Гость
Статьи
Развод или брак ради …

Развод или брак ради детей?

Живем мы с мужем 10 лет. Имеем 2-х детей 10 лет и 4 года. Муж лентяй - ну вроде и работа есть постоянная, но по дому пока раскачается, уже зима... Что-то где то не доделано, не прибито и т.д. Какой-то калым или вторая работа - это не про него.
После 2-й беременности полностью замкнулся в себе - почти 2 года молчал. Молча приходил и уходил на работу. Как изначально объяснив, второй ребенок нам не нужен.
После - прекратился и с**с. Ни поцелуев, ни ласк - просто соседи...
Я начала угасать: ни краситься, ни с кем не общаться... плюс, добавилась его критика - посмотри на себя, ты страшная, плохо готовишь, плохо убираешь, за детьми не следишь и т.д. и денег еще не зарабатываю...
Итог - полная депрессия и самооценка ниже плинтуса.
Не исполнившись ребенку 2 года, я вышла на новую работу, в новый коллектив. Где мне новые товарищи помогли понять, что я еще ог-ог-о! И вправду - цветы, конфеты от мужчин разного возраста! Плюс, свой доход! И я стала меняться, но с верой в то, что муж может быть, все таки, меня еще любит...
Но, увы! Муж стал говорить - раз у тебя появился доход, то помогай финансово со стройкой. Стала помогать...
Отношения как муж и жена никак не улучшались. С**с 1 раз в 3-4 месяца и минут 5...
Терпела, верила... ждала.
Потом стал при ссорах оскорблять, потом детей оскорблять...
И опять же терпела. Думала, ну как я без мужа? Как никак отец, разве есть лучше...
Но потом на работе стал ухаживать за мной мужчина. Он женат, детей нет. Я увидела и поняла, как он работает, как старается ухватится за все!! Как он относится ко мне!! Я была в шоке, что такое отношение вообще возможно!
Я поняла, что зачем мне этот брак?? Для чего? Ради детей??? Но ведь я тоже хочу счастья... Мне уже 33... Не лучше ли одной, чем так?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во первых вашему ухажеру вы не факт что нужны незамужняя, с двумя детьми и в невестах. Вот вторых вы уверены что детям полезно оскорбления отца, чтобы ради них с мужем быть?

Бонифаций
#2

Опять двадцать пять! Разводятся взрослые, а не дети! Ваш муж отцом быть не перестанет в любом случае. Хотя, если он годами ни с кем не разговаривает, то что вообще теряют дети?

Гость
#3

Отец, оскорбляющий детей, это очень сомнительная выгода от брака. Вам всего 33, еще столько шансов на женское счастье есть!

Гость
#4

так мужа воспитывать надо. причем жестко, как в армии, а то он у тебя без дисциплины и от вседозволенности поплыл не туда. а если уж не выдержит воспитания и сбежит, тогда уж нового мужа искать. так что с сегодняшнего дня пока не скажет "доброе утро" всей семье, из дома не выпускай. а то ишь понравилось в обиженку и молчуна играть.

Гость
#5
Гость

Отец, оскорбляющий детей, это очень сомнительная выгода от брака. Вам всего 33, еще столько шансов на женское счастье есть!

ничего, пару месяцев наказаний на подобные выступления (ежедневное жесткое завиновачивание, требований компенсации моральной травмы детям в виде подарков и прогулок, привлечение в качестве орбитров в идеале психологов, но можно старшего поколения) - и навсегда забудет, как детей оскорблять.

Гость
#6

муж у тебя попаламщик, его от роли главы семьи и добытчика штырит до дурки. это у них у всех такой симптом. поэтому не бойся с ним жестить, ему только на пользу. он еще и в восторге будет, типа внимание ему уделила. и либо у тебя получится сделать мужа вменяемым ,или он сбежит, и ты станешь свободной, причем с чистой совестью, ибо сделала все для сохранения семьи.

#7

Постарайтесь посмотреть на своего мужа по-другому и уже тогда принимайте решение. Сейчас вы видите ситуацию однобоко, а ведь в несчастном браке всегда виноваты оба. Что бросилось в глаза - вы пишете, что муж ваш по хозяйству не помогает, а между тем он целый дом строит. На второго ребёнка вы его продавили. А ещё вы не заметили, что он был в депрессии или типа того - 2 года в молчанку играть, это серьёзно! Но всё равно обеспечивать вас в декрете не перестал. Как только вы оказались в среде посторонних, вы - замужняя женщина - стали принимать подарочки и ухаживания.

Гость
#8

Да конечно во всём мужик виноват,

как ни посмотришь " модный приговор" ,каждая вторая приходит в трениках и вытянутой футболке с пучком на голове ,
так ведь удобно ,а мужик обязан этому радоваться и заводиться.
Подлюки какие эти мужики.

#9
Гость

Ну во первых вашему ухажеру вы не факт что нужны незамужняя, с двумя детьми и в невестах. Вот вторых вы уверены что детям полезно оскорбления отца, чтобы ради них с мужем быть?

Ухожер просто открыл глаза, что я еще могу быть женщиной. Что есть такие мужики ккотоые все сами тащут и хватают ради семьи

#10
Каменный Гость

Постарайтесь посмотреть на своего мужа по-другому и уже тогда принимайте решение. Сейчас вы видите ситуацию однобоко, а ведь в несчастном браке всегда виноваты оба. Что бросилось в глаза - вы пишете, что муж ваш по хозяйству не помогает, а между тем он целый дом строит. На второго ребёнка вы его продавили. А ещё вы не заметили, что он был в депрессии или типа того - 2 года в молчанку играть, это серьёзно! Но всё равно обеспечивать вас в декрете не перестал. Как только вы оказались в среде посторонних, вы - замужняя женщина - стали принимать подарочки и ухаживания.

Строит это громко сказано. Сколько лет живем столько и строимся. Везде не доделки..мол у него денег не хватает .деньги даю я и причем сразу на конкретную работу.

Гость
#11
Эльза

Ухожер просто открыл глаза, что я еще могу быть женщиной. Что есть такие мужики ккотоые все сами тащут и хватают ради семьи

женщиной-то быть не сложно. тебе-то еще надо быть женой и матерью, да еще кормильцем семьи. с левым мужиком это будет намного сложнее, чем с мужем.

Гость
#12
Эльза

Строит это громко сказано. Сколько лет живем столько и строимся. Везде не доделки..мол у него денег не хватает .деньги даю я и причем сразу на конкретную работу.

ну так попаламщики несамостоятельные, никогда ни с чем не справляются в одиночку, его всегда надо подталкивать.

Лизуха
#13

Уходите от мужа и оставляйте ему детей. Алиментики дешевле будет платить чем тянуть двоих детей, плюс легче потом будет наладить личную жизнь

Гость
#14

Автор, не понимаю, какой помощи по хозяйству вы ждали от мужа, если он работал, а вы-нет? Почему, не работая, вы не убирались и не готовили, почему перестали следить за собой? Как и зачем появился второй ребенок, если муж открытым текстом говорил, что он ему не нужен? Родили, потому что вы этого хотели? Чего тогда обижаетесь? Самое интересное, для посторонних мужиков вы начали и краситься, и наряжаться ради жалкой коробки конфет. А для мужа и своего брака не хотите сделать вообще ничего. Если вам этот брак не нужен, зачем его сохранять, тем более, ухажеров полно. Или они готовы покувыркаться в кроватке, но не горят желанием содержать бабу с двумя чужими детьми?

Гость
#15

Жизнь дана для наслаждений, спите со своим ухажером пока молоды надо жить. Зачем разводиться, просто дистанцироваться, деньги ваши заработанные - тратьте на себя, а на мужа на алименты подавайте без развода, вот и весь разговор. Мы женщины такие сомневающиеся, муж то наверное уже давно живёт другой жизнью без вас.
И не кормите его... 🤣

Гость
#16
Гость

Да конечно во всём мужик виноват,


как ни посмотришь " модный приговор" ,каждая вторая приходит в трениках и вытянутой футболке с пучком на голове ,
так ведь удобно ,а мужик обязан этому радоваться и заводиться.
Подлюки какие эти мужики.

Да вы то же не красавцы и пахнет от вас не розами, а сами знаете чем...
Иногда вы становитесь безработным или больными и ещё за вами нужно ходить как за детьми, а иногда да же инвалидами без рук и ног...
Подумайте над этим

Гранатовый браслет
#17

1. Не кормить.
2. Заявить ему, что не подписывались на гавеную жизнь.
3. Спросить:" давай разведемся, раз тебе плохо в семье и ты 0 стараний?"
4. Позвонить свекрам и заявить, что их сын положил болт на семью.

Левый мужик ничем не поможет. Хоть на работе, хоть сосед.

Гранатовый браслет
#18
Гость

Да вы то же не красавцы и пахнет от вас не розами, а сами знаете чем...
Иногда вы становитесь безработным или больными и ещё за вами нужно ходить как за детьми, а иногда да же инвалидами без рук и ног...
Подумайте над этим

Инвалидов здают в дом престарелых. Не верю и невидала, что б мужикженщину дрсматривал, а значит и женщине нефиг инвалида наплечи взгромаздить.

Есть Государство- пусть смотрит за больными.

Мужичье гуляет и бухает, а потом цирозз и каталка. Жена при чем?

Все сказки о том, кто досматривает инвалида пишут от фонаря.

В реальнойжизни только Штатах и Израиле инвалид может нормально жить.

Гость
#19

Жизнь одна! Вы женщина и имеете право быть счастливой. Даже не так, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ! И дети будут счастливы рядом с Вами. Я бы даже не думала, послала бы муженька... подальше! Ну, во- первых, у меня с самооценкой все в порядке, я никому на себя кричать не позволю, а за детей так вообще, убью... Так что, думайте, автор! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть ещё больше!

Гость
#20

Да жить с вашим мужем наверное не легко. Я тоже разводилась и знаю что если б смогла сделала всё чтоб не оставлять его. У нас дочь. Мы старались потом через 1 год дать новый шанс отношениям но не получилось.
Лучше постарайтесь ради детей и себя сходите в терапии поговорите с мужем может получиться спасти брак. Удачи вам

Гость
#21

Заурядное сочинение.на троечку.

Психотерапевт
#22

Рождение детей, всегда кризис. Автор, забудьте про ухажера. Работайте над отношениями с мужем.

Психотерапевт
#23
Гость

Заурядное сочинение.на троечку.

Согласна. Сказочная история.

Гость
#24
Гость

Отец, оскорбляющий детей, это очень сомнительная выгода от брака. Вам всего 33, еще столько шансов на женское счастье есть!

Надо быстрее третьего родить , что с порога всем Пинка давал . Откуда такие *** лезут не пойму , и главное зачем вы рожаете второго если уже с первым ясно что папаше на фиг не вперлось

Галя
#25
Гость

ничего, пару месяцев наказаний на подобные выступления (ежедневное жесткое завиновачивание, требований компенсации моральной травмы детям в виде подарков и прогулок, привлечение в качестве орбитров в идеале психологов, но можно старшего поколения) - и навсегда забудет, как детей оскорблять.

Если вы что-то жестко требуете - это вовсе не означает, что будет так как вы сказали. Вам жестко могут ответить и ничего вы не получите... Насчет не нужна с 2-мя детьми...да бывает не нужны девушки и в 22, 24, 25 и.т.д. без детей. А бывают и такие что без детей, красотки, благоустроенные..и всё клеятся к ним полнейшие мудаки))))) Так что у Автора идеальеый шанс - это уйти к другому!!! Если этот другой классный мужик и будет её любить!

Форум: Отношения
Всего: 367 789 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 712 тем