Гость
Статьи
Нет друзей , а хочется …

Нет друзей , а хочется общаться

Мне 16 , а компании нет . В классе есть знакомая , с ней просто сижу вместе и все . Про парней вообще молчу , никогда внимания не обращали . Ходила много куда . И на спорт , и на доп языки и в художку . Одним словом не приняло общество некуда . Объясню , я пыталась вклиниться в компании , но со мной только общались типа привет и пока . Я спрашивала , что со мной не так . Ведь не может такого быть , что ты не социофоб и не интроверт , а друзей никаких . В каждом месте меня спрашивали , о чем ты ? Я пыталась рассказать , что я не могу в их компанию войти , но все просто промолчали . И так было НЕ В ОДНОМ МЕСТЕ . Повторялась история много раз . Вы спросите , как же я вела диалоги ? Я отвечу , я не матерюсь и стараюсь не затрагивать «взрослые» темы , когда общаюсь . По какой-то причине мне не найти людей , с которыми мне было бы что обсудить . Я и думала , что у меня со внешностью что-то не так , и с маркой телефона ( я знаю тупа , но идей в голове не было ) . Я честно не понимаю , что происходит . В школе я не общаюсь с классом , надо мной могут посмеяться, типа девочка с другой планеты . Но я не виновата 🙈 Кстати , еще даже пробовала ашку , но никакого толку …. Меня реально это мучает , пытаешься быть крутой , всем пофигу , пытаешься быть собой , еще хуже . Помогите пжжжж ☺️ #подростки

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо вы взрослей своих сверстников по своему развитию. Но это сгладится когда вы будете дальше после школы учиться в ВУЗе. Попробуйте подружиться с теми кто постарше , лет 18-19, может в вашем дворе или на каких то курсах

Гость
#2

А куда ты поступать собираешься? В тексте много ошибок. Русский как планируешь сдавать?

Гость
#3

Советы не могу раздавать, потому что лет с 13 такая же ерунда. Мне сейчас 24. Неинтересно было ни с кем общаться, смеяться с тупых шуток и бухать. Были временные подруги, но все сходило со временем на нет. Мне кажется найти хорошего друга это большое дело. Особенно, если человек ищет настоящего друга, а не балаболок, которые после встречи с тобой все сплетни несут в другие свободные уши. У меня были хорошие знакомые, когда ходила на групповые тренировки. По крайней мере, есть общие точки соприкосновения и уже первоначальное желание узнать человека.

Гость
#4

Пытаться быть крутой не надо, будьте собой

Гость
#5

Ну школа это такое место, которое нужно «пережить». Большинство людей даже и не помнят, что там было в школе. ВУЗ — да, это уже более-менее нормальный мир. На многих «крутых» из школы — спустя 5-10 лет без слез не посмотришь. Я не сказать, что была интровертом, я «выборочно» общительная. В школе была спокойной, уважали, но из близких подруг было двое-трое. А все крутышки, которые с парнями встречались, курили за гаражами и т.д., сейчас, о господи 🤦🏻‍♀️ без слез не взглянешь. Мой совет: сфокусируйтесь на учебе. Школьные годы — самые нудные и бесполезные. И одноклассников вы потом в жизни не увидите даже. Я поступила в вуз, училась в Европе, работаю в межорганизации, муж — иностранец, одноклассники добавляются в друзья, и пока что ни одного «добившегося» чего-то в жизни нет, ни одного, а выглядят как с.тремно, хотя в школе были «душой компании» и «мегасовременными», пили, курили, ахались за гаражами))) короче, школа — это период, который вам просто нужно пережить. Не старайтесь вклиниться в компании, а если совсем скучно — общайтесь в инете. Смените стиль одежды, поговорите с мамой, чтобы прикупить себе что-то по душе, смените прическу. Это не ради них, а ради себя. Найдите свой стиль. И просто сфокусируйтесь на уроках, в основном, на английском. Читайте хорошие книги, вам не до одноклассников будет, смотрите качественные фильмы. И не навязывайтесь к людям, мол, «посмотрите, я здесь, взгляните на меня, я существую». Не обращают внимания, ну их нах. Их внимание вам скоро будет не нужно, и имен не вспомните. Пока спустя десять лет не постучатся в *** или куда-то там в друзья. А вы перекреститесь и удалите, приговаривая: «да ну нах..»

