Гость
Статьи
Беременна, живём со …

Беременна, живём со свекровью

Не знаю, что мне делать, искренне прошу у вас совета, как быть. Я беременна, уже на 7 месяце, живём со свекровью. До этого жили вдвоём на съёмной квартире, так как денег не хватило, муж мой гражданский предложил переехать к нему на время (на зиму). В итоге, мы у его мамы уже больше пол года. Переезжать он не хочет, каждый раз придумывал какие то отговорки. Расписываться он тоже не хочет, говорит. Вместе мы почти что год. Беременность протекает тяжело, уже 5 раз лежала на сохранении, в последний раз он ко мне даже не приехал. Постоянно ругается со мной, оскорбляет, унижает при своей матери, вечно все рассказывает ей. Она, естественно, за него постоянно. То я не так готовлю, то я не так убираюсь, то у других лучше. До этого меня выгонял к родителям, потом забирал или я приезжала. Постоянно говорит, что я не готовлю, хотя я и готовлю, и убираюсь. Не всегда, конечно, потому что хожу по больницам, а когда прихожу, свекровь приготовит, а потом меня тыкают этим. Я говорю, мне не комфортно жить, я чувствую себя, как в гостях. Я не знаю как мне быть, скандалы участились, поддержи никакой с его стороны, только оскорбления и вечные притыкания. Как жить дальше, я не знаю. Он мне говорит, уйдешь, уйдешь, значит, навсегда. Как так можно?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

252 ответа
Последний — Перейти
#1

К маме идите, сожителю Вы не нужны.

Гость
#2

Ну а что вы хотели?
Вы вместе не по любви, а по залету.
Уходите и не мучайтесь, все равно разойдетесь, так хоть нервы целее будут.

Гость
#4

Он у вас мусульманин что ли?
Потерпи роди маленько, покорми реьенка да и оставь внука бабушке (т.е. свекрови) с папашей. Пусть забавляются. А сама -в новую вольную жизнь. Просто исчезни.
Иначе будет с точностью до наоборот- будешь матерью одиночкой. Они тебя со свету сживут.
Очень важно проследить чтобы он записался как отец в свидетельстве о рождении. Так как вы не расписаны.

Гость
#5

Вы все равно рано или поздно оттуда сбежите, они вас просто выживут

Гость
#9

Ваш сожитель-осеменитель и его мама будут Вас терпеть только если будете им рабски угождать. Молитесь на свою гражданскую свекровь, что она Вас вообще пожить пустила. Когда родится ребенок, вас могут запросто выставить вон. Не все хотят выслушивать детский плач в собственном доме. Так что имейте пути отступления. К своим родителям...
Если женщина решается беременеть вне брака, то она расчетливо и сознательно идет на то, что в 95% случаев станет матерью-одиночкой и будет растить ребенка-безотцовщину одна. Так что ничено неожиданного и непредсказуемого не случится, если Вы уйдете оттуда, где к вам плохо относятся. Берегите себя и ребенка.

#10

У меня есть свое жилье я предлагала жить, он не хочет уходить из своего дома. Попрошу не оскарблять. А ребёнок был запланированный.

Гость
#11
Анна

У меня есть свое жилье я предлагала жить, он не хочет уходить из своего дома. Попрошу не оскарблять. А ребёнок был запланированный.

Запланированный? Оно и видно. Природа и та против, а вы все чет там сохраняете. Не видела никогда уру, чтобы имея свое жилье, терпеть неадекватную тетку и мужика, который вас на дух не выносит, показывая это на каждом шагу.

Гость
#13
Анна

У меня есть свое жилье я предлагала жить, он не хочет уходить из своего дома. Попрошу не оскарблять. А ребёнок был запланированный.

Очередная придуманная история? Вы же к родителям уезжали, сами написали. Ребенка запланировали в 1-й день знакомства, просто от знакомого, а не мужа? Или только вы ребенка запланировали.

#14
Гость

Зачем вы врете?

В чем?

#15
Гость

Очередная придуманная история? Вы же к родителям уезжали, сами написали. Ребенка запланировали в 1-й день знакомства, просто от знакомого, а не мужа? Или только вы ребенка запланировали.

Я у родителям уезжала так как никакой потдержки, а ребёнка мы запланировали через 4 месяца

Гость
#17

Если у вас есть жилье, зачем вы жили сначала на съемной? 😕 а в чем проявлялось ваше планирование? В том, что вы вздыхали по семье и детям, а мужчина, дабы вас не спугнуть, соглашался и делал вид, что тоже не терпится "взамуж и детей?"

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#19

Встанем мы с девками в дружный хоровод!
Весело-весело встретим Новый Год!

Катя
#20

И вообще, она вам не свекровь, ее сын на вас не женат. Тетка вынуждена терпеть в своем доме постороннего человека по прихоти сынули. Как тут не сорвешься?

Гость
#21

Да, похоже на развод.
Если нет, родите и отказывайтесь от дитя. Его живо усыновит нормальная семья

Милочка
#22
Анна

В чем?

В том, что детей от малознакомого сожителя, без брака, не планируют!! Вы год вместе и уже 7 - ой месяц беременности?? Абсурд просто!

Ириска
#24

Бегите от туда. Об вас уже ноги вытирают, дальше хуже будет. Не вздумайте вписывать его в свидетельство о рождении как отца. Денег от него вы не увидите, чтоб с ребенком общался не нужно. Будет против вас его настраивать. Захотите за границу поехать, ищите свищите его потом. А так будете мамой-одиночкой, будете деньги от государства получать и никто нервы трепать не будет.

Гость
#25
гражданка эр

когда ребенок запланированный, мужчина эту женщину на руках носит в буквальном и переносном смысле, он ее бережет и заботиться о ней....а об тебя вытирают ноги, гнобят на глазах свекрови....
через 4 месяца говоришь планировать стали?? это ты стала ,тебе же все равно от кого рожать, главное выполнить миссию яжемать, а мужчина не планировал оплодотворять посторонию женщину с которой спит 4 месяца.....поэтому не надо нам врать....а что касается оскорблений, то тебя и так оскорбляют ,так что наши резкие слова погоды точно не сделают

Похоже ему денег захотелось. Она родит, тк ее эмоционально унижают, она в низкой позиции, деньги скажут хранить у себя. Как по мне, лучше его в отцы вообще не вписывать. Матерям-одиночкам выплачивает же что-то государство? Если да, то этот дядька вам не нужен. Ибо будет потом так, что деньги от государсвта заберет, потом начнёт алиментами угрожать и тралялял
А государство всегда все выплачивает, если на это они согласились.

Ирина
#26

Непонятно, если у вас есть жильё зачем жили на съёмной и почему пошли к свекрови, а не в свое жильё? Врете вы всё и запутались в показаниях.

Гость
#27

Я изначально бы 100%не переехала к свекрови. Постоянно будут упреки, плюс убирать и готовить по факту для чужой тёти я не готова.
Вы до беременности работали? Скопили сбережения не декрет? Чтобы в случае чего быть независимой от парня, хотя я бы уже сейчас ушла от них, только нервы и придирки, зачем это

Булочка
#28

Если важно здоровье ребенка и свое - уходите. Если о себе не думаете , а о мужике который об вас ноги вытирает, то подумайте о ребенке. Каким он родится,с нервным растройством?
А пооом создают тему , что младенец всех лупит и никого не любит.

Булочка
#29
Гость

Если русскую женщину в сарае заставить жить рядом со свиньями, она интересно, тоже будет хотеть родить и не будет уходить?

Знаю такую . Всю жизнь живет так и хочет рожать.

Гость
#30

Съезжайте к себе. Одной носить и правда легче. Я жила одна у себя до родов, с роддома меня привезли к свекрови, а там даже пастельного белья для меня не было, подушки элементарно. Принесла сама, дома рядом стоят. Через год съехала от них. С мужем, но он просто следом побежал. Сама приняла решение. Загнали

Гость
#31

Я не знаю зачем вы беременели от человека, который не собирается на вас жениться. Я сама сожительствовала 1,5 года с будущим мужем и все это время была тщательнейшая контрацепция, как, впрочем, и после свадьбы еще 3 года до непосредственного планирования беременности. Мне непонятны "случайные" беременности в возрасте 15+, для меня это просто банальное распиз... безответственность, так скажем. Раз вам настолько неважно ваше будущее, что не позаботились ни о тщательной контрацепции, ни о профессии, ни о жилье прежде чем беременеть и рожать - чего же удивляться, что вы оказались в такой неприятной ситуации? Думаете, люди дураки, что учатся-работают годами, прежде чем решиться на ребенка?

И как бы все ни кричали, что "штамп ничего не значит", он на самом деле значит одну очень важную вещь - вас любят, будущего с вами не боятся, не избегают, готовы поддержать вас хотя бы в своих намерениях, вы что-то значите для мужчины.
Да, жизнь может сложиться по-разному, но зачем на начальном этапе такой хитромудрый продуманный дяденька вам, который избегает этого важного шага? Какие дети с таким человеком, раз вы сами ему не нужны - думаете, сильно нужен будет ваш ребенок, траты и проблемы, связанные с ним?

Гость
#32

Уходите!Олним днём.Тем более есть куда.Родители всегда поддержат и помогут первое время.Мужчину своего ещё встретите.Поверьте,если сейчас уже такая жуткая ситуация,то дальше только хуже

Гость
#33
Анна

У меня есть свое жилье я предлагала жить, он не хочет уходить из своего дома. Попрошу не оскарблять. А ребёнок был запланированный.

Запланированный ребенок - это в браке, а так не хочется обидно ребенка назвать, во все времена называли таких детей у.........

Гость
#34

Свекрови они такие. Вряд-ли она вас полюбит как дочь. Скорее всего вы как соперница. Вот и видите себя подобающим образом. Защищайте мужа,кормите, фильмы смотрите. Вообщем делайте всё для того чтобы мужу было хорошо....никогда не жалуетесь на свекровь ) можно только в шутку и с намёками. Старайтесь спрашивать её совета во всём... даже если она будет грубить, не видитесь.... Просто воспринимайте её как главнокомандующего,или мультяшного персонажа типо "белодонна " из фунтика. Занимайтесь собой ,делайте то что приносит вам удовольствие! А не другим ....

Автор
#35

Вы мне напоминаете мою подругу. Точь в точь прям! Он от мамы никуда, а об вас ноги вытирает. Дальше еще хуже будет. И ребенок не поможет. Больше всего поражают такие женщины тем, что неужели ВАМ не понятно - вы ему не нужны, вас не любят! Что можно высиживать?! Чем больше вы терпите, тем больше вас унижают. Домой к родителям, что делать?! Моя подруга уже лет 6 мне жалуется и просит совета, что ей делать. Сначала поддерживала, пыталась вдолбить чтоб уходила. Но она с ребенком сидит на попе ровно и все терпит.

Булочка
#41

Потому что многие выбирают по размеру достоинства и не смотрят на характер.

Гость
#43

Вместе "почти год" из которых полгода вы беременны. То есть, зачали ребёнка через месяц-другой после знакомства. Не от мужа. И даже на съем денег не хватало при этом. Согласились переехать к не-свекрови, в доме которой вы - служанка, да ещё и гнобят. Не-муж абьюзит по-полной, открыто говорит: иди уже отсюда. М-да... Надеюсь, что это - выдуманная история из сплошных клише.

Гость
#44

Зачем так мучиться? Зачем забеременела от него, раз такое отношение у него к вам? К родителям уехали-зачем вернулись?!? И жить со свекровью - это жесть конечно. Маменькин сынок! Гоните его в шею. А ребёнок это ваше все теперь, будете любить больше жизни.

Гость
#45

Там и женщины соответствующие, в сторону которых вы даже не посмотрите. Подобное к подобному.

Гость
#46
Анна

Я у родителям уезжала так как никакой потдержки, а ребёнка мы запланировали через 4 месяца

Алёна? Фуф, я уж даже перечитала.
К счастью, многое не сходится, ну нафиг с вами, я аж за подругу перепугалась.

Катя
#47
Гость

я просто поражаюсь. У вас талант что ли м*даков находить? Может я куда свернул не туда. Есть квартира,кредит за машину вот погасил. Работа с неплохим заработком. И один. Никого нет. Зато смотришь вокруг ,то одна с алкашом ,другая с бандюганом. Соседка прташила вообще зека из тюрьмы. Он ее бьет, а она бегает и жалуется всем. Ужас какой-то

А почему вы один? Ждете, когда вас кто-то охомутает? Инициативу в знакомствах не проявляете? Девушки создают отношения с теми, кто с ними знакомится, а не сами на шею прыгают.

Гость
#48
Анна

Я у родителям уезжала так как никакой потдержки, а ребёнка мы запланировали через 4 месяца

Вот уж точно говорят*дураков не сеят,не пашут,они сами родятся*
100% это о Вас.
Что Вы там планировали, сами то себя слышите????

Гость
#49

Автор, на сохранении лежат 2-3 недели, вы 5 раз лежали - это бОльшую часть беременности что ли? Какой смысл сохранять нежизнеспособный плод, который организм отторгает?

Гость
#50

Автор, если есть свое жилье, зачем жили на съёмной?
Вы "почти год" вместе, пои этом 7-й мес беременности, как ребёнок может быть запланированным? Вы знаете что такое планирование беременности?