Гость
Статьи
Муж выбрал собаку...

Муж выбрал собаку...

Год назад муж захотел собаку, я была против, но увидев, как сильно он этого хочет, я согласилась. Мы искали щенка, а его мать нашла какую-то взрослую собаку и начала уговаривать сына взять её, ссылаясь на то, что она уже взрослая и гадить в квартире не будет.
Мы поехали посмотреть её, милая собака. Хозяин дал нам её на 2 недели, чтобы мы посмотрели её и мы решили оставить её. Он запросил баснословную сумму, я была против, но свекровь решила сама оплатить. Спустя некоторое время мы поняли, как бывший хозяин нас обдурил, пропихнул больную собаку (сразу скажу, чтобы тут не писали, что это мы не уследили и т.д., мы за собакой очень хорошо следили, делали все, что говорил нам бывший хозяин), но сменив троих вет врачей нам сказали, что она сидела на гормональных препаратах, которые скрывали ее болячки, а болячки были такие: ушной запущенный отит, прыщи с гноем, выпадение шерсти в больших количествах, перхоть, проблемы со стулом, желудком, лапами и ещё многое по мелочи. Мы её лечили и до сих пор это делаем.
Я устала от этого всего, от этой грязи, шерсти, вони, хотя я слежу за её гигиеной. Большую часть забот о ней на мне, так как я не работаю. Но все равно, несмотря на это, желание завести собаку было мужа, а забочусь о ней я. Уже дошло до того, что я прошу его отдать собаку, он ни в какую, мы ссоримся из-за этого, ему собака дороже меня. Я ведь не прошу выгнать её, а найти новых хороших хозяев! Собака большая, а квартира маленькая, я устала отдраивать её, а особенно во время течки, ведь муж наотрез отказывается стерилизовать её. Собака не очень уравновешенная, а все из-за её трусости, это очень мешает во время прогулки и даже дома. Собака наглая и муж потакает её капризам вместо того, чтобы угомонить её. #собаки

Автор
363 ответа
Последний — Перейти
#1

— Тоже неплохо, -- сказал мужчина, кинувший камень в собаку и случайно попавший в тёщу...

#2

Сочувствую вам, замужним. Приходится подстраиваться, терпеть дискомфорт в быту... может завтра он лошадь в дом притащит.. господи, как хорошо что я не замужем и живу всегда одна

Гость
#3

Отдайте собаку свекровке. Не понимаю, зачем в городе держать большую собаку, де еще за баснословные деньги покупать больную. В приюте можно взять здоровую и бесплатно.

Гость
#5

Бедная собака,ну, кому она нужна такая явно больная теперь.
Зачем вообще надо было покупать, приютов что ли нет!
Но , судя по всему, вы финансово зависите от мужа, поэтому что тут вам можно посоветовать - становитесь самостоятельной и никто вас уборщицей за нелюбимой собакой не сделает.

500 дней Лета
#6

Вот так мужчины и детишек просят, как подросток собаку у родителей. Выпросят, а потом весь уход и воспитание скидывают на жену, а он как бы ни при чём.

500 дней Лета
#7

Если муж выбрал собаку а не вас, то зачем вы так за мужа держитесь? Вам жить негде?

Гость
#8

Тема разводка,не продают взрослых собак за баснословные деньги,бесплатно отдают или за чисто стмволическую сумму.

Гость
#9

Год назад муж захотел собаку
===========================================
вот так вот!
довела семейная жизнь мужчину до зоофилии

Гость
#10
Гость

Отдайте собаку свекровке. Не понимаю, зачем в городе держать большую собаку, де еще за баснословные деньги покупать больную. В приюте можно взять здоровую и бесплатно.

У автора очень ответственный муж и видно по описанию хороший человек. Смотрите чтоб ваш муж не вернул вас родителям если не дай Бог заболеете, ну а че, ведь полно здоровых девок, зачем жена больная. Автору бы радоваться, что замужем за добрым человеком, не работает, муж обеспечивает. Много сейчас таких людей, порядочных ответственных мужчин? Ну а собака, то что болеет это временно, уважайте чувства мужа. Попробуйте отзеркалить ситуацию, вот если бы у вас был любимый пес и вдруг заболел и вам муж предлагает от него избавиться, вы бы себя интересно нормально чувствовали? После такого предложения нормальный человек бы пинка под зад дал и не думая даже.

#11

муж хороший человек, совестливый
на фоне большинства людей, тонущих в зависти и злобе к ближнему, имеющих эмпатии как у фонарного столба - бриллиант
вы эгоистка
пусть вас вернет родителям

Автор
#12
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

муж хороший человек, совестливый
на фоне большинства людей, тонущих в зависти и злобе к ближнему, имеющих эмпатии как у фонарного столба - бриллиант
вы эгоистка
пусть вас вернет родителям

Я написала сюда свою историю, чтобы поделиться, попросить совета, помочь найти компромисс, я не понимаю таких людей как вы, к чему агрессия, я вас как-то задела что ли, оскорбила? Откуда такая злоба?

Автор
#13
Гость

У автора очень ответственный муж и видно по описанию хороший человек. Смотрите чтоб ваш муж не вернул вас родителям если не дай Бог заболеете, ну а че, ведь полно здоровых девок, зачем жена больная. Автору бы радоваться, что замужем за добрым человеком, не работает, муж обеспечивает. Много сейчас таких людей, порядочных ответственных мужчин? Ну а собака, то что болеет это временно, уважайте чувства мужа. Попробуйте отзеркалить ситуацию, вот если бы у вас был любимый пес и вдруг заболел и вам муж предлагает от него избавиться, вы бы себя интересно нормально чувствовали? После такого предложения нормальный человек бы пинка под зад дал и не думая даже.

Откуда такие люди берутся? Я уже ответила одной даме, вам отвечу также, потому что ваши сообщения похожи. К чему такая озлобленность? Мы даже не знакомы, вы не знаете меня, пишете так агрессивно, что я вам лично сделала? Я написала эту историю, чтобы поделиться с кем-то, получить совет. У вас что настроение сегодня плохое, решили на меня все вылить, я не пойму. Откуда в вас такая злоба?

Автор
#14
Гость

Отдайте собаку свекровке. Не понимаю, зачем в городе держать большую собаку, де еще за баснословные деньги покупать больную. В приюте можно взять здоровую и бесплатно.

Муж не хочет её кому либо отдавать

Автор
#15
Гость

Тема разводка,не продают взрослых собак за баснословные деньги,бесплатно отдают или за чисто стмволическую сумму.

Я не собираюсь с вами спорить, просто напишу как есть. Собака породистая, американский булли, заплатили за неё 150 тысяч, также учитыая то, что оплачивать собиралась свекровь, мне какое дело сколько стоит эта собака, она сама вызвалась

Автор
#17
Гость

Автор, вариант есть всегда. Кто там пишет,что вы плохая,а муж золотко- никогда не жили в вашей шкуре. Не носили вашу обувь. Один раз убрал неприятно,а 10 раз на день и подавно. Вы хотели радоваться,а по факту получили геморрой. Я уверена что свекровь знала о болезни собачки и специально вам её подсунула. Отравите собачку, скажите на прогулке что-то съела, а сами возьмите здорового щенка. Не надо превращать свою жизнь в ад из-за собаки.

Жалко собаку, я не смогу такое сделать

#18
Автор

Я написала сюда свою историю, чтобы поделиться, попросить совета, помочь найти компромисс, я не понимаю таких людей как вы, к чему агрессия, я вас как-то задела что ли, оскорбила? Откуда такая злоба?

в чем проблема - пора разводится
причина развода: собака

Автор
#19
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

в чем проблема - пора разводится
причина развода: собака

Если бы все разводились из-за животных или по каким то другим причинам, которые можно решить, если постараться, то 90% населения на нашей планете были бы в разводе. Только те люди, которые не хотят находить компромисс, пытаться наладить отношения, прислушаться друг к другу, потому что им лень или не ценят своего партнёра, могут такое сказать про развод. Это ужасно.

Pafnutiy
#20

Автор, а вы чем лучше этой собаки? Вы не работаете и мужу приходится содержать вас так же, как и ее. Так что лучше уж молчите, а то муж может не собаку отдать бывшему хозяину, а вас родителям.

Автор
#21
Pafnutiy

Автор, а вы чем лучше этой собаки? Вы не работаете и мужу приходится содержать вас так же, как и ее. Так что лучше уж молчите, а то муж может не собаку отдать бывшему хозяину, а вас родителям.

Я не перестаю удивляться таким сообщениям. Можете говорить все, что вам хочется, но как можно сравнивать человека с собакой? И разве я просила его содержать меня? Ему наоборот сейчас нужно, чтобы я была дома, смотрела за собакой, ухаживала за домом, помогала в том, что он просит. Ему приятно, что придя поздно с работы его встречает жена, а на столе вкусный ужин, дома прибрано. Вы ведь даже не знаете что происходит в нашей семье. Почему вы такая злая?

Автор
#23
Ты лузер/ша–и виноват в этом сам/а

какая же ты тупая
и злобная

Вы думаете, что меня трогают ваши слова? Вам уже ответить нечего, раз перешли на оскорбления. Умный человек такое не напишет. И чего вы злитесь на меня? Вы пытаетесь вывести меня на срач, видно, что вам этого хочется, но к вашему сожалению этого не произойдёт.

Автор
#24
500 дней Лета

Если муж выбрал собаку а не вас, то зачем вы так за мужа держитесь? Вам жить негде?

Могу жить у родителей, но я не хочу перечеркнуть все из-за собаки

Гость
#25
Гость

У автора очень ответственный муж и видно по описанию хороший человек. Смотрите чтоб ваш муж не вернул вас родителям если не дай Бог заболеете, ну а че, ведь полно здоровых девок, зачем жена больная. Автору бы радоваться, что замужем за добрым человеком, не работает, муж обеспечивает. Много сейчас таких людей, порядочных ответственных мужчин? Ну а собака, то что болеет это временно, уважайте чувства мужа. Попробуйте отзеркалить ситуацию, вот если бы у вас был любимый пес и вдруг заболел и вам муж предлагает от него избавиться, вы бы себя интересно нормально чувствовали? После такого предложения нормальный человек бы пинка под зад дал и не думая даже.

Ага, хороший человек за чужой счет. Муж хотел собаку? Так пусть ухаживает за ней. Тли свекрови отдайте, она же настаивала, пусть теперь разгребает

Гость
#26
Автор

Я написала сюда свою историю, чтобы поделиться, попросить совета, помочь найти компромисс, я не понимаю таких людей как вы, к чему агрессия, я вас как-то задела что ли, оскорбила? Откуда такая злоба?

Здесь абсолютно любая тема вызывает агрессию и оскорбления. ЛЮБАЯ. Даже нейтральная. Люди очень злобные

Гость
#27
Автор

Если бы все разводились из-за животных или по каким то другим причинам, которые можно решить, если постараться, то 90% населения на нашей планете были бы в разводе. Только те люди, которые не хотят находить компромисс, пытаться наладить отношения, прислушаться друг к другу, потому что им лень или не ценят своего партнёра, могут такое сказать про развод. Это ужасно.

"люди, которые не хотят находить компромисс, пытаться наладить отношения, прислушаться друг к другу, потому что им лень или не ценят своего партнёра" вы сейчас просто своего мужа описали

Гость
#28
Pafnutiy

Автор, а вы чем лучше этой собаки? Вы не работаете и мужу приходится содержать вас так же, как и ее. Так что лучше уж молчите, а то муж может не собаку отдать бывшему хозяину, а вас родителям.

Автор обслуживает мужа эмоционально, сексуально и в быту. Собака только гадит.

Гость
#29
Ты лузер/ша–и виноват в этом сам/а

какая же ты тупая
и злобная

А вы, видно, умная и совсем не злобная

#30
Эльза

Сочувствую вам, замужним. Приходится подстраиваться, терпеть дискомфорт в быту... может завтра он лошадь в дом притащит.. господи, как хорошо что я не замужем и живу всегда одна

Ну,не все замужние терпят и подстраиваются)

Гость
#31

Крупная порода? Пусть МУЖ ведет ее на тренировки. Если нет, так пусть с тупой псиной остается, завоет он (муж) быстро без вас

Гость
#32
Автор

Я не перестаю удивляться таким сообщениям. Можете говорить все, что вам хочется, но как можно сравнивать человека с собакой? И разве я просила его содержать меня? Ему наоборот сейчас нужно, чтобы я была дома, смотрела за собакой, ухаживала за домом, помогала в том, что он просит. Ему приятно, что придя поздно с работы его встречает жена, а на столе вкусный ужин, дома прибрано. Вы ведь даже не знаете что происходит в нашей семье. Почему вы такая злая?

Вот именно. С собакой без автора его будет встречать голодная псина которой тазик нужно готовить каждый день. Срач, гауно по полу и вонища, разьйопанная квартира. Да, пусть живет с псиной. Будет не квартира а будка. Скоро он сам псиной начнет вонять без жены. Хочу посмотреть прям

Гость
#34

Разводиться! И дело не в самом факте наличия собаки и не в ее болезни, а в том, что муж вас обманул, он взял собаку себе, а заботитесь о ней вы, он спихнул все обязанности на ваши плечи, а сам ничего не делает, пришел домой три минуты потетешкал и в глазах общества добрейшей души человек....ага за чужой счет. С ребёнком вашим будет также, вы будете в одну крынку с больным дитем, а муж с друзьями веселиться. Нафиг такой персонаж рядом?

Марина А.
#35

Ну а что вам не нравится. Вы же на сборку согласились. Взяли бы щенка - так любой щенок рано или поздно вырастет, и заболеть тоже может,и его придется лечить. Тоже бы ныли, чтоб от щенка избавиться, когда он превратится в большую собаку?
А так доброе дело сделали.

Марина А.
#36

На сборку-на собаку

Марина А.
#37
Гость

Разводиться! И дело не в самом факте наличия собаки и не в ее болезни, а в том, что муж вас обманул, он взял собаку себе, а заботитесь о ней вы, он спихнул все обязанности на ваши плечи, а сам ничего не делает, пришел домой три минуты потетешкал и в глазах общества добрейшей души человек....ага за чужой счет. С ребёнком вашим будет также, вы будете в одну крынку с больным дитем, а муж с друзьями веселиться. Нафиг такой персонаж рядом?

Ну так она ж не работает. Логично, что пока муж на работе, дом на ней, мужа-то дома нет . Никто не не обманывал, она сама приняла это положение дел, став домохозяйкой.
Выйдет на работу, будут с мужем подгадывать, кому когда с собакой гулять, и кому когда ребенка забирать из сада . А пока - кто дома, тот и возится, у него время есть.

Марина А.
#38
Автор

Я написала сюда свою историю, чтобы поделиться, попросить совета, помочь найти компромисс, я не понимаю таких людей как вы, к чему агрессия, я вас как-то задела что ли, оскорбила? Откуда такая злоба?

Ситуация мерзкая потому что.
" Да, дорогой,я тоже хочу собаку". "Ой, собаку надо лечить, кормить, гулять, а ещё у нее шерсть, не хочу, избавься, возьми маленького щеночка". "Ой, щеночек , оказывается, не остаётся маленьким, он вырос, его надо лечить, кормить, гуляиюиь, выкинь его, возьми другого щеночка". Так, что ли?
Позиция не взрослой женщины, а злой и капризной маленькой девочки

Гость
#39
Гость

Автор, вариант есть всегда. Кто там пишет,что вы плохая,а муж золотко- никогда не жили в вашей шкуре. Не носили вашу обувь. Один раз убрал неприятно,а 10 раз на день и подавно. Вы хотели радоваться,а по факту получили геморрой. Я уверена что свекровь знала о болезни собачки и специально вам её подсунула. Отравите собачку, скажите на прогулке что-то съела, а сами возьмите здорового щенка. Не надо превращать свою жизнь в ад из-за собаки.

Отравить собаку ??!!! Вы .., вы что такое говорите ?

Гость
#40

"Собака большая, а квартира маленькая" - скажите мужу, что вам нужна квартира побольше, пусть крутится, зарабатывает. Вы не работаете сидите дома, муж вас обеспечивает, в чём проблема тогда уход за собакой??? Жалко мне её после прочтения.. Сначала понравилась, милая собака, а щас выкинуть хотят(((

Автор
#41
Гость

Здесь абсолютно любая тема вызывает агрессию и оскорбления. ЛЮБАЯ. Даже нейтральная. Люди очень злобные

Я только вчера зарегистрировалась тут, до этого на форумах не сидела, поэтому прочитав вчера такие злые ответы я просто офигела

Автор
#42
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

чувство юмора - отсуствует, а оно - признак интеллекта

обьясню без юмора, раз так тяжко: тема - кал

любишь мужа - любишь собаку, хоть тараканы у нее из попы вываливаются

ты же ноешь, тебе псина надоела, но мужу в лицо сказать это ссыкотно. трусливая - а хочешь жалости, как будто ты няшка
ну так ее не будет - не жалко

Чувство юмора? Вы сейчас серьёзно пишете? То есть оскорбить человека - это, по вашему, чувство юмора? Вы вообще адекватная, нет? Муж знает, что я хочу отдать собаку. Вы пишете так уверенно, будто свечку держали и знаете, что происходит в нашей семье. Вы очень мерзкий человек, вы прям брызжете ядом. Я желаю вам счастья, может оно поможет вам стать чуточку добрее к людям.

Автор
#43
Гость

"Собака большая, а квартира маленькая" - скажите мужу, что вам нужна квартира побольше, пусть крутится, зарабатывает. Вы не работаете сидите дома, муж вас обеспечивает, в чём проблема тогда уход за собакой??? Жалко мне её после прочтения.. Сначала понравилась, милая собака, а щас выкинуть хотят(((

Кто ж говорит, что я собираюсь её выкинуть? Зачем вы утрируете все? Найти новых хороших хозяев не значит выкинуть.

Автор
#44
Марина А.

Ситуация мерзкая потому что.
" Да, дорогой,я тоже хочу собаку". "Ой, собаку надо лечить, кормить, гулять, а ещё у нее шерсть, не хочу, избавься, возьми маленького щеночка". "Ой, щеночек , оказывается, не остаётся маленьким, он вырос, его надо лечить, кормить, гуляиюиь, выкинь его, возьми другого щеночка". Так, что ли?
Позиция не взрослой женщины, а злой и капризной маленькой девочки

Где я сказала, что я хочу собаку?
То, что вы тут перечислили (гулять, кормить, лечить и тд) я делаю
Других питомцев я теперь не дам завести у нас дома.

Автор
#45
Марина А.

Ну а что вам не нравится. Вы же на сборку согласились. Взяли бы щенка - так любой щенок рано или поздно вырастет, и заболеть тоже может,и его придется лечить. Тоже бы ныли, чтоб от щенка избавиться, когда он превратится в большую собаку?
А так доброе дело сделали.

Ведь щенок это другое дело, ты взял его ещё маленьким, прикипел к нему всей душой, заботишься как о маленьком ребенке, потом уж точно никому не отдашь, ведь он для тебя родной, а тут не прошло и месяца, как мы взяли эту собаку, я её не успела узнать толком, а уже вся эта фигня началась.

Гость
#46
Автор

Ведь щенок это другое дело, ты взял его ещё маленьким, прикипел к нему всей душой, заботишься как о маленьком ребенке, потом уж точно никому не отдашь, ведь он для тебя родной, а тут не прошло и месяца, как мы взяли эту собаку, я её не успела узнать толком, а уже вся эта фигня началась.

Щенок ссыт и серет дома повсюду, а ещё он вещи грызеёт, ваши новые туфли покусает, и от него тоже избавляться будете((((

Автор
#47
Гость

Щенок ссыт и серет дома повсюду, а ещё он вещи грызеёт, ваши новые туфли покусает, и от него тоже избавляться будете((((

Избавляться не буду, потому что больше не допущу завести какого-либо питомца в доме. Мужу так и сказала, что это первое и последнее животное в нашей доме.

1
#48
Автор

Избавляться не буду, потому что больше не допущу завести какого-либо питомца в доме. Мужу так и сказала, что это первое и последнее животное в нашей доме.

Тогда с фига ли вы пишете "щенок это совсем другое"??
На месте мужа я бы развелась с вами. Лично мне нафиг не нужен человек, который животных не любит.

Автор
#49
1

Тогда с фига ли вы пишете "щенок это совсем другое"??
На месте мужа я бы развелась с вами. Лично мне нафиг не нужен человек, который животных не любит.

Моё право любить или нет, злая тётенька.

1
#50
Автор

Где я сказала, что я хочу собаку?
То, что вы тут перечислили (гулять, кормить, лечить и тд) я делаю
Других питомцев я теперь не дам завести у нас дома.

Вообще круто, жена не работает, на шее мужа сидит, детей не имеет, и животные ей не нужны. И что вы интересно там целый день делаете? Сериалы смотрите?