Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в гороскопы?

Верите ли вы в гороскопы? В совместимость тех или иных знаков? Иногда от знакомых слышала, что они, допустим, никогда не стали бы общаться или встречаться с тем или иным знаком. Они помешаны на этом!
А мне кажется - это бессмыслица какая-то, сколько читала, ни разу никаких совпадений не нашла, ни у себя, ни у других людей.
А что вы об этом думаете? Доверяете ли гороскопам? Было ли такое, что они где-то помогли вам?

Ответ от звезды
Наталья Подольская отвечает на вопрос в теме
Рина
122 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Разумеется, нет! Это - чистой воды шарлатанство, о чем уже давно известно. Те, кто во всё это верят, предпочитают знаниям об окружающем мире веру в сверхъестественное, предопределённость и покровительство свыше. Всё от от страха, неуверенности в себе и низкого уровня знаний.

Гость
#2

Не то чтобы помогли. И не сказать, что я прям верю во всё это. Но сколько раз по жизни замечала, что не схожусь с людьми именно из-за тех ярко выраженных черт того знака, представителями которого они являются. А у каждого знака есть такие черты, которые присущи именно его знаку

Гость
#3

Человек с наличием разума не будет верить в эту чушь

Елизавета
#4

Я как астролог со стажем больше 6 лет могу сказать, что да совместимость по солнечному знаку и прочему в большинстве случаев чушь. Гороскопы по типу 12 декабря рыб ждет удача тем более чушь. А вот натальная астрология действительно работает

Гость
#5
Гость

Не то чтобы помогли. И не сказать, что я прям верю во всё это. Но сколько раз по жизни замечала, что не схожусь с людьми именно из-за тех ярко выраженных черт того знака, представителями которого они являются. А у каждого знака есть такие черты, которые присущи именно его знаку

А я наоборот замечала что люди одного зз совершенно разные.Я например близнецы,и коллега по работе близнецы,родились с разницей в 2 дня,мы совершенно разные!И по характеру,и по темпераменту.Я спокойная,она взрывная.И ещё по жизни встречала близнецов,все разные во всем.

Гость
#6

Я увидела что люди 1 знака вели себя почти одинаково так что я спутала даже их это так странно.

Гость
#7
Гость

А я наоборот замечала что люди одного зз совершенно разные.Я например близнецы,и коллега по работе близнецы,родились с разницей в 2 дня,мы совершенно разные!И по характеру,и по темпераменту.Я спокойная,она взрывная.И ещё по жизни встречала близнецов,все разные во всем.

Зато у меня были отношения с мужчинами-Близнецами, и у них есть одна схожая черта: они психически неуравновешенные. А женщин, которых знала под этим же знаком, объединяло то, что они очень общительные. Конечно, нельзя сказать, что есть абсолютно похожие люди одного и того же знака, но при ближайшем рассмотрении, можно всё равно заметить какую-то одну присущую именно их знаку черту. Вот, например, знала я одного человека по знаку Скорпион, и он был успешен и деньги всегда мог зарабатывать. Другой же - наоборот, был совершенно на это не способен. Но вот у мужчин-Скорпионов есть одна общая черта: они очень очень любят выносить мозг)))) И вот так с каждым знаком. Просто эти черты видно далеко не всегда сразу

гость1
#8

Не только гороскопы, но и вся астрология - и хорары и натальная - ничего это не работает...

🎃
#9

В гороскопы, астрологию, структурированную воду и прочую наркоманию верят только психически нездоровые люди, глубоко больные, которых нужно изолировать от общества.

Настюша
#10
гость1

Не только гороскопы, но и вся астрология - и хорары и натальная - ничего это не работает...

И синастрия

Гость
#11

Я с интересом отношусь к своему гороскопу бацзи (это китайский гороскоп). В принципе, у меня там совпадает семейное положение, дети, насчёт характера - ну так, скорее да,чем нет. У меня сложная карта, и характер по жизни сложный. Но вот чтобы всерьез на него ориентироваться при принятии каких-то решений, вообще использовать его как-то практически - такого никогда не было, он у меня чисто для развлечения.

#12

Не могу сказать, что верю полностью. Просто есть некая доля правды в этом: многие люди действительно ведут себя в соответствии со знаком. В этом видео подробно раскрывается данная тема - https://www.youtube.com/watch?v=nrYqoNocXok. Советую к просмотру!

Гость
#13
Гость

Я с интересом отношусь к своему гороскопу бацзи (это китайский гороскоп). В принципе, у меня там совпадает семейное положение, дети, насчёт характера - ну так, скорее да,чем нет. У меня сложная карта, и характер по жизни сложный. Но вот чтобы всерьез на него ориентироваться при принятии каких-то решений, вообще использовать его как-то практически - такого никогда не было, он у меня чисто для развлечения.

Я ее не умею расшифровать , муторно как то )))

Rita
#14

Что б найти совпадения надо знать место и время рождения с точностью до 4х минут.
Какие совпадения собрались искать?

Гость
#15
Rita

Что б найти совпадения надо знать место и время рождения с точностью до 4х минут.
Какие совпадения собрались искать?

О ты уже и тут долбанутая 😂

Rita
#16
Гость

О ты уже и тут долбанутая 😂

Скучало по мне,бестолочь?))

Гость
#17
Rita

Скучало по мне,бестолочь?))

Да нет, жду сдохнешь когда уже

Гость
#18
Гость

Да нет, жду сдохнешь когда уже

Ой , я это соседской псине. Она тоже как ты лает

Rita
#19
Гость

Да нет, жду сдохнешь когда уже

Ну жди жди.Разрешаю

Гость
#20
Rita

Ну жди жди.Разрешаю

Да наху мне твое разрешение долбанутая 😂

Сама просила
#21

Однажды у знакомого православного попа интересовался: верить или нет гороскопам? Он мне начал втирать про волхвов, которые после первой звезды принесли дары новорожденному Иисусу Христу. Возможно, что в это в этих гороскопах что-то и есть, но убеждён, что звездят и зарабатывают на этом лохотроне гораздо больше, чем он того заслуживает.

#22
Елизавета

Я как астролог со стажем больше 6 лет могу сказать, что да совместимость по солнечному знаку и прочему в большинстве случаев чушь. Гороскопы по типу 12 декабря рыб ждет удача тем более чушь. А вот натальная астрология действительно работает

Можно с вами связаться как-то?

Гость
#23
Гость

А я наоборот замечала что люди одного зз совершенно разные.Я например близнецы,и коллега по работе близнецы,родились с разницей в 2 дня,мы совершенно разные!И по характеру,и по темпераменту.Я спокойная,она взрывная.И ещё по жизни встречала близнецов,все разные во всем.

За то в одном вы очень одинаковые, в том что вы двуличные люди.

Гость
#24

Не верю

Гость
#25

Форум вумен отправил подольской ответить на этот вопрос в 19 году, а она ответила только сейчас? Вот это прикол

mynameisinfinityandilovetits
#26

я самый умный и красивый а все остальные знаки гав но я овен а другие нет лохи

Черная кокотка
#27

у меня по гороскопу совпадает 99%, я даже работаю по гороскопу, проф ориентация полностью совпадает. Так что я знаю, что гороскоп это правда

Гость
#28

Лет пять назад была на консультации у астролога, предсказания совпали но по времени не точно, так как время рождения знаю не точно. Ну честно говоря я не увидела пользы, если и так сбудиться то какая разница знаешь ты это или нет

Rita
#29
Гость

Да наху мне твое разрешение долбанутая 😂

Не нервничай так пупсик.Успокойся.
Тебе разрешено посидеть в зале ожидания

#30

Верю, по луне и венере в натальной можно многое узнать о мужчине и образе женщины/ жены, которая ему нужна. Всё сходится. Есть знакомый с венерой в скорпионе и луной во льве. 100% попадание в точку:)

Гость
#31

Нет, общее, конечно, есть. У меня были долгие отношения с парнем водолеем, теперь муж водолей. Они во многом очень похожи. Я с будущим мужем еще толком знакома не была, но знала, что говорить, на что среагирует, что понравится ,что нет . Просто одна и та же черта может проявляться со знаком минус , а у кого- то в плюс.

Гость
#32

Я водолей, из схожего с тем, что пишут, только любовь к свободе.
В совместимости не верю от слова совсем. Бывший возлюбленный рак, нынешний тоже, схожусь с ними идеально. Хотя по гороскопу мы совершенно не совместимы. А вот подходящих мне львов терпеть не могу за полное несоответствие своей завышенной самооценке.
В общем, ничего полезного чтение гороскопов вам не даст.

🎃
#33

Деачатки, у вас просто с головой не в порядке, вот и всё объяснение.

Гость
#34

Зодиакальных знаков 13, сместились астроносически созвездия на два порядка вперед, сейчас зодиакальные знаки "расчитывают" астролухи исходя из звездного неба 2000 летней давности.

Грош цена гороскопам.

Если че я Водолей типа

Гость
#35
Гость

Лет пять назад была на консультации у астролога, предсказания совпали но по времени не точно, так как время рождения знаю не точно. Ну честно говоря я не увидела пользы, если и так сбудиться то какая разница знаешь ты это или нет

Завтра ты пописаешь, и покашаешь, и даже вероятно покакаешь, и спать будешь. Точно тебе говорю исходя из ретроградных уранов

Rita
#36
Гость

Зодиакальных знаков 13, сместились астроносически созвездия на два порядка вперед, сейчас зодиакальные знаки "расчитывают" астролухи исходя из звездного неба 2000 летней давности.

Грош цена гороскопам.

Если че я Водолей типа

Очередной пример,недостаток информации рождает слухи.
Это про тебя,бестолочь.
Если чё я тоже Водолей.

🎃
#37
Rita

Очередной пример,недостаток информации рождает слухи.
Это про тебя,бестолочь.
Если чё я тоже Водолей.

Он правду написал, это все подтверждается математическими вычислениями. Мало того, сами звезду с тех пор немного переместились в пространстве, так как они постоянно движутся в разных направлениях.

Rita
#38
🎃

Он правду написал, это все подтверждается математическими вычислениями. Мало того, сами звезду с тех пор немного переместились в пространстве, так как они постоянно движутся в разных направлениях.

Исчо одна иdиотко.
Изучай тему ,а то слышат звон да не знают где он.

Rita
#39
🎃

Он правду написал, это все подтверждается математическими вычислениями. Мало того, сами звезду с тех пор немного переместились в пространстве, так как они постоянно движутся в разных направлениях.

Исчо одна иdиотко.
Изучай тему ,а то слышат звон да не знают где он.
А потом строят из себя гуру и знатоков.
Забавные зверушки

🎃
#40
Rita

Исчо одна иdиотко.
Изучай тему ,а то слышат звон да не знают где он.
А потом строят из себя гуру и знатоков.
Забавные зверушки

Тему я изучил довольно подробно, даже изучал результаты исследования на контрольной группе. Результат оказался предсказуемым - между астрологическими предсказаниями и реальностью нет никакой корреляции.

Вывод можно сделать однозначный: люди верящие в астрологию - либо больные на голову, либо просто глупые и внушаемые, подверглись внушению от шарлатанов и мошенников.

Если у Вас есть научное обоснование, опровергающие мой тезиз, прошу предоставить в качестве доказательства.

Rita
#41
🎃

Тему я изучил довольно подробно, даже изучал результаты исследования на контрольной группе. Результат оказался предсказуемым - между астрологическими предсказаниями и реальностью нет никакой корреляции.

Вывод можно сделать однозначный: люди верящие в астрологию - либо больные на голову, либо просто глупые и внушаемые, подверглись внушению от шарлатанов и мошенников.

Если у Вас есть научное обоснование, опровергающие мой тезиз, прошу предоставить в качестве доказательства.

Верить надо в Бога.Астрологию надо изучать
Судя по Вашим предыдущим комментам,Вы лично не удосужились и близко

Черная кокотка
#42
🎃

Деачатки, у вас просто с головой не в порядке, вот и всё объяснение.

Да ты тупой конч просто, вместо мозгов вата, возьми и проверь.

Гость
#43

Здесь на форуме очень много тех, кто верит в гороскопы. У них нет мозга)

🎃
#44
Rita

Верить надо в Бога.Астрологию надо изучать
Судя по Вашим предыдущим комментам,Вы лично не удосужились и близко

Верить можно только в то, что имеет научное доказательство. Всё прочее лишь самовнушение.

🎃
#45
Черная кокотка

Да ты тупой конч просто, вместо мозгов вата, возьми и проверь.

Сначало докажите, что я не прав?

Гость
#46
Гость

Я водолей, из схожего с тем, что пишут, только любовь к свободе.
В совместимости не верю от слова совсем. Бывший возлюбленный рак, нынешний тоже, схожусь с ними идеально. Хотя по гороскопу мы совершенно не совместимы. А вот подходящих мне львов терпеть не могу за полное несоответствие своей завышенной самооценке.
В общем, ничего полезного чтение гороскопов вам не даст.

Водолей и рак это просто анти сочетание. Ключевое слово в вашем сообщении "бывший" и нынешний станет бывшим скоро, потому что это несовместимые люди от слова совсем.
Рак постоянный знак, а отличие от водолея - шалтай болтай, сейчас одно сказал, через 15 минут другое, через ещё 15 минут третье и так тысячу раз за день, этими выкидонами они доводят до белого каления. Тусить и развлекаться с ними прикольно, так как они за любой движ и легки на подъём, но точно не годятся в пару или какие-то долгие серьёзные отношения. Возможно с их стороны раки выглядят слишком консервативными, стабильными и даже медлительными, потому что сначала всё хорошо обдумывают.

Антикал
#47

Верят только глупые несчастные люди

Гость
#48

Вера в гороскопы - очень хороший показатель образования человека. Если верит то, хоть 100 дипломов у него есть формально, полный неуч. Там же ни крупицы обоснования научного нет.

Rita
#49
🎃

Верить можно только в то, что имеет научное доказательство. Всё прочее лишь самовнушение.

Докажите что это так.
Жду

Rita
#50
Антикал

Верят только глупые несчастные люди

Это означает только одно.
Что все люди на земле глупы и несчастны

Следующая тема