Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после 30.

Есть ли жизнь после 30.Я тут почитала некоторые коментарии,такое ощущение,что женщина после 30 обречена,уже никому не нужна и можно собирать узелок на кладбище....

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Муромец Илья
#1

Конечно, нет. в 30 лет, по гипотезе здешних форумских невостребованных злых м....в женщина уже покрыта морщинами и коростой. это они тут так себя утешают перед вечерним свиданием с самим собой. Автор, а вы как думаете - есть или нет? чудной вы человек.

Стр@нный
#2

Есть, до 35, а потом все равно старушки.. не телом причем, а душой, слишком велик для женщин груз негативного опыта, своего и чужого, в глаза вообще лучше не смотреть, не жизнь уже ,а доживание..

Свекровь
#3

В 40 лет жизнь только начинается. Теперь и Я это точно знаю. Странно, осень только началась, а уже депрессняк со всех сторон попёр.

Рита
#4

Ой, мне будет 31 год. Еще даже не рожала! Второй раз замужем. Карьерный рост. Жизнь для меня только началась, можно сказать. И я сейчас более счастлива, когда мне было 25 лет! Деньги есть, красивая одежда есть, едим только качественные продукты, отдыхаем всегда заграницей, как минимум 2 раза в год. Чего может быть лучше?

Муромец Илья
#5

4 - согласна!

#6

выражение "пора ползти на кладбище" правильнее переводить "теперь дает с умом"

Лина
#7

Все, пойду на кладбище. Задержалась я тут с вами: мне ужо, старой и больной женщине, 31. Ах, это ужасно! (заламывая руки, заворачивается саван и уходит, согбенная возрастом)

Олеся
#8

да ладно вам "узелок")) У меня после 30 самая жизнь началась!

Офигенная на Х6
#9

Есть:) И даже за МКАДом:)

Гость
#10

У меня только все началось. Вышла удачно замуж, жилье есть. авто есть, детей пока не планируем, деньги на себя, время - на себя. Просто не надо быть как все: после последнего звонка, в роддом, а потом к плите и подгузникам. При такой жизни и после 25 - уже каторга.

Стр@нный
#11

после 30 жизнь лишенная очарования юности, надежд, розовых очков и соплей.. ничо толком не торкает, она может быть богаче, веселей, комфортнее и так далее, но это все не то.

Стр@нный
#12

Люби- себя, плюй -на всех! и будет вам вечное счастье.

Осьминожка
#13

Автор, жизни после 30,конечно нет. А те, кто пишет, что ей 31 и больше - это зомби, бойтесь их и в перписку не вступайте!

З.Ы. Я тоже ЗОМБИ ...

Рита
#14
Стр@нный

после 30 жизнь лишенная очарования юности, надежд, розовых очков и соплей.. ничо толком не торкает, она может быть богаче, веселей, комфортнее и так далее, но это все не то.

Да, и можно ответить с точностью наоборот - в зрелом возрасте жизнь богаче, комфортней, а в молодости - голоднее, и спасают только надежды о будущем, так?

каспер
#15

согласна с 4 тоже))) Стр@нный , если у женщины всё сложно и проблемно-она и в 23 как старуха-задёрганная с вечным негативом в душе , с резко однобокой оценкой,всезнающая и грубая.от хорошей жизни ,при деньгах и уме и в 50 можно отлично выглядеть(смотрите в инете фотки мис 50 лет) у них же глаза смеются-они наслаждаются жизнью,не парятся по пустякам.Просто чем старше -тем нужно больше времени ,желания и денег чтоб оставаться молодой. А ещё и генетика,воспитание-много факторов....Жизнь есть после 30,если вы этого сами хотите-захотите)

Gap
#16
Стр@нный

после 30 жизнь лишенная очарования юности, надежд, розовых очков и соплей.. ничо толком не торкает, она может быть богаче, веселей, комфортнее и так далее, но это все не то.

Common sense is the collection of prejudices acquired by age eighteen.

(Albert Einstein)

#17
Стр@нный

после 30 жизнь лишенная очарования юности, надежд, розовых очков и соплей.. ничо толком не торкает, она может быть богаче, веселей, комфортнее и так далее, но это все не то.

а я согласна. вот именно, что ничего по-настоящему не торкает. эмоции ровней. на безумства не хватает. а качественно жизнь конечно лучше становится. но это не то

Gap
#18
Гость

Есть ли жизнь после 30.Я тут почитала некоторые коментарии,такое ощущение,что женщина после 30 обречена,уже никому не нужна и можно собирать узелок на кладбище....

да не слушайте вы никого, делайте,то что вам нравится и найдете множество интерсных людей, которые разделяют ваши мысли.

каспер
#19
Стр@нный

после 30 жизнь лишенная очарования юности, надежд, розовых очков и соплей.. ничо толком не торкает, она может быть богаче, веселей, комфортнее и так далее, но это все не то.

всё не то?.... странно у меня всё то,у меня море всего нового и + устроенная жизнь,я могу путешествовать, у меня любимая работа,у меня отличная компания(громко скажу) друзей,мои дети растут и радуют меня. В 20 мне жилось хуже в сто раз,сейчас у меня только началась молодость в 33 года и я не уникальна,знаю таких же как я , и пусть у них многие годы будет всё хорошо и глаза горят и мир радует))))Странный,не грусти!

Стр@нный
#20

19 ну не знаю, вот собираемся мы компанией пацанов, у всех все относительно хорошо, но вспоминаем только студенческие веселые годы, дескать вот где жизнь была!, типа надо чаще встречаться, но не встречаемся нифига что-то, все по домам сами по себе радуются каждый отдельно..

И рыбалка не та, хоть и удочки какие хошь, ну и так далее.

Стр@нный
#21
каспер

.Жизнь есть после 30,если вы этого сами хотите-захотите)

Да есть-то она есть, родители тоже чему-то там радуются что мне неведомомо,

"Создан наш мир на славу, за годы сделаны дела столетий, счастье берем по праву, и жарко любим и поем как дети" (с)

вот нет у меня этого, любить толком боюсь, спою по пьяни один куплет, и счастлив типа.. мелко все..

Гость
#22
Стр@нный

19 ну не знаю, вот собираемся мы компанией пацанов, у всех все относительно хорошо, но вспоминаем только студенческие веселые годы, дескать вот где жизнь была!, типа надо чаще встречаться, но не встречаемся нифига что-то, все по домам сами по себе радуются каждый отдельно..

И рыбалка не та, хоть и удочки какие хошь, ну и так далее.

Не то потому что уже не ново.

Гость
#23
Стр@нный

вот нет у меня этого, любить толком боюсь, спою по пьяни один куплет, и счастлив типа.. мелко все..

да. Старые все трусливые становятся, эт точно.

каспер
#24

как может быть не ново,когда каждый день разный и море и небо везде разное и звёзды в азии ближе чем в европе,когда я была в японии,мне казалось что я на марсе,там огромная луна,жесты( у совершенно других людей)не похожи на наши...Что вы видели такого,что вам не ново всё в вашей жизни? если тоскливо-переверните вашу жизнь,встряхните её,осмотритесь вокруг-в мире всё меняется и всё ново)))Стр@нный ,не бойся,если я не боюсь-ты тоже сможешь.Вот влюбись заново в жену(надо только присмотреться к ней заново),так чтоб зубы сводило!!!-тоже весело)

Стр@нный
#25
Гость

да. Старые все трусливые становятся, эт точно.

Есть что терять..

Стр@нный
#26
каспер

Вот влюбись заново в жену(надо только присмотреться к ней заново),так чтоб зубы сводило!!!-тоже весело)

Тогда я буду первый мужчина на земле кто влюбился в свою жену по собственному желанию..шансы невелики..

я ее и так люблю, но вот воспылать страстию..

Хе
#27
Стр@нный

19 ну не знаю, вот собираемся мы компанией пацанов, у всех все относительно хорошо, но вспоминаем только студенческие веселые годы, дескать вот где жизнь была!, типа надо чаще встречаться, но не встречаемся нифига что-то, все по домам сами по себе радуются каждый отдельно.. И рыбалка не та, хоть и удочки какие хошь, ну и так далее.

Да, эмоции уже не те, более приглушенные что ли. Но у любого возраста есть свои плюсы, нужно уметь их ценить. Хорошо там, где нас нет.

Я лично не завидую молоденьким девушкам, особенно тем, кто еще не устроился в жизни, не имеет той опоры, которая приобретается с годами (жизненный опыт сюда же). Да и выгляжу я гораздо лучше сейчас, чем лет 10 назад, как ни странно.

Кстати, посмотрите сериал Отчаянные домохозяйки, им там всем почти за 40, а жизнь полна страстей и ни у кого взгляд не "погас", да и выглядят все далеко не клушами обабившимися.

Следите за собой, любите жизнь, и тогда и после 40ка она для вас будет продолжаться.

#28
Стр@нный

после 30 жизнь лишенная очарования юности, надежд, розовых очков и соплей.. ничо толком не торкает, она может быть богаче, веселей, комфортнее и так далее, но это все не то.

Я согласна, все труднее найти то, что торкает. Помню счастье от новых сапог в 18, а сейчас вот купила шубу, бросила в шкаф и забыла. Про чувства уж вообще молчу... без розовых то очков.

Гость
#29

После 30 гораздо комфортнее психологически, чем в 20. Гармония с собой и с миром.

А про кладбище: так думают только молодые девчонки, у которых в жизни только одно измерение - сколько кобелей хочет на них запрыгнуть. И им не вдомек, что ценности в жизни бывают другие, а кобели после 30 лет только раздражают (кобели и мужчины - разные вещи, кому еще пока в силу возраста не понятно).

Гость
#30
Лаура

Я согласна, все труднее найти то, что торкает. Помню счастье от новых сапог в 18, а сейчас вот купила шубу, бросила в шкаф и забыла. Про чувства уж вообще молчу... без розовых то очков.

Ага, знаете, как "торкает" рождение ребенка - никакого сравнения с сапогами в 18.

#31
Гость

Ага, знаете, как "торкает" рождение ребенка - никакого сравнения с сапогами в 18.

Неа, не торкает-проходили)))))) Ребенок уже подрос, напрягов никаких, еще раз - не хочу.

Гость
#32
Лаура

Гость

Ага, знаете, как "торкает" рождение ребенка - никакого сравнения с сапогами в 18.Неа, не торкает-проходили)))))) Ребенок уже подрос, напрягов никаких, еще раз - не хочу.

Наверно, не стоило...

#33
Гость

Лаура

Гость Ага, знаете, как "торкает" рождение ребенка - никакого сравнения с сапогами в 18.Неа, не торкает-проходили)))))) Ребенок уже подрос, напрягов никаких, еще раз - не хочу.

Наверно, не стоило...

В смысле я родила не после 30)))) А гораздо раньше, поэтому этим меня не удивить.

#34

А вообще да, те знакомые что собираются впервые рожать за 30 в тааааких эмоциях! У них паника, страх на грани истерики, от избытка информации крышу просто рвет. А потом они становятся безумными мамами, я таких наблюдала полно: не трогай, не лезь, не беги, ребенка всего протирают салфетками всю прогулку и т.д. По молодости все проще.

Гость
#35
Лаура

ГостьЛаура

Гость Ага, знаете, как "торкает" рождение ребенка - никакого сравнения с сапогами в 18.Неа, не торкает-проходили)))))) Ребенок уже подрос, напрягов никаких, еще раз - не хочу.

Наверно, не стоило...В смысле я родила не после 30)))) А гораздо раньше, поэтому этим меня не удивить.

Я так и подумала. Еще в первом посте про ребенка хотела написать, что если сапоги "торкают" в 18 и не "торакают" в 30, то ребенок ровно наоборот, причем ребенок в 30 не сравнится с сапогами в 18 :))))))

Гость
#36
Лаура

А вообще да, те знакомые что собираются впервые рожать за 30 в тааааких эмоциях! У них паника, страх на грани истерики, от избытка информации крышу просто рвет. А потом они становятся безумными мамами, я таких наблюдала полно: не трогай, не лезь, не беги, ребенка всего протирают салфетками всю прогулку и т.д. По молодости все проще.

Ну нет, это чушь какая-то про салфетки и страхи. Я про глубинные эмоции.

#37
Гость

Я так и подумала. Еще в первом посте про ребенка хотела написать, что если сапоги "торкают" в 18 и не "торакают" в 30, то ребенок ровно наоборот, причем ребенок в 30 не сравнится с сапогами в 18 :))))))

Ребенок торкает и в 18, но кроме этого в 18 есть и море других поводов для торканья. Коих уже нет в "за 30".

Гость
#38

Лаура а я вот родила в 30, и теперь безумно хочу родить еще как миниум двоих, благо здоровье и финансы позволяют, дети еще как "торкают",

Гость
#39

и вообще меня все "торкает", прежде всего любимый мужчина, который по утрам желает мне доброе утро, мелочь а как приятно

#40
Гость

Лаура а я вот родила в 30, и теперь безумно хочу родить еще как миниум двоих, благо здоровье и финансы позволяют, дети еще как "торкают",

Кому халва кому пряники. Я говорила только за себя.

Гость
#41
Лаура

Ребенок торкает и в 18, но кроме этого в 18 есть и море других поводов для торканья. Коих уже нет в "за 30".

Ну, значит, нет универсального рецепта. Лично Вам не повезло, а я после 30 счастлива, и меня тоже, как другого гостя, все торкает, и я тоже второго хочу. И почему-то я даже думаю, что если бы я в 20 родила и вместо того, что я делала с 20 до 30, растила бы этого ребенка, а то и двух - я бы тоже была сейчас вовсе не так счастлива.

#42
Гость

Ну, значит, нет универсального рецепта. Лично Вам не повезло, а я после 30 счастлива, и меня тоже, как другого гостя, все торкает, и я тоже второго хочу. И почему-то я даже думаю, что если бы я в 20 родила и вместо того, что я делала с 20 до 30, растила бы этого ребенка, а то и двух - я бы тоже была сейчас вовсе не так счастлива.

Если мне не хочется больше детей, то я не счастлива и мне не повезло?))) Других поводов для счастья быть не может? Я счастлива тем что все стабильно и спокойно, просто сильные эмоции возникают гораздо реже. А мне и не надо африканских страстей.

Стр@нный
#43
Гость

Ну, значит, нет универсального рецепта. Лично Вам не повезло, а я после 30 счастлива, и меня тоже, как другого гостя, все торкает, и я тоже второго хочу. И почему-то я даже думаю, что если бы я в 20 родила и вместо того, что я делала с 20 до 30, растила бы этого ребенка, а то и двух - я бы тоже была сейчас вовсе не так счастлива.

Дети вырастут очень быстро и станут личностями , с мнением которых придется считаться, и вы либо попытаетесь жить их счастьем и проблемами, либо все-таки начнете искать именно свое счастье выполнив долг по воспитанию детей.

Наташа
#44
Стр@нный

Есть, до 35, а потом все равно старушки.. не телом причем, а душой, слишком велик для женщин груз негативного опыта, своего и чужого, в глаза вообще лучше не смотреть, не жизнь уже ,а доживание..

Ваш текст

к мужикам сие тоже относится.

мужики после 35 обабиваются и начинают седеть на женском форуме, как Странный например

Наташа
#45

45. сидеть. сорри

Стр@нный
#46
Наташа

Ваш текст

к мужикам сие тоже относится.

мужики после 35 обабиваются и начинают седеть на женском форуме, как Странный например

А это правда, что все Наташи- дуры?

Наташа
#47

че у русских баб вечная проблема возраста? посмотрите на европеек, они в 35 только о замужестве и детях начинают задумываться.

а русские блин в вечной печали

всегда найдется повод, вот хотя б возраст

Гость
#48
Стр@нный

Дети вырастут очень быстро и станут личностями , с мнением которых придется считаться, и вы либо попытаетесь жить их счастьем и проблемами, либо все-таки начнете искать именно свое счастье выполнив долг по воспитанию детей.

Если я правильно поняла то, что Вы написали, то: мое счастье не сводится к тому, что у меня наконец-то появились дети. Вовсе нет, в нем много разных граней, в том числе и сознательно рожденный ребенок. Где-то даже наоборот, вместо пеленок до 30 лет я, наверно, смогла состояться как личность.

Это только мое мнение, никому его не навязываю.

#49

46 Нет)))

Гость
#50

Большинство становится ленивыми, тяжелыми на подъем.