Гость
Статьи
Взяли котёнка

Взяли котёнка

Взяли котёнка, мальчик 1 месяц. В первую ночь, сходил в туалет и по большому и по маленькому в коридоре под стул, а сегодня утром проснулась, он начинал и накакал на постель с моей стороны, ругать его не стала, ношу то и дело к лотку, из лотка бежит, да же не обнюхивает его. Садиться обратно на диван и делает свои дела. Не знаю что делать, и решётку убирала из лотка, и наполнитель купила, и газетку дожила. Обмакнула салфетку в его мочу и положила в лоток, но ему все равно. Что делать помогите!!!!!!!

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
амина
#1

он еще очень мал!
но рано переживаете дайте ему время
а пока садите в лоток

амина
#2

он еще очень мал!
но рано переживаете дайте ему время
а пока садите в лоток

Водолейка
#3

В один месяц ооочень рано отрывать малыша от мамы-кошки! Бедненький! Мы в 2,5 брали, сразу в лоток пошел!

Гость
#4

Я в дождь нашла котенка, ему меньше иесяца.Писить и какать сам пошел в большой горшок с цветком.В лоток не хочет) на полу иои на кровати ни разу не гадил.Пугает что очень царапучий и кусается, на руки и ноги.У него как игра это

Гость
#5

Попробуйте подловить котенка, когда он устраивается пописеть и быстро отнесите в лоток, или поставьте лоток около дивана. Так и придется делать пока не поймет. и лучше сделать в лоток наполнитель мелкий.

Гость
#6

Я три дня за котятами ходила и следила. На ночь в прихожей с лотком оставляла. Буквально вот три дня следила. Чуть куда пристраиваться начинают, сразу в лоток. Так и приучила. Лучше три дня потерять, чем потом всю кошкину жизнь мучиться

Гость
#7

Мы тоже своего в месяц взяли,совсем кроха,ни разу не нагадил нигде,я за ним по пятам с ваткой.Они же как покушают,так в туалет,рефлекс такой,я его в охапку и в лоток,он естественно не хочет и не понимает,я ваткой ему подотру под хвостиком(как кошка вылизывает) и в лоток эти ватки,лапкой его загребаю,показываю как нужно,Ну вот дня через три сам начал в лоток залазить.Лоток самый маленький и не глубокий,наполнитель для котят,изначально стоял в комнате,где котёнок постоянно находился,потом в туалет перенесли.

Гость
#8

Мы тоже взяли в месяц.Первые 2 недели как с ребенком.Те когда не спит,не отходила от него.Толбко вижу крутится- сразу на лоток (он стоял рядом).И если сделает свои дела-хвалю,вкусности давала что любит.Если мимо,то ругала,не грубо носом тыкала.Без физической силы.Так через месяц вообще приучился окончательно.Мне этот способ подруга-заводчица кошел подсказала.
Так же кошки очень любят наполнитель именно катсан.Тоже таже пожруга подсказала.У нас с первой кошкой была проблема.Долго перез раз писала в лоток.Купили катсан-сразу как отрубило (до этого древестный был).Через пол года перешли опять на обычный.

Гость
#9

Ну зачем таких маленьких котят забирать, он же кроха, ему плохо без мамы и он еще несмышленышь. Следите за ним каждую минуту, глаз не спускайте, чуть что в лоток несите

Гость
#10

Добавлю-лотки были самые маленькие не глубокие у обеих кошек.

Гость
#11

уличных брали 2 раза-обе сразу догадывались, что к чему. Первая была маленькая, месяца 2, написала в прихожей, туда лоток поставили, и все. Никаких танцев с наполнителями-на газетку. Когда она от нас ушла в 14 лет, взяли новую,ей было месяцев 5, походила, посмотрела, и в лоток сходила. Все. Древесный наполнитель только не понравился, да нужно чистить лоток чаще, а то она какать отказывается, и куда ходит-непонятно, не нашла, неужели терпела?!

Гость
#12

Он маленький еще совсем. Это же как ребенок, не сразу в горшок идет какать и писать. Он научится обязательно.

Гость
#13
Гость

Мы тоже взяли в месяц.Первые 2 недели как с ребенком.Те когда не спит,не отходила от него.Толбко вижу крутится- сразу на лоток (он стоял рядом).И если сделает свои дела-хвалю,вкусности давала что любит.Если мимо,то ругала,не грубо носом тыкала.Без физической силы.Так через месяц вообще приучился окончательно.Мне этот способ подруга-заводчица кошел подсказала.
Так же кошки очень любят наполнитель именно катсан.Тоже таже пожруга подсказала.У нас с первой кошкой была проблема.Долго перез раз писала в лоток.Купили катсан-сразу как отрубило (до этого древестный был).Через пол года перешли опять на обычный.

Древестный они да, не любят почему-то, мы хотели на такой перевести, не получилось. У нас три кота любимы наши, один купленный уже 17 лет, еще два тоже с улицы подобранны совсем крошечными. Любим, балуем к порядку уже и не приучаем, потому, что они лапы, когда их любят, все начинают делать правильно. Ну иногда не правильно, любим еще больше!

Алексей
#14

Глупые бабы. Котов каких то нянькаете. Нормальная баба должна ребеночка заводить а лучше 3х! эгоистка.

Гость
#15

Я тоже котенка в 1,5 мес. в первый же день просто после еды на наполнитель в лоток посадила и лапкой его по нему "покапала". Все сразу понял с первого раза. Это рефлекс у кошек свои "дела" закапывать. Главное им показать. что он рыхлый и легко копается.

гость
#16

1 месяц -нормально для "от титьки оторвать"
для начала -он еще не понял что и куда,возможно, и не находит лоток,нужно время,все индивидуально,не расстраивайтесь.
ему- обязательно мелкий наполнитель, запах промокнуть и туда,лучше тряпочкой,какули тоже туда-чоб лучше пахло) и место для лотка -чтоб легко находил.вообще для начала песок обычный лучше. я с этим сталкивалась-кисуня моя трудно лоток осваивала.

Гость
#17

Котенок породистый, домашний или с улицы?

Гость
#18

И наполнитель какой?

Гость
#19
Гость

Я в дождь нашла котенка, ему меньше иесяца.Писить и какать сам пошел в большой горшок с цветком.В лоток не хочет) на полу иои на кровати ни разу не гадил.Пугает что очень царапучий и кусается, на руки и ноги.У него как игра это

Кусачесть пройдет. Если очень больно от царапок-надевайте ему антицарапки.

Елена
#20

Подобрала кошечку, на вид месяцев 6-7. Дома живет уже 11 лет королевский пекинес, мальчик. Подружились быстро. Прошло 2 недели, а кошечка так и не приучилась к лотку: раз в лоток пописает, 3 раза - на пол, на ковер. Пес мой и раньше иногда пописывал на балконе, если я задерживалась на работе. Я его не ругала - сама виновата, нет возможности часто выгуливать. Прочитала много рекомендаций по приучению кошки к лотку. Но ей больше нравится гадить, где вздумается. Возможно, привыкла к уличной жизни. Но мне кажется, что она писает на пол, потому что есть собака, которая тоже не без греха. Или таким образом метит свою территорию. Такое возможно? И как быть дальше? Выбросить - рука не поднимется. А превращать квартиру в парашу тоже очень неприятно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: