Гость
Статьи
Жизнь с алкоголиками

Жизнь с алкоголиками

Живём вместе с дядей, его женой и их ребёнком. Дядя и его жена - алкоголики. Алкоголики запойные.
Дядя пьёт постоянно длительное время и заканчивается всё это дело эпилепсией, потом сутки не пьёт, потому что очень плохо, а потом по новой.
Жена его такая же, но пытается работать. И то зарплату получит и всё, она в запое.
Но больше всего меня волнует жизнь с ними, а точнее, с ней. Не понятно, что ей надо от меня (как будто бы использует на мне эмоциональные качели). То она со мной нормально, что-то просит, умеет красиво подлизыватся, а в другой день какие-то козни мне за спиной строит, то порядки какие-то наводит. Может мои вещи в ванной или на кухне перевернуть и свои расставить, а потом милое подлизывание с её стороны, а потом себе под нос бурчать что-то.
Меня дико раздражает то, что она меня здесь никем не считает. Я могу долго терпеть такие издёвки, но потом начинаю дико срываться. Я не могу себя здесь чувствовать как дома, даже из комнаты не выхожу, чтобы только её не видеть.
Но самое интересное было то, что когда мой дядя в очередной раз б*хал со своими товарищами на лавочке, она к нам домой притащила любовника, который младше её на 20 лет.
Рассказала дяде, он её выгнал, но потом она пришла, сказала, что любит только моего дядю и он простил. Простил потому, что она ему бутылку водки купит.
Итог такой: дяде плевать, что произошло, лишь бы водку покупала, она творит дома, что хочет, всё переворачивает, чувствует себя самой главной здесь, а я просто не нахожу себе места.
Как-то так... Хочу просто выговориться #дядя #алкоголик

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свихнуться можно, а жить больше негде?

Гость
#2

А вы каким боком живётся в этой квартире, у вас доля?

Гость
#3
Гость

свихнуться можно, а жить больше негде?

Если бы было бы то не жила

Гость
#4
Гость

А вы каким боком живётся в этой квартире, у вас доля?

Я здесь прописана вообще то

Гость
#5
Гость

свихнуться можно, а жить больше негде?

Самое интересное что они могут жить в её квартире, но почему-то здесь тусуются

Гость
#6

дык купи дачу на сотом километре и выведи их туда на зиму с двумя ящиками водки. весной похоронишь, и хатка твоя.

Гость
#7
Гость

дык купи дачу на сотом километре и выведи их туда на зиму с двумя ящиками водки. весной похоронишь, и хатка твоя.

Если бы было всё так просто

Гость
#8

А что еще делать как не пить? Как отдыхать от работы? Кроме алкоголя ничего не помогает снять напряжение.

Гость
#9
Гость

А что еще делать как не пить? Как отдыхать от работы? Кроме алкоголя ничего не помогает снять напряжение.

Единственное напряжение, которое бывает у алкоголика - это ломка после привыкания.

Гость
#10
Гость

Единственное напряжение, которое бывает у алкоголика - это ломка после привыкания.

А вы повкалуйте с утра до вечера. Алкоголь это единственное, что помогает отвлечься.

Василий
#11

Других мест нет, чтобы людям настроение портить? Терпите, если жить негде. Таких миллионы.

Гость
#12

Срочно поменять место жительства любыми методами!

Гость
#13
Василий

Других мест нет, чтобы людям настроение портить? Терпите, если жить негде. Таких миллионы.

Василий помоему вы на всех ветках высказываетесь, браво)

Гость
#14

Квартира чья?

Гость
#15

У тебя жилья нет, сиди и не рыпайся. Зарабатывай на квартиру себе

Гость
#16

Беги из этого ада,лучше не будет.Потом начнется понажовщина,драки.Найди работу с общежитием,сними что то,продай свою команату

Гость
#17

автор, ваше : вообще-то я здесь прописана и живу вам не поможет. Просто у людей алкоголиков канкретно нарушена психика! Терпя их выходки вы и себя вредит! Так что выход бежать от них!

Гость
#18

Алкоголика нечего и сравнивать с обычным человеком, это уже полная деградация личности. Из кроме выпивки ничего не интересует. Чувство достоинства, гордость, стыд, чувство ответственности- это все мимо них. Только выпить. Это главное и единственная цель. Если голодный алкоголик будет выбирать между едой и выпивкой, то выберет выпивку. Может, есть возможность не жить с ними? Надо стараться уйти от такого окружения

Гость
#19
Гость

Я здесь прописана вообще то

Прописка ерунда, собственником жилья вы являетесь? Доля есть? Сколько вам лет, что вы вообще делаете? Работаете, учитесь?

Гость
#20
Гость

А что еще делать как не пить? Как отдыхать от работы? Кроме алкоголя ничего не помогает снять напряжение.

Спорт, секс, сон, чтение, созерцание природы и произведений искусства, вкусная еда. Отдых после работы с алкоголем- это разово. Алкоголик пьет постоянно и нигде не работает ему отдыхать и расслабляться не от чего..

Гость
#21
Гость

А вы повкалуйте с утра до вечера. Алкоголь это единственное, что помогает отвлечься.

Для алкоголиков -да. Но для этого надо быть алкоголиком. Для нормальных людей ещё много чего есть.

Ваня
#22

Тебе лет то сколько?? 18 или 38?? Про за проза без важных моментов??

Гость
#23

начинайте ходить в Церковь. Молитесь за себя, участвуйте в таинствах. Постепенно все наладится. Нет другой силы, которая вам поможет выжить и справиться. Да хоть дома молитесь себе потихонечку, защищайте себя. То, что вы описываете - это уже тяжелая ситуация, вам надо выбираться, чтобы и свою жизнь туда не слить. Но действуйте спокойно, с умом. Я все же советую начать с молитв Господу. А там увидите -дело пойдет налаживаться. Главное, постепенно и постоянно.
Вполне вероятно, что после таких ваших действий они сами потихонечку от вас съедут. Пробуйте.

Гость
#24
Гость

начинайте ходить в Церковь. Молитесь за себя, участвуйте в таинствах. Постепенно все наладится. Нет другой силы, которая вам поможет выжить и справиться. Да хоть дома молитесь себе потихонечку, защищайте себя. То, что вы описываете - это уже тяжелая ситуация, вам надо выбираться, чтобы и свою жизнь туда не слить. Но действуйте спокойно, с умом. Я все же советую начать с молитв Господу. А там увидите -дело пойдет налаживаться. Главное, постепенно и постоянно.
Вполне вероятно, что после таких ваших действий они сами потихонечку от вас съедут. Пробуйте.

Куда они съедут из своей квартиры

Гость
#25
Гость

Квартира чья?

Наша с дядей

Гость
#26
Гость

Прописка ерунда, собственником жилья вы являетесь? Доля есть? Сколько вам лет, что вы вообще делаете? Работаете, учитесь?

Доля моя с дядей здесь

Гость
#27
Гость

Василий помоему вы на всех ветках высказываетесь, браво)

Спасибо за внимание! Остальные меня за это гнобят, как сивого мерина, и в хвост и в гриву. А я, используя огромный жизненный опыт и наблюдательность, с присовокуплением разных образований, даю рекомендации. Или делаю замечания.
В отношении пьяных родственников. Моя старшая сестра вышла замуж за такую сибирскую семью. Там пили все, "ели" чай с хлебом. Сестра, привыкшая к борщам с салом мучилась страшно почти 55 лет, пока муж не умер. Двое её сыновей стали такими же пропойцами, даже хуже, они вообще не работают, так, подрабатывают на бутылку. Дочь нормальная, замужем, двое сыновей. Но я представляю такую жизнь....

Гость
#28
Ваня

Тебе лет то сколько?? 18 или 38?? Про за проза без важных моментов??

20

Гость
#29

Сколько вам лет ? Если есть 18, тогда почему вы живете с ними? Неужели нельзя что— то решить и уехать?

Гость
#30
Гость

начинайте ходить в Церковь. Молитесь за себя, участвуйте в таинствах. Постепенно все наладится. Нет другой силы, которая вам поможет выжить и справиться. Да хоть дома молитесь себе потихонечку, защищайте себя. То, что вы описываете - это уже тяжелая ситуация, вам надо выбираться, чтобы и свою жизнь туда не слить. Но действуйте спокойно, с умом. Я все же советую начать с молитв Господу. А там увидите -дело пойдет налаживаться. Главное, постепенно и постоянно.
Вполне вероятно, что после таких ваших действий они сами потихонечку от вас съедут. Пробуйте.

Вот Господу Богу делать больше нечего как алкоголиков из запоя выводить. На земле столько страждущих у которых и посерьёзней проблемы и то стоят, свою очередь годами ждут.

Гость
#31

Может лучше поменять квартиру.

Гость
#32
Гость

Куда они съедут из своей квартиры

Наверно, на тот свет)) Боженька поможет, если молиться усердно 😅

гость
#33

Ситуация настолько однозначная, что советы не нужны. Вы пишите живем, во множественном числе. Кто это мы? Вы и муж, вы и ребенок, вы, муж и ребенок или кто-то еще. Нет комментария насчет того, что заставляет вас жить в таких условиях? Если жизненные условия не позволяют, сменить место жительства, то вам можно только посочувствовать. Жить с алкашами не приведи господи в моральном плане, не безопасно и в физическом. Никогда не знаешь, что придет в дурную, пьяную голову, чего от них ожидать.

Гость
#34
Гость

Единственное напряжение, которое бывает у алкоголика - это ломка после привыкания.

Сам смысл слова ЛОМКА, Вы знаете?

Гость
#35

Милая, в вашей истории есть один плюс. Они скоро умрут. Кто-то от пьянки, кого-то пырнут...

Гость
#36

Раз ничего не предпринимаете то значит вас все устраивает .И нечего жаловаться тогда !

Гость
#37
Гость

Милая, в вашей истории есть один плюс. Они скоро умрут. Кто-то от пьянки, кого-то пырнут...

Слышала о том что алкоголики живут долго)))

Гость
#38
Гость

А вы повкалуйте с утра до вечера. Алкоголь это единственное, что помогает отвлечься.

Вот тем и коварен алкоголизм, что человеку становиться хорошо только после выпивки, это путь в тупик. Считай мышеловка захлопнулась. Так и спиваются, а оправдание хитрый мозг всегда находит.

Гость
#39

Сегодня я хочу рассказать вам о невероятном человеке, который стал настоящим спасением для нашей семьи. Нашему семейному счастью пришел белый маг, и он сделал невероятное чудо!
Несколько лет назад наша жизнь была разрушена алкогольной и наркотической зависимостью моего мужа. Это было очень сложное время для нас, и казалось, что нет выхода из этой череды мрака и разрушения. Мы попробовали множество методов и реабилитационных программ, но ничто не помогло. Все казалось безнадежным.
И вот тогда, когда надежды почти не осталось я решила обратиться к белому магу Дионису. С первой минуты нашего с ним общения я почувствовала его невероятную доброту, сострадание и веру в свои силы. Он не только помог моему мужу избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей, но и вернул ему желание жить, радоваться жизни и поддержал нашу семью в трудные моменты.
Дионис имеет уникальные способности, и я безмерно благодарна ему за то, что он появился в нашей жизни. Наша семья снова счастлива, и это чудо, которое не описать словами. Если у вас или у ваших близких есть проблемы с зависимостью, я настоятельно рекомендую обратиться к этому волшебнику. Он не просто помогает, он дарит новую жизнь и надежду. Если кому-то будут необходимы его контакты, то можете написать ему в WhatsApp или Telegram по номеру +380661898995

Гость
#40

Заставила мужа прекратить пить. Три месяца давала ему втихаря капли мидзо - в аптеке 2200 рублей. Без вкуса, цвета, запаха

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы