Гость
Статьи
А может жить с …

А может жить с пополамщиком - это нормально?

Встретила мужчину, зовет замуж, ничего у него нет- ни квартиры, ни машины, ни прописки.
На вопрос - а как ты будешь семью содержать?
Оказывается, я продолжаю жить на свои, он на свои, мы оба убираем, стираем, работаем и платим ипотеку! Вдвоем! Ему нужен партнер, одному дорого.
Но сейчас я не убираю и не готовлю и путешествую - на свои. Клиннинги и доставки.
С ним все самой и никаких путешествий, или путешествия пополам. Зачем он нужен тогда? - я не понимаю.
И почему он видит во мне мужика?
Или тут я мужик, или он баба.
Дополню, что в моей семье мама не работала, всех содержал папа, спокойно и без напряга. И я считаю, что даже если я работаю - содержит семью муж, а жена - дома, и даже если работает - по своему желанию - то мои деньги идут хоть на благотворительность, хоть на подушку безопасности, хоть куда угодно, но не покрывают его неспособность зарабатывать.
Может надо согласиться?
Зато семья, муж, но если он даже ипотеку не может платить взнос - это ужас. И считает партнерство - нормальным!
Но ведь так живут. Знакомая так живет и вроде счастлива.
Я не считаю себя женщиной - если мужчина видит во мне равного партнера.
Как вы видите это?

Автор
944 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как платить пополам - так партнеры, а анальным/оральным сексом будешь занимацца как женщина, то есть ты на четвереньках а он самэц-доминант. У тебя возраст поджимает что-ли, что готова быть при мужике, хоть таком?

Гость
#2

Ну те если муж скажет вам не работать вы не будете?а как же мотивация заработать больше и внести вклад в общий бюджет?

Гость
#3
Гость

Ну те если муж скажет вам не работать вы не будете?а как же мотивация заработать больше и внести вклад в общий бюджет?

Я не собираюсь работать при наличии мужа)

Гость
#4
Гость

Как платить пополам - так партнеры, а анальным/оральным сексом будешь занимацца как женщина, то есть ты на четвереньках а он самэц-доминант. У тебя возраст поджимает что-ли, что готова быть при мужике, хоть таком?

Да, для меня свидания- пытка, я абсолютный интроверт, но красивая и сама себя отлично содержу. Мне проще пройти голой по городу, чем поговорить с кем-то и пойти на свидание. Спокойнее) Искать кого-то - это ужас, потому может и это норм, вот в чем секрет

#5

Я так жила месяц. Смысла не увидела в этом вообще. Вы как соседи в общаге живете, непонятно зачем и для чего.

Георгий
#6

так папа твой работал работал а потом инфаркт словил

Гость
#7

ну так тебе нужен муж или партнер? это ж разные вещи.

#8

Я тоже не видела бы себя женщиной с таким мужиком. Но задайте себе вопрос и ответьте честно, Хорошо подумав: а сможете ли вы найти кого-то другого, кто будет вас содержать?

Гость
#9
Георгий

так папа твой работал работал а потом инфаркт словил

Не словил

Гость
#10
Гость

ну так тебе нужен муж или партнер? это ж разные вещи.

Муж, но я смотрю вокруг и все живут в партнерских отношениях, никого не содержат

Гость
#11
Milana

Я тоже не видела бы себя женщиной с таким мужиком. Но задайте себе вопрос и ответьте честно, Хорошо подумав: а сможете ли вы найти кого-то другого, кто будет вас содержать?

То есть лучше г..., чем ничего? Я так не считаю. Смогу конечно, хотя бы с квартирой

Гость
#12
Гость

Муж, но я смотрю вокруг и все живут в партнерских отношениях, никого не содержат

Вот именно, ты инвалид что ли чтоб тебя содержать?даже жены миллионеров нет-нет, но в инсте что-нибудь прорекламируют...а казалось бы там денег хоть жопой жуй...но сейчас сложное время и если мужчина не миллионер, то это нормально чтобы работали оба...понятно там декрет все дела, но до детей все вешать на мужа это жесть...свои деньги должны быть

Гость
#13
Гость

Вот именно, ты инвалид что ли чтоб тебя содержать?даже жены миллионеров нет-нет, но в инсте что-нибудь прорекламируют...а казалось бы там денег хоть жопой жуй...но сейчас сложное время и если мужчина не миллионер, то это нормально чтобы работали оба...понятно там декрет все дела, но до детей все вешать на мужа это жесть...свои деньги должны быть

Свои должны быть, но не ему их отдавать! Потому что у него не хватает на семью. Нет денег на семью- не заводи ее.

Гость
#14

Так если вы хотите, чтобы муж вас содержал, а вы за это ему свою красоту?так значит после 40 лет это нормально, чтобы муж вас поменял тк красотой уже платить не сможете?твкой бред я женщина и только поэтому мужчина должен меня содержать...ну на еда ок будет хватать, а вам украшения, косметику дорогую, сумки не будет охотно?отдых 3-4 раза в год?или тоже все муж?

Гость
#15
Гость

Свои должны быть, но не ему их отдавать! Потому что у него не хватает на семью. Нет денег на семью- не заводи ее.

В смысле?так вы если оба без недвижимости, так купите вместе и вкладывайте в общее...логично же

Гость
#16
Гость

Так если вы хотите, чтобы муж вас содержал, а вы за это ему свою красоту?так значит после 40 лет это нормально, чтобы муж вас поменял тк красотой уже платить не сможете?твкой бред я женщина и только поэтому мужчина должен меня содержать...ну на еда ок будет хватать, а вам украшения, косметику дорогую, сумки не будет охотно?отдых 3-4 раза в год?или тоже все муж?

А зачем тогда мужчина, если я сама себя обеспечиваю? Чтобы был? Люди друг другу для радости, женщина ублажает его в постели, его глаза, его эго, а мужчина радует женщину- дает ей обеспечение и хорошую жизнь. Если с ним я живу хуже, чем одна, еще и пашу- он зачем мне??

Гость
#17
Гость

Свои должны быть, но не ему их отдавать! Потому что у него не хватает на семью. Нет денег на семью- не заводи ее.

Любой мужчина хочет семью и партнёра, или он не человек, а робот только содержать?

Гость
#18

У меня с мужем партнёрские отношения, и это лучший вариант...

Гость
#19
Гость

А зачем тогда мужчина, если я сама себя обеспечиваю? Чтобы был? Люди друг другу для радости, женщина ублажает его в постели, его глаза, его эго, а мужчина радует женщину- дает ей обеспечение и хорошую жизнь. Если с ним я живу хуже, чем одна, еще и пашу- он зачем мне??

Ну так после 40 товар уже будет не очень и по логике в 40 он вас должен поменять на более молодой вариант, а то платить за 40 в постели, так себе...ну если так хотите, то ок...или все-таки на равных?

Гость
#20

Не знаю, автор, почему вы так категоричны. Я считаю такие отношения, как вы описываете, нормальными и полноценными. Быть на равных - здорово. Но у каждого, конечно, свое мнение.

#21
Гость

А зачем тогда мужчина, если я сама себя обеспечиваю? Чтобы был? Люди друг другу для радости, женщина ублажает его в постели, его глаза, его эго, а мужчина радует женщину- дает ей обеспечение и хорошую жизнь. Если с ним я живу хуже, чем одна, еще и пашу- он зачем мне??

С мужиком всегда сложнее чем одной, не важно обеспечивает он или пополамщик. Жить с мужиком тяжелая работа в любом случае

Гость
#22
Гость

А зачем тогда мужчина, если я сама себя обеспечиваю? Чтобы был? Люди друг другу для радости, женщина ублажает его в постели, его глаза, его эго, а мужчина радует женщину- дает ей обеспечение и хорошую жизнь. Если с ним я живу хуже, чем одна, еще и пашу- он зачем мне??

Те продукты тоже муж должен покупать?

Гость
#23
Гость

Любой мужчина хочет семью и партнёра, или он не человек, а робот только содержать?

Он получает любовь ласку секс уют от незаезженной женщины, а цветущей и довольной. Когда я работаю и прихожу с работы- я злая и не подходите близко, никакого секса и пошелнах. Я думаю понятно

#24
Гость

То есть лучше г..., чем ничего? Я так не считаю. Смогу конечно, хотя бы с квартирой

Ну почему сразу го*но. Просто он бедный или у него такое мировоззрение. Если это принцип, объясните, что для вас это важно и вы были бы признательны, если бы он содержал ваше домохозяйство. Любящий человек поймёт. Вообще вы неправильно делаете, что обсуждаете это на форуме с левыми людьми, а не с ним.

Гость
#25
Гость

У меня с мужем партнёрские отношения, и это лучший вариант...

Я не хочу работать и не считаю, что он мужик- если не может обеспечить семью. Сколько бы я сама не зарабатывала

#26
Гость

Не знаю, автор, почему вы так категоричны. Я считаю такие отношения, как вы описываете, нормальными и полноценными. Быть на равных - здорово. Но у каждого, конечно, свое мнение.

А зачем мне быть на равных с мужиком? Он не рожает, не сидит в декретах, у него нет месячных.

Гость
#27

Нормально, а что тут такого? Ненормально это сесть на шею мужику и ножки свесить. Не хотите за него замуж, не выходи, вас что кто-то заставляет? Продолжайте жить и путешествовать на свои, может, встретите кого-то побогаче.

Гость
#28
Гость

Ну так после 40 товар уже будет не очень и по логике в 40 он вас должен поменять на более молодой вариант, а то платить за 40 в постели, так себе...ну если так хотите, то ок...или все-таки на равных?

Любимых не меняют, любимых обеспечивают, а не говорят- давай половину, ты же мужик, как и я

Гость
#29
Melaniyatramp

А зачем мне быть на равных с мужиком? Он не рожает, не сидит в декретах, у него нет месячных.

Да! Вот это тоже!
Я рожаю ему ребенка! Ему, мне не надо. Порчу свое тело, психику. Хочу к тренеру, убиваюсь пытаясь похудеть, рыдаю сутками, видя свое тело в зеркале и слушая эти вопли и делая вид, что все ок. Хожу к психотерапевту, чтобы справиться с этим и жить дальше.
А он просто пришел с работы и все???
Еще и пополам??? Вы шутите? Анекдот!

Гость
#30
Гость

Я не хочу работать и не считаю, что он мужик- если не может обеспечить семью. Сколько бы я сама не зарабатывала

С чего бы он должен содержать другого взрослого человека?Что такое обеспечить: 10 тыс на продукты нормально?

Гость
#31
Гость

Да! Вот это тоже!
Я рожаю ему ребенка! Ему, мне не надо. Порчу свое тело, психику. Хочу к тренеру, убиваюсь пытаясь похудеть, рыдаю сутками, видя свое тело в зеркале и слушая эти вопли и делая вид, что все ок. Хожу к психотерапевту, чтобы справиться с этим и жить дальше.
А он просто пришел с работы и все???
Еще и пополам??? Вы шутите? Анекдот!

Зачем рожать нелюбимого ребенка, тем более если вы истеричка?

Гость
#32
Гость

С чего бы он должен содержать другого взрослого человека?Что такое обеспечить: 10 тыс на продукты нормально?

Обеспечить не хуже, чем я жила до него. Путешествия шмотки клининги кафе доставки.

Гость
#33
Гость

Он получает любовь ласку секс уют от незаезженной женщины, а цветущей и довольной. Когда я работаю и прихожу с работы- я злая и не подходите близко, никакого секса и пошелнах. Я думаю понятно

Так развивайте соц сети, если работать не хотите, будете зарабатывать в интернете...или тоже тяжело и неохотно?

Гость
#34
Гость

Да! Вот это тоже!
Я рожаю ему ребенка! Ему, мне не надо. Порчу свое тело, психику. Хочу к тренеру, убиваюсь пытаясь похудеть, рыдаю сутками, видя свое тело в зеркале и слушая эти вопли и делая вид, что все ок. Хожу к психотерапевту, чтобы справиться с этим и жить дальше.
А он просто пришел с работы и все???
Еще и пополам??? Вы шутите? Анекдот!

Не ребенка нужно рожать не "ему", а в первую очередь для себя. Иначе зачем это нужно? Жаль, что вы этого не понимаете.

Гость
#35
Гость

Любимых не меняют, любимых обеспечивают, а не говорят- давай половину, ты же мужик, как и я

Так обеспечивайте мужа, он не ваш любимый что ли?

Гость
#36
Гость

Обеспечить не хуже, чем я жила до него. Путешествия шмотки клининги кафе доставки.

а что он вас сделал инвалидом, что вы потеряли возможность все это обеспечить самой?

Гость
#37
Гость

С чего бы он должен содержать другого взрослого человека?Что такое обеспечить: 10 тыс на продукты нормально?

С чего? Ну он вроде мужик, а не я. Мужик обеспечивает семью, а женщина- уют.

#38
Гость

Да! Вот это тоже!
Я рожаю ему ребенка! Ему, мне не надо. Порчу свое тело, психику. Хочу к тренеру, убиваюсь пытаясь похудеть, рыдаю сутками, видя свое тело в зеркале и слушая эти вопли и делая вид, что все ок. Хожу к психотерапевту, чтобы справиться с этим и жить дальше.
А он просто пришел с работы и все???
Еще и пополам??? Вы шутите? Анекдот!

Все мужики грезят детьми. Не задумываясь, каким трудом нам это даётся. Мне последний парень вообще говорит: а что там такого родить? Делаешь кесарево, и все впорядке. Жена друга так родила. Я двоих хочу - говорит.

Гость
#39
Гость

Муж, но я смотрю вокруг и все живут в партнерских отношениях, никого не содержат

не, на других даже не смотри. думай сама. если уж подбирать себе партнера, то под себя, то есть такого же раздолбая, чтобы с ним вместе путешествовать, жрать готовую еду и вызывать клининг. тогда такое партнерство еще может удовольствие приносить, правда, не долго. а если искать себе партнера для выплаты ипотеки, так надо выбирать платежеспособного тогда уж, а не того, кому еще 10 лет на первый взнос собирать. то есть твой мужик вообще неподходящий ни разу. если уж ипотека нужна, то лучше в нее влезать с папой.

#40
Гость

Не ребенка нужно рожать не "ему", а в первую очередь для себя. Иначе зачем это нужно? Жаль, что вы этого не понимаете.

Для чего мне ребёнок? Все верно - детей мужу рожают.

Гость
#41
Гость

Нормально, а что тут такого? Ненормально это сесть на шею мужику и ножки свесить. Не хотите за него замуж, не выходи, вас что кто-то заставляет? Продолжайте жить и путешествовать на свои, может, встретите кого-то побогаче.

Так побогаче возможно, но кто готов вот так подержать сразу?

#42

Мужики смотрят на тебя и оценивают через призму будешь ли ты ему полезна: как инкубатор, как жена - читай: кухарка, уборщица.

Гость
#43
Гость

а что он вас сделал инвалидом, что вы потеряли возможность все это обеспечить самой?

Так он тогда зачем?

Гость
#44

Понятно, что все хотят с недвижимостью, но 80 процентов снимают хату как бы

Дубинушка
#45

Иногда проще вдвоем заработать на квартиру, а искать любимого с деньгами можно долго. Используйте его как старт. Но вот хотеть такого человека, как женщина мужчину конечно нельзя, это противоестественно. Такая семья - это бизнес проект, тоже не плохо. А параллельно можно искать кого-то для души. Ну и рожать от такого однозначно не стоит, с таким с голоду помрете вместе с ребенком.

Гостя
#46

Я бы себя женщиной не считала с таким, лучше уж одной)мужчина нужен женщине для того что она сама себе не может предоставить либо её жаба давит, например машину купить,квартиру ,бизнес и прочие ништяки

Дубинушка
#47
Гость

Ну так после 40 товар уже будет не очень и по логике в 40 он вас должен поменять на более молодой вариант, а то платить за 40 в постели, так себе...ну если так хотите, то ок...или все-таки на равных?

А он и так поменяет, если будет возможность. Можно подумать в пополамных отношениях не изменяют и не уходят к молодым.

Гость
#48

Писала уже раньше. Но повторюсь. Мой отец был пополамщиком. Зарабатывал очень много на высокой должности. Мама - лаборантка в Академии Наук - на порядок меньше . На "пополам" она отдавала всю свою зарплату. Отец - десятую часть своей. Естественно, мама покупала продукты, платила квартплату из этого пополама, готовила, убирала, стирала, гладила, не мешая отцу заниматься своими хобби. Как-то в отпуске в Крыму (каждый платил сам за себя) мама потеряла свой кошелёк перед возвращением в Питер. Отец отказался заплатить или даже отдолжить ей рубль на постельное бельё .Наказал за рассеянность! Так и ехали двое суток в поезде. Отец спал на чистых простынях и питался в вагоне-ресторане. Мама - на грязном матрасе без одеяла и простыней. И даже стакан чая не могла купить у проводника.
А потом родилась я. Но пополам не изменился - вся мамина зарплата и десятая часть отцовской. Он обожал деликатесы в одну харю после семейной скромной трапезы, накрывал себе стол и "банкетничал" в одиночку у телевизора. Помню до сих пор эту проклятую осетрину, черную икру и колбасу твердого копчения. Я , маленькая, захлёбывалась слюной, глядя на отцовские вкусности. Ведь мама не могла позволить купить мне даже яблочка! Пару раз я попросила отца дать мне кусочек .... Он по-отечески похлопал меня по попе, сказал " Ишь, чего захотела!"
Отца я откровенно ненавидела. Все годы. Он мне ни разу ни игрушки, ни конфетки не купил. Только командовал всеми. Считал, что раз отдал свой попролам моей маме "на хозяйство", то больше ничего никому не должен, но имеет право рулить, указывать, заставлять и требовать....И когда я заканчивала школу , я сама развела своих родителей. Просто поставила условие маме: или я , или он. Если она выбирает отца, я ухожу....Мама выбрала меня. Был тяжелый развод, угрозы и проклятия, гнусная дележка последней сра-ной тряпки....Но когда мы наконец освободились, оказалось, что маминой скромной зарплаты и моей стипендии и подработки хватает на жизнь в покое, уважении и радости...

Гость
#49

"почему он видит во мне мужика?
Или тут я мужик, или он баба."

Так бедным мужчинам по карману только женшина с яйцами.

Они кидаются на женщин -женщин, одно их существование напоминает им об их собственной несостоятельности.

Гость
#50

Ненавижу пополамщиков! Гореть им в аду!