Гость
Статьи
Родить без мужа

Родить без мужа

Здравствуйте, мне 28 лет. Я не замужем. Хочу ребенка, но придется забеременеть через ЭКО илм инсеминацию с использованием донорской спермы, так как замуж выходить не планирую. Люблю человека с которым вместе быть не можем. Работа есть, финансово справлюсь. С воспитанием помощь тоже будет. Но есть два вопроса. Не страшно ли рожать без мужа и как мне объяснить свою позицию маме(она знает что на личном фронте никого нет и будет против идеи забеременеть без мужа). Помогите если кто сталкивался с подобной ситуацией.

Анна
58 ответов
Последний — Перейти

Анна, в 28 лет вы рассуждаете, как отчаявшаяся женщина лет 45. Поработайте с психологом, поговорите о своей грустной истории, про отношения с мамой, с папой...Возможно, что через год будете с улыбкой вспоминать свои сегодняшние планы.

Гость
#1

Нормально. Всё равно 99% мужей это фикция, "штаны", балласт.

Гость
#2

Вырастить личинку полноценной личностью без отца невозможно. Ну ещё одним невротиком будет больше, подумаешь.

Гость
#3

Вам 28 лет. И вы не знаете, как объяснить ребенка маме. У меня всё.

#4

Ну а почему бы и нет. Вы уже взрослая женщина, что вам маме объяснять. Вот так и скажите. Для многих в таком возрасте уже более важнее ребёнок, недели бесконечные романы

Бежевый паркетник
#5

Скажете маме, что залетели от случайного мужика.

Гость
#6
Бежевый паркетник

Скажете маме, что залетели от случайного мужика.

Не выйдет. Зная меня не поверят, что могу связаться ,как Вы сказали, с случайным мужиком, и тем более забеременеть от него

Гость
#7

подождите еще лет 5, этим способом воспользоваться всегда успеете, у вас еще есть время встретить мужчину и влюбиться.. от него и родите.

Гость
#8
Гость

подождите еще лет 5, этим способом воспользоваться всегда успеете, у вас еще есть время встретить мужчину и влюбиться.. от него и родите.

Но я же люблю. Я представить не могу, что может рядом со мной быть кто то кроме него. Но и он не может. Поэтому не хочу терять время

Бежевый паркетник
#9
Гость

Не выйдет. Зная меня не поверят, что могу связаться ,как Вы сказали, с случайным мужиком, и тем более забеременеть от него

Да ну, знаете как, от кого меньше всего ждёшь, с тем обычно и происходят непредставимые вещи. Ну хорошо, можно не от случайного мужика, а что познакомились с молодым человеком, встречались, а потом он Вас бросил. Это тоже вариант, ну если только вместе с мамой не живёте.

Гость
#10

Любите женатого ?

Гость
#11

Автор, если Вы не сидите на шее у мамы, и не планируете туда же посадить ребенка, то, просто, ставите перед фактом. Вежливо, тактично, но твёрдо! Хотя я думаю, что у Вас ещё вагон времени, чтобы выйти замуж

Гость
#12
Бежевый паркетник

Да ну, знаете как, от кого меньше всего ждёшь, с тем обычно и происходят непредставимые вещи. Ну хорошо, можно не от случайного мужика, а что познакомились с молодым человеком, встречались, а потом он Вас бросил. Это тоже вариант, ну если только вместе с мамой не живёте.

Да это вариант. Тоже думала об этом. Спасибо

Гость
#13
Гость

Любите женатого ?

Да. Он знает. Уже 1.5 года. Если бы были не глубокие чувства, думаю прошло бы давно. Поэтому не хочу терять время

Гость
#14
Гость

Автор, если Вы не сидите на шее у мамы, и не планируете туда же посадить ребенка, то, просто, ставите перед фактом. Вежливо, тактично, но твёрдо! Хотя я думаю, что у Вас ещё вагон времени, чтобы выйти замуж

Нет, я сама обеспечиваю и себя и маму. И ребенка тоже смогу. Мама думаю будет не против, а даже за помогать в воспитании ребенка. Просто как то страшно начать разговор о планах

Гость
#15

А как вы объясните ребенку? Почему у других папа, а у меня нет? Просто мама захотела завести и все? Зачем вам вообще ребенок? Чтобы заглушить страх одиночества? А потом когда он вырастет, всеми способами держать возле своей юбки? Вот задайте себе этот вопрос и на него ответьте.

Гость
#16
Гость

А как вы объясните ребенку? Почему у других папа, а у меня нет? Просто мама захотела завести и все? Зачем вам вообще ребенок? Чтобы заглушить страх одиночества? А потом когда он вырастет, всеми способами держать возле своей юбки? Вот задайте себе этот вопрос и на него ответьте.

Да нет, причем тут одиночество. Я как и любая женщина хочу быть мамой, вне зависимости от того есть рядом муж или нет. И думаю это нормальное желание. А ребенку по крайней мере когда он вырастит можно все объяснить.

Гость
#17
Гость

Да. Он знает. Уже 1.5 года. Если бы были не глубокие чувства, думаю прошло бы давно. Поэтому не хочу терять время

Сходите к психологу . Вам нужно проработать определённые проблемы и все будет хорошо

Гость
#18
Гость

Сходите к психологу . Вам нужно проработать определённые проблемы и все будет хорошо

А какие проблемы? Как Вам кажется?

Гость
#19
Гость

А какие проблемы? Как Вам кажется?

Мало информации, чтобы я могла определить. Пока думаю, что есть вопрос по отношению с отцом и мужчинами (первая любовь , например ).

Гость
#20
Гость

Мало информации, чтобы я могла определить. Пока думаю, что есть вопрос по отношению с отцом и мужчинами (первая любовь , например ).

Отец умер 4 года назад. Отношения были очень хорошие, я так сказать была папина дочка. Про первую любовь ничего хорошего я сказать не могу )))) хотя это все двюавно переболело и прошло. Просто сейчас я настолько привязалась к этому человеку, будто бы растворилась в нем, что никого и представить рядом с собой не могу. Не думаю что разлюблю его и полюблю кого нубудь другого. Да и если честно и не хочу. Еще добивает уверенность что если бы встретилиь раньше были бы вместе сейчас.

Гость
#21
Гость

Но я же люблю. Я представить не могу, что может рядом со мной быть кто то кроме него. Но и он не может. Поэтому не хочу терять время

У меня была такая любовь в 28, как и у вас. Когда растались жить не хотелось, будущего не видела, прострадала 2 года. Жаль потеряного времени. Сейчас замужем, подрастает дочь. И очень хорошо что тогда отношения не сложились. Переболит ваша боль, поменяются взгляды на жизнь, выйдите замуж , родите и будите счастливо жить.

Гость
#22

А от этого мужика родить не вариант?

Гость
#23
Гость

Отец умер 4 года назад. Отношения были очень хорошие, я так сказать была папина дочка. Про первую любовь ничего хорошего я сказать не могу )))) хотя это все двюавно переболело и прошло. Просто сейчас я настолько привязалась к этому человеку, будто бы растворилась в нем, что никого и представить рядом с собой не могу. Не думаю что разлюблю его и полюблю кого нубудь другого. Да и если честно и не хочу. Еще добивает уверенность что если бы встретилиь раньше были бы вместе сейчас.

По отцу как раз и остались вопросы , Если он умер , а вы - папина дочка. Можете искать замену (это образно) в этом мужчине . Ещё может быть комплекс , что вам нужен этот мужчина , потому что он занят . А как только стал бы свободен , вы бы утратили к нему интерес. Поэтому и советую вам пойти к специалисту . Вам очень реально помочь. У вас круто изменится жизнь

Б-ка
#24

К мужику этому у Вас нисколько не любовь, поскольку "будто бы растворилась в нем, что никого и представить рядом с собой не могу". Это мощная примитивная зависимость, одна из тем для работы с психологом. Отношение к потенциальному ребёнку у Вас неважное, родить Вы его хотите "для себя". Он/она подойдёт к Вам лет через 20 и спросит "родила для себя, выращивала для себя, а что же для меня?" Посмотрите учебный фильм "Мама дарагая!" - тема поднята типа весело, но конкретно.

Гость
#25
Гость

У меня была такая любовь в 28, как и у вас. Когда растались жить не хотелось, будущего не видела, прострадала 2 года. Жаль потеряного времени. Сейчас замужем, подрастает дочь. И очень хорошо что тогда отношения не сложились. Переболит ваша боль, поменяются взгляды на жизнь, выйдите замуж , родите и будите счастливо жить.

Спасибо Вам большое за поддержку. Планирую через год, поэтому время еще есть.. Вы правы все может поменяться, правда сейчас мне так не кажется

Гость
#26
Гость

А от этого мужика родить не вариант?

Хотелось бы конечно, чтобы ребенок был от любимого мужчины. Не то что бы я повесила бы ребенка на его шею, или пыталась бы привязать его ребенком, просто знать что отцом ребенка является любимый, а не донор. Если често он знает, отговаривает, но видимо не верит до конца что решусь на это

Гость
#27

Автор, не делайте этого. Вы ещё молоды, все ещё может быть. Не нужно заранее настраиваться на негатив - не полюблю больше, не встречу, не выйду замуж. У ребёнка должны быть и мать, и отец. Да, бывает всякое, люди расстаются, браки распадается, но изначально обрекать ребёнка на отсутствие отца - это жестоко. Всё ещё будет, подождите, времени у вас полно.

Гость
#28

Это плохая идея Гарри. Вопервых забила на себя. Пхх, какое-то *** в штанах, а она опустила руки. Но разве ты не знаешь, детка, что твой возлюбленный - всего лишь отражение тебя? все то классное, что ты видишь в нём, это твоя способность Видеть его особеным взглядом. Это ты наделяешь его той властью, которая держит твое сердце.
Поверь. У меня такие классные пацанчики были. Я думала не переживу после первого, прям, убьюсь, какая потеря. Но убедилась в том что, Половинки не существует. Есть огромное количество подходящих и очень ярких Персонажей. Да, они встречаются не часто. Но абсолютно каждого надо воспринимать как временного и как планку, как новую возможность, новый сценарий на который ты теперь способна. А это значит, что каким бы ярким не был твой законченный роман, ты, одна из его участников, можешь совершить путешествие не хуже, а гораздо, гораздо более экзотичнее и искушеннее чем в предыдущем спаринге.

Гость
#29

И речь не идёт о том, о чём вы все подумали. Речь идёт о личных запросах автора, о наивысших целях, о глубоких исследованиях и инсайтах. Речь о настоящей, реальной любви. Какой бы страшной не была потеря, ее вполне может полностью окупить новый интересный персонаж и новое счастливое лето и море. Можно ведь создать себе немного счастья, давай, ты уже большая девочка, постарайся для себя. Ведь даже я, посторонняя, чужая тебе женщина, постаралась ради тебя, придумала тебе более приятную жизнь, ещё любви и солнца и всего того, что тебе нравится. Досочиняй себе нового парня, драйв, музыку, сон в объятиях любимого, сериалы и космический секс до утра, этот летний дождь для вас. И ребенок такой же счастливый и классный, обнимаетесь втроем, хорошая погода, у вас много общего, вы танцуете на кухне в лучах заката под любимую радиостанцию. Вечером гуляете с коляской и ржете над обывателями, вы - два самых лучших друга, два бро. То есть теперь три.

Ann
#30

На вашем месте я бы ещё не торопилась, вам всего 28. Мне кажется, что вы как-то максималистски пишете. Подумайте рационально: вам ещё немного лет, у нас 21 век, а не 19...

Гость
#31
Гость

Это плохая идея Гарри. Вопервых забила на себя. Пхх, какое-то *** в штанах, а она опустила руки. Но разве ты не знаешь, детка, что твой возлюбленный - всего лишь отражение тебя? все то классное, что ты видишь в нём, это твоя способность Видеть его особеным взглядом. Это ты наделяешь его той властью, которая держит твое сердце. Поверь. У меня такие классные пацанчики были. Я думала не переживу после первого, прям, убьюсь, какая потеря. Но убедилась в том что, Половинки не существует. Есть огромное количество подходящих и очень ярких Персонажей. Да, они встречаются не часто. Но абсолютно каждого надо воспринимать как временного и как планку, как новую возможность, новый сценарий на который ты теперь способна. А это значит, что каким бы ярким не был твой законченный роман, ты, одна из его участников, можешь совершить путешествие не хуже, а гораздо, гораздо более экзотичнее и искушеннее чем в предыдущем спаринге.

Какая вы классная))

шанти
#32

Нафиг вам эти заморочки . Еще и эко делать., обычным способом нельзя? Мужика гнать сперму сдавать и самой гормонами обкалываться .

Гость
#33
Гость

По отцу как раз и остались вопросы , Если он умер , а вы - папина дочка. Можете искать замену (это образно) в этом мужчине . Ещё может быть комплекс , что вам нужен этот мужчина , потому что он занят . А как только стал бы свободен , вы бы утратили к нему интерес. Поэтому и советую вам пойти к специалисту . Вам очень реально помочь. У вас круто изменится жизнь

Никогда не задумывалась, но сейчас вспоминаю, что есть моменты когда он действительно мне чем то напоминает отца. Скажет что нибудь так же, или в поведении что то схожее замечаю

Гость
#34
Гость

Автор, не делайте этого. Вы ещё молоды, все ещё может быть. Не нужно заранее настраиваться на негатив - не полюблю больше, не встречу, не выйду замуж. У ребёнка должны быть и мать, и отец. Да, бывает всякое, люди расстаются, браки распадается, но изначально обрекать ребёнка на отсутствие отца - это жестоко. Всё ещё будет, подождите, времени у вас полно.

Спасибо Вам, да мне сейчас так и кажется, но эти планы намеренна осуществить через год. Поэтому время еще есть.

Гость
#35
Гость

Это плохая идея Гарри. Вопервых забила на себя. Пхх, какое-то *** в штанах, а она опустила руки. Но разве ты не знаешь, детка, что твой возлюбленный - всего лишь отражение тебя? все то классное, что ты видишь в нём, это твоя способность Видеть его особеным взглядом. Это ты наделяешь его той властью, которая держит твое сердце.
Поверь. У меня такие классные пацанчики были. Я думала не переживу после первого, прям, убьюсь, какая потеря. Но убедилась в том что, Половинки не существует. Есть огромное количество подходящих и очень ярких Персонажей. Да, они встречаются не часто. Но абсолютно каждого надо воспринимать как временного и как планку, как новую возможность, новый сценарий на который ты теперь способна. А это значит, что каким бы ярким не был твой законченный роман, ты, одна из его участников, можешь совершить путешествие не хуже, а гораздо, гораздо более экзотичнее и искушеннее чем в предыдущем спаринге.

Вам просто огромное спасибо! Это такой заряд позитива был с утра, я сейчас перечитала и до сих пор улыбаюсь. Сечас тяжпло конечно представить кого то другого, вот я читала, пыталась представить и все же у меня был его образ. Но план конечно хороший!! Спасибо за поддержку

Гость
#36

В 32 было нечто на столько яркое и прекрасное, что я не могла поверить. Я впервые в жизни захотела ребенка от мужчины, хотя всегда была чайлдфри.
Но этот идеальный красавчик по иронии - самый плохой мальчик из всех кого я встречала. Нельзя с такими ни то что жениться, общаться опасно. И что я делаю? Я сливаю его, заливаясь соплями, давясь горем. И.
Визуализирую себе таких сразу двух. Просто представляла, что потом я буду жить сразу с двумя такими же как он, близнецами. И параллельно я тщательно исследовала и изучала загадку его привлекательности, выводила формулу любви. Я записывала все ассоциации, любые зацепки. Почему именно этот человек создает внутри меня такую гормональную бурю? Я изучала архетипы, перебрала все источники, греческие мифы и все, что меня наталкивало на новые идеи.
Я разобрала его личность по косточкам. Я добилась своего: я выделила конкретный элемент, черту, которая больше всего меня "держала", тот самый признак, который кружил голову.
Судьба вознаградила меня за проделанную работу: пару лет спустя я встретила другого человека, абсолютно другого типа внешне, но тот главный "элемент" в нем присутствовал в избытке. Но в сочетании с жизнеспособными качествами. И еще помните мою визуализацию близнецов? Она по своему сбылась. Мой муж живет с братом. Теперь и я с ними живу. Но моя визуализация, как я засыпаю в объятиях сразу двух мужчин сбылась немного по другому. Я сплю в объятиях сразу двух любимых: моего мужа и сына. Всю жизнь я так их любила, так хотела, хотела купаться в красивых мужиках. И вот теперь я буквально тону в них.

Гость
#37
Гость

Вам просто огромное спасибо! Это такой заряд позитива был с утра, я сейчас перечитала и до сих пор улыбаюсь. Сечас тяжпло конечно представить кого то другого, вот я читала, пыталась представить и все же у меня был его образ. Но план конечно хороший!! Спасибо за поддержку

Представляйте себе любого, того кто сейчас, представляйте себя довольной и счастливой рядом с ним. Да Вселенной не жалко, что бы вы были счастливы, она даст вам все что вы попросите. Просто самой себе это позвольте. Анна, я попросила рэйни мэн. Вселенная извернулась и дала мне его! И я еще прилично при этом выгляжу в глазах общественности. Я вышла замуж в 36, за сексуального, умопомрачительного мужчину, который живет с братом, родила сына в 37. У нас исключительно мужская компания, дом набит мужиками, я - единственная капля инь в этом источнике чистого яна.
То есть сбывается немного погодя любая чушь, которую вам удастся сформулировать и удерживать в мыслях как образ.

Гость
#38
Гость

Никогда не задумывалась, но сейчас вспоминаю, что есть моменты когда он действительно мне чем то напоминает отца. Скажет что нибудь так же, или в поведении что то схожее замечаю

Послушайте, забудьте о нем. Где-то рядом есть ваш мужчина. Но ему пока нет места в вашем сердце. Освободите его! Для примера: шесть лет назад, как вы, думала, что очень люблю мужчину (он был женат). Вот реально считала, что умру без него. А он мною пользовался. После выкидыша закончила эти больные и ненужные отношения. Сейчас замужем, есть ребёнок от любимого. Того мудака вспоминаю, как страшный сон и благодарю судьбу, что отвела от него вовремя.

Гостт
#39
Гость

А как вы объясните ребенку? Почему у других папа, а у меня нет? Просто мама захотела завести и все? Зачем вам вообще ребенок? Чтобы заглушить страх одиночества? А потом когда он вырастет, всеми способами держать возле своей юбки? Вот задайте себе этот вопрос и на него ответьте.

Да ладно вам. Современные дети вообще вопросов не задают ,им пофиг:))) может, когда такой вопрос возникнет, и папа уже будет какой- нибудь. А по теме: автор,га фига вам это надо?? Живите,радуйтесь, не вешайте на себя ярмо .

Гостт
#40
Гость

Спасибо Вам большое за поддержку. Планирую через год, поэтому время еще есть.. Вы правы все может поменяться, правда сейчас мне так не кажется

Полтора года.. Да,это срок.... Точно на всю жизнь:)))

Гость
#41
Гость

Но я же люблю. Я представить не могу, что может рядом со мной быть кто то кроме него. Но и он не может. Поэтому не хочу терять время

Вы рассуждаете как будто вам 15 и вы связались с женатым педофилом

Гость
#42
Гость

Да. Он знает. Уже 1.5 года. Если бы были не глубокие чувства, думаю прошло бы давно. Поэтому не хочу терять время

Прошло бы давно, если бы пожили вместе) Ваши чувства - это всего лишь ваши фантазии

Гость
#43

Помогу зачать ребенка, естественным путем по взаимной симпатии,
социально и финансово стабильной женщине.
сотрудничаем до результата, дальнейшее общение по желанию : возможно частичное участие в воспитании.
Денег НЕ БЕРУ - самая большая награда для меня - счастливые глаза матери и малыша на её руках.
славянин с 2мя высшим техническим образованиями,
веду здоровый образ жизни, без вредных привычек, серьёзный и надежный.
отвечу на емаил в любом случае
владею иностранным языком,школа с медалью.
Объявление серьезное. пока оно онлайн, оно актуально!
Пишите на: preg@i.ua
Обсудим....
Фото только после короткой переписки.
Если не отвечу, напишите ещё раз, проверив правильность написания контактных данных (электронной почты).

Гость
#45
Гость

Вырастить личинку полноценной личностью без отца невозможно. Ну ещё одним невротиком будет больше, подумаешь.

По себе людей не судят, личинка!

Гость
#46
Гость

Да нет, причем тут одиночество. Я как и любая женщина хочу быть мамой, вне зависимости от того есть рядом муж или нет. И думаю это нормальное желание. А ребенку по крайней мере когда он вырастит можно все объяснить.

👏🏻👏🏻👏🏻👍

Гость
#47

Чувак, был бы ты нормальный семью бы создал...а не без презика скачки искал...Еще "бесплатно" подчеркиваешь...Еще женщине за секс платить не хватало....!

Гость
#48

Рожать надо от того , кого любите .
Гены . !!! От Донора алкаша или шизофреника и что будет ? Нужен ребёнок такой ?

Гость
#49
Гость

Нормально. Всё равно 99% мужей это фикция, "штаны", балласт.

Верно , а многие успешные мужики вообще за счет родителей своих жен . А со стороны многие завидуют , что есть успешный мад , только никто не знает за чей счет успех и за счет кого живет

Гость
#50

У Вас какие-то проблемы психо .
Кого Вы сможете воспитать ? Любить Вы не способны.
Общайтесь больше с мужчинами и найдете равного себе и создадите семью.

Предыдущая тема