Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после менопаузы?

Есть ли жизнь после менопаузы? Шучу. Но в каждой шутке доля правды. Иногда так страдаю от приливов, что мама не горюй! И всегда в самый неподходящий момент такое случается.Белье насквозь промокает в транспорте, раздражительность ниоткуда берется, срываюсь на родных… Это похуже ПМС, должна я вам сказать, тогда хотя б длилось всего пару дней такое, а сейчас... Гормоны пить не хочу, а как по-другому лечиться не знаю. Если есть рецепты у вас как справиться с этой бедой, очень жду советов ваших. Спасибо.

Надя
22 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

а что ваш гинеколог-эндокринолог говорит. или вы без врача планируете обойтись??

Надя
#2
Ира

а что ваш гинеколог-эндокринолог говорит. или вы без врача планируете обойтись??

Врач говорит о ЗГТ, а я категорически против

Таня
#3

Не знаю, я осбо не страдаю от прилвов. Может пвезло, а может потому что начала принимать менопейс сразу. Псоветовали в аптеке, попробовала курс пропила. Разве что раздражительность выше среднего бывает, а так вообще никаких симптомов.

Виктория
#4

Менопауза - это не конец жизни. Некоторые даже довольны, потому что предохраняться не надо.
Есть хорошие негормональные таблетки, которые помогают пережить это время. Тот же менопейс. Просто хорошие витамины с нужным составом.

Гость
#5
Надя

Врач говорит о ЗГТ, а я категорически против

Если против, то страдайте дальше.

Юлия
#6

Если симптомы невыносимы топайте к врачу. Незачем себя и свой организм мучать. Тем более, что сейчас существует множество способов решить это все, не средневековье уже поди. Я менопейсом спасаюсь уже год - никаких симптомов климакса, радуюсь жизни, работаю, на личном фронте все тоже в норме. Посоветуйтесь с гинеколом, решение обязательно найдется, сто пудов.

Надя
#7
Виктория

Менопауза - это не конец жизни. Некоторые даже довольны, потому что предохраняться не надо.
Есть хорошие негормональные таблетки, которые помогают пережить это время. Тот же менопейс. Просто хорошие витамины с нужным составом.

Спасибо, слышала уже про этом менопейс не раз.Может и попробую начать с малого, вдруг поможет.

Гость
#8

Это что, не очень хорошо скрытая реклама? Автор, если вы не тролль, мой вам совет - занимайтесь спортом. Я где-то через месяц регулярных занятий почувствовала разницу.

Гость
#9

Реклама это, галимая реклама

Гость
#10

2. Тогда у Вас точно жизни не будет :))) Ваша глупость = Ваши мучения :))

Капля абсента
#11

Не понимаю, как этот менопейс может оказывать влияние, если это просто мультивитаминно-минеральный комплекс?

Гость
#12
Гость

2. Тогда у Вас точно жизни не будет :))) Ваша глупость = Ваши мучения :))

Не всем ЗГТ показана, надо быть достаточно здоровой.
Если вам подошло, не значит, что другие глупые

Маша
#13

Всем срочно покупать менопейс!!! Обращаться к Ире, Тане, Наде и Виктории )))

Маша
#14

P.s. И к Юлии)

#15

[quote="Надя" message_id="4732802" раздражительность ниоткуда берется, срываюсь на родных… Это похуже ПМС, должна я вам сказать, тогда хотя б длилось всего пару дней такое, а сейчас....[/quote]
Так вот почему все бабки такие скверные. Эх печалька,такими же станем.(

Суперстар
#16
Юлия

Если симптомы невыносимы топайте к врачу. Незачем себя и свой организм мучать. Тем более, что сейчас существует множество способов решить это все, не средневековье уже поди. Я менопейсом спасаюсь уже год - никаких симптомов климакса, радуюсь жизни, работаю, на личном фронте все тоже в норме. Посоветуйтесь с гинеколом, решение обязательно найдется, сто пудов.

А мне помогает иби-син. Очень хорошее средство. Принимать нужно как можно чаще. Всем рекомендую.

Гость
#17

Нету там жизни, один тлен

Гость
#18
Виктория

Менопауза - это не конец жизни. Некоторые даже довольны, потому что предохраняться не надо.
Есть хорошие негормональные таблетки, которые помогают пережить это время. Тот же менопейс. Просто хорошие витамины с нужным составом.

Предохраняться все равно надо, ибо бывают неожиданные залеты после 50-ти, без предохранения.

Гость
#19
Таня

Не знаю, я осбо не страдаю от прилвов. Может пвезло, а может потому что начала принимать менопейс сразу. Псоветовали в аптеке, попробовала курс пропила. Разве что раздражительность выше среднего бывает, а так вообще никаких симптомов.

Менопейс от приливов? Не смешите мои тапки!
От приливов мне помогло препарат экстракты сои - лефем, гинеколог посоветовала, за две недели приема его все приливы прошли. Лефем - это лекарственный препарат, не БАД.

Гость
#20

Очередная тема....
Не гормональные: Эстровел (старый), Климадинон, Менсе, Менопейс ( помогает, помогает пока пьешь), Ну и короче препараты в которых есть генестеин сои, цемицифуга (она же клопогон, но ее с чего то вдруг отнесли к лекартственым средставм и в составе БАД ее вроде теперь не будет).

Гость
#21

Приливы приходят если два раза в день по несколько минут массадировать пять точек . Эффект у некоторых наступает через несколько дней, у некоторых через несколько недель. Помогает всем , кто не ленится потратить три минуты утром и столько же вечером на самомассаж.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Вы совершенно зря боитесь гормонов, современные лекарства содержат микродозы, ровно столько сколько нужно организму чтоб нормально работать когда в менопаузе своих гормонов толком нет. Но подбирать конечно надо с врачом. Мне гинеколог Климонорм рекомендовал, он и гормоны восстанавливает и обладает профилактическим эффектом против остеопороза и проблем с сосудами в старости.. Тоже боялась но приливы меня добили, попробовала. Пью уже год, очень довольна эффектом - приливы убрал на ура, а с ними и раздражительность и прочую ерунду. Так что не мучайтесь и не гробьте себя а сходите к хорошему гинекологу