Гость
#7

Да ничего это не значит, просто в классе не твои люди не твоя компания, и вклиниваться туда не стоит, не лебези перед ними просто будь собой и не навязывайся никому, то что ты пытаешься вклиниться это понятно всем и все это видят только ты вот другая по характеру не на одной волне с ними, не навязывайся сиди себе в углу и иногда можешь пошутить при всех (и они сами потянутся), не тянись к крутым, это обман, ищи похожих и кто тебе нравится и кому нравишься ты, с теми всё и выйдет

Гость
#8

Ну скорее всего ты зажатая и неуверенная в себе. Из-за этого ты не включена в беседу и все что ты говоришь невпопад. У меня была такая подруга, она вела себя странно: могла придти на встречу и сидеть с кислым лицом, потому что у нее плохое настроение, постоянно спорила по любому поводу, не здоровалась, говорила какие-то глупости или давала советы, о которых ее не просили. И она не понимала, что не так. Как будто человек живет в своем мире и не видит себя со стороны.

Kehoe
#9

Общайся вживую ( Скайп, телега, ещё что -нить).
Так наберёшься опыта ( хоть какого ).
Не у зеркала нужно крутиться , а В ИНФОРМАЦИИ--ЭТО важное в жизни.
Если лет до 25 не наберёшься знаний ( опыт эт отдельная тема )--потом поздняк метаться.

Гость
#10

Если тебя во ВСЕХ коллективах не принимают, то, вероятно, дело все-таки в тебе. Последи за собой, может, ты негативишь, ноешь, завидуешь? Будь милой и доброй.

Лёлечка
#11

У тебя нет своего настоящего увлечения или хобби. Займись серьезно каким-либо делом и постепенно появятся единомышленники и ли даже поклонники. А так.. я пыталась в кружки, секции, но ничего не зашло.... Если у человека нет увлечений, то он не интересен. А вообще человек всегда одинок и с этим надо просто... научиться жить!

Гость
#12

У меня также. Я думаю, что мы просто переросли компаний подростков и одноклассников. Мне часто бывает интереснее общаться со взрослыми, чем с одногодками. А если и удается с ними найти общий язык, так потом они свои человеческие качества плохо проявляют… С тобой все хорошо! Мне тоже некомфортно в компаниях, потому что у нас нет общих тем на которые можно было бы поговорить🤷🏼‍♀️

#13
Гость

Видимо вы взрослей своих сверстников по своему развитию. Но это сгладится когда вы будете дальше после школы учиться в ВУЗе. Попробуйте подружиться с теми кто постарше , лет 18-19, может в вашем дворе или на каких то курсах

Спасибо за совет , насчет вузов не знаю . А про постарше молчу . Проблема в том , что я не веду себя на их уровне . То есть туда , куда я ходила , были старше меня парни и девушки . Для них я , что-то не понятное . Типа то веселая , то токсик . Характер у меня рил сложный, но я стараюсь уменьшать мой уровень раздражительности . Мне постоянно кажется , что на меня мало внимания обращают, спокойно жить не могу . Скорее всего , я просто должна заняться собой и думать о своих поступках и последствиях )

Гость
#14
Гость

Ну скорее всего ты зажатая и неуверенная в себе. Из-за этого ты не включена в беседу и все что ты говоришь невпопад. У меня была такая подруга, она вела себя странно: могла придти на встречу и сидеть с кислым лицом, потому что у нее плохое настроение, постоянно спорила по любому поводу, не здоровалась, говорила какие-то глупости или давала советы, о которых ее не просили. И она не понимала, что не так. Как будто человек живет в своем мире и не видит себя со стороны.

И тем не менее, она была вашей подругой))) как-то сумела вклиниться)) а у автора ни одной подруги, хотя мне кажется она получше вашей подруги будет

Гость
#15
Гость

И тем не менее, она была вашей подругой))) как-то сумела вклиниться)) а у автора ни одной подруги, хотя мне кажется она получше вашей подруги будет

Та подруга применяла тактику "ты мне так нравишься, давай дружить, мы как сестры") что подкупило на первоначальном этапе, а потом перестала притворяться. Автор бесячая "у меня рил сложный характер" ахахаха я представляю как она понтуется растягивая слова