Гость
Статьи
Есть ли жизнь с …

Есть ли жизнь с алкоголиком?

Расставаться ли? Он не понимает разговоров, не идет на уступки. Не считает себя алкашом, хотя может ежедневно "выпивать" и стабильно раз в неделю напиваться в стельку.

Потом ему резко становиться стыдно, он может не пить несколько дней, а потом снова выпивает вина, затем - виски, коньяк и надирается в стельку.

Как-то в пьяном состоянии он устроил скандал в магазине. Как-то шел, шатаясь, в кинотеатре. Или звал домой друзей-алкашей, которые могли сидеть у нас до утра.

Квартира съемная. Я уходила. У меня был первый, непьющий муж, но с ним было еще хуже.

После последнего выкрутаса моего нынешнего любовника ушла окончательно. Написала: вернусь, когда закодируешься. Несколько дней он ждал, а потом решил. что я развалила нашу "семью" - мол, если бы была примерной "женой", сидела бы с ним, понимала и прощала.

И вот я сейчас думаю... Я его люблю, но все факты против этой любви. Сейчас уже он пропил все здоровье, весь разваливается. Какие здоровые дети, блин?! Он все обещает завязать, но потом снова, снова пьет. Как с ним жить? Можно ли спасти алкаша? Или забить?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Нет жизни! Мой кодировался. После пить стал ещё больше! Не губите себя! Алголизация это болезнь, она не лечится до конца к сожалению! Уходите! Такие люди никогда не изменятся. Выпить их смысл жизни

Гость
#2

Никак, автор. Моя мать всю жизнь на себе такого тащит - 30 лет уже. Но у неё воспитание такое- у ребёнка должен быть родной отец,разводиться не принято. Если у вас детей и брака нет,то уходит не раздумывая.

Марго
#3

О, бл..... Конечно простить, ждать, любить, забыть о себе

Нина
#4
Гость

Никак, автор. Моя мать всю жизнь на себе такого тащит - 30 лет уже. Но у неё воспитание такое- у ребёнка должен быть родной отец,разводиться не принято. Если у вас детей и брака нет,то уходит не раздумывая.

ничего у нас нет и квартира съемная. просто обидно, очень!

зудящая
#5

Не смысла с таким жить. Нет смысла пытаться исравить его. Алкаш всегда будет пить и хотеть выпить. Когда будет закодирован,будет жить мечтой чтоб нажраться до свинячьего визга. Когда будет полыхать с похмелья,будет жить мечтой опохмелиться. И так по замкнутому круга. Уходите нафиг. Не тратьте лучшие годы на алкозависимого. От таких надо держаться вообще за километр. Мой папа выпил может 5 раз в своей жизни,на 30 летие,на 40 лет,на 55 лет и 60.Всё. Вам желаю такого же мужа.

Гость
#6

Да никак его не спасти.Я ушла от такого, после того как после моих уговоров,слез, ультиматов все таки закодировался.Но уже доверия не было.Каждый день день в страхе что поживу с ним пока действует кодировка, ребенка рожу, а через год он сорвется.Да и любви уже не стало.Для меня любовь-уважение в первую очередь.А я не могу уважать человека который ccыт по углам и обсыпает меня матами ни за что.
Несколько лет прошло,он все ниже и ниже, а его мать до сих пор винит меня в его неудавшейся личной жизни и запое.((

Нина
#7
Гость

Да никак его не спасти.Я ушла от такого, после того как после моих уговоров,слез, ультиматов все таки закодировался.Но уже доверия не было.Каждый день день в страхе что поживу с ним пока действует кодировка, ребенка рожу, а через год он сорвется.Да и любви уже не стало.Для меня любовь-уважение в первую очередь.А я не могу уважать человека который ccыт по углам и обсыпает меня матами ни за что.
Несколько лет прошло,он все ниже и ниже, а его мать до сих пор винит меня в его неудавшейся личной жизни и запое.((

а почему винят вас? у вас с ним есть ребенок?

Раста
#8
Нина

ничего у нас нет и квартира съемная. просто обидно, очень!

Обидно, автор, это когда жизнь прошла, а ты у разбитого корыта, потому что пыталась сделать из раздолбая хорошего человека. Пока человек сам не осознает проблему, вы ничего не сделаете. Как жена или дети могут повлиять на ситуацию, если даже собственное испоганенное здоровье не аргумент? А вам совет полюбить себя и не размениваться по мелочам, если пишите, что и до этого был не фонтан мужик.

Лиса
#9

Нет бесполезно.
Я пыталась, водила его по врачам и к психологам. Бесполезно. Врач говорил, ему это не нужно, он не хочет ничего менять. Это нужно только вам. Я развелась.
Сейчас непьющий муж. Земля и небо.

Гость
#10
Нина

а почему винят вас? у вас с ним есть ребенок?

А свекровкам лишь бы кого винить, то друзей, то жен, только не себя и сынку-алкаша.

Гость
#11

Автор вы же сами ответили на свои вопросы..
..... но все факты против этой любви. Сейчас уже он пропил все здоровье, весь разваливается. Какие здоровые дети, блин?!
Любовь, любовью, а о себе, и тем более о детках, раз вы хотите , стоит подумать! Ведь не даром говорят, алкаш - горе в семье (((((((

Гость
#12
гость

Нет жизни! Мой кодировался. После пить стал ещё больше! Не губите себя! Алголизация это болезнь, она не лечится до конца к сожалению! Уходите! Такие люди никогда не изменятся. Выпить их смысл жизни

Алголизация )))))))))

Гость
#13
Нина

ГостьДа никак его не спасти.Я ушла от такого, после того как после моих уговоров,слез, ультиматов все таки закодировался.Но уже доверия не было.Каждый день день в страхе что поживу с ним пока действует кодировка, ребенка рожу, а через год он сорвется.Да и любви уже не стало.Для меня любовь-уважение в первую очередь.А я не могу уважать человека который ccыт по углам и обсыпает меня матами ни за что.
Несколько лет прошло,он все ниже и ниже, а его мать до сих пор винит меня в его неудавшейся личной жизни и запое.((
а почему винят вас? у вас с ним есть ребенок?

Нет.Вы что,рожать от человека который пьет каждый день, я не враг себе и своим теоретическим детям.Я не знаю почему, пил он и до меня.И родители его об этом знают, я открыла им просто всю правду, насколько сильно и часто он это делает...Единственный сын, школьный медалист, красный диплом в институте, надежда их...Долго не было серьезных отношений, и тут я с образованием, с работой, симпатичная, вежливая.Купил кольца, хотел свадьбу.И тут я его бросаю и он окончательно теряет человеческий облик...Я не виновата, я как могла вытаскивала его.Но любящей маме которая слышит только своего сына ведь этого не обьяснишь.Они что видели.Выпивал-стал жить со мной-перестал пить(потому что я его держала от походов к ним пьяным)-разбежались с ним-все, окончательно запился.Я -корень зла.
Много букв,надеюсь обьяснила.)

Гость
#14

Автор, как можно сознательно гробить свою жизнь с алкашом??
Жизнью нужно наслаждаться. А вы страдание из-за чужой пагубной привычки.

Нина
#15
Гость

НинаГостьДа никак его не спасти.Я ушла от такого, после того как после моих уговоров,слез, ультиматов все таки закодировался.Но уже доверия не было.Каждый день день в страхе что поживу с ним пока действует кодировка, ребенка рожу, а через год он сорвется.Да и любви уже не стало.Для меня любовь-уважение в первую очередь.А я не могу уважать человека который ccыт по углам и обсыпает меня матами ни за что.
Несколько лет прошло,он все ниже и ниже, а его мать до сих пор винит меня в его неудавшейся личной жизни и запое.((
а почему винят вас? у вас с ним есть ребенок?
Нет.Вы что,рожать от человека который пьет каждый день, я не враг себе и своим теоретическим детям.Я не знаю почему, пил он и до меня.И родители его об этом знают, я открыла им просто всю правду, насколько сильно и часто он это делает...Единственный сын, школьный медалист, красный диплом в институте, надежда их...Долго не было серьезных отношений, и тут я с образованием, с работой, симпатичная, вежливая.Купил кольца, хотел свадьбу.И тут я его бросаю и он окончательно теряет человеческий облик...Я не виновата, я как могла вытаскивала его.Но любящей маме которая слышит только своего сына ведь этого не обьяснишь.Они что видели.Выпивал-стал жить со мной-перестал пить(потому что я его держала от походов к ним пьяным)-разбежались с ним-все, окончательно запился.Я -корень зла.
Много букв,надеюсь обьяснила.)

в принципе, у нас похожая ситуация(

Гость
#17

в принципе, у нас похожая ситуация([/quote]

Не думайте даже, бросайте.Все бесполезно.Меня потом чувство вины долго преследовало, все казалось что предала его.Да только никаое это не предательство.Вы ему ничем не обязаны.Если человек сознательно сделал свой выбор,то и пусть живет или существует как хочет.
Почитайте про созависимость.Мне помогло избавиться от чувства вины.

Гость
#18

Есть ли жизнь с алкоголиком? нет.

#19
гость

Нет жизни! Мой кодировался. После пить стал ещё больше! Не губите себя! Алголизация это болезнь, она не лечится до конца к сожалению! Уходите! Такие люди никогда не изменятся. Выпить их смысл жизни

Кодировка помогает только, если человек САМ хочет завязать (но не может). А если нет, то рано или поздно вернется

Гость
#20

Только если Вы пьете вместе с ним ...

Гость
#21

Бедные бабы.... Готовы хоть с алкашом, лишь бы ШТАНЫ рядом. А то, что штаны воняют пьяной ссакой, неважно!!! Штаны!!!

#22

Автор. вы что с ума сошли? Уходите немедленно. Тем более, человек сам не хочет бросать пить, и никто его не заставит это сделать. и самый лучший в мире нарколог не поможет в таком случае. Вы достойны хорошего мужа, с которым можно построить крепкую семью, родить здоровых детей.

Helen
#24

Мужик не изменится пока сам не захочет, вы ему не нужны, ему нужен алкоголь. Если вы будете он может остановиться, начать жить без вина и скажет вам, что ты ушла и моя жизнь наладилась, вот смотри, могла бы и потерпеть - это все бред, вы тут не причем. Или он сопьется. Вам такой не нужен, найдите себе нормального, они еще не перевелись. Не смейтесь детей рожать, будете их тащить и его. Мой муж тоже любил выпить, каждый день минимум 5 бутылок пива, а потом резко перестал стал заниматься собой, спортом, качаться, даже курить бросил, не потому что я его просила, а потому что он так захотел.

Нино
#25

в вашем вопросе и есть ответ - БЕГИТЕ!!! почему вообще бабы такие *****?

гость
#27

Алголизация ))))))))) [/qуоте] извините, алкоголизм то есть . Т9

гость
#28

Я забеременела от алкоголика. Жила терпела, закодировала. Пол года не пил - я думала ура наконец-то. Стали планировать ребёнка. И что? Я на 8 месяце беременности, он бухает. Ушла, так как пьяный руки стал распускать. Кодировка закончилась и снова началось... Такие люди безнадёжны....

Гость
#29

От таких пьяниц детки еще не совсем здоровые будут

Гость
#30

У моей подруги муж вроде не алкаш, но когда человек выпивает ему сносит башню и он уже собой не владеет. Выпивает каждую неделю, она терпит. Ставит условие чтоб закодировался.
Короче суть в том, что ей все говорят уходи к родителям пока молодая красивая, с ним ловить нечего. А у нее мазохизм какой то, сидит и ждет не понятно чего. У них сын школьник. Денег нет вечно, сына сама обеспечивает дизайнером работает, подработки берет.

Делаю вывод, что если женщина живет с алкашом, значит ей нравится. Не нравилось давно бы ушла.

Гость
#31

С алкашом жизни нет!!! И думать нечего, автор, Вы себя цените? Раз в неделю в стельку - это капец!!!!! Еще же хуже будет! Лучше одной, чем это наблюдать.

гость
#32

А вы родите, тут многие на форуме так делают, а потом говорят что все очень плохо и уйти некуда, обожаю такие темы. Как вы можете это терпеть, это же ужас, я могу и выпить и напиться, но блин не каждый же день, а если запоем то это ещё хуже. Бегите и ни в чем себя не вините, любовь ещё найдёт вас, будете со ужасом вспоминать отношения с алкашом! Если вы адекватная женщина, желаю вам удачи)

Гость
#33

Расставаться ли? Он не понимает разговоров, не идет на уступки. Не считает себя алкашом, хотя может ежедневно "выпивать" и стабильно раз в неделю напиваться в стельку.
Потом ему резко становиться стыдно, он может не пить несколько дней, а потом снова выпивает вина, затем - виски, коньяк и надирается в стельку.
Как-то в пьяном состоянии он устроил скандал в магазине. Как-то шел, шатаясь, в кинотеатре. Или звал домой друзей-алкашей, которые могли сидеть у нас до утра.
Квартира съемная. Я уходила. У меня был первый, непьющий муж, но с ним было еще хуже.
После последнего выкрутаса моего нынешнего любовника ушла окончательно. Написала: вернусь, когда закодируешься. Несколько дней он ждал, а потом решил. что я развалила нашу "семью" - мол, если бы была примерной "женой", сидела бы с ним, понимала и прощала.
И вот я сейчас думаю... Я его люблю, но все факты против этой любви. Сейчас уже он пропил все здоровье, весь разваливается. Какие здоровые дети, блин?! Он все обещает завязать, но потом снова, снова пьет. Как с ним жить? Можно ли спасти алкаша? Или забить?

с непьющим плохо, с пьющим плохо. видимо ты сама плохая.

Гость
#34

В вашем случае, не с алкоголем проблемы, а с поведением.
Мой отец, всю жизнь пил! Но он такой душка был всегда, добрый, веселый, безумно любил и мня и маму. Ни разу голоса не повысил. С искрометным юмором был, особенно когда выпивший))) И с золотыми руками, какой-бы пьяный не был, умел и знал ВСЕ, что должен знать и уметь настоящий Мужик.
Единственное, ЗДОРОВЬЕ- естественно подорвал, его рано не стало(((

А у вас -былоХАМ, не воспитанный, и не умеющий себя контролировать.
Разводитесь. Этого не исправить((((

Аня
#35

знакомая своему алкашу что то подмешивала в еду. что именно, не знаю, она скрывала, какой то препарат, продается в аптеках. на удивление, помогло, он стал бояться бухать, говорил, что плохо ему от спиртного. это было лет 10 назад. до сих пор он не пьет, а тогда чуть не ушла от него, на грани была, он нажирался до свинского состояния

Елена
#36

жизни нет однозначно

Злая
#37

Автор по-любому это дорога вникуда. По-любому. Я в этом плане из больной семьи. Мама, чуть-чуть папа. Мама погибла. До ее гибели в пожаре было испробовано все, всей семьей. Папа, не алкоголик был, так пьяница. Но употребление в таких количествах спиртного дало о себе знать - онкология. Конечно не только алкоголь, но он тоже сыграл свою роль. Их было не спасти. Я спасала /ага, зависимая семья/ последнего мужа, вытянула, за два года, помогло образование, забытое, курс адиктологии. Но, как только я вытянула, вложив нервы и силы, животное начало гулять, хрен ли.. он был слишком хорош трезвый для меня. Не дошло. Эти животные сами по себе, трезвые рождаются с короной, ну они считают эту штуку, которая работает ограниченное количество времени и то часто на три с минусом, типа короны, а всякие, кто смог подняться выше - ну те ваще короли. Алкоголики ведь кто? Беееедннные нещщщастные.. им в кайф, что их жалеют, спасают. Любите меня любите. А когда их спасут, они вытирают ноги. И это стандартное поведение, в принципе это стандартное поведение животных этого вида, но у алкашей это возведено в куб. Поэтому не тратьте свою жизнь. Это вам сейчас кажется, что он п лядь такой необыкновенный. Поверьте тетке, что многое видела, когда вы избавитесь от этого камня на шее и придете в себя, вы обнаружите, что вокруг куча мужиков, в сто, а то некоторые и в тысячу раз лучше него. Это если вы сохраните здоровье и красоту. Если успеете. А будете лет двадцать его спасать, будете пугаться зеркала. Там будет отражаться убогая тетка с глазами побитой собаки. На улице таких много ходят. Их можно определить по стремлению быть мудрыми.

Гость
#38

Дело в том, что пьют они от очень очень веской причины, она может быть и конкретно другая, но такая же серьезная, как например п-*****-д-*****-р-а-с-т-и-я. С ней невесело и бессмысленно жить и никакая женщина не сможет это исправить.
А чем был плох тот непьющий? Что то очень интересно.

Анна
#39

Бегите от алкаша -пока еще ваши годы позволяют!! Он может рассказывать, как сильно Вас любит и т д и т п , прощение будет просить, может даже на колени упасть , в ногах валяться . и да, на какой-то период времени бросит пить - а потом все начнется сначала! эт как чемодан без ручки! Но спустя 2,5 года- я его выкинула .. и стала настолько свободной !

Гость
#42

Вы должны понять, что не сможете изменить человека. Это в состоянии сделать только продвинутый психолог-психотерапевт.
Вы либо принимаете своего МЧ таким какой он есть, либо расходитесь.

Поймите, он навсегда таким и останется. Если ему нравится пить, то с чего бы вдруг он должен был поменяться?

#43

О чем вы? Расставайтесь, конечно. Единственное, что можно сделать это положить его на реабилитацию и там уже ему смогут помочь. Могу подсказать хороший выход ребцентр Решение. Поищите почитайте про него.

Юлия
#44

Конечно нужно уходить ,это однозначно, Но кто мазохист и пытается спасти таких людей , выход один , в тайне от них капайте капли "Колме" при приеме алкоголя их так будет колбасить , что станет страшно , они начинают потом бояться пить потому , что им ооооочень плохо было и будет . Это проверено. Но а лучше конечно уход , это как минимум дешевле и здоровье свое не подрываешь из-за кого-то .

Ии
#45
гость

Нет жизни! Мой кодировался. После пить стал ещё больше! Не губите себя! Алголизация это болезнь, она не лечится до конца к сожалению! Уходите! Такие люди никогда не изменятся. Выпить их смысл жизни

Татьяна
#46

Муж-алкоголик со стажем. Раньше боялась детей оставить без отца, хотела сохранить семью... Сейчас сыновья взрослые, живут в другом городе, а с нами стала жить больная свекровь, за которой нужен уход ... Муж стал пить ещё чаще, бросил работу, но в основном уход за свекровью на мне. Хочу уйти , но не могу её бросить на сына алкоголика,.. Не знаю , что делать, лечиться отказывается...

Лилькп
#47
Гость

Вы должны понять, что не сможете изменить человека. Это в состоянии сделать только продвинутый психолог-психотерапевт. Вы либо принимаете своего МЧ таким какой он есть, либо расходитесь. Поймите, он навсегда таким и останется. Если ему нравится пить, то с чего бы вдруг он должен был поменяться?

какой есть - глупое выражение, это их алкоголизм такими делает, поэтому принимать надо не алкоголика, а человека, какой он без алкоголя, па алкоголь убивает сущность человека, хотя все алкаши любят кричать я такой и есть, а вот и не такой.

Натали
#48

Бегите от него и не думайте,что вы ему чем-то обязаны. Я такая же дура была, любила безумно, не хотела разрушать семью. Не понимала,что нельзя разрушить уже и без того разрушенное. Сняла "розовые очки" тогда,когда залезла по уши в долги, заложила свое авто, в общем,хапнула горя плюс на нервной почве стали неметь руки и ноги, заработала язву и бессоницу. Пока еще все поправимо,надеюсь. Но вам советую- не допускайте,чтобы и у вас случилось нечто подобное!!! Учитесь на чужих ошибках. К слову,мой алкаш водил меня за нос бесконечными обещаниями закодироваться, после запоя соглашался,что алкоголик, потом несколько дней держался и опять запой...опустим все сопутствующие этому подробности...не работает,конечно. Такие работники никому не нужны.Тянула всю семью. А у вас,я так поняла, даже и не осознает и не признает себя алкоголиком. Врачи говорят,что возможна длительная ремиссия,но если человек сам захочет избавиться от зависимости ,и по статистике это 1процент из 100. И еще. Здесь столько неравнодушных к вашей проблеме,и никто еще не написал,чтобы вы попытались спасти своего мужа.Делайте выводы. Удачи и терпения!

Яна
#49

Реально, беда -муж алкоголик,вместе 1 год,периодические запои,перерыв максимум месяц,а то и вовсе неделя,на 3йдень пьянки -полный неадекват,за рюмку готов почти на все,вплоть до безумных поступков,подробности опущу,но волосы у меня вставали дыбом(((вообще жесть....прискорбная. Уже и руки подымал,и драки пьяные дома с друзяками алкашами,домой идти не хочется...

Анна
#50
Гость

Есть ли жизнь с алкоголиком? нет.

Да вы правы таких людей не исправишь , у меня тоже муж пьет ездит в командировку не пьет а приезжает пьет каждый день. Максимум 2/3 дня трезвый. И вот буквально вчера отошёл все вроде бы в порядке. Я на радостях хотела устроить ему романтический вечер, купила красивое нижнее белье чулки. Пошла вечером на учебу . А когда вернулась то дети мне сказали что он опять ушел к своим друзьям алкашам , у меня ажно в душе все перевернулась, позже он пришел пьяный. А мне смотреть на него противно а не то что спать с ним . Обматерил меня, как обычно и ушел опять пить , . Думаю что это была последняя капля , я больше так не могу жить, хочу развестись но пойти мне с тремя детьми не куда , родителей у меня нет и нет ни какой поддержки, я в полном отчаянии? Подскажите как быть ?