Гость
Статьи
Устала

Устала

Как потупить с ребенком в подростковом возрасте!? В жизни не очень-то складывается, третий муж, и то опять какие-то конфликты, его родственники лезут к нам (мама и бабушка). Ребенок не очень самостоятельный, думает, что я ему все должна. Понимаю, избаловала. Покупаю то, что захочет. Даже поступление в колледж ... выбираю я и подаю заявление. Чувствую, что это мои обязанности, а ему пофиг, играет в компьютерные игры, даже на улицу не ходит.
Меня злит, я ругаюсь, истерю и бывает спокойно разговариваю, объясняю, но он никак не реагирует. Спокойный, как удав, а я устала уже за всех все решать. Третий муж и за третьего тоже решаю.
Возможно, я устала и это крик души уже. У меня в планах столько много всего, а им всем пофиг, требуют только от меня. Дурдом одним словом. Поехать отдохнуть, но нет денег на отдых. УСТАЛА!!! #устала #крикдуши

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Четвертого, пятого мужа надо

#2

А вы ему купили поступление на деньги мужа, раз не работаете?

Гость
#3

А зачем вы за ребёнка все делаете ? Ещё и наверно еду приносите к компу и в комнате убираетесь.

Гость
#4

К психологу.

Гость
#5
liliboo

А вы ему купили поступление на деньги мужа, раз не работаете?

в смысле? Кто не работает? Я как раз-то и работаю

Гость
#6
Гость

А зачем вы за ребёнка все делаете ? Ещё и наверно еду приносите к компу и в комнате убираетесь.

Сознаюсь. Да.

Гость
#7
Гость

Сознаюсь. Да.

А потом такие мужья попадаются, которые ничего не делают. Привыкли, что мама все за них делает.

Гость
#8
Гость

Четвертого, пятого мужа надо

Что за бред пишите. В жизни разные бывают ситуации, а то что третий, в этом зазорного нет. Было бы в жизни все хорошо не разводилась бы

Гость
#9
Гость

А потом такие мужья попадаются, которые ничего не делают. Привыкли, что мама все за них делает.

осознаю. Но мне проще самой чем добиться чего-либо от него. Это все долго и медленно. У меня аж глаз дергаться начинает.

Гость
#10
Гость

осознаю. Но мне проще самой чем добиться чего-либо от него. Это все долго и медленно. У меня аж глаз дергаться начинает.

Ну в этом и ошибка. Я честно не уверена, что вы теперь сможете что-то изменить.

Гость
#11
Гость

Сознаюсь. Да.

Ну и прекратите это делать. Так до 30 лет будете обстирывать и *** вытирать. Собрались с мужем поехали в другой город на выходные, на дачу, к друзьям, на пруд с ночёвкой и порыбачить можно. Купили 2 кг картошки, немного овощей и курицы и все. Захочет есть - приготовит. Из-за вашей усталости у вас и отношения с мужем портятся . Взвалили все на себя и хотите благодарности за это, а её не будет.

Гость
#12
Гость

Ну в этом и ошибка. Я честно не уверена, что вы теперь сможете что-то изменить.

Возможно что перерастет этот период и станет лучше? Ведь он таким стал лет в 14 (сейчас 16) Сильно ругать тоже боюсь, не понятно что на уме, суицидов много в таком возрасте. Не знаю как правильно поступать, в растерянности

Гость
#13
Гость

Ну в этом и ошибка. Я честно не уверена, что вы теперь сможете что-то изменить.

А зачем вам это надо? У него своя комната/ угол где стол и кровать. Так и вот не подходите даже туда. Еда есть в холодильнике, налил разогрел и поел, если вас дома нет пусть сам приготовит да поест. Ребенку не 3 года когда за ним нужно следить 24/7 и еду подавать.

#14
Гость

в смысле? Кто не работает? Я как раз-то и работаю

Значит РАЗВОДКА, вы вчера тему создали что НЕ РАБОТАЕТЕ, А ВТОРОЙ МУЖ ВАС ЗАКЛЕВАЛ

Гость
#15
liliboo

Значит РАЗВОДКА, вы вчера тему создали что НЕ РАБОТАЕТЕ, А ВТОРОЙ МУЖ ВАС ЗАКЛЕВАЛ

Прочтите внимательнее вчерашнюю тему. Там есть продолжение. Я устроилась на работу в сентябре 2020 года. А сидела я дома из-за пандемии, компанию закрыли совсем. Было тяжело устроиться, н все-таки устроилась и совсем не плохо.

Гость
#16
liliboo

Значит РАЗВОДКА, вы вчера тему создали что НЕ РАБОТАЕТЕ, А ВТОРОЙ МУЖ ВАС ЗАКЛЕВАЛ

И заклевал не муж, а бабушка со свекровью.

Гость
#17

Зря документы подали, лучше б его в армию забрали, показали бы как оно бывает

Гость
#18
Гость

Зря документы подали, лучше б его в армию забрали, показали бы как оно бывает

Просто в соседний город надо в общагу с ограниченным бюджетом.

Гость
#19
Гость

Зря документы подали, лучше б его в армию забрали, показали бы как оно бывает

Я хочу отдать его в армию, но дело в том, что выучить-то надо. Это мои обязанности.

Гость
#20
Гость

Возможно что перерастет этот период и станет лучше? Ведь он таким стал лет в 14 (сейчас 16) Сильно ругать тоже боюсь, не понятно что на уме, суицидов много в таком возрасте. Не знаю как правильно поступать, в растерянности

Помню как в подростковом возрасте спросила у отца а не бояться ли они что я могу на себя руки наложить, и как они смогут жить после этого, на что он мне спокойно и невозмутимо ответил " Ну что же уже сделаешь, такой путь, так захотела, жить дальше будем" И меня жто так отрезвило, что ничего я не докажу и вообще представтла как они дальше живут и больше у меня мыслей этих не было.

Гость
#21
Гость

Просто в соседний город надо в общагу с ограниченным бюджетом.

Я об этом задумалась тоже и на всякий случай подала тоже заявление в Реутов (Подмосковье)

Гость
#22
Гость

Помню как в подростковом возрасте спросила у отца а не бояться ли они что я могу на себя руки наложить, и как они смогут жить после этого, на что он мне спокойно и невозмутимо ответил " Ну что же уже сделаешь, такой путь, так захотела, жить дальше будем" И меня жто так отрезвило, что ничего я не докажу и вообще представтла как они дальше живут и больше у меня мыслей этих не было.

Отличный и поучительный совет. Вот так и скажу своему как приду с работы. Спасибо.

Гость
#23
Гость

осознаю. Но мне проще самой чем добиться чего-либо от него. Это все долго и медленно. У меня аж глаз дергаться начинает.

Муж не старается...

Сын не старается...

Вы и себе подгадили в жизни, и будущей невестке, забив на воспитание своего сына.

Почему тогда есть претензии к свекрови?
Ведь вас сынааа тоже когда-то женится и будет инфпнтильным.
Вы себе претензии предъявить не хотите??

По поводу воспитания, решения вопроса поступления....жёстко и один раз поговорить.
Иначе слезы будете лить ещё долго.

Гость
#24
Гость

Возможно что перерастет этот период и станет лучше? Ведь он таким стал лет в 14 (сейчас 16) Сильно ругать тоже боюсь, не понятно что на уме, суицидов много в таком возрасте. Не знаю как правильно поступать, в растерянности

И что теперь?
Всю жизнь трястись, чтобы не сделал что-то с собой??

Гость
#25
Гость

Я об этом задумалась тоже и на всякий случай подала тоже заявление в Реутов (Подмосковье)

Как это "подала заявление"?

Разве не абитуриент должен это делать??

Гость
#26
Гость

Муж не старается...

Сын не старается...

Вы и себе подгадили в жизни, и будущей невестке, забив на воспитание своего сына.

Почему тогда есть претензии к свекрови?
Ведь вас сынааа тоже когда-то женится и будет инфпнтильным.
Вы себе претензии предъявить не хотите??

По поводу воспитания, решения вопроса поступления....жёстко и один раз поговорить.
Иначе слезы будете лить ещё долго.

Уж в его жизнь я лезть точно не буду, это его жизнь. А вот думаю девочка появится и он будет все делать, потому что когда ему надо он сделает все. Ну и возможно я еще и поплачу от него. Вы правы. Уж слишком лелеяла его. Один же, единственный родной. больше никого нет и пыталась дать все чего у меня не было. Работала на него практическеи всю жизнь

Гость
#27
Гость

Муж не старается...

Сын не старается...

Вы и себе подгадили в жизни, и будущей невестке, забив на воспитание своего сына.

Почему тогда есть претензии к свекрови?
Ведь вас сынааа тоже когда-то женится и будет инфпнтильным.
Вы себе претензии предъявить не хотите??

По поводу воспитания, решения вопроса поступления....жёстко и один раз поговорить.
Иначе слезы будете лить ещё долго.

А так, спасибо за совет. Очень постараюсь быть жестче. Хотя я очень добрый и наивный человек. Не могу воспитать в себе твердость. Больше страдаю я от своей доброты.

Гость
#28
Гость

Как это "подала заявление"?

Разве не абитуриент должен это делать??

Абитуриент. Вы правы. Я за него делаю.

Гость
#29
Гость

И что теперь?
Всю жизнь трястись, чтобы не сделал что-то с собой??

Трясусь, поверьте. Тяжело быть одной. Муж сегодня есть, а завтра нет. Родителей тоже нет и родственников. Мне конечно же хочется его уберечь и баловать.

Гость
#30
Гость

А зачем вы за ребёнка все делаете ? Ещё и наверно еду приносите к компу и в комнате убираетесь.

Чтоооооо? Еду к компу????

Гость
#31
Гость

Чтоооооо? Еду к компу????

Сознаюсь, глупо. Но это присутствует.

Гость
#32
Гость

Уж в его жизнь я лезть точно не буду, это его жизнь. А вот думаю девочка появится и он будет все делать, потому что когда ему надо он сделает все. Ну и возможно я еще и поплачу от него. Вы правы. Уж слишком лелеяла его. Один же, единственный родной. больше никого нет и пыталась дать все чего у меня не было. Работала на него практическеи всю жизнь

Ваш муж много для вас старается??

То то же!

Гость
#33
Гость

А так, спасибо за совет. Очень постараюсь быть жестче. Хотя я очень добрый и наивный человек. Не могу воспитать в себе твердость. Больше страдаю я от своей доброты.

Я тоже очень добрый, наивный, ранимый человек....но с сыном держу жёсткие рамки.

Гость
#34
Гость

Ваш муж много для вас старается??

То то же!

Не то что много, но старается. Пытается, обучается. Конечно как ребенок, всему обучаю.

Гость
#35
Гость

Абитуриент. Вы правы. Я за него делаю.

Зачем?
Он не умеет писать?
Он не может доехать до колледжа??

Мой сын окончил колледж.
Платный (бюджетных мест не было).
Это сфера IT.
Обучение дорогое.
На собрании в конце первого курса одну маму чуть инфаркт не хватил, когда она узнала, что сын не сдал зимнюю сессию, а к летней не допустили.
И 200 тыс в трубу....возвращать не будут.
Оказывается, что она уходила утром на работу и он собирался на учёбу, но в колледже практически не появлялся!!!

Гость
#36
Гость

Трясусь, поверьте. Тяжело быть одной. Муж сегодня есть, а завтра нет. Родителей тоже нет и родственников. Мне конечно же хочется его уберечь и баловать.

Вы подкладываете своему ребёнку свинью и оказываете медвежью услугу.

Вспомните моё слово лет через 5.

Гость
#37
Гость

Не то что много, но старается. Пытается, обучается. Конечно как ребенок, всему обучаю.

Поверьте, вы очень об этом пожалеете.

Гость
#38
Гость

Трясусь, поверьте. Тяжело быть одной. Муж сегодня есть, а завтра нет. Родителей тоже нет и родственников. Мне конечно же хочется его уберечь и баловать.

Балуют малышей. Вы растите мамину корзиночку, в не мужчину.

Гость
#39

"Меня злит, я ругаюсь, истерю и бывает спокойно разговариваю, объясняю, но он никак не реагирует." Прекратите ЭТО! Сила в покое. Ваш рот надо скотчем замотать.

Юлия
#40

Автор. Первое что нужно сделать- перестать все делать и решать за других. Если ребёнок ничего не хочет, вы хоть делайте, хоть не делайте, ему будет все равно. Вам и ребёнку нужно обратиться за помощью к психологу. Когда подростку абсолютно ничего не нужно и не интересно- это как раз сигнал к действию, что что-то не так. Психолог поможет, правда. Эффект не сразу, но начать нужно. Если нет денег, есть бесплатная Поддержка, поищите в интернете. И даже по полису можно получить какое-то количество бесплатных сеансов с психологом. Это что касается ребёнка. Вам тоже нужно и в терапию и начать смотреть в свою жизнь. Остановитесь и подумайте что хотите именно вы. Вот утром проснитесь, вместо того, чтобы готовить семье, решать что делать и прочее, сделайте что-тл для себя. Порадуйте себя, начните делать то, что вам интересно- гулять, вышивать и прочее. Сделайте свою жизнь интереснее и ярче. Возможно, что и муж и ребёнок потом за вами подтянутся. Удачи вам, шлю вам поддержку :)

Гость
#41
Гость

Возможно что перерастет этот период и станет лучше? Ведь он таким стал лет в 14 (сейчас 16) Сильно ругать тоже боюсь, не понятно что на уме, суицидов много в таком возрасте. Не знаю как правильно поступать, в растерянности

Сама в такой ситуации была,ну в этом году отучила,нет неперерастет,будет пользоваться вашей добротой,постарайтесь не ругать,раз взвалили эту ношу,дайте ему образование,а потом уж и личной жизнью займетесь,отпустите ситуацию после учебы.

Гость
#42
Гость

Зря документы подали, лучше б его в армию забрали, показали бы как оно бывает

Ну не факт,сейчас армия,что детский сад,один год всего))А образование каждый родитель обязан дать своему ребенку,после уже да,выпускать в жизнь,иначе без образования кем он станет??так же придет к маме на хлебушек просить?(

Гость
#43
Гость

Я хочу отдать его в армию, но дело в том, что выучить-то надо. Это мои обязанности.

Правильно,нам тоже родители помогали и многие бросали,потом д
жалали,поэтому,пока есть здоровье и возможность отучите,иначе будет где нить в пятерочке за копейки работать,будете его жалеть и помогать,а так он вас в старости возможно отблагодарит.

Анна 32
#44

Пожинаете плоды. За все надо платить. Вы же во всем сами виноваты. Сына плохо воспитали - получайте. Замуж официально вышли в 3 раз....ну вот зачем??? Чтобы трижды разводенкой быть? Что в голове, что в пятой точке у вас...

Гость
#45

У вас просто проблемы с самоуважением. Не уважали вас в детстве и вы себя любить не научились. Отсюда и неуважение сына и супруга. Вы прыгаете перед ними, а зачем? Начните себя уважать. Например, не носите сыну еду, на хамство обижайтесь и включайте игнор. В комнате грязь ну и ладно, ему же этой вонью дышать. Денег не давайте, пусть идет листовки раздавать.

Гость
#46
Гость

Я хочу отдать его в армию, но дело в том, что выучить-то надо. Это мои обязанности.

А вы уверены что он будет учиться? Вы за него решили-поступили, он отстранился, сидит играет в компьютере, наверняка по дому не делает ничего (хоть посуду за собой моет?) Если совсем ничего, то думаю и учится он не будет, лучше сразу в армию, там глядишь что то осознает...

Гость
#47
Гость

Я хочу отдать его в армию, но дело в том, что выучить-то надо. Это мои обязанности.

Автор, вы напутали. Выучить - это дать ему ресурсы, чтобы у него была возможность учиться. Вот поступит - вы оплатите. А подавать за него документы - такой обязанности у вас нет.

Гость
#48

По мужикам скакать не надо было, сейчас бы и деньги были и отдых

#49
Гость

Что за бред пишите. В жизни разные бывают ситуации, а то что третий, в этом зазорного нет. Было бы в жизни все хорошо не разводилась бы

Чтоб было все хорошо мозни надо иметь, а у вас их нет.

Гость
#50
Гость

Зря документы подали, лучше б его в армию забрали, показали бы как оно бывает

Сейчас от Армии толку чуть.

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем