Гость
Статьи
Замужем, но без мужа

Замужем, но без мужа

Наверное, темы уже заезжены, но у кого мужья работают из дома, на себя, как вы устраиваете быт и совместное время препровождение?

У меня муж ложиться под утро и спит до полудня, а мы с ребёнком просыпаемся и идём гулять, на развивашки и т.п., чтобы дать ему выспаться. Но я уже подустала от такого его режима. Как донести до мужа, без ссор и истерик (а я ещё та истеричка, но сейчас что-то нет желания и сил скандалить), что меня это не устраивает. Простой спокойный разговор пробовала, но он говорит, что сейчас такой период, но этот период тянется уже 4 года. Боюсь, терпение лопнет и уйду от него, не смогу же я всю жизнь быть замужем, но без мужа...

Аноним
53 ответа
Последний — Перейти
Чешка
#1

А кем работает ?

Аноним
#2
Чешка

А кем работает ?

Программист

Чешка
#3
Аноним

Программист

Хм.... а почему 1 - вы до замужества не обговорили? Он не в таком режиме работал?

Аноним
#4
Чешка

Хм.... а почему 1 - вы до замужества не обговорили? Он не в таком режиме работал?

Мы вместе с университета и стали жить вместе ещё тогда, первые годы такого не было и мысли такой не возникало что может быть так как сейчас, с каждым годом он буд-то отдаляется все больше (

Чешка
#5
Аноним

Мы вместе с университета и стали жить вместе ещё тогда, первые годы такого не было и мысли такой не возникало что может быть так как сейчас, с каждым годом он буд-то отдаляется все больше (

Фу блин программисты это жесть.

Аноним
#6
Чешка

Фу блин программисты это жесть.

Это точно Вы подметили )

Пьер
#7

Я думала тока у меня такой. Оказывается они все чиканутые

Гость
#8
Пьер

Я думала тока у меня такой. Оказывается они все чиканутые

Чиканутые бабки косой косят.

Гость
#9

Да он так делает что вы мозг емв не парили, да и не хочет он гулять с вами и ребенком, денег то много зарабатывает?? У меня у самого такой режим был, но с появлением детей все выровнялось, так как я всегда с женой и детьми гуляю, да и везде мы вместе :) хз смысл от семьи если делать все отдельно

Гость
#10

Вопрос более чем сложный. Знаете, это он не специально так делает. Он загоняет себя, свой организм в хроническую усталость. Если бы мог легко сосредоточиться делал бы все днём. А так дальше будет или уже есть невроз, депрессия, ошибки, неадекватность.
Ему сейчас нужно или к психотерапевту или в длительный отпуск или и то и другое. Потом менять сферу деятельности или хотя бы перебираться в офис. Но второй вариант он сам без контроля не потянет.
Вот. Ему помогать нужно. А вы про развод(

Гость
#11

Истеричку - в сад! Скоро он тебя бросит, попомнишь слова..

Гость
#12
Чешка

Фу блин программисты это жесть.

То ли дело слесаря!

Гость
#13
Аноним

Всем привет, наверное темы уже заезжены, но у кого мужья работают из дома, на себя , как вы устраиваете быт и совместное время препровождения ?

У меня муж ложиться под утро и спит до полудня, а мы с ребёнком просыпаемся и идём гулять , на развивашки и тп чтобы дать ему выспаться , но я уже подустала от такого его режима, как донести до мужа , без ссор и истерик, а я ещё та истеричка , но сейчас что-то нет желания и сил скандалить , что меня это не устраивает , простой спокойный разговор пробовала , но он говорит , что сейчас такой период, но этот период тянется уже 4 года .Боюсь терпения лопнет и уйду от него , не смогу же я всю жизнь быть замужем, но без мужа .

У меня такой же,но не програмист и безденежный.

#14

Ну зачем сразу "уйду от него"? В вашем случае все вполне можно решить. У меня был кризис в семье,очень помогли рекомендации психолога Данила Деличева. Он на взаимоотношениях специализируется, и помогает людям восстанавливать отношения. Для начала можете найти его канал в ютубе и послушать, о чем он говорит. Я по началу сомневалась, что что-то получится, но однако рекомендации сработали. Любимого своего вернула, потребовалось почти 3 месяца на это. Причем он сам мне предложил снова сойтись и попробовать сначала. Писать о суди методике будет долго, вам реально лучше самой послушать ну и решить действовать по ней или нет. Сразу говорю - это никакая там не магия, ничего такого - чистая психология.
А изменятся отношения - изменятся и уйдут проблемы с режимом и совместным времяпровождением. Сам захочет с семьей быть больше.

Аноним
#15
Гость

Истеричку - в сад! Скоро он тебя бросит, попомнишь слова..

Я не боюсь остаться без него , одна я уже никогда не останусь , так как у меня уже есть ребёнок, если уйдёт , мне проще будет

Аноним
#16
Гость

Да он так делает что вы мозг емв не парили, да и не хочет он гулять с вами и ребенком, денег то много зарабатывает?? У меня у самого такой режим был, но с появлением детей все выровнялось, так как я всегда с женой и детьми гуляю, да и везде мы вместе :) хз смысл от семьи если делать все отдельно

Денег предостаточно , нам хватает , точной суммы я не знаю. Дело не в гулять, дело то что каждый сам по себе, на семью это не сильно смахивает , больше партнёрские отношения

Гость
#17
Аноним

Денег предостаточно , нам хватает , точной суммы я не знаю. Дело не в гулять, дело то что каждый сам по себе, на семью это не сильно смахивает , больше партнёрские отношения

Ну ему важнее код и его интернет друзья, а вы чтоб присунуть без напряга, а ребенок случайно вышел походу, реакция подвела

Гость
#18
Гость

Ну ему важнее код и его интернет друзья, а вы чтоб присунуть без напряга, а ребенок случайно вышел походу, реакция подвела

Согласна. Не твой это мужчина, не счастлив он с тобой. Отстань от него

Гость
#19

Так вы же уже донесли, вы ещё 50 раз хотите ему донести одно и то же?) Не нравится, уходите, он живёт так, как считает нужным

🐝
#20

Муж живет как ему удобно, живите тоже как вам удобно. Без вот этих "дать ему поспать".

Гость
#21

Федор Михаилович Достоевский тоже имел привычку не ложиться до 4 утра и просыпаться не раньше 12. Тем не менее, жена, которая ему родила 4 детей, мозг ему не пилила, и жили они в любви. У вас же один ребенок, и вы уже накручиваете себя на развод. Хотите пополнить тучные ряды ***-эх, чтобы все как у всех было? Я понимаю, если бы он вас бил или пил, но в вашем случае не причин разводиться. Съездите все вместе в отпуск лучше, там режим может изменитьс, у мужа.

Гость
#22
Аноним

Программист

Мой нормально в офисе работает, хоть и на Америку. Очень странный у него график. Может просто с ребенком время проводить не хочет.

Гость
#23
Гость

Чиканутые бабки косой косят.

Ага, лучше завод, смену отработал и в 6 домой. И зп 15 -20к.
Во мужик, не то что ваши офисные белоручки в тепле уюте комфорте и со всеми удобствами для работы, в том числе штатными массажистами, психологами, плойками и т.д. (сарказм)

Гость
#24

Мой работает 7 дней в неделю! С 9 до 22, свое дело. Как бы мало,что можно обсудить как с утра,так и вечером. Приезжает обедать на час домой. В праздники ( на новый год например 3 дня был дома только). Раз в год мы на 7 дней улетаем заграницу на море. Еще может 1-2 раза сьездим за год, на природу с одной ночевкой. Быт на мне,если что то сломается будет висеть так или просто: купи/ закажи новый/ую. Или если надо то давай купим. Вечером,ужин,душ, телек в обнимку,это часик,потом его выключает. Сначала я привыкала к такому со скандалами, с истериками, что на меня нет времени, что когда мы встречались и начали жить он так не работал. А уходил пораньше. Но это было до расширения по работе...а после собственно вот что я выше описала. Сейчас, я пришла к тому,что мне нужно принять это,так как его загруженность это не от того, что я как то мешаю ему, а потому что мы живем с кучей потребностей. Как хорошо покушать, так ездить на комфортном авто, ездить хоть раз в год но заграницу и страны посещаем не бюджетные, а куда захотим. И я его люблю с таким вот "недостатком ", что у меня он трудоголик. Единственное, что я могу, это создавать ему уют, в обмен на то,что он делает для нас и нашей семьи. Поэтому автор, если в вашей ситуации есть похожая доля с моей,то может не стоит так выражаться, замужем и не замужем и уйду не уйду.

Гость
#25
Гость

Мой нормально в офисе работает, хоть и на Америку. Очень странный у него график. Может просто с ребенком время проводить не хочет.

Вот кстати да, чуваки работают типа дома, но времени тратят в разы больше и не проводят время с семьей, зарабатывают так же, за то понтуются что они сами себе хозяева )) у меня есть пару таких знакомых

Гость
#26

P.s. в мае было 2 дня у него выходных. Он спал до обеда, потом сидел за компом, работал до часов 16, потом ехали за продуктами, успевали заехать в гости к его бабушке и домой,кинчик смотреть. Вот такие выходные. Но я счастлива и на этом))

Аноним
#27
Гость

Ну ему важнее код и его интернет друзья, а вы чтоб присунуть без напряга, а ребенок случайно вышел походу, реакция подвела

Ребёнок желанный , мы его планировали, сдавали анализы , так как долгое время не получался малыш (

Аноним
#28
Гость

Мой работает 7 дней в неделю! С 9 до 22, свое дело. Как бы мало,что можно обсудить как с утра,так и вечером. Приезжает обедать на час домой. В праздники ( на новый год например 3 дня был дома только). Раз в год мы на 7 дней улетаем заграницу на море. Еще может 1-2 раза сьездим за год, на природу с одной ночевкой. Быт на мне,если что то сломается будет висеть так или просто: купи/ закажи новый/ую. Или если надо то давай купим. Вечером,ужин,душ, телек в обнимку,это часик,потом его выключает. Сначала я привыкала к такому со скандалами, с истериками, что на меня нет времени, что когда мы встречались и начали жить он так не работал. А уходил пораньше. Но это было до расширения по работе...а после собственно вот что я выше описала. Сейчас, я пришла к тому,что мне нужно принять это,так как его загруженность это не от того, что я как то мешаю ему, а потому что мы живем с кучей потребностей. Как хорошо покушать, так ездить на комфортном авто, ездить хоть раз в год но заграницу и страны посещаем не бюджетные, а куда захотим. И я его люблю с таким вот "недостатком ", что у меня он трудоголик. Единственное, что я могу, это создавать ему уют, в обмен на то,что он делает для нас и нашей семьи. Поэтому автор, если в вашей ситуации есть похожая доля с моей,то может не стоит так выражаться, замужем и не замужем и уйду не уйду.

Спасибо за ваш комментарий, мне он дал толчок на нашу ситуацию с мужем взглянуть в другом ракурсе.

Гость
#29

Ты жаворонок, он сова, два типа несовместимые друг с другом. Бесит он тебя своим поведением, потому что он все время дома за компьютером, код пишет, если бы уходил на работу в ночь, у тебя бы другие были ощущения, например начала подозревать что он тебе с бабами изменяет.

Гость
#30

Что вы от него хотите, чтобы он в рань перед работой ходил с вами и ребёнком гулять???***...я понимаю в выходной или вечером вместе прогуляться, но рано тащить мужа на игровые площадки???смысл???а для вас это проблема???зачем рожали тогда, если в тягость???не понимаю я такого...делать все вместе😂😂😂ну как ясли, правда...личное пространство тоже должно быть...не все такие как вы...

Гость
#31
Аноним

Спасибо за ваш комментарий, мне он дал толчок на нашу ситуацию с мужем взглянуть в другом ракурсе.

Поддерживаю комментарий выше, если хотите хорошо кушать, ни в чем себе не отказывать, то работать нужно много...не люблю мужчин лентяев...

Гость
#32

Он ночью работает, потому что его никто не отвлекает + можно полазить по Интернету, сайты знакомств, порнуха, картишки и.т.п. и никто не поймает. Нормальный человек каждую ночь на протяжении всего времени только код писать не сможет.

Гость
#33

Дура что ты хочешь от него???

Гость
#34

грузчиком его устрой, днем будет вкалывать, ночью спать, как убитый

Аноним
#35
Гость

Что вы от него хотите, чтобы он в рань перед работой ходил с вами и ребёнком гулять???***...я понимаю в выходной или вечером вместе прогуляться, но рано тащить мужа на игровые площадки???смысл???а для вас это проблема???зачем рожали тогда, если в тягость???не понимаю я такого...делать все вместе😂😂😂ну как ясли, правда...личное пространство тоже должно быть...не все такие как вы...

Я не говорю, что ему нужно идти на игровые площадки с ребёнком!выходных у него не бывает , он проснулся в три к примеру, поел и за компьютер,в 21 опять поел и за компьютер или фильм смотреть , никогда и не просила идти гулять с ребёнком, но все же хочется мужчину рядом видеть )

Гость
#36
Аноним

Я не говорю, что ему нужно идти на игровые площадки с ребёнком!выходных у него не бывает , он проснулся в три к примеру, поел и за компьютер,в 21 опять поел и за компьютер или фильм смотреть , никогда и не просила идти гулять с ребёнком, но все же хочется мужчину рядом видеть )

Так вечером скажите, я устала, иди сходи с ребёнком теперь ты, а сами дома своими делами занимайтесь...делов-то...

Аноним
#37
Гость

Так вечером скажите, я устала, иди сходи с ребёнком теперь ты, а сами дома своими делами занимайтесь...делов-то...

Ох , на словах все так и ест , но на деле так не выходит (

Гость
#38
Аноним

Ох , на словах все так и ест , но на деле так не выходит (

Ну здесь тогда да, проблема...

Гость
#39

Просто сядьте друг напротив друга и спокойно скажите друг другу свои претензии и пожелания. Если ничего не изменится значит он просто такой какой он есть и вряд ли он кардинально поменяется. А вы его любите??? Мне кажется если любишь по настоящему все можно решить..

Аноним
#40
Гость

Просто сядьте друг напротив друга и спокойно скажите друг другу свои претензии и пожелания. Если ничего не изменится значит он просто такой какой он есть и вряд ли он кардинально поменяется. А вы его любите??? Мне кажется если любишь по настоящему все можно решить..

Говорили , не меняется, я его люблю, но знаете , любую любовь безразличие с другой стороны может разрушить ((

Гость
#41

заведи любовника и жарься с ним до упаду

Гость
#42

если любите мужа, то потерпите ив конце концов вас ждет шуба норковая, если нет согласия, то выгоняйте или сами уходите, а то он сам сбежит и другой терпеливой шубу подарит

Аноним
#43
Гость

если любите мужа, то потерпите ив конце концов вас ждет шуба норковая, если нет согласия, то выгоняйте или сами уходите, а то он сам сбежит и другой терпеливой шубу подарит

Пусть лучше дарит шубы терпеливой ! А я жить хочу , и мужчину рядом видеть хочу ! Так и сделаю , скоро придумаю как обеспечить себя и сына ,то на мою зп с нынешними ценами с сыночком не выживем)

Гость
#44

А ему секс нужен? Как же ты 4 года голодная бедная

Аноним
#45
Гость

А ему секс нужен? Как же ты 4 года голодная бедная

На секс время находил , но это было всего лишь два дня в неделю .

P.S.: почитала много ответов , мы с мужем поговорили , сходили к семейному психологу , теперь работаем над отношениями, ттт пока эта неделя была идеальной, надеюсь так будет и дальше

Доброжелатель
#46

Радуйтесь, что он дома. Я вот в таком же режиме, только все время на работе. И супруга настолько привыкла к моему отсутствию, что друг друга уже ощущаем как-то по деловому: - привет-пока. Отношения сильно охладели. От недостатка общения с женой завел любовницу.

Гость
#47

На танцы нужно пойти. Нужно, чтобы было что-то интересное, яркое именно мужем и женой. Совместное занятие, которое увлечет.

Гость
#48

дайте ему по *** валенком, говорят помогает..

Василий
#49

То, что ваш муж ЛОЖИТСЯ спать под утро - это серьёзный сдвиг по психике. Надо поговорить с ним, может согласится сходить к психологу. Либо вести свою жизнь. Параллельную. Либо разводиться, лишить его родительских прав, потому что с ребёнком он наверняка не будет общаться.

Гость
#50

просто у каждого должна быть своя комната.