняться, пытается наладить то, чего уже нет. И, ведь, не от меня сбегал, а я от него, сверкая пятками. И вопрос - почему он не отстаёт, если я наивна и глупа? Почему не пытается отпустить и найти себе ту, которую будет носить на руках?
Все же дело не в женщине, а в мужчине (в моем случае). И сейчас мой единственный страх это повтор предыдущих отношений

давайте еще раз. В чем ваша проблема? Вы боитесь повторить первые отношения, правильно? Причем тогда здесь бывшей и то, что он бегает за вами?

Гость
#19
Гость

давайте еще раз. В чем ваша проблема? Вы боитесь повторить первые отношения, правильно? Причем тогда здесь бывшей и то, что он бегает за вами?

Я подводила к тому, что не согласна с вашим высказыванием.
Мужчина все таки, если бы хотел уйти - ушёл бы, да даже ещё раньше. Развелись бы уже после первого побоя и забыли бы обо всем как о кошмарном сне.
Получается собака на сене. И жить не дам и сам не изменюсь. И у меня аналогичная проблема - и мужчина нынешний симпатичен и я понимаю, что он лучше бывшего мужа, однако все равно боюсь серьезных отношений

Гость
#20
Гость

Я подводила к тому, что не согласна с вашим высказыванием.
Мужчина все таки, если бы хотел уйти - ушёл бы, да даже ещё раньше. Развелись бы уже после первого побоя и забыли бы обо всем как о кошмарном сне.
Получается собака на сене. И жить не дам и сам не изменюсь. И у меня аналогичная проблема - и мужчина нынешний симпатичен и я понимаю, что он лучше бывшего мужа, однако все равно боюсь серьезных отношений

Есть люди, кто живет и страдает от побоев. Разве не встречали таких? Почитайте здесь на форуме. Полно примеров. И терпят, потому что это позиция жертвы, им это нужно по многим причинам. И тот кто бьет и не расходится, тоже имеет мотивацию оставаться в отношениях. Поэтому конфликты и драки для некоторых - это не причина для расставания, а норма. Один сливает проблемы через избиения, другой терпит это, т.к. есть свои на то причины. Друг друга нашли, как говорится.
Но я все равно не понимаю, причем здесь бывший, который извиняется?
Что же касаемо отношений с новым, так тоже не понятно:
1. вы решили, что он лучше. А чем? Как проверили? Вы в бывшем тоже, наверно были уверены, что он лучше? или был лучше вариант, но выбрали его, чтобы пострадать немного?
2. чтобы не бояться, нужно разбираться со страхами. Например, изучить, как правильно выбирать, обговаривать отношения, как строить отношения. Если раньше не получилось, то какие гарантии, что сейчас сможете? Просто потому, что учтете все минусы из предыдущих отношений? Так это могли быть и не минусы, просто вы так решили. А может и вы увидели только 2% от всех минусов. И опять же, где гарантия, что уберете все минусы и станет лучше? Как минимум, не станет хуже, вот это может быть. А во лучше - не гарантия. Можно экспериментировать бесконечно. Ведь есть люди, кто выходит замуж по 5-7 раз и все бестолку. О чем это говорит?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: