Гость
Статьи
Война с роднёй мужа. …

Война с роднёй мужа. Нервы на пределе

Живем с мужем 3 года. Просто расписались с ним, свадьбы не было, родственникам сообщили уже после. Все было нормально, жили хорошо. Потом у свекрови умер муж. Вроде бы не осталась одна потом, нашла сожителя, но все равно все внимание переключила на моего мужа (своего сына). У нас маленький ребёнок, ему сейчас всего месяц. Надеялась, что свекровь от нас отстанет, даст семье с ребёнком жить спокойно, но - нет.
У неё сожитель дома сидит, а она мужу постоянно звонит и просит сходить в магазин, полку повесить, с ремонтом помочь, будто у него нет нас с дочерью. Он ей отказать не может. Свекровь сделала хитрый ход - раскрутила сожителя на кредит для сына на ремонт машины. Сказала, что просто так хотят помочь, а теперь считают, что муж должен по каждому звонку срываться и им потакать, хотя кредит муж выплачиваем сам. То есть они помогли с оформлением кредита под более выгодный процент, и все.
Свекровь сама приносила продукты и вещи малышке, а при конфликтах упрекала меня, как будто я заставляла ее это делать. А я не то чтобы не просила, всегда отказывалась или старалась вернуть. С мужем начались ссоры, серьезные конфликты, так как в жизни вообще проблем не мало, а ещё свекровь палки в колёса вставляет. Когда я на 30 неделе была, она мне про мою беременность столько гадостей наговорила, я боялась, что будут проблемы, так как нервничала я сильно и не могла успокоиться. При следующих конфликтах она угрожала, что дочь у меня отберёт, якобы у меня «проблемы с головой» (хотя это больше к ней относится).
В общем, своими постоянными придирками и манипуляциями настроила мужа так, что он начал ее во всех конфликтах защищать. Аргументы: отец умер, она пожилая и больная, одна у него осталась, она же мать и прочее. Говорит, что деньгами ему помогает, правда, не своими, но это его не волнует. Мы поссорились, ну и муж зама*нулся на меня, а у меня месячная дочь на руках была. Я испугалась, бывали подобные ситуации и раньше, но очень редко, да и я сама могла спровоцировать словами, довести его. А тут все произошло, когда я была с ребёнком!
Я написала заявление в полицию, там зафиксировали все (место, куда у*арил). Думала, что это ему мозги вправит. Но свекровь и сюда влезла, меня оскорбила сильно, я ее заблокировала везде. Дальше делу ход не дали, муж извинился, пришли на беседу в участок, там ему объяснили, что к чему. Мы помирились, он очень раскаивался, решили начать все сначала. Муж меня любит безумно, да и я его. Но свекровь не знает, как нас развести. Никто не знал об этой ситуации, только мы и она. Хотелось забыть об этом, продолжить все уже по-другому, по-человечески. Но свекровь не хотела, видимо, что все нормализовалось. Рассказала своему брату, тот мне после этого прислал смс с оскорблениями и угрозами. Муж в шоке.
Обидно то, что муж просто сказал, что не будет с ним общаться, ничего не сказав в ответ этому дяде. Обидно, что этот «дядя» правды не знает. Ему свекровь сказала только, как их семью задели, а то, что это было в ответ на серьезные действия, что меня вообще-то тоже сначала оскорбили с их стороны, утаили. Ну а в результате - я самая ужасная оказалась. Красиво перевернули все.
После всего этого не хочу общения ни с кем из них, не хочу пускать кого-то к своей дочери. Там вся семья настроена против меня, так как со слов свекрови знают только «ее правду», не выслушав мою сторону. С мужем мы продолжим дальше жить. Но если его родня захочет к внучке (правнучке) прийти, то как мне их отшить? По закону, желательно.
Я же в праве им запретить эти приходы и встречи? Пока свекровь не лезла, с мужем не ссорились. Все началось c момента смерти свекра. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста #роднямужа #война #свекровь

292 ответа
Последний — Перейти
#1

Я тоже в шоке.

Гость
#2

Один день из жизни маргиналов. Вам самой то не хочется из этого болота выбраться, ждёте, когда он вас ногами от((пи((з((дит?

Гость
#3

вас сильно избил муж, а вы все в свекрови проблемы ищите? мда

Гость
#4

Вы правда не понимаете что он вас искалечит или убьёт однажды? Это всего лишь вопрос времени. Уходить вам надо из этой семьи.
Я вам сейчас напишу что вас ждет: вы в могиле, муж в тюрьме, ребенок в детдоме.
ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ СВОИ МОЗГИ!

Гость
#5

Мне кажется вы там все друг друга стоите..

Гость
#6

Бьёт значит любит, так в народе говорят.
И чем сильнее бьет, тем больше любит.
Молодец, автор, сражайтесь за свою любовь! Не слушайте завистников.

Гость
#7

Ужас! Выключите мозг! Разводитесь с мужем, ребёнка пожалейте, если себя не жаль!

Гость
#8

Без п и з д ю л е й как без пряника,любит он тебя как собака палку...

Гость
#9

И что вы хотите? Узнать, много ли таких дур, которые ради штанов в доме терпят побои?

Гость
#10

Посмешище

Гость
#11

Сама кашу заварила из-за прибитой полки....

Гость
#12

Эх....любовь...она доводит...он избивает...штрафами пугает...в участок ездят.....НО ВИНОВАТА СВЕКРОВЬ))

Гость
#13

Даааааа! Да Вам милая, если последние мозги не выветрились из-за ненависти к свекрови, нужно включать материнский инстинкт и инстинкт самосахронения тоже и бежать из этого логова! А если нет, то не дай бог Вам когда-нибудь скажут, стоя у могилки:"Земля ей пухом, говорили же ей, да вот только мужа сильно любила"! И это не смешно милая. Беги, покуда есть ещё чем бежать.

Гость
#14

Уходите от мужа. Он и его мать неадекватные

Черная кокотка
#15

Кусь их

Гость
#16

Маргиналы! К Барановской на программу идите...

Рыба без трусов
#17

По итогам, ваш муж - неуравновешенный человек. Поймите уже это. Причем не только он - вся семейка весёлая. Берите ребёнка и уходите, вырастите нормального человека, а не психически нестабильную личность. С таким окружением и самой в дурке оказаться можно, но кому останется ваша дочь? Папаше, который бьёт женщин? Фу.
У вас не любовь, а созависимость. Хотите быть живой и воспитать нормального ребёнка - уходите. Даже не так. Бегите. И справку о побоях не забудьте прихватить, засвидетельствовать у нотариуса маты и угрозы в смс, чтобы через суд навсегда отгородиться от этой семейки психически больных личностей.

Гость
#18

Перессорить мужа с его родней главная цель недалеких женщин..

Гость
#19

Вы достойны такого мужа. Мало он вас дубасит. Подождите, ещё дочку дубасит будет, на пару с вами.

Счастливый пень
#20

Свекруха мужа в могилу свела, теперь вашего хочет до инсульта довести.

Гость
#21

...сильно избил (побои сняла) ...любит безумно...))) Обалдеть от описанных событий! Вы в психушке случайно на учете не стоите???

Гость
#22
Гость

Вы правда не понимаете что он вас искалечит или убьёт однажды? Это всего лишь вопрос времени. Уходить вам надо из этой семьи.
Я вам сейчас напишу что вас ждет: вы в могиле, муж в тюрьме, ребенок в детдоме.
ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ СВОИ МОЗГИ!

Нечего включать! Где те мозги? У автора голова, чтобы шапку носить! И фссё..

Гость
#23

Молитесь Божьей Матери перед иконой "Умягчение злых сердец" ,просите святых Иоанна Богослова,Петра и Февронию,Ксению ,Матрону,Гурия,Самона и Авива,"Казанскую" Божью Матерь,Бориса и Глеба и всех святых.Счастья вам.

Гость
#24

И раньше бил, но не часто. Высокие отношения. Свекровь виновата, а не муж. Простите, но если мозгов нет, то любят и таких. Безумно - самое нужное слово.

Гость
#25

*** автор больна )) гормональный сбой полным ходом......

Гость
#26

Какой вопрос к форуму?

Гость
#27

Муж твой мусор, семья его мусор и ты судя по всему, тоже мусор. Не размножайтесь, быдланы.

Марина
#28

Жену с месячной дочкой сильно избил... Любит безумно... Да и я его. За что вы его любите?
Продолжайте любить.
Мне не понять. Я не смогу полюбить, если мне слово не уважительно скажут или громко. Или семья будет не в приоритете у моего мужа.
Мир сошёл с ума... И как после этого не считать, что бабы - куры, на букву д?!

Гость
#29

А у вас родители, друзья есть? Похоже, совсем некому защитить, вы одна против шайки шакалов.

#30

Да муж то руку поднял уже при конфликте, который снова был из-за его матери. Если убрать ее из жизни - у нас прекрасная семья без ссор, как только этот провокатор к нам лезет- появляются ссоры и проблемы.
То есть по мнению свекрови так :
Она, ее сын меня унижали, мою семью, он меня бил - норма.
Но как я оскорбила их в ответ, сняла побои - не норма.
В результате пьяный брат свекрови, написал гадостей очень низких, про мою семью, про меня, обозвал дочь ха **ом - ну дочь от мужа, значит и их семья такие же, ну ладно.
В общем дошло до того, что желал смерти, очень грязные фразы писал, его уже ненавистная свекровь успокаивала. Обидно то, что муж просто сказал, что не будет с ним общаться, ничего не сказав в ответ этому дяде... Обидно, что этот ‘ дядя ‘правды не знает. Ему сказали только с их стороны, как их семью задели, а то, что это было в ответ, что меня вообще-то тоже сначала оскорбили с их стороны - никто не сказал.
Ну и в результате я самая плохая оказалась.
Красиво перевернули все.
Было желание и на дядю заявление написать, кому кидала эти смс - люди просто в шоке, говорят по дяде дурка плачет. Психически больной может быть.

#31

А вопрос в том, что после всего этого не хочу общения ни с кем и пускать кого-то к своей дочери. Там вся семья настроена против меня, тк со слов свекрови знают только не правду, не выслушав вторую сторону.
С мужем мы продолжим дальше жить. Но если его родня захочет к внучке/правнучке прийти, то как мне их отшить? По закону желательно.
Я же в праве им запретить эти приходы и встречи.( по закону )

Оксана Ч.
#32

Если вы не живете с ними со всеми вместе , лучше полностью ограничить общение.. муж ваш конечно не прав что поднимает руки, он будет дальше считать это нормой- но это ваш выбор жить или не жить с ним .. лучше спокойно воспитывайте дочь и не общайтесь с ними ни с кем вам важно психологическое здоровье впереди тяжёлый год

Гость
#33

Дура,больше и слов нет. Он ее лупит,а она рожает от такого .удака и советов просит потом.

Психологичка
#34

Я не буду тут писать, что Вам нужно, а что не нужно сделать, просто дам совет, а Вы сами себе жизнь стройте.
Дело в том, что этот круг не замыкается.
Во- первых, хочу похвалить Вас. Вы молодец ведь написали заяву, мало жертв домашнего насилия так делают, но в итоге Вы пошли мириться к своему тирану. Не осуждаю, просто тут есть вот какие факторы: вы зависите от него? Или просто все на эмоциях и то и другое?
Он успокоился на время, как человек , который сам через это прошел. Просто это порочный круг, выход из него сложный процесс, но это надо рвать на корню. Но готовы ли Вы?
Да, страшно. Стоит отметить видно, что вы защищаете его, оправдания, свекровь плохая, а не мужик задравший всех термин " абьюзер". Вы в этом типичном сценарии, хуже только Вам от этого и Вам в этом жить. Вам выбирать жить спокойной и нормальной жизнью без него или же с ним и его матушкой, ведь он "в шоке", но вас не защитил перед этими родственниками и маразмом этим. Ему так удобно.
А на счёт матушки помощницы, так как он не привык брать ответственность у него ещё и комплексы возникли, что он не может сам и нужно делать как велит мать, чтоб доказать свою значимость или просто разгрузиться кидался на Вас.

Гость
#35
Rubi

Да муж то руку поднял уже при конфликте, который снова был из-за его матери. Если убрать ее из жизни - у нас прекрасная семья без ссор, как только этот провокатор к нам лезет- появляются ссоры и проблемы.
То есть по мнению свекрови так :
Она, ее сын меня унижали, мою семью, он меня бил - норма.
Но как я оскорбила их в ответ, сняла побои - не норма.
В результате пьяный брат свекрови, написал гадостей очень низких, про мою семью, про меня, обозвал дочь ха **ом - ну дочь от мужа, значит и их семья такие же, ну ладно.
В общем дошло до того, что желал смерти, очень грязные фразы писал, его уже ненавистная свекровь успокаивала. Обидно то, что муж просто сказал, что не будет с ним общаться, ничего не сказав в ответ этому дяде... Обидно, что этот ‘ дядя ‘правды не знает. Ему сказали только с их стороны, как их семью задели, а то, что это было в ответ, что меня вообще-то тоже сначала оскорбили с их стороны - никто не сказал.
Ну и в результате я самая плохая оказалась.
Красиво перевернули все.
Было желание и на дядю заявление написать, кому кидала эти смс - люди просто в шоке, говорят по дяде дурка плачет. Психически больной может быть.

Кому кидала смс...

НАЧЕРТА ВЫ ВСЕХ привлекаете к вашим разборкам???

Ребёнок - грудничок, а у вас ещё время есть на ссоры?????

Сания
#36

точно больная на всю голову, жить с человеком, который лупит, даже не взирая, что ребенок маленький на руках...

Гость
#37

Если муж хоть однажды поднял руку на жену, то надо сразу от него уходить. Это не любовь. Когда человек любит, он никогда не позволит ударить, или обидеть свою любимую.

#38
Гость

Бьёт значит любит, так в народе говорят.
И чем сильнее бьет, тем больше любит.
Молодец, автор, сражайтесь за свою любовь! Не слушайте завистников.

Ну так она его тоже сильно любит. Может треснет сковородкой от всей души и большой любви? У вас с головой вообще порядок?

Гость
#39

В общем так понятно что вы от него не уйдете, тогда раз вы считаете что все проблемы от свекрови - с ней не общаться, заблокировать ее. Мужу слова не говорить что так часто ходит к ней, и не спрашивать у мужа о ней ни о чем, надо - иди. К ребенку ее пускать нельзя, так как она обкладывает вас ху*я*ми, и не уважает. Мужу сказать твердое нет, хотя конечно он может после этого вас от*пи*зд*ить, ну с этим ничего не сделаете, натура -вторая привычка. Да и все номера с смс с матами блокируйте и не читайте

Гость
#40

Автор,у Вас нормально с головой?А то я сомневаюсь.Человек который любит,никогда,подчеркиваю НИКОГДА,не ударит,поругается,побурчит,но не ударит.Любящий человек заботится,оберегает,помогает.Я так поняла что мужа вы любите,так почему вы его сковородкой по голове не бьете,вы же любите его,вы же почему о нем заботитесь.Мама моя то же никак от папы моего уйти не могла,уже 29 лет в могиле лежит,он тоже так ее любил что поколачивал,от осложнений со здороввьем умерла.Так что подумайте что вам дороже ,штаны или жизнь со своим ребенком

Гость
#41

Автор, скоро пойдут грибы, дядюшку ОБЯЗАТЕЛЬНО попотчевать грибочками, потом водочкой с метильчиком.
А про свекровь- у вас есть хороший козырь-мужу КАЖДЫЙ божий день, желательно по несколько раз, но очень вскользь и незаметно, говорить, что быыыстро мамка твоего папку забыла-вон какого гада себе на потеху нашла.
А может этот гад папку твоего того?, а может маманька твоя тоже папку твоего спецом довела до могилы.И т.д. Короче вы должны посеять в муже сомнения-неустранимые и неумолимые! Пусть сидит и загоняется, потом постепенно вы снова ему в мозг вложите мысль, что его мать-зло, и , ну короче , писать долго, надеюсь вы поняли мою мысль.

Гость
#42

"до этого руку поднимал " ? Бегите от семейки монстров

Гость
#43

О тут мозг и здравый смысл даже не завозили.
Классика, во всем виновата свекровь, банальная женская ревность к любому субъекту женского пола и не важно что это его мать.
А то что бьет... да дура сама виновата, ведь словами провоцировала, это норма, все так живут...
У вас проблема не со свекровью , а с головой.

Крокодилова
#44

"До этого руку поднимал... Муж меня любит безумно, да и я его" (с)
Больные тут все, кроме несчастной малышки. Вот кого реально жаль.

Алина
#45
Рыба без трусов

По итогам, ваш муж - неуравновешенный человек. Поймите уже это. Причем не только он - вся семейка весёлая. Берите ребёнка и уходите, вырастите нормального человека, а не психически нестабильную личность. С таким окружением и самой в дурке оказаться можно, но кому останется ваша дочь? Папаше, который бьёт женщин? Фу.
У вас не любовь, а созависимость. Хотите быть живой и воспитать нормального ребёнка - уходите. Даже не так. Бегите. И справку о побоях не забудьте прихватить, засвидетельствовать у нотариуса маты и угрозы в смс, чтобы через суд навсегда отгородиться от этой семейки психически больных личностей.

Да 💯
У меня была аналогичная ситуация. Один в один. Тоже такая же абсолютно свекровь: везде лезла, требовала, подстрекала, подсовывала подарочки, а потом изображала мецената из себя.
И сын (мой бывший муж) такой же неуравновешенный был как Ваш, автор.
Я еле-еле развелась, потом год ещё они меня ненавидели, до сих пор есть звоночки (прошло уже 5 лет!).
Но если бы я тогда не ушла с ребёнком, это добром бы не закончилось. Это СЕМЬЯ ПСИХОПАТОВ. На полном серьёзе. Я тогда молодая совсем была, что вляпалась в такое...

Крокодилова
#46
Гость

...сильно избил (побои сняла) ...любит безумно...))) Обалдеть от описанных событий! Вы в психушке случайно на учете не стоите???

У меня тот же вопрос.

Гость
#47

"Бьет значит любит", причем по вашим словам любит очень сильно.
Все в поряде так и живите. :)

Крокодилова
#48
Гость

Перессорить мужа с его родней главная цель недалеких женщин..

А великосвятородня далёкие что ль?))) Иногда лучше жевать.

Гость
#49
Гость

...сильно избил (побои сняла) ...любит безумно...))) Обалдеть от описанных событий! Вы в психушке случайно на учете не стоите???

Так всё правильно. Автор же не просто так употребила слово "безумно". Безумный = ненормальный, сумасшедший, а вовсе не синоним к слову "очень".

Гость
#50

Свекруха- х о х луха